Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не могу читать враньё главврача!»: челябинские травматологи озвучили истинные причины увольнения»

Вернуться к публикации
Все комментарии401
Гость
24 окт 2019 в 07:59

этот бардак сейчас абсолютно везде, и не только в медицине... брат, сват... не дай бог случиться чему- то глобальному и масштабному, что делать будем? а медицины в полном понимании этого слова в области давно уже нет.

Гость
24 окт 2019 в 08:12

Когда вот такие руководители приходят на место и начинают репрессии против работников, добра не жди..........

Гость
24 окт 2019 в 08:05

Молодцы медики! Сколько можно позволять вытирать об себя ноги? Когда уже педагоги присоединятся?

Гость
24 окт 2019 в 08:28

У меня родствнеик там лежал, когда Семёнова с заведования убрали. Поэтому присоединяюсь к каждому слову автора.

Гость
24 окт 2019 в 08:21

Ребята, не стоит жалеть, что пришлось уехать из Челябинска, наоборот, стоит порадоваться.
А про данную больницу все прочитали и выводы сделали, что не стоит туда идти.

24 окт 2019 в 08:28

Молодцы, мужики, что рассказали как есть. Главврач Виктор Шепелев вообще наверно единорос! Извините за это ругательство...

Азот Азотович
24 окт 2019 в 08:09

Это бывший Министр здравоохранения!

Гость
24 окт 2019 в 08:35

Полный провал "бесплатной" медицины по всей стране. Видимо Вова поставил задачу - переводить всех на платную основу. Печально, долги Африке прощаем в 20 млрд., кормим Донбасс и Сирию, а со своим народом как с дойной коровой - пока приносишь пользу "доят".

перегар
24 окт 2019 в 07:57

ребята ну правда что то надоело его лицо каждую неделю смотреть может правда его его уволить

Гость
24 окт 2019 в 08:25

Периодически попадаются подобные новости - то в одном городе врачи уволились,то в другом, это проблема не Челябинска - во всей стране такая политика, результат оптимизации

#янеголосую
24 окт 2019 в 08:30

Нужно оптимизировать цирк и эту больницу, а во главе поставить клоуна. Верю каждому слову, такая ситуация сейчас в каждой больнице, в каждом отделении, идёт гнобление врачей по любому поводу за любое малейшее неподчинение.

femida
24 окт 2019 в 08:24

Задача убрать расходы государства на медицину, выполняется! Скоро все обращения будут только на платной основе. Бесплатно будет только регистрация и смс рассылка предложений. Если главное лицо с экрана телевизора заявило , что населению пора финансово позаботиться о собственном лечении.... то как вы думаете что будет дальше? Вот это самое и происходит.

гость
24 окт 2019 в 08:04

Ну а куда новые власти то смотрят?!? Новостей не читают и не видят что вокруг творится? Гнать в шею такого "руководителя"... Ещё из первых новостей про ГКБ 6 было понятно, что ничего хорошего с таким глав врачом не будет. Почему должны страдать врачи на которых просто пашут, которые семей своих не видят, а уж тем более простые пациенты, которые из-за чьих то амбиций и игр теперь не смогут получить квалифицированной помощи на близлежащей к месту проживания территории!

Гость
24 окт 2019 в 08:41

Это же все одна банда, Горлова, Шепелев и др главрачи которых она поставила, банда по разваливанию медицины!

Рузсофооб
24 окт 2019 в 08:55

А Володенька надысь простил долг африканским странам $20 млрд. Ну не за зарплату же врачам требовать с наших интернациональных меньших братьев..

Гость
24 окт 2019 в 08:37

Вы помните ежегодные послания верховного главнокомандующего ? Главврач просто берет с него пример !

Гость
24 окт 2019 в 08:53

В детской 8 больнице, тоже сидит во главе подружка Горловой- Лопатина, тоже капец что творится! И ответ один уходите, никто не держит! Сотрудники тоже готовят обращение в прокуратуру...

