RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

735мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
196 комментариев к публикации

«Проще пойти торговать»: на Южном Урале медикам школ и садиков увеличили нагрузку и урезали зарплаты

19 августа 2019, 08:30
Гость
Grax

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2019, 19:22
А в Сочи любым медикам рады ;-) Аренда пц дорогая, правда. Но зарплаты от 40 и выше.
Гость
21 августа 2019, 14:54
Вам товарищ Медведев давно уже говорил идти в бизнес, что Вы там сидите в школах-то энтих?
Гость
21 августа 2019, 09:02
Нормальное заявление в кавычках в предверии выборов кое для кого плюс повышение тарифов на тепло и горячую воду на 18%
Гость
20 августа 2019, 21:25
Как лечат так и платят, сам прошел уже через них. сидят с купленными дипломами и че то пытаются! а за.отделением вообще больная, по разговору понятно сразу. и ни че страховая крышует этих оборотней!
Гость
20 августа 2019, 10:56
Жена, наконец-то, и то после повышения пенсионного возраста, заявила, что главный её враг нынешняя власть! А до того, что всё отлично в стране, какая прекрасная власть - всё для людей, Украина и Америка гадят ....
Гость
20 августа 2019, 09:35
Это ведь кошмар. Как люди должны жить на такую зарплату. Если и они уйдут, те не многочисленные сотрудники которые до сих пор работают, кто придет на их место??? Ведь сотрудников стоящих в очереди идти в государственные поликлиники работать НЕТ!!! Чего наши власти добиваются? Развалят всю медицину окончательно!!!
Гость
20 августа 2019, 09:23
Убивают медицину.Как в 90-е институты убивали,промышленность.А вот по поводу -18 в цехе это не пупкин решает! Так? А если медецина невыгодна, то из-за границы в тридорого будете специалистов выписывать, вот-тут и взвоете сиреной уже сами!
Гость
20 августа 2019, 08:47
...Дык и руководство школ перевести на вахтовый метод, день в одной школе командует, день в другой, потом в следующей...экономия какая!
Гость
20 августа 2019, 07:03
Сделайте нормальную медицину. Это же просто ужас. Огромные очереди, у оставших врачей большая нагрузка, хорошие врачи разбежались по платным клиникам. Оснащения нет. Медицина это же основа здоровой нации
Гость
20 августа 2019, 00:42
Помню начало кризисов - год 96й, начинал зарабатывать хоть какие-то гроши, копейки. Такмнгги тратились только бенз, машина, путевка и сиги, у каждого по приоритету. Все идеи и настроение предпринимать хоть что-то быстро улетучивались, даже за 500 часов работы в месяц не удалось бы заработать ровным автор нчго, ещё к кому не обратись - должен только останешься. Бюрократия заела мозги людям, одни заводы в стране. Все специалисты уехали и ещё в придачу и деньги свои увезли. Кризис от отношения к чужому труду. Только своё нахваливают, будто пупы земли.
Гость
19 августа 2019, 22:26
Попытаться поторговать, конечно можно! Только рисковать придётся своими деньгами, а все бюджетники привыкли, что государство им платит, а не они сами себе (без обид, но это ведь так!) Так, что 100 раз надо подумать, прежде чем решиться пойти в финансовое "свободное плавание", надеясь на свою предпринимательскую " жилку" и связи, которые в нашем городе есть у каждого второго...Плюс - надо учесть, что Гос-во может поменять "правила игры" по своему усмотрению в любой момент! Вот и думайте - какого оно быть предпринимателем в наше время!!!!
Гость
19 августа 2019, 22:12
Это - закономерный и логичный итог обещаний всем поднять з.п. до среднего уровня в регионе, с учётом з.плат депутатов, полицаев, министров и главврачей Нашего Солнцевеликого перед выборами 2018 года, ничем не подкреплёнными финансовой ситуацией на тот момент, так и в прогнозе на ближайшие годы в стране! А по поводу торговать, или нет? Сейчас не 90-е, этим делом заниматься тоже не просто!
Гость
19 августа 2019, 21:14
А в Москве медработники дшо с такой нагрузкой работают уже 2 года. И з/п от количества детей не увеличивается.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2019, 19:43
Как хорошо было при социализме .Жили .учились .работали .отдыхали .и так все спокойно было .Своими делами занимались .своей семьей ..и была уверенность в завтрашнем дне .
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2019, 19:13
Ничего не поняла .Снова старая версия сайта .А куда коменты тогда делись с бывшей ? И почему в моем нике моя фамилия ????????? Ее там не было .
Гость
19 августа 2019, 19:03
изведут медиков как класс...
Гость
19 августа 2019, 17:16
Лечитесь в Швейцарии. А кто не может - идут за валежником.
Гость
19 августа 2019, 17:01
ТОЛЬКО ВРЕДИТЕЛИ, могут такие распоряжения делать.
Гость
19 августа 2019, 17:01
Единая Россия думает о вас, думает как поднять ваше благостостояние, скоро выборы думайте!!!!!!!!!!
Гость
19 августа 2019, 16:23
Над вами потешается Облрав. А не проще всем уволится , отрыт ООО, и перейти на платную медицину. В больнице врачей нет, а вот рядом есть и оплата по совести.
Гость
19 августа 2019, 16:12
Все это от лукавого! Втирайте корень лопуха в колени и не нужны Вам будут никакие врачи. Поликлиники не клубешник, чтобы там постоянно тусоваться.
Гость
19 августа 2019, 15:05
А как может комментировать минздрав? Они Горлова уже давно сказала: аптимизацыя никак нисказываица на даступнасти и качистве медицынскай помащи.
Гость
19 августа 2019, 14:19
Огласите зарплату главврача, пожалуйста! После оптимизации, в сравнении, так сказать...
Гость
19 августа 2019, 15:10
А лучше до - и после
Гость
19 августа 2019, 15:18
Завидуйте молча. В начале займи это место: найди связи, купи его, договорись об откате наверх, вплоть до самого главного, а потом уже и оглашай свою зарплату. Вы не понимаете, что все государственные места в этой стране покупаются и продаются. Снизу и доверху. Купил место начальника, ставишь шлагбаум, собираешь дань, платеж ежемесячные отчисления с места наверх, отбиваешься от проверок (они кормятся в поле), бьешься с паствой (то бишь школьниками, больными, преступниками и т.д.). Это экономика в стране Чудес. А во главе ее главный Карабас Барабас, а Вы все Буратины
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2019, 19:27
Гость
19 августа 2019, 15:18
Завидуйте молча. В начале займи это место: найди связи, купи его, договорись об откате наверх, вплоть до самого главного, а потом уже и оглашай свою зарплату. Вы не понимаете, что все государственные места в этой стране покупаются и продаются. Снизу и доверху. Купил место начальника, ставишь шлагбаум, собираешь дань, платеж ежемесячные отчисления с места наверх, отбиваешься от проверок (они кормятся в поле), бьешься с паствой (то бишь школьниками, больными, преступниками и т.д.). Это экономика в стране Чудес. А во главе ее главный Карабас Барабас, а Вы все Буратины
Степаша .а ты то кто сам ?))) Ты же тоже в этой экономике живешь )
Гость
19 августа 2019, 14:19
вот это вы точно подметили!!!!
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 августа 2019, 13:43
А у нас на работе перестали расшифровки давать, дабы не было доказательств чёрно-белых зарплат. Если есть вопросы - к бухгалтеру!
Гость
19 августа 2019, 15:14
Скоро мы Вам и трудовые книжки отменим, чтобы Вы вообще никому не могли доказать что где то работали. А потом и электронный паспорт Вам введем, в котором метку поставим нужную нашему господину. Числом 666
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2019, 19:37
Гость
19 августа 2019, 15:14
Скоро мы Вам и трудовые книжки отменим, чтобы Вы вообще никому не могли доказать что где то работали. А потом и электронный паспорт Вам введем, в котором метку поставим нужную нашему господину. Числом 666
И вам .Василий .отменят и введут ))) не боись -в стороне не останешься ))
Гость
19 августа 2019, 13:08
На следующий день после Крымнаш, выступал наш ныне покойный земляк Александр Починок. Он не за или против выступал, а про финансовую сторону рассуждал. Что никак не потянуть. Что люди не понимают, во что обойдется этот праздник. Сказал: "Запишите на бумажке сегодняшние цены на хлеб, мясо и молоко. На водку и бензин. И через год посмотрите". А через пять дней после той статьи на Эхе он умер от инсульта. Вдруг... Что там было за эти пять дней, с кем он общался? Может ему пытались объяснить, что он не прав и шагает не в ногу? Кто не с нами, тот против нас?
Гость
19 августа 2019, 15:30
Помню его лозунги предвыборные «чтоб аппарату дать пинка, голосуй за починка». Ню ню, запинали просто))))
Вася 2.0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2019, 10:15
Точняк, из-за Крыма всё. Без него щас ух бы зажили!
