18 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

геноцид
19 авг 2019 в 08:36

ГЕНОЦИД

Гость
19 авг 2019 в 08:41

Эта страна скатилась в бурелом

Гость
19 авг 2019 в 08:49

Хотели как лучше? (побольше денег)
А получили как всегда (фигвам)
АПТИМИЗАААААЦИЯ!

Гость
19 авг 2019 в 08:51

В больницах и так одни врачи-тупицы остались......

Лариса.
19 авг 2019 в 08:54

Чего добивается Минздрав ? Какая то цель то есть во всем этом .

Гость
19 авг 2019 в 09:03

да к черту главврача тогда, если хочет пусть сам работает. я бы сразу ушла. меня когда посадили вполиклинику и уменьшили зп на 20тр. я сразу забеременнела, отработала 5 мес и ушла, но это у меня муж еще есть.в вашем случае я бы пошла куда угодно, но точно бы оттуда ушла.

Гость
19 авг 2019 в 09:03

ДА ладно... За кого голосовали, то и получили. В школе мед. работник появляется ровно 2 раза в неделю на 3 часа, не думаю, что она там прям уработалась. В садике да, там мед.работник была ежедневно с утра до вечера.

Гость
19 авг 2019 в 09:04

Все правильно. Денег нет, ушли на яхту, держитесь там. Всего хорошего!

Гость
19 авг 2019 в 09:08

Всех принуждают обращаться в платные клиники. А медработников идти туда работать. Чтобы полностью ликвидировать муниципальные больнички. У кого денег нет - помрут.

Челябинец74.ru
19 авг 2019 в 09:10

Осенью 2014 года правительство России устроило в стране экономический кризис. Рубль обрушился более, чем наполовину (был 30 рублей за доллар, сейчас 65 рублей). Соответственно в 2 раза на всё выросли цены. Покупательная способность населения также понизилась наполовину. Этот кризис продолжается уже 5 лет и правительство не делает совершенно ничего для выхода из этого кризиса. Хуже того, сейчас началось урезание зарплат бюджетников, то есть кризис только усиливается. А Путин делает вид, что забыл про свои указы по повышению зарплат учителям и медработникам, эти указы уже открыто игнорируются. Вот такая сегодня в России власть.

Рузсофоб
19 авг 2019 в 09:15

Если проще идти торговать - идите и торгуйте. Живите как проще. Если вы не нужны этому гусударству - пусть оно развалится к е<неразб>.

Гость
19 авг 2019 в 09:16

В школе, где учится мой ребенок, медик приходит только в определенные дни и часы, например, вторник до обеда, четверг- после обеда. Получается, при любой ссадине у школьника- нужно вызывать скорую помощь, потому что учителя не имеют права оказывать первую помощь.

Гость
19 авг 2019 в 09:17

Дак в бизнес идти надо, сказал же премьер

Гость
19 авг 2019 в 09:18

Что-то долго вас жалели... На других предприятиях уже лет 5 назад так сделали ...

Гость
19 авг 2019 в 09:20

Смысла от них в школах если лекарств там нет и укладок адекватных, прививки может и поликлиника контролировать. Если что они тупо скорую на любой чих дергают

Пох
19 авг 2019 в 09:26

Не жалко медиков и учителей. Данные категории работников почти стопроцентно по приказу голосует за действующую власть , которая их сейчас и имеет.

может начнут думать за кого голосуют...!

Гость
19 авг 2019 в 09:27

Обычная практика сверхдержавы, не урезали, а направили в отрицательный рост.

Гость
19 авг 2019 в 09:31

А в это время по телевизору президент грозит наказать всех, кто не выполняет указы)))) Текслер типо разбирается с заниженными зарплатами врачей. Выборы скоро, думайте бюджетники.

михаил
19 авг 2019 в 09:32

Вспомнишь Юревича !При нем зарплата жены была 27000 сейчас 18000 и за кого я пойду голосовать?

Лариса.
19 авг 2019 в 09:34

Про платные клиники .КАК то лет 6 назад была в поликлинике .сидели в очереди .как всегда -народ разговорился ))
Мужчина .лет 60 -ти рассказал .У него проблема стала со слухом .Решил пойти в платную.обещали вылечить .10 т.р отдал .Никакого толка .Пошел в нашу .районную поликлинику -к лору .Оказалось .что то ..что у него со слухом на одном ухе --не лечится .Вот вам и платные клиники .

Гость
19 авг 2019 в 09:35

За то хоккеистам увеличили!Ура товарищи!

Игорь
19 авг 2019 в 09:37

Вот об этом -то и предвещал Г. Явлинский в своей предвыборной компании, а многие ржали , вот и дальше ржите, только уже над собой !

Гость
19 авг 2019 в 09:38

Голосовали - получите. На следующих выборах подумайте за кого голомовать

Гость
19 авг 2019 в 09:40

учителя не учат а врачи не лечат чего хотите

Гость
19 авг 2019 в 09:41

А Текслера всё нет, готовится всенародно разбираться!

Гость
19 авг 2019 в 09:42

В декабре проработано- 162 +39.7( переработка), в июле-117+29.25(переработка), и в чем вопрос?

19 авг 2019 в 09:47

Я тысячу раз говорил, что первыми власть уничтожает своих подхалимов.

Гость
19 авг 2019 в 09:49

Сокращают всех,кого только можно в бюджете -закончились хорошие времена. Вниз катимся,остановимся и снова в гору пойдем,но не все доживут до этих времен.

Гость
19 авг 2019 в 09:52

Да вы хоть полностью уберите зп наш народ будет молчать

Лариса.
19 авг 2019 в 09:55

Прочитала в ВИКИ .что у вас в Че средняя продолжительность жизни мужчин -64 года .А на пенсию в 65 .И ведь в ПФР нет права наследования .А почему. .спрашивается ?

Гость
19 авг 2019 в 09:59

Уки! с каким настроем врачи лечить должны? Где развитие всей медицины, а не только путинского центра в Питере где дочь его руководить собралась? Денег у них нет? У себя потому что чинить все сначала нужно а не в украину и сирию и еще куда-нибудь тащиться!

Елена
19 авг 2019 в 10:00

В Москве с каждым днем растет количество людей, которые пойдут на выборы, уже 30%, чем больше придет, тем больше проголосует за других кандидатов, лишь бы не за ЕР, надо и нам так, тогда может что-то и изменится в принятии таких драконовских решений.

Гость
19 авг 2019 в 10:06

Правильно делают, что расчётки выкладывают. А то чиновники рапортуют, как хорошо у нас в врачи и учителя живут и какие миллионы получают, а народ и верит, уши развесив. Тот самый народ, который бюджетников обвиняет, что они ему не того президента выбрали. А сам веееерит...всему, что ему наплетут. Надо все расчётки публиковать. Сначала врачей, потом учителей, потом заводских рабочих, инженеров, по предприятиям. Продавцов, кассиров, поваров... сравним. Правда, и здесь чиновники нас опередили. Придумали государственную и коммерческую тайну из зарплат и она, де, не подлежит разглашению.

Елена
19 авг 2019 в 10:09

Вы меня извините, но 1992-1995 работала врачом садиков и школ, нагрузка на 1 ставку была 2 садика 250+300 ребятишек, потом в школы ушла ближе к дому 2000 три школы, бегала как заяц, через день в каждой, и два дня там, где больше или прививки....и все. О чем шум не понимаю?

Гость
19 авг 2019 в 10:16

Мне тоже не жалко врачей! Эти бездельник не могут организовать вторую смену для нас работающих, чтобы мы после работы смогли попасть к врачам (до 20-00). А за такую за пусть приходят к нам на завод поработать в грязи, зимой в цехах температура доходит до -18! Или на металлургический комбинат, там около печи температура +50 лопатой кидать. Welcome to hell!

Сын Солнца
19 авг 2019 в 10:42

Только слепой уже не видит, что страну подталкивают к гражданской, и очередному расколу на еще несколько республик, действующая страна распадется, с ней и власть, и спроса ни с кого не будет за 20 лет воровства. Мы просто подходим ,к очередному , расколу который идет методично, первый раскол и уменьшение царской Империи, затем советский раскол и опять уменьшение территории, сейчас в обозримом будущем, по чьему то, плану наступит следующий этап раскола. Колокол , традиционно прозвенит на Кавказе , ( Будет провозглашен Кавказский Халифат) это вам и будет начало. и Т.д. Затем Дальневосточная Республика, , Затем Сибирская Республика, Уральская Республика , КАзань и УФа Вслед За Кавказом, и От Могучего Гос -ва останется Только Территория центральной России. Такой сценарий вполне соответствует нынешним Реалиям, И режиссеры сидят на верхах и искусственно подталкивают.