Гость
24 окт 2019 в 08:44

Семёнов и правда был замечательный завотделения этот Купитман ему в подмётки не годиться. Такой же неадекват как Шепелев.

диванный эксперт
24 окт 2019 в 08:02

"Ведомство начало проверку в больнице"...ну это цирк, это для кого? Для олигофренов? Само ведомство и породило этот бардак. Минздрав заставляет главврачей сокращать штат и отделения, сокращает финансирование- в том числе и лекарственного обеспечения. Ну это ж басня Крылова в чистом виде: волк начал проверку в отаре овец, в которой сам же и сожрал овцу.

Гость
24 окт 2019 в 08:37

А почему не озвучит з/платы главных врачей и их приближенных . И тогда станет все ясно.

Гость
24 окт 2019 в 09:12

Семенов был на своем месте. Хотел и мог работать. Купитмана знаю мало, ничего сказать не могу. Мне не понятна ротация постоянная кадров в высшем эшелоне. Наверное, все забыли, каким был министром Шепелев. А потом вдруг всплывает в 6. Вербицкий. Человек,которой делал что-то для 6... да и для 8 в свое время... Это ведь системный кризис в управлении. И жаль,что неплохую больницу превращают в помойку. В угоду личным амбициям местных феодальчиков. Прошло время настоящихи великих, как Лифшиц.... пришли ненастоящие и мелкие... Посмотрим,что будет на фоне сложностей сейчас в постдипломном образовании. И это, в большей или меньшей степени касается всех больниц. Исключая, конечно, ЧОКБ. но там и деньги совсем другие.

Гость
24 окт 2019 в 09:00

Развалить медицину - нацпроект! Вдруг люди доживут до пенсии? Нельзя этого допустить

Нытик
24 окт 2019 в 08:03

Как и дубру , ничего не будет.

Гость
24 окт 2019 в 09:19

"Рыба гниёт с головы!!" Если бардак в больнице, то это вина главного врача! Главврач, это управленец ! И он должен создавать все условия для лечащих врачей, именно они лечат,оперируют больных людей!!! А не этот управленец. Уже давно в 6 больнице беспредел творится, то медсёстры увольняются, теперь доктора. Кто лечить то будет? Чиновники из минздрава что ли?

История грустная. Кто побывал в больнице, над сериалом "Интерны" не смеется. А тут еще и Купитмана поставили....

Гость
24 окт 2019 в 09:04

Гнать поганой метлой главврача, пока до остальных отделений не добрался!

С кем поведешься того и наберешься.
24 окт 2019 в 07:58

Пока я президент повышения пенсионного возраста не будет.

Гость
24 окт 2019 в 08:38

Абсолютно некомпетентный руководитель. Не зря его бывшего министа сняли, а работники больницы зовут его Вялый.

Гость
24 окт 2019 в 10:27

Шепелев - подлый человек в работе и в жизни. Гнать его нужно!

Гость
24 окт 2019 в 08:42

Вялый твой выход. Давай расскажи как там у вас всё отлично!

Гость
24 окт 2019 в 08:43

Пускай он лучше свою з/п озвучит.

Гость
24 окт 2019 в 10:10

Превратили больницу черт знает во что. Понастроили домов на территории при этом срубили сотни деревьев, часовню поставили, которую пятый год достроить не могут. На территории корпус стоит недостроенный уже лет двадцать. В больничные корпуса зайти страшно. Врачей разогнали из травматологии. Это все называется эффективное управление.

24 окт 2019 в 10:14

В городе в свое время были великие главврачи, хотя все они были из этих - Матовский, Гроссман и другие. Из современных действующих Кремлев, но он уже не из этих. Сейчас колода тасуется - провалил работу в одном месте, перевели на другое. Типа этого Шепелева. А в реальности обществу от них нужно вовремя санироваться. Но у власти глубокий управленческий кадровый кризис, все развалено.