Гость
20 августа 2019, 10:40
А он не раньше помер?
Гость
19 августа 2019, 13:04
Называется всё это ОПТИМИЗАЦИЯ. Зато в вашем Крыму и Сирии строят дома, дороги и отличная бесплатная медицина.
Гость
19 августа 2019, 12:26
А зачем в школе медсестра? Сама когда в школе училась, сильно дверью прищемила палец до мяса, мне медсестра даже толком обработать не смогла. Прививки родители сами ставят когда считают нужным, медосмотры сами проходят. В случае чп скорую вызывают. В некоторых детсадах вообще нет медработника, а где есть толку от него нет.
Гость
19 августа 2019, 12:00
я не знаю зачем вы работаете в таких условиях. медик с высшим образованием получающий 300USD в месяц - это нонсенс. это просто беспросветная нищета. возьмите себя в руки, увольняйтесь. найти работу на 20-25 тысяч можно любому, тем более с высшим образованием. дефицит должен стать критическим, чтобы у этих в голове что-то щёлкнуло. плевали они на ваши докладные и заявления. вы для них "рабочий материал" безропотно отрабатывающий социальную нагрузку. пока все терпят - ничего не изменится. хоть 74.ру поднимает эти темы, в остальных СМИ у нас только репортажи о рекордных удоях и о внешней политике. полное дежавю с 80-ми годами.
Гость
19 августа 2019, 11:53
написали бы всей больницей заявления на увольнения прямо всем коллективом - и пускай главный рвач единолично работает на 300 ставок.
Гость
19 августа 2019, 11:47
И зачем же тогда врачу, проверять мои кал и мочу?
Гость
19 августа 2019, 13:39
И действительно зачем,и так понятно,что добрая половина комментаторов неадекватна и предвзята.
Гость
19 августа 2019, 11:33
Зарплата за июль очень удивила: находясь в отпуске с 5.08.19 я получила смс о перечисленной мне з.п., что на 22% оказалась меньше, чем предыдущие. Вернувшись из отпуска, я обратилась за разъяснениями и оказалось, что персональный коэф-т снизили с 91% до 49%, не уведомив меня об этом. Приказ о снижении перс. коэф-та был оформлен задним числом: когда я уходила в отпуск, этого приказа не было, я расписалась в нём аж 15.08, а выпущен он якобы 1.07. Нагрузку увеличили более чем в 2 раза: если раньше я обслуживала 1школу и 5 садиков за ставку и 240%, то теперь 1ставка и 49%.
Гость
19 августа 2019, 11:05
Социальный эксперимент близиться к своей кульминации. Они им зарплаты урезают, а эти продолжают за них самозабвенно голосовать. Очень интересно, сериал зачетный, рейтинговый, ну после Бузовой конечно.
Гость
19 августа 2019, 11:03
Вчера медики дружненько ходили поддерживали и выбирали тех, кто пользует остальной народ, а теперь получили ровно тоже самое. думаю, это справедливо
Гость
19 августа 2019, 12:27
А пока медики "дружненько ходили поддерживали и выбирали тех, кто пользует остальной народ", чем занимался "остальной народ"? Не, прям интересно... ему кого-то медики выбирают, а он не при делах? и ведь вроде народа того гораздо больше, чем медиков...
Гость
19 августа 2019, 13:22
Гость
19 августа 2019, 12:27
А пока медики "дружненько ходили поддерживали и выбирали тех, кто пользует остальной народ", чем занимался "остальной народ"? Не, прям интересно... ему кого-то медики выбирают, а он не при делах? и ведь вроде народа того гораздо больше, чем медиков...
А медики вдруг политически активные стали? Что-то я не припомню такого.
Гость
19 августа 2019, 10:42
Только слепой уже не видит, что страну подталкивают к гражданской, и очередному расколу на еще несколько республик, действующая страна распадется, с ней и власть, и спроса ни с кого не будет за 20 лет воровства. Мы просто подходим ,к очередному , расколу который идет методично, первый раскол и уменьшение царской Империи, затем советский раскол и опять уменьшение территории, сейчас в обозримом будущем, по чьему то, плану наступит следующий этап раскола. Колокол , традиционно прозвенит на Кавказе , ( Будет провозглашен Кавказский Халифат) это вам и будет начало. и Т.д. Затем Дальневосточная Республика, , Затем Сибирская Республика, Уральская Республика , КАзань и УФа Вслед За Кавказом, и От Могучего Гос -ва останется Только Территория центральной России. Такой сценарий вполне соответствует нынешним Реалиям, И режиссеры сидят на верхах и искусственно подталкивают.
Гость
19 августа 2019, 10:16
Мне тоже не жалко врачей! Эти бездельник не могут организовать вторую смену для нас работающих, чтобы мы после работы смогли попасть к врачам (до 20-00). А за такую за пусть приходят к нам на завод поработать в грязи, зимой в цехах температура доходит до -18! Или на металлургический комбинат, там около печи температура +50 лопатой кидать. Welcome to hell!
Гость
19 августа 2019, 10:09
Вы меня извините, но 1992-1995 работала врачом садиков и школ, нагрузка на 1 ставку была 2 садика 250+300 ребятишек, потом в школы ушла ближе к дому 2000 три школы, бегала как заяц, через день в каждой, и два дня там, где больше или прививки....и все. О чем шум не понимаю?
Гость
19 августа 2019, 10:06
Правильно делают, что расчётки выкладывают. А то чиновники рапортуют, как хорошо у нас в врачи и учителя живут и какие миллионы получают, а народ и верит, уши развесив. Тот самый народ, который бюджетников обвиняет, что они ему не того президента выбрали. А сам веееерит...всему, что ему наплетут. Надо все расчётки публиковать. Сначала врачей, потом учителей, потом заводских рабочих, инженеров, по предприятиям. Продавцов, кассиров, поваров... сравним. Правда, и здесь чиновники нас опередили. Придумали государственную и коммерческую тайну из зарплат и она, де, не подлежит разглашению.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2019, 19:30
народ бюджетников не обвиняет ..только вы )Но вы ведь не весь народ .А ?
Гость
19 августа 2019, 10:00
В Москве с каждым днем растет количество людей, которые пойдут на выборы, уже 30%, чем больше придет, тем больше проголосует за других кандидатов, лишь бы не за ЕР, надо и нам так, тогда может что-то и изменится в принятии таких драконовских решений.
Гость
19 августа 2019, 09:59
Уки! с каким настроем врачи лечить должны? Где развитие всей медицины, а не только путинского центра в Питере где дочь его руководить собралась? Денег у них нет? У себя потому что чинить все сначала нужно а не в украину и сирию и еще куда-нибудь тащиться!
Гость
19 августа 2019, 09:55
Прочитала в ВИКИ .что у вас в Че средняя продолжительность жизни мужчин -64 года .А на пенсию в 65 .И ведь в ПФР нет права наследования .А почему. .спрашивается ?
Гость
19 августа 2019, 09:52
Да вы хоть полностью уберите зп наш народ будет молчать
Гость
19 августа 2019, 09:49
Сокращают всех,кого только можно в бюджете -закончились хорошие времена. Вниз катимся,остановимся и снова в гору пойдем,но не все доживут до этих времен.
sho

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2019, 09:47
Я тысячу раз говорил, что первыми власть уничтожает своих подхалимов.
Гость
19 августа 2019, 09:42
В декабре проработано- 162 +39.7( переработка), в июле-117+29.25(переработка), и в чем вопрос?
Гость
19 августа 2019, 10:08
Вопрос в том, что медики бегут, а пациенты недоумевают, отчего это...
Гость
20 августа 2019, 09:45
Можете пересчитать на 162 часа, получите плюсом три тыр
Гость
19 августа 2019, 09:41
А Текслера всё нет, готовится всенародно разбираться!
Гость
19 августа 2019, 16:43
Не дёргайтесь.Он уже выбран.москвой.Выйграет этот транзитный пассажир.
Гость
19 августа 2019, 09:40
учителя не учат а врачи не лечат чего хотите
Гость
19 августа 2019, 09:38
Голосовали - получите. На следующих выборах подумайте за кого голомовать
Гость
19 августа 2019, 09:55
За кого?
Гость
19 августа 2019, 13:19
Гость
19 августа 2019, 09:55
За кого?
Типичный вопрос овоща. Сам подумай, погугли, потрать хоть пару часов времени на своё будущее, а не просмотр фривольных картинок.
Гость
19 августа 2019, 09:37
Вот об этом -то и предвещал Г. Явлинский в своей предвыборной компании, а многие ржали , вот и дальше ржите, только уже над собой !
Гость
19 августа 2019, 09:35
За то хоккеистам увеличили!Ура товарищи!
Гость