перейти к публикации
72 комментария к публикации

«Настоящий боец, справилась»: в челябинской больнице приняли роды у женщины с пересаженной почкой

27 сентября 2019, 18:41
Гость
27 сентября 2019, 22:25
Было ДВЕ пересадки почки! Чтобы эта женщина жила, погибло два здоровых человека... Теперь ей захотелось непременно родить. Она же принимает лекарства, подавляющие отторжение пересаженной почки. И ребенок весь период беременности тоже травился этими лекарствами, родился недоношенный, еще один потенциальный инвалид. Не радоваться, а плакать нужно!.
Гость
27 сентября 2019, 22:51
Не женщина,а неразумная,больная 24 летняя девочка.случайно родила при мощной помощи специалистов, которым на ум не приходит что там дальше
Гость
28 сентября 2019, 14:44
Ну, не погибло, а стало ивалидами. Чтобы еще одна инвалидка родила еще одного инвалида.
Гость
28 сентября 2019, 22:03
Гость
28 сентября 2019, 14:44
Ну, не погибло, а стало ивалидами. Чтобы еще одна инвалидка родила еще одного инвалида.
Обычно органы для пересадки изымают у погибших людей. Хотя, конечно, есть вариант. когда родственники делятся одной почкой
Гость
27 сентября 2019, 20:25
Несмотря на все злые комменты ... будьте счастливы и здоровы!
Гость
27 сентября 2019, 21:57
Поддерживаю, и ощущаешь себя в мире животных.
Гость
27 сентября 2019, 22:33
Гость
27 сентября 2019, 21:57
Поддерживаю, и ощущаешь себя в мире животных.
Видимо вы не в курсе, что такое пересаженная почка и что происходит с недоношенными детьми. Мне вот их искренне жаль, потому как проблем со здоровьем у них столько, что страшно думать... люди говорят так не со зла, а потому что понимают проблему... а вы говорите животные...
Гость
28 сентября 2019, 07:02
Гость
27 сентября 2019, 22:33
Видимо вы не в курсе, что такое пересаженная почка и что происходит с недоношенными детьми. Мне вот их искренне жаль, потому как проблем со здоровьем у них столько, что страшно думать... люди говорят так не со зла, а потому что понимают проблему... а вы говорите животные...
Да в курсе в курсе.
Гость
28 сентября 2019, 00:33
Вот бы было шуму, если мамашка и младенец погибли!!! Как бы несчастных врачей не называли бы — и палачи, и убийцы, и недоврачи, и непрофессионалы! Каких только проклятий не адресовали бы им, но... НО... Всё закончилось благополучно, поэтому щелябинским обывателям остаётся возмущаться поступком мамашки, а врачей упрекать в том, что они на таких мамашах учатся.
Гость
28 сентября 2019, 13:15
Да ладно вам. Исход ещё не известен. Через несколько месяцев или даже раньше все равно проблемы дадут о себе знать.
Гость
27 сентября 2019, 19:25
Ну ладно она ничего не соображает .Женщина живет своими инстинктами .Вот желаю размножиться и все тут .Ну а у папашки-то голова где ?!Ему вообще по барабану что-ли было ,выживут жена и ребенок или не выживут ,когда они на такие опыты решались ?!
Гость
27 сентября 2019, 20:58
А ты пойди найди еще отца, он небось и не в курсе, а может он даже не вспомнит какой сегодня месяц.
Гость
27 сентября 2019, 20:28
Здоровья маме и малышу! Врачи боги
Гость
28 сентября 2019, 00:59
Думаю, с медиками в такой ситуации все просто. Их мало волнует судьба ребенка, они ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС зарабатывают- их подвиги ведь оплачивает ФОМС или кто-то другой. Пересадки органов тоже финансирует государство, именно поэтому врачи с таким азартом и занимаются. ну и еще научную статью можно написать, может. диссертацию защитить...
Гость
28 сентября 2019, 07:11
Сперва зимой ходят раздетыми, с голой поясницей, а потом оказываются "настоящими бойцами"))
Гость
28 сентября 2019, 08:53
инвалидка плодится за бюджетные деньги, а в налоговый общак хоть тысячу вкинула?
Гость
27 сентября 2019, 20:04
Такие медицинские изыски провоцируют безголовость пациентов,отсутствие своей собственной ответственности за себя, увеличат претензии за неудачные простые манипуляции
Гость
27 сентября 2019, 20:09
меня всегда поражает, почему люди с большими проблемами со здоровьем непременно хотят размножиться.
Гость
28 сентября 2019, 17:29
Проблемы девушки начались после простуды. От этого никто не застрахован. А на ребенке рано ставить метку "больной", он может вырастет и ещё Вас лечить будет.
Гость
28 сентября 2019, 18:32
своим родителям претензии предъявляйте! Здоровье психическое тоже важно, но нет же они произвели на свет вас... Зачем?!
Гость
28 сентября 2019, 19:52
Гость
28 сентября 2019, 17:29
Проблемы девушки начались после простуды. От этого никто не застрахован. А на ребенке рано ставить метку "больной", он может вырастет и ещё Вас лечить будет.
а я не о проблемах, от которых никто не застрахован, я о желании родить во что бы то ни стало.
Гость
27 сентября 2019, 19:17
Такое возможно только в России.В цивилизованных странах,где настоящая страховая медицина,граждане такую безответственность в отношении своего здоровья и здоровья своего ребенка не позволяют.
Гость
28 сентября 2019, 08:17
Здоровья маме и ребенку! У них точно будет все хорошо! У них есть самое главное, есть счастливое будущее, будут дети и внуки. Остальных злопыхателям - живите так как живёте, каких-нибудь лет 20-30 от вас и следа не останется на этой земле с вашими представлениями о жизни, в то-же время червячки на местных кладбищах будут очень рады вкусному, жирному, выращенному в лучших традициях оголтелого потребительства, общества.
Гость
28 сентября 2019, 13:21
Пусть сначала дорастят дитё с врожденно пробитым иммунитетом (из-за маминых препаратов) хотя бы до детсадовского или пубертатного возраста, а там увидим. Поводов для радости тут не особенно много, откровенно говоря.
Гость
28 сентября 2019, 13:32
"Пусть сначала..", " Еще не факт.." ваши грязные измышлизмы о том, что будет после слова "если" для себя оставляйте, а мама с ребенком и без вас проживет.
Гость
28 сентября 2019, 14:37
Гость
28 сентября 2019, 13:32
"Пусть сначала..", " Еще не факт.." ваши грязные измышлизмы о том, что будет после слова "если" для себя оставляйте, а мама с ребенком и без вас проживет.
Без меня проживет - а на препаратах ей всю жизнь сидеть, как и чаду ее. Ничего личного. К тому же на таком сроке и при такой недоношенности - ребенок стопроцентный пожизненный инвалид.
Гость
27 сентября 2019, 19:21
Меня интересует здоровье новорождённого. Вес экстремально низкий, недоношенность.... скажите мне, зачем калечить своего ребенка, если у самой нет здоровья.... люди половыми органами пользоваться научились, а вот головой нет.... а врачи что, они на вас учатся... дай вам бог ума и доброго здоровья!!!
Гость
27 сентября 2019, 19:31
Папа с мамой за всю свою жизнь заплатили налогов и мед.страховок на 3 копейки. Такие операции стоят космических денег. Они своими налогами и страховками оплатили едва ли 1%. За чей счет остальные 99% ? Опять за чужой счет?
Гость
27 сентября 2019, 20:36
А сколько ты заплатил?
Гость
27 сентября 2019, 20:56
Совершенно верно, пока такие не начнут платить сами по своим счетам, остальные будут получать медицину на 1% от своих налогов.
Гость
27 сентября 2019, 19:10
Даааа...Недаром говорят, что в человеке все-таки больше от животного. Это же надо ! Поставить на карту все ! Свою жизнь, жизнь ребенка, НО СВОИ ЖИВОТНЫЕ ИНСТИНКТЫ УДОВЛЕТВОРИТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ !!!
Гость
28 сентября 2019, 17:26
Это не животный, а материнский инстинкт.
Гость
27 сентября 2019, 19:36
Божынька послал ангилочка! Сижу реву (от счастья)!
27 сентября 2019, 19:51
Остаётся только помолиться, чтобы ангелочек был абсолютно здоров!
Гость
27 сентября 2019, 21:07
27 сентября 2019, 19:51
Остаётся только помолиться, чтобы ангелочек был абсолютно здоров!
Молимся,чтобы очередной вот такой "ангелочек" не сел на шею государства и налогоплательщика.
Гость
28 сентября 2019, 22:15
Может быть, сначала русский язык нужно подучить, прежде чем комментарии писать? БожЫнька, ангИлочка... Бесит безграмотность!
Гость
27 сентября 2019, 20:59
Видать не очень то прекрасные хирурги,раз мамину почку проср....
27 сентября 2019, 23:09
Врачи - не боги.
27 сентября 2019, 19:14
А вы говорите, что западные технологии вредны РПЦ.
27 сентября 2019, 20:43
Спасибо Богу. PS РПЦ и прочие прошу к не причислять к религиозным организациям. Бог шельму метит.
Гость
28 сентября 2019, 09:40
Прочла комментарии и в шоке... Люди, вы же люди!!! Мамочке и малышу- здоровье!!! Врачи- низкий вам поклон!!!!+
Гость
28 сентября 2019, 13:13
Какое здоровье? Мамка все время принимала иммуноподавляющие препараты. Дитё - однозначно инвалидом будет
Гость
28 сентября 2019, 13:26
Да мы тоже в шоке с этой плодячки. А этой мамочке нельзя пересадить донорский мозг?
Гость
28 сентября 2019, 14:44
Гость
28 сентября 2019, 13:26
Да мы тоже в шоке с этой плодячки. А этой мамочке нельзя пересадить донорский мозг?
Думаю, что еще чуть-чуть и пересадить мозг от человека к человеку можно будет. Только вот проблема будет найти людей и человеков, особенно среди комментаторов этой новости.
Гость
28 сентября 2019, 17:00
Забугорная медицина права в том что объясняет пациенту что покрет его страховка, а чего не при каких обстоятельствах, но тут то что делается? Врачи вынуждены делать то что не покроет ни какой здравый смысл, боюсь что им стыдно от такого героического репортажа
Гость
28 сентября 2019, 10:10
Молодцы,Я рад за Вас, всё хорошо и злых людей не слушайте
Гость
27 сентября 2019, 21:38
За границей так не умеют.
Гость
28 сентября 2019, 13:10
Это ещё неизвестно, увы - справилась или нет. Гормональная перестройка во время беременности и в послеродовой период просто так не пройдут. Может и через несколько месяцев, и даже лет отозваться.
Гость
28 сентября 2019, 14:51
При чем тут "боец"? Сама что ль она "воевала" что ли? Врачи совершили эксперимент (им-то хоть учиться надо), держали все время в больнице, раскесарили - где бойцовские качества-то? или двух людей сделать инвалидами с одной почкой, чтобы произвести на свет еще одного неполноценного от рождения?
Гость
29 сентября 2019, 09:33
Сколько злобы в комментариях!!! Не дай вам бог оказаться в шкуре людей с проблемами почек! А от этого никто не застрахован! Люди давайте будем добрее !!!
Гость
30 сентября 2019, 10:06
пусть всем , кто захлебывается тут от собственной злобности и моральной неполноценности, никогда не придется столкнуться с такими проблемами...потому что ведь не выживут...
Гость
28 сентября 2019, 23:26
Фу какие все злющие и неудовлетворенные жизнью!мама -герой,что рискнула и все получилось!
Гость
28 сентября 2019, 23:56
Да ничего еще не пролучилось . Вынули всего лишь недоношенный плод, напичканный лекарствами. Если получилось - почему на таком сроке раскесарили, не додержали до конца? Значит, что-то пошло не так.
Гость
27 сентября 2019, 21:26
Опц - прекрасный родом!!! Прекрасные специалисты в нем ! Спасибо за то что есть!
Гость
28 сентября 2019, 18:37
Такое ощущение, что все гнусные комменты писал один (одна) из тот же моральный вырожденец! Кстати, сомневаюсь, что человек, позволяющий себе так бухтеть, сам что-то заплатил в кубышку. Обычно такую грязь изрыгают только ущербные и обозленные на весь мир.