Гость
24 окт 2019 в 08:15

Вот, читаешь- это неприкрытое хамство, и диву даёшься, как класс , казалось культурных людей, медиков , превращается в лицемерных, злых, корыстных - медиков, которых видимо - поставили на «место». Оптимизация в Здравоохранении - указ Президента РФ, на всей территории России. И то что вы пишите о себе , как о высококлассных специалистах- не соответствует Вашему уровню. По этому и виноватых ищете. Не было специалистов в 6 - одни врачи коммерсанты!!

Гость
24 окт 2019 в 08:29

Пока Котова у власти значит Горлова будет министром, а это значит что Вялый так и будет работать.

Гость
24 окт 2019 в 10:10

58 тыс. до нового руководства и 48 тыс. при новом руководстве? А говорят врачи мало получают, по 15 тыс. в месяц. Всем бы платили да даже хотя бы по 35 тыс. руб., а тут носом воротят при 48 тыс.

Гость
24 окт 2019 в 10:09

Горлова не по косаема потому что подружка Котовой, этого Шепелева тоже трогать нельзя ибо бывший министр и с задачей по разваливанию больницы справляется на пять с плюсом.

Гость
24 окт 2019 в 12:48

Вот и зп выяснили 58к за 2,5 ставки или 23к на руки за обычную работу. У меня в офисе уборщицы больше получают.

гость
24 окт 2019 в 13:03

Благодарите за этот вселенский бардак Ед Ро, и правительство. Они все это устроили и оптимизацией обозвали. В итоге в стране закрыли 6 тысяч небольших больниц, лишили миллионы людей доступной медицины, привели больницы в состояние фавелов, поставили личность ВРАЧА на уровень уборщицы(хотя тоже уважаемая и необходимая работа ), а расходы на здравоохранение в 10 раз меньше, чем на вооружение,и хотят, чтобы врачи опы рвали на работе.

Гость
24 окт 2019 в 14:07

Очень жаль врачей. По 9-10 дежурств в месяц, при ежедневной работе это ужас. Это не охранником сидеть за пультом (никого не желаю обидеть). Это оказывать помощь больным, которых много и все они разные.
Руководство не ценит главного - специалистов, имеющих опыт и способных передать его молодым врачам. Основная цель - оказывать помощь больным и обеспечивать нормальные условия труда своим сотрудникам - забыта напрочь. Заняты только своими личными интересами.

злой
24 окт 2019 в 20:37

Очередной путинский прорыв.Везде от верха до низа-кумовство,а не профессионализм.Скоро ни учить чему то,ни лечить от чего то некому будет.

Комментатор
24 окт 2019 в 10:09

При Вербитском больницу отремонтировали, при Шепелеве пошла деградация... Это Россия, это круговорот руководителей в природе.

житель орода
24 окт 2019 в 09:20

Почему не огласят зарплату самого Шепелева?!

Viktor
24 окт 2019 в 12:37

Все у нас хотят получать нормальную медецинскую помощь ? Все у нас хотят что бы врачи несли отвественность за оказанную помощь ? Правильно ???
А теперь ответьте на вопрос почему врач должен работать на 2,5 ставки что бы получить 60000 рублей ? есть такое понятие режим труда и отдыха и все эти нормативы были разработанны специально что бы человек мог нормально выполнять свою работу . Как вы думаете если врач будет работать в 2-2,5 раза больше он сможет нормально , качественно выполнять свою работу ?
А ведь он несет отвественность за наши жизни .
Вообще надо запретить врачам переработки , тогда и притензий со стороны пациентов к врачам будет меньше и вот этот весь бардак прекратится .
И будет сразу четко и понятно сколько на самом деле зарабатывает врач и выполняются ли призиденские указы на самом деле .

Пенсионерка, не челябинка
24 окт 2019 в 14:29

речь идет не о врачах вообще, а о хирургах- травматологах у которых адский труд и высокая квалификация. З/плата которых должна быть в районе 200 тыс, не меньше, если вы, граждане хотите, чтобы вас хорошо лечили, не сравнивайте никакой другой труд с работой хирургов, можно ещё должное отдать некоторым военным профессиям.

