Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Главврач челябинской больницы рассказал о зарплатах в травмпункте, из которого уволились врачи
Главврач челябинской больницы рассказал о зарплатах в травмпункте, из которого уволились врачи

здравый смысл
21 окт 2019 в 17:44

да будет известно главварачу что основу больницы составляет не ульро-нано-оборудование, а рядовой врачебный и медсестринский состав. главная проблема тут не миграция врачей, а сам главврач. или как однажды была опечатка в газете "главрвач".

Гость
21 окт 2019 в 17:46

Огласите з/п главврача.А мы сравним.

Гость
21 окт 2019 в 17:42

Хватит процентами мерить! Прибавлять к мизеру 100% ничего не дает!

Рабочий
21 окт 2019 в 18:00

Слушайте, наш директор отчитывается о зарплатах 47-63 тысячи, я получаю 23-25. Наверное, здесь аналогично. Средняя. Главврачу не верю.

Гость
21 окт 2019 в 19:33

Зачем мне про зарплату врача рассказывает главврач? Пусть расскажут сами врачи. Тут ничего сложного - просто фотоподборка распечаток с зарплатами (без фамилий и личных данных, естественно!)

Гость
21 окт 2019 в 18:07

Может о зарплате нужно не рассказывать, а просто платить ее, достойную причем? Тогда и рассказывать ничего не придется. А так выходит, главврачи, как местные царьки в шоколаде, все у них там схвачено, все устроено, а врачи от безысходности вынуждены просто валить.
К слову, в загнивающих (уже практически загнивших) Штатах, бюджет здравоохранения в 2019 году составил 78 триллионов рублей (это если перевести на рубли). Это справка для тех, кто до сих пор считает, что медпомощи там не дождешься, все дорого, недоступно. А теперь идите в свою широко доступную и бесплатную поликлинику, и попробуйте попасть к узкому специалисту - к гастроэнтерологу, например. А заодно запишитесь на УЗИ. И если через пару месяцев не загнетесь, то будет вам счастье, сделают УЗИ. А к специалисту попадете, если терапевт сочтет нужным. А не сочтет - пойдете платно.

Достоевский
21 окт 2019 в 21:54

Уволенным врачам рассказали о их зарплате

гость
21 окт 2019 в 18:51

Что он прокомментирует про поликлиники , относящиеся к ГКБ-6 , двойка например. В поликлинике жуткий кадровый кризис, после присоединения к ГКБ-6 , совместительная случайность ?

Елена
21 окт 2019 в 19:28

Что воду лить, покажите рассчетки врачей и свою, если смелости хватит. Врачи 6-ки молодцы, при таком руководстве просто герои

Гость
21 окт 2019 в 22:03

Конечно 65000 только почему он промолчал что это 2,5 ставки и почему свою зарплату не озвучил?

Олег
21 окт 2019 в 23:21

Главврач врет в наглую. Зп от 65 т. р. У меня там друг работает. После кучи ночных смен и дежурств он за месяц получил 30 тысяч, хотя обещали 80. Вот и думайте....

Мистер Крот
22 окт 2019 в 09:47

Я как сотрудник хирургической службы этой больницы, работающий не первый год и имеющий приличный стаж работы могу ответственно заявить, что главный врач врёт. При выработке 320 часов в месяц зарплата составляет 45к чистыми, т.е. на руки. В лучшие годы - 62к.
Здесь никогда не было высоких зарплат и не будет.
Журналист не задаёт правильных вопросов, а довольствуется ложью в каждом слове, отсюда складывается впечатление о явном заказном характере статьи. И это печально...

Гость
21 окт 2019 в 17:51

"Но всё-таки ваши сотрудники настаивают, что травматологов не устраивали именно зарплаты? — Мне сложно об этом говорить". Не понял, о чем вообще статья, если этому перцу сложно говорить по теме?!

Гость
21 окт 2019 в 21:07

65 тысяч в месяц?! Что то не верится....Почему в бюджетных организациях руководители называют высокие зарплаты, а рядовые работники говорят об обратном? Кругом лгут.....до добра это не доведёт...

Гость
22 окт 2019 в 08:51

Весь его спич, показывает отношение к подчинённым. Ты как нечеловек должен работать на 2 ставки и выше, чтобы хоть как то прокормить семью. Работать по 320 часов в месяц, в условиях колоссальной ответственности. Убраны надбавки за стаж, зарплаты снижены, стимулирующие минимальные. Отчитываются о каких-то позитивных изменениях. Самые низкие зарплаты по больницам в городе. Всё в розовом свете.

диванный эксперт
21 окт 2019 в 18:15

Зарплата врача пропорциональна жизни людей, которых он лечит. Зарплата учителя пропорциональна жизни людей, которых он учит. Зарплата жителя России пропорциональна стоимости жизни самого жителя. Мы рабы в этой стране.
Месячная зарплата - в условиях капитализма - понятие рабское, от него уже давно ушли в развитых странах. Нужно измерять зарплату в часах и только в часах, все остальное - пыль в глаза рабам. Я работаю 20 часов в неделю и получаю в месяц 60 тыс и врач хирург работает 90 часов в неделю (живет на работе и бегает по подработкам) и получает 60 тыс в месяц, зарплата одинаковая? По отчетам чиновников - одинаковая. А реально отличается почти в 5 раз.

Гость
21 окт 2019 в 22:02

Ложь в каждом слове, особено про надбавки за ночные. Их не добавили а наоборот убавили.

Вася
21 окт 2019 в 19:43

Надо сделать зарплату рядового врача в % от зарплпты главврача он себя не обидет и все будут довольны...ну или от курса $.

Гость
21 окт 2019 в 22:04

Этот человек наказание для больницы, незря все сотрудники его называют Вялый!

Сергей
22 окт 2019 в 06:24

Не понимаю почему человек должен работать на 2-х ставках!? Понятно надо кому то дежурить, но почему две ставки??? Мы все с вами -не врачи, работаем на одной работе с 09-00 до 18-00 и получаем одну зар.плату. А они вынуждают врачей устраиваться на две-три ставки и гонять из как скакуна, которого как выдохнется можно пристрелить и при этом отчитываться что З/п высокая!!! Врачам тоже надо просто не идти на две-три ставки и пусть как хотят так и закрывают кадровый вопрос и по з/п высоким попробуют отчитаться.

гость
21 окт 2019 в 18:04

Им все поднимают и поднимают, а им все мало и мало...А если серьезно, врачам не меньше ста тысяч платить нужно за их нелегкий труд, но почему то после всех прибавок все равно 100 не выходит и даже 50 не выходит

Комментатор
21 окт 2019 в 19:13

Вы лучше о своих зарплатах расскажите....

Гость
21 окт 2019 в 21:52

Нагрузку надо всегда указывать в таких интервью. Собака именно здесь порылась.
Стационарная и поликлиническая нагрузка- они разные.
Вот здесь все главврачи и находят лазейки.
Доктора уходят ни столько из-за оплаты труда, сколько из-за бешенных нагрузок.
Невозможно закрывать кадровые прорехи вечно. Человеческий ресурс не безграничен. Вот и уходят туда, где баланс оплата- нагрузка более- менее приемлем.

Гость
22 окт 2019 в 08:02

С 1 июля как раз ночные со 100% урезали до 20% - врет и не краснеет

Петр
21 окт 2019 в 18:01

ловко преподнес затыкание дыр из за нехватки специалистов-"травматологи направлены из травмпункта в отделение, где они набираются опыта.."....

серёга
21 окт 2019 в 23:05

Не понял и половины из сказанного. Сколько травматологии в больнице получают за смену без подработок и сколько смен в месяце? Вот это и будет "реальная з/п

Гость.
21 окт 2019 в 20:02

Больницы Челябинска превратились в эваназийные центры.Эвтана́зия — практика прекращения жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием и испытывающего вследствие этого заболевания невыносимые страдания, по его просьбе.

Антон
21 окт 2019 в 21:39

можно и 100 тысяч в месяц зарабатывать. Если работать на две ставки и дежурить 30 ночей в месяц.

Гость
21 окт 2019 в 18:03

65 за 9 месяцев?

Гость.
21 окт 2019 в 20:36

Я скрылся от бесплатной эвтаназии в крапиве огорода.)))))

Гость
21 окт 2019 в 19:05

скажите конкретные цифры , а только надбавки

Гость.
21 окт 2019 в 19:36

Нарисуйте пожалуйста график смертности. Чтоб была ось "У" и ось "Х". А лучше два графика . В первом укажите сколько умерло в больнице ,а во втором сколько умерло после больници. И третий график сколько умерло после бесплатной диспансеризации. Хотя бы за пять лет. У вас же есть морг. Или там как на кладбище, сидит "Ничего не понимайт" с замусоленой тетрадкой с данными одна неделя.По оси "Х" колличество лет, по оси "У" количество умерших.

Анонимно
22 окт 2019 в 00:54

Зарплата 18000-19000 и нагрузку увеличили в последнее время на 30%.

Игорь
22 окт 2019 в 10:03

Покажите мне такую страну,
Где славят тирана,
Где победу в войне над собой
Отмечает народ.
Покажите мне такую страну,
Где каждый - обманут,
Где назад означает вперед,
И наоборот.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.
Покажите мне такую страну.....
Игорь Тальков

Гость
22 окт 2019 в 12:17

Зарплата шикарная в больнице... У глав. Врача, самая высокая в городе.
Обычный врач, на ставку получает 35 тысяч рублей. Я живу на работе, работаю по 300-400 часов в месяц, получаю за это 55-65 тысяч рублей. А у него всё хорошо, он не понимает, почему люди уходят. Есть стойкое чувство, что в нас он видит врагов, дармоедов.

Гость
21 окт 2019 в 21:23

Что за вранье. А напишите конкретно, сколько часов отработал врач за 65 то.знаю врача, который столько получил, работая хирургом в 6. Но...есть большое но, он отработал 2.5 ставки, включая ночные дежурства и приём в поликлинике.посчитаем, в августе было 184ч,*2.5=460ч. Разделим на 24, и получается больше 19 дней из 31 только на работе. А если разделить даже на 12ч рабочий день(даже не на 8, как у всех нормальных людей), то ради 65 р, проработать 31 день каждый день по 12ч и плюс ещё по 2 суток не выходя из больницы. А если посчитать по 8 часовому рабочему дню, как у врачей, то он просто ночевал дома только каждую вторую ночь.

Гость
21 окт 2019 в 19:06

В 2008 после аварии лежал в травматологии шестерки, вспоминаю и волосы дыбом встают. Среди врачей поголовное пьянство, мздоимство, доктор мог в 12 ночи прийти, разбудить и попросить закурить. С травмой легкой степени тяжести пролежал 8 месяцев 10 месяцев протаскал на ноге аппарат Илизарова, вышел инвалидом второй группы с потерей трудоспособности 90%. При Скорике врачей травматологии малость пошерстили, кого уволили, кого в травмпункт перевели. Ногу спасли в Курганской клинике Илизарова. В 15 году пришлось ложится на операцию, всеми правдами и неправдами, но попал в областную, шестая больница противопоказана для здоровья. Так что верить журналистам нельзя.

Гость
22 окт 2019 в 12:47

Нагло врёт. Я, работая на 2 ставки, получаю в районе 60 тысяч, убрали, практически всю стимуляцию, зарплата упала за полгода на 15 +-5 тысяч рублей, в зависимости от нагрузки. 60 тысяч это за 300+ часов, в месяце 720-744 часа, полжизни на работе. 10 лет потратил на обучение, имею несколько специальностей, работать в таких условиях нет желания. При этом отношение начальства ужасное. Не уважаемый глав врач, пожалуйста, уйди в отставку, хуже тебя была только Михайлова. Люди будут увольняться. ЗП по городу выше, чем в чмзовской ЦРБ.
PS: сегодня в травмпункте дежурил нач.мед. это только начало.

Гость
21 окт 2019 в 22:15

Везде какая-то Ж, простите. Врачи валят из города, а больницам как работать?!? Дефицит просто по всему Челябинску! Просто куда ни плюнь, ни талон взять, ни к узкому специалисту попасть. В детской на этом же ЧМЗ педиатры меняются каждую неделю! Конечно, врачей жалко, приходится с нами пациентами мучаться на своих дежурствах

Гость
22 окт 2019 в 07:35

Ну была зп в 17к, ты ее хоть на 200% увеличивай, все сбегут. И в тексте ни одной конкретной цифры, сколько точно в кассе получал уволившийся врач?!

Гость
22 окт 2019 в 09:00

Кому-то интересно мнение этого сказочника?

Гость
22 окт 2019 в 09:02

Положение с медиками, всей городской больницы №6, "личная заслуга" господина Шепелева. Кто-то помнит еще, что он - бывший министр здравоохранения области? На министра не потянул, толкали его, пристраивали, под него объединили почти все поликлинники на ЧМЗ, вот и рулит не по-детски, а сверху прикрывают, бывшие соратники.

Челябинский выживальщик
22 окт 2019 в 11:29

Тут же очевидно, что этот главрвач не на своем месте! Ну не можешь, не хочешь, что сидеть штаны протирать, это же ответственная должность, от которой зависит чуть ли не здоровье всего микрорайона!!! Шел бы уже чинушей в министерство здравоохранения, там нифига делать не нужно, а должность главврача "горячая", ответственная, тут определенный талант нужно иметь.

Гость.
21 окт 2019 в 20:22

Чем выше зарплата тем круче относительно "Х" угол больше чем на войне 100%.

Гость.
21 окт 2019 в 20:34

Сколько умерло в 2019 году?

Гость
22 окт 2019 в 09:45

Чем выше должность тем глупее .кто его поставил на эту должность?за дураков держит врачей..пусть сам посидит на 20 тыс.в месяц.такому глав.врачу работать только санитаром.

Вы голосуете за это
22 окт 2019 в 11:14

Не убедительно.

22 окт 2019 в 11:39

Во всех таких скандальных историях главврачи свистят про высокие зарплаты персонала. И приводят цифры, цифры и цифры. Пример - недавний скандал в федеральном детском гематологическом центре в Москве. На практике при любом таком скандале в ЛУ проверку деятельности лечебного учреждения следует начинать с тщательно проверки деятельности главврача, с перспективой его ближайшей замены на нового.

гость
22 окт 2019 в 12:43

Гл. врач хапает. Система такая в здравоохранении страны!

чумазый
22 окт 2019 в 14:31

уверен что проблема решится только тогда когда шепелева переведут на время испыт.срока на ставку лаборантки