Здоровье «Приём будут вести врачи-онкологи»: челябинцам предложили провериться на рак кожи в выходной

«Приём будут вести врачи-онкологи»: челябинцам предложили провериться на рак кожи в выходной

Рассказываем, где и когда можно будет показать все свои родинки профессионалам

Даже к безобидной родинке врачи призывают относиться с настороженностью

26 и 27 октября челябинцы смогут бесплатно побывать на приёме у врачей Челябинского областного онкодиспансера, которые проконсультируют пациентов по поводу риска развития рака кожи, в том числе опасной меланомы. Приём пройдёт в городской поликлинике № 5 на Комсомольском проспекте, 36а.

— В прошлом году у нас в поликлинике уже проходила подобная акция, только по диагностике рака шейки матки. Она тогда вызвала настоящий ажиотаж, — напомнила заведующая женской консультацией поликлиники Светлана Завьялова. — Тогда врачам удалось за два дня выявить около 40 случаев предраковых заболеваний и 12 случаев рака. Все эти женщины были пролечены, всем им были спасены жизни. В этот раз мы решили устроить акцию, которая была бы актуальна не только для женщин, но и мужчин. Осмотр и дерматоскопию образований кожи проведут специалисты областного онкоцентра, а при подозрении на патологию сразу отправят на дообследование.

На приём онкологов уже формируется очередь, записаться на него можно по телефону горячей линии 8-800-600-40-64 или на сайте Живибезстраха.рф.

Врачи напоминают, что меланома — один из самых опасных видов рака кожи: летальность при меланоме выше более чем в 10 раз в сравнении с другими типами рака кожи, поэтому её очень важно выявить на самой ранней стадии.

Подобная акция в прошлом году вызвала настоящий ажиотаж. После того как на 74.RU вышел анонс приёмов по диагностике рака шейки матки, всего за пару утренних часов число женщин, пожелавших пройти бесплатный осмотр онкогинеколога в выходные, выросло вдвое, и организаторы были вынуждены завершить запись.

Столкнулись с проблемами при записи к врачу или хотите поделиться интересной историей? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления