RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

ю-з.

736мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
122 комментария к публикации

Главврач челябинской больницы рассказал о зарплатах в травмпункте, из которого уволились врачи

21 октября 2019, 17:36
Гость
Гость
24 октября 2019, 10:35
Если вы все .... кто участвует в этих дебатах, неужели думаете , что ваши слова и высказывания КТО-ТО слышит. Тема главрвачей бесконечна, его высочество шепелева снимут однозначно....место только найдут понадежнее, чтобы покровителям НЕ СТЫДНО было.... А спасать врачей и м\с в России НЕКОМУ и невыгодно. .... народ то молчит , народ понимает что врачи -зажрались, хамы, и непрофессионалы.. Поэтому каждый из врачей выруливает из ситуации в одиночку. Поколение руководителей "улиток" и "страусов" настало.... главное чтобы по бумагам все было ровно, а личности никому не нужны , нужно управляемое стадо.
Гость
23 октября 2019, 11:03
Тесть глав врач проблем не видит? А реанимации сам дежурить будет? Или опять закроют на "ремонт" и объединят остальные.
Гость
24 октября 2019, 10:42
в реанимацию - сметаныча, в травмпункт -- селиверстова, этак по 10-12 дежурств, пусть хлебнут деньжищ ....
Гость
23 октября 2019, 10:41
Ну если пахать на 2 ставки плюс ночные дежурства , это больше 300 часов . грязными 65 и выйдет.
Гость
22 октября 2019, 18:56
Прекратите травлю! Лучше лечите по хорошему , по приветливей к людям. Возомнили себя ...
Гость
22 октября 2019, 21:15
Гость, а как же «не нравится - увольняйтесь»?
Гость
22 октября 2019, 22:53
Гость
22 октября 2019, 21:15
Гость, а как же «не нравится - увольняйтесь»?
поэтому и не работаю медиком ,без души к людям не могу, вот как то так!
Гость
24 октября 2019, 13:18
У вас нога сломана? Ну привет вам. Йодом помажьте и пройдёт...
Гость
22 октября 2019, 18:53
Моя Подруга работает в другой больнице тоже самое, сидят и не торопятся увольняется, куда идти то везде так, в федеральные ,областные больницы мест нет, там и зарплаты повыше чем ГБ
Гость
22 октября 2019, 15:59
все расчеты от ставки - которая 20 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО НА ЗАРПЛАТУ СВЫШЕ 65 ТЫСЯЧ НУЖНО ПАХАТЬ НА 2 СТАВКИ. ЭТО 2 НОРМАТИВА ВРЕМЕННОЙ ОТРАБОТКИ - СПАТЬ КОГДА.
Гость
22 октября 2019, 15:19
Не понимаю, из-за чего сыр-бор? Если травматолог — это высокооплачиваемая специальность в горбольнице 6, как пытается доказать главврач, то ему не о чем беспокоится, на высокооплачиваемую работу всегда найдутся претенденты. Пусть лучше подумает, какой конкурс для толпы желающих устроить, чтобы выбрать лучших из лучших.
Гость
22 октября 2019, 14:31
уверен что проблема решится только тогда когда шепелева переведут на время испыт.срока на ставку лаборантки
Гость
22 октября 2019, 12:47
Нагло врёт. Я, работая на 2 ставки, получаю в районе 60 тысяч, убрали, практически всю стимуляцию, зарплата упала за полгода на 15 +-5 тысяч рублей, в зависимости от нагрузки. 60 тысяч это за 300+ часов, в месяце 720-744 часа, полжизни на работе. 10 лет потратил на обучение, имею несколько специальностей, работать в таких условиях нет желания. При этом отношение начальства ужасное. Не уважаемый глав врач, пожалуйста, уйди в отставку, хуже тебя была только Михайлова. Люди будут увольняться. ЗП по городу выше, чем в чмзовской ЦРБ. PS: сегодня в травмпункте дежурил нач.мед. это только начало.
Гость
24 октября 2019, 10:40
а ваша фамилия не Купитманн ?
Гость
22 октября 2019, 12:43
Гл. врач хапает. Система такая в здравоохранении страны!
Гость
22 октября 2019, 12:17
Зарплата шикарная в больнице... У глав. Врача, самая высокая в городе. Обычный врач, на ставку получает 35 тысяч рублей. Я живу на работе, работаю по 300-400 часов в месяц, получаю за это 55-65 тысяч рублей. А у него всё хорошо, он не понимает, почему люди уходят. Есть стойкое чувство, что в нас он видит врагов, дармоедов.
Гость
22 октября 2019, 11:46
А был бы другой на его месте , также досталось . Не он же законы о зарплате принимает .
Смотритель AI

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2019, 11:39
Во всех таких скандальных историях главврачи свистят про высокие зарплаты персонала. И приводят цифры, цифры и цифры. Пример - недавний скандал в федеральном детском гематологическом центре в Москве. На практике при любом таком скандале в ЛУ проверку деятельности лечебного учреждения следует начинать с тщательно проверки деятельности главврача, с перспективой его ближайшей замены на нового.
Гость
22 октября 2019, 11:29
Тут же очевидно, что этот главрвач не на своем месте! Ну не можешь, не хочешь, что сидеть штаны протирать, это же ответственная должность, от которой зависит чуть ли не здоровье всего микрорайона!!! Шел бы уже чинушей в министерство здравоохранения, там нифига делать не нужно, а должность главврача "горячая", ответственная, тут определенный талант нужно иметь.
Гость
22 октября 2019, 11:14
Не убедительно.
Гость
22 октября 2019, 10:03
Покажите мне такую страну, Где славят тирана, Где победу в войне над собой Отмечает народ. Покажите мне такую страну, Где каждый - обманут, Где назад означает вперед, И наоборот. Не вращайте глобус, Вы не найдете, На планете Земля стран таких не отыскать, Кроме той роковой, В которой вы все не живете, Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать. Покажите мне такую страну..... Игорь Тальков
Гость
22 октября 2019, 09:47
Я как сотрудник хирургической службы этой больницы, работающий не первый год и имеющий приличный стаж работы могу ответственно заявить, что главный врач врёт. При выработке 320 часов в месяц зарплата составляет 45к чистыми, т.е. на руки. В лучшие годы - 62к. Здесь никогда не было высоких зарплат и не будет. Журналист не задаёт правильных вопросов, а довольствуется ложью в каждом слове, отсюда складывается впечатление о явном заказном характере статьи. И это печально...
Гость
22 октября 2019, 11:41
Выставите квиток о зарплате, тогда будем вам верить.
Гость
22 октября 2019, 14:51
Гость
22 октября 2019, 11:41
Выставите квиток о зарплате, тогда будем вам верить.
Куда выставить, чтобы все увидели?
Гость
22 октября 2019, 22:14
Под заказными статьями закрыты комментарии! А здесь все анонимы в комментах отрываются, кому не лень
Гость
22 октября 2019, 09:45
Чем выше должность тем глупее .кто его поставил на эту должность?за дураков держит врачей..пусть сам посидит на 20 тыс.в месяц.такому глав.врачу работать только санитаром.
Гость
22 октября 2019, 09:37
От 65 тысяч? Врачи просто ох... охамели!
Гость
22 октября 2019, 21:51
И потому работать не хотят, охамевшие. Заметьте, нигде не хотят. Кадровый дефицит- более полумиллиона врачей. И все- как один- никто не хочет работать за 65 тыр! Парадокс, однако!
Гость
22 октября 2019, 09:02
Положение с медиками, всей городской больницы №6, "личная заслуга" господина Шепелева. Кто-то помнит еще, что он - бывший министр здравоохранения области? На министра не потянул, толкали его, пристраивали, под него объединили почти все поликлинники на ЧМЗ, вот и рулит не по-детски, а сверху прикрывают, бывшие соратники.
Гость
22 октября 2019, 09:00
Кому-то интересно мнение этого сказочника?
Гость
22 октября 2019, 08:51
Весь его спич, показывает отношение к подчинённым. Ты как нечеловек должен работать на 2 ставки и выше, чтобы хоть как то прокормить семью. Работать по 320 часов в месяц, в условиях колоссальной ответственности. Убраны надбавки за стаж, зарплаты снижены, стимулирующие минимальные. Отчитываются о каких-то позитивных изменениях. Самые низкие зарплаты по больницам в городе. Всё в розовом свете.
Гость
22 октября 2019, 08:02
С 1 июля как раз ночные со 100% урезали до 20% - врет и не краснеет
Гость
22 октября 2019, 07:35
Ну была зп в 17к, ты ее хоть на 200% увеличивай, все сбегут. И в тексте ни одной конкретной цифры, сколько точно в кассе получал уволившийся врач?!
Гость
22 октября 2019, 06:24
Не понимаю почему человек должен работать на 2-х ставках!? Понятно надо кому то дежурить, но почему две ставки??? Мы все с вами -не врачи, работаем на одной работе с 09-00 до 18-00 и получаем одну зар.плату. А они вынуждают врачей устраиваться на две-три ставки и гонять из как скакуна, которого как выдохнется можно пристрелить и при этом отчитываться что З/п высокая!!! Врачам тоже надо просто не идти на две-три ставки и пусть как хотят так и закрывают кадровый вопрос и по з/п высоким попробуют отчитаться.
Гость
22 октября 2019, 00:54
Зарплата 18000-19000 и нагрузку увеличили в последнее время на 30%.
Гость
21 октября 2019, 23:51
Как-то главбух сказал"Вы клятву Гиппократа давали, так что работайте, лечите людей ,деньги не главное,зачем вам зарплата?" а по сути главврачи просто указчики барина которые исполняют его волю (не забывая про себя любимого) и только глупый человек думает что барин добрый (подачки даёт) ,а указчик плохой.Смотрите в корень.
Гость
21 октября 2019, 23:51
А ведь тов главрач прав, врачи увольняются не из за з/п, а потому что руководство бездарное и абсолютно не компетентно.
Гость
21 октября 2019, 23:37
Отработала на 1,75 ставки, получила 50 тыс чистыми на руки. 65тыс это они считают с учётом подоходного налога
Гость
22 октября 2019, 10:34
И что? Налоги я за тебя платить буду?
Гость
22 октября 2019, 17:00
Гость
22 октября 2019, 10:34
И что? Налоги я за тебя платить буду?
Нет те кого мы обслуживаем, а они не работают, ещё и свои претензии высказывают
Гость
22 октября 2019, 21:48
Гость
22 октября 2019, 10:34
И что? Налоги я за тебя платить буду?
А ты работаешь, как она, на 1.75 ставки, что протек налоги рассуждаешь? Ты вообще понимаешь, что это за нагрузка?
Гость
21 октября 2019, 23:30
Мой любимый пример про зпл: получает хлопец 100 тыс рублей, а у него алименты вычитают или кредит по суду. Вот и не доволен он, получая на руки то, что осталось
Гость
21 октября 2019, 23:21
Главврач врет в наглую. Зп от 65 т. р. У меня там друг работает. После кучи ночных смен и дежурств он за месяц получил 30 тысяч, хотя обещали 80. Вот и думайте....
Гость
21 октября 2019, 23:05
Не понял и половины из сказанного. Сколько травматологии в больнице получают за смену без подработок и сколько смен в месяце? Вот это и будет "реальная з/п
Гость
22 октября 2019, 00:11
жировку покажите
Гость
21 октября 2019, 22:15
Везде какая-то Ж, простите. Врачи валят из города, а больницам как работать?!? Дефицит просто по всему Челябинску! Просто куда ни плюнь, ни талон взять, ни к узкому специалисту попасть. В детской на этом же ЧМЗ педиатры меняются каждую неделю! Конечно, врачей жалко, приходится с нами пациентами мучаться на своих дежурствах
Гость
21 октября 2019, 22:04
Этот человек наказание для больницы, незря все сотрудники его называют Вялый!
Гость
21 октября 2019, 22:33
Реально..., если сотрудники саботаж устраивают в безвыходной ситуации. Жители чмз и деревень в округе, на улице ГОЛОЛЁД. Не ломайте ноги, врачи дежурить не хотят
Гость
21 октября 2019, 22:03
Конечно 65000 только почему он промолчал что это 2,5 ставки и почему свою зарплату не озвучил?
Гость
21 октября 2019, 22:02
Ложь в каждом слове, особено про надбавки за ночные. Их не добавили а наоборот убавили.
Гость
21 октября 2019, 22:07
Ну камон, он камикадзе что ли врать ..... чувство потери места под солнцем никто не отменял
Гость
21 октября 2019, 21:54
Уволенным врачам рассказали о их зарплате
Гость
21 октября 2019, 22:00
Пошутил, и как всегда удачно )))))
Гость
21 октября 2019, 21:52
Нагрузку надо всегда указывать в таких интервью. Собака именно здесь порылась. Стационарная и поликлиническая нагрузка- они разные. Вот здесь все главврачи и находят лазейки. Доктора уходят ни столько из-за оплаты труда, сколько из-за бешенных нагрузок. Невозможно закрывать кадровые прорехи вечно. Человеческий ресурс не безграничен. Вот и уходят туда, где баланс оплата- нагрузка более- менее приемлем.
Гость
21 октября 2019, 21:39
можно и 100 тысяч в месяц зарабатывать. Если работать на две ставки и дежурить 30 ночей в месяц.
Гость
21 октября 2019, 21:23
Что за вранье. А напишите конкретно, сколько часов отработал врач за 65 то.знаю врача, который столько получил, работая хирургом в 6. Но...есть большое но, он отработал 2.5 ставки, включая ночные дежурства и приём в поликлинике.посчитаем, в августе было 184ч,*2.5=460ч. Разделим на 24, и получается больше 19 дней из 31 только на работе. А если разделить даже на 12ч рабочий день(даже не на 8, как у всех нормальных людей), то ради 65 р, проработать 31 день каждый день по 12ч и плюс ещё по 2 суток не выходя из больницы. А если посчитать по 8 часовому рабочему дню, как у врачей, то он просто ночевал дома только каждую вторую ночь.
Гость
21 октября 2019, 21:48
Пиши где лучше обстановка, вместе туда побежим.
Гость
22 октября 2019, 08:59
Гость
21 октября 2019, 21:48
Пиши где лучше обстановка, вместе туда побежим.
Если везде плохо, это хорошо?
Гость
22 октября 2019, 10:16
Гость
22 октября 2019, 08:59
Если везде плохо, это хорошо?
В том то и дело, что нет! Просто скажите, где лучше, рванем туда (я серьезно)
Гость
21 октября 2019, 21:07
65 тысяч в месяц?! Что то не верится....Почему в бюджетных организациях руководители называют высокие зарплаты, а рядовые работники говорят об обратном? Кругом лгут.....до добра это не доведёт...
Гость
21 октября 2019, 20:36
Я скрылся от бесплатной эвтаназии в крапиве огорода.)))))
Гость
21 октября 2019, 20:44
Не смешно. Там даже перчатки не меняют .
Гость
21 октября 2019, 21:00
Гость
21 октября 2019, 20:44
Не смешно. Там даже перчатки не меняют .
Мне тоже сделали анализ крови в перчатках с следами крови предыдущего пациента.
Гость
21 октября 2019, 20:34
Сколько умерло в 2019 году?
Гость
21 октября 2019, 20:22
Чем выше зарплата тем круче относительно "Х" угол больше чем на войне 100%.
Гость
21 октября 2019, 20:02
Больницы Челябинска превратились в эваназийные центры.Эвтана́зия — практика прекращения жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием и испытывающего вследствие этого заболевания невыносимые страдания, по его просьбе.
Гость
21 октября 2019, 19:47
Там как фильме "Брестская крепость"автор сценария Владимир Еремин. Доктор там застрелился.
Гость
21 октября 2019, 19:43
Надо сделать зарплату рядового врача в % от зарплпты главврача он себя не обидет и все будут довольны...ну или от курса $.
Гость
21 октября 2019, 19:36
Нарисуйте пожалуйста график смертности. Чтоб была ось "У" и ось "Х". А лучше два графика . В первом укажите сколько умерло в больнице ,а во втором сколько умерло после больници. И третий график сколько умерло после бесплатной диспансеризации. Хотя бы за пять лет. У вас же есть морг. Или там как на кладбище, сидит "Ничего не понимайт" с замусоленой тетрадкой с данными одна неделя.По оси "Х" колличество лет, по оси "У" количество умерших.
Гость
21 октября 2019, 19:40
Да! Правильно! А мы сравним с другими больницами. И с платными. Чтоб было понятно.-Поверни мимо к тайского рынка и прямо. Там все они на кладбище с той стороны. ЭТО ТАЙНА!!!!!
Гость
21 октября 2019, 19:51
Гость
21 октября 2019, 19:40
Да! Правильно! А мы сравним с другими больницами. И с платными. Чтоб было понятно.-Поверни мимо к тайского рынка и прямо. Там все они на кладбище с той стороны. ЭТО ТАЙНА!!!!!
Хоть на лево с ЧМЗ кладбище,хоть на право кладбище. А прямо остатки живых на рынке.Они все знают про шестерку.
Гость
21 октября 2019, 19:52
и сколько умерло врачей
Гость
21 октября 2019, 19:33
Зачем мне про зарплату врача рассказывает главврач? Пусть расскажут сами врачи. Тут ничего сложного - просто фотоподборка распечаток с зарплатами (без фамилий и личных данных, естественно!)
Гость
21 октября 2019, 19:28
Что воду лить, покажите рассчетки врачей и свою, если смелости хватит. Врачи 6-ки молодцы, при таком руководстве просто герои
Гость