Гость
19 авг 2019 в 11:03

Вчера медики дружненько ходили поддерживали и выбирали тех, кто пользует остальной народ, а теперь получили ровно тоже самое.
думаю, это справедливо

Гость
19 авг 2019 в 11:05

Социальный эксперимент близиться к своей кульминации. Они им зарплаты урезают, а эти продолжают за них самозабвенно голосовать. Очень интересно, сериал зачетный, рейтинговый, ну после Бузовой конечно.

тАТЬЯНА
19 авг 2019 в 11:33

Зарплата за июль очень удивила: находясь в отпуске с 5.08.19 я получила смс о перечисленной мне з.п., что на 22% оказалась меньше, чем предыдущие. Вернувшись из отпуска, я обратилась за разъяснениями и оказалось, что персональный коэф-т снизили с 91% до 49%, не уведомив меня об этом. Приказ о снижении перс. коэф-та был оформлен задним числом: когда я уходила в отпуск, этого приказа не было, я расписалась в нём аж 15.08, а выпущен он якобы 1.07. Нагрузку увеличили более чем в 2 раза: если раньше я обслуживала 1школу и 5 садиков за ставку и 240%, то теперь 1ставка и 49%.

Гость
19 авг 2019 в 11:47

И зачем же тогда врачу, проверять мои кал и мочу?

Здравый смысл
19 авг 2019 в 11:53

написали бы всей больницей заявления на увольнения прямо всем коллективом - и пускай главный рвач единолично работает на 300 ставок.

тостер
19 авг 2019 в 12:00

я не знаю зачем вы работаете в таких условиях.
медик с высшим образованием получающий 300USD в месяц - это нонсенс. это просто беспросветная нищета.
возьмите себя в руки, увольняйтесь. найти работу на 20-25 тысяч можно любому, тем более с высшим образованием. дефицит должен стать критическим, чтобы у этих в голове что-то щёлкнуло. плевали они на ваши докладные и заявления. вы для них "рабочий материал" безропотно отрабатывающий социальную нагрузку. пока все терпят - ничего не изменится.
хоть 74.ру поднимает эти темы, в остальных СМИ у нас только репортажи о рекордных удоях и о внешней политике. полное дежавю с 80-ми годами.

Гостья
19 авг 2019 в 12:26

А зачем в школе медсестра? Сама когда в школе училась, сильно дверью прищемила палец до мяса, мне медсестра даже толком обработать не смогла.
Прививки родители сами ставят когда считают нужным, медосмотры сами проходят. В случае чп скорую вызывают.
В некоторых детсадах вообще нет медработника, а где есть толку от него нет.

Гость
19 авг 2019 в 13:04

Называется всё это ОПТИМИЗАЦИЯ.
Зато в вашем Крыму и Сирии строят дома, дороги и отличная бесплатная медицина.

Гость
19 авг 2019 в 13:08

На следующий день после Крымнаш, выступал наш ныне покойный земляк Александр Починок. Он не за или против выступал, а про финансовую сторону рассуждал. Что никак не потянуть. Что люди не понимают, во что обойдется этот праздник. Сказал: "Запишите на бумажке сегодняшние цены на хлеб, мясо и молоко. На водку и бензин. И через год посмотрите".
А через пять дней после той статьи на Эхе он умер от инсульта. Вдруг... Что там было за эти пять дней, с кем он общался? Может ему пытались объяснить, что он не прав и шагает не в ногу? Кто не с нами, тот против нас?

19 авг 2019 в 13:43

А у нас на работе перестали расшифровки давать, дабы не было доказательств чёрно-белых зарплат. Если есть вопросы - к бухгалтеру!

Да уж
19 авг 2019 в 14:19

вот это вы точно подметили!!!!

Гость
19 авг 2019 в 14:19

Огласите зарплату главврача, пожалуйста! После оптимизации, в сравнении, так сказать...

Гость