RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Главврач больницы на Южном Урале рассказал о работе скорой после массовых заявлений об увольнении

Гость
16 сентября 2019, 13:50
Что значит пошел на уступки при начислении зарплаты? Прямо царь какой то, хочу казню, хочу милую.
Гость
16 сентября 2019, 14:23
Если комментарий глав. врача процитирован дословно, то складывается впечатление, что он занимает не своё место. И что это за "пошёл на уступки"? Гляньте ка, феодал- наместник. Понятно, что пользуется ситуацией удаленности ЦРБ. И просто так персонал не разбежится.
Гость
16 сентября 2019, 19:46
Хотя немного не по теме, но высказаться хочется. Вчера вызывала "скорую" отцу на ул. Каслинскую. Медики прибыли быстро. Я была приятно удивлена качеством оказания медицинской помощи. Молодые люди, парень и девушка, были профессиональны и вежливы. Сама, честно говоря, всегда критиковала бесплатную медицину. Но все-таки у нас есть хорошие врачи. Низкий поклон им. Написала, поскольку не все везде так мрачно. Могу сказать только добрые слова про больницу скорой помощи, куда мой отец вчера попал с инфарктом. Помощь оказали быстро и действенно.
Гость
16 сентября 2019, 15:33
А раньше ночные и праздничные смены в каком размере оплачивались? По Кзоту? и ктож это из работников в здравом уме подрисал соглашение о 20? А пусть главврач после дневной смены идет в приемный покой и принимает больных ночью за 20% к окладу. А потом- еще куда, дыры закрывать. Разбогатеет.
Гость
16 сентября 2019, 16:24
Чем больше статей о работе медиков, тем больше у меня вопросов. Почему режим водителя контролируется автоматом, а врач может работать на 2,5 ставки. Странно организован труд в медицине - будто это область низкой ответственности. Руководители больниц - чистые феодалы, им бы еще "право первой ночи" дать. Сообщество закрытое, дальше некуда. Я плачу социальный налог и, в случае чего, за меня с больницей расплачивается какой-то ФОМС, который не спрашивает меня о качестве и полноте предоставленного лечения. Вроде на страже моих интересов стоит страховая компания, но я ее не могу выбрать и она мне ничем не помогает (обращался, знаю). Меня положение дел не устраивает, медиков - не устраивает. Кто выгодополучатель.
Гость
16 сентября 2019, 14:11
"Фельдшер отозвал своё заявление на увольнение и написал новое — о приёме на работу, — уточнил Александр Попов. — Заявление будет зарегистрировано, и вся процедура трудоустройства будет соблюдена по законодательству. Мы примем сотрудника, если будут вакантные места." А что, в Октябрьском действует своё трудовое законодательство? Или глав.врач не очень в нём разбирается? Человек имеет право отозвать своё заявление в любой момент до окончания отработки и его обязаны оставить на работе. Зачем ещё писать заявление о приёме на работу?
Гость
16 сентября 2019, 14:10
Побузят и вернутся. Не менеджерами они по продажам пойдут. Менеджером в частной фирме тридцать тысяч заработать попахать надо, чтобы свой процент получить. А в медицине, смертность растёт, и зарплаты должны расти.
Гость
16 сентября 2019, 14:09
А зачем он писал заявление на прием на работу, если у него 2 недели на отзыв заявления на увольнение?
Гость
16 сентября 2019, 19:07
Про 2.5 ставки. Дело вот в чем: врачей в отделении двое, а дней в месяце тридцать. На ставку нужно отрпботать семь суток. Итого 14 суток на двоих. А остальные кто??? А еще каждому работнику отпумк положен ежегодный. А Вы: феодалы, право первой ночи... Все гораздо проще.
Гость
23 сентября 2019, 23:06
Фельдшера всетаки уволились. А тем кто остался в итоге ничего не добавили. А те кто проучены на фельдшеров, про которых говорил главврач на скорую не пришли.