правдолюб
24 окт 2019 в 09:55

шепелюга еще не в тюряге ? а зря он многое бы рассказал бы про откаты в минздраве на закупках оборудования

24 окт 2019 в 10:08

Деятельность такого главврача вполне тянет на уголовное дело.

Гость
24 окт 2019 в 10:58

Вялый обманщик давно забыл про клятву Гиппократа.

Гость
24 окт 2019 в 08:27

Бедные и несчастные « специалисты» - коммерсанты -! Ни какой профессиональной - помощи, ни какой этики. Сопли и слюни - подберите.

Яна
24 окт 2019 в 13:08

Зато дома настроили на территории больничного городка.

Кашерный
24 окт 2019 в 08:19

Это везде так.

24 окт 2019 в 12:04

Смена главврачей - подковерные игры. Приходит новый глава области или даже города, и начинаются перетасовки главврачей и их свиты. Как сейчас это происходит с ФОМСом, к примеру. Ставленницу Дубровского попросили на выход, на её место посадят свою новую из старых малоэффективных кадров. А Вербитский был на недавнем юбилее ГКБ №8, никому сейчас не нужный. Хотя при всех его особенностях это неплохой управленец, по крайней мере получше Шепелевых и Горловых.

Гость
24 окт 2019 в 14:16

Получается, что ВВП дал указ поднять зарплаты врачам, но в итоге указ на местах выполняют без учета простой разумности в части объема работы. Как вообще человек может работать на 2,5 ставки? Жить что ли на работе? Кто определяет стоимость ставки или стоимость часа работы? 60 тысяч за 2,5 ставки это мизер. И за это вынуждены работать люди с высшим образованием, выбравшие своей профессией помогать людям?
Я думаю, не так все было задумано, исполнители на местах все перевернули с ног на голову, а в итоге врачи, ради которых все было задумано, оказались в худших условиях.

Гость
24 окт 2019 в 22:05

А всё это безобразие "крышует" Горлова!!!!! Пока Горлова сидит в кресле, так и будет!!!! Нужно убирать первым делом ее, потом вот таких вот "глав врачей" !!!! Ау, Текслер!!!! Не там и не тех меняешь!!!!!

regbnvfy
24 окт 2019 в 10:42

пока две натальи рулят ждать хорошего к сож не приходится. Развал детских поликлиник и первой стоматологии тому пример

ГОСТЬ
24 окт 2019 в 11:18

Ну ничего. Скоро приедут братья наши меньшие с бараньими дипломами- правительство их веть хочет пригласить- нас лечить. И отрапортует что все тип-том. Послушные и молчаливые врачи есть. Все окей

Евгения
24 окт 2019 в 11:48

Проблема в этой поликлинике началась еще пару лет назад, на сегодн. день нет таких специалистов: сосудистый хирург, эндокринолог (вместо него принимает консультирующий терапевт), невролог и.т.д., состою на учете по беременности, и многих врачей приходится посещать в частных клиниках, либо проситься в другие поликлиники (а мы им нужны???).

Гость
24 окт 2019 в 21:40

Блат рулит, к сожалению ничего не сделать. Надеюсь отстранят блатных от медицинской работы.

Ку ку
24 окт 2019 в 11:02

Такой бардак происходит! Ужас! Властям я смотрю всеравно! Надеюсь за этим главврачом и его мутной шайкой уже выехали!

Гость
24 окт 2019 в 16:30

Дыма без огня не бывает, это не глав врач это разрушитель всего.

Гость
24 окт 2019 в 08:56

Обратилась за помощью к терапевту Поликлиники № 6, головная боль, головокружение, тошнота, давление, на что я услышала, что у нее тоже давление, а она сидит на приеме, так что закрой дверь с той стороны. Пошла к заведущей, та терапевта только поддержала. Пошла домой со слезами. Не болейте, ребята!!!

огр
24 окт 2019 в 07:54

Ну дожидайтесь (тьфу-тьфу) аварии на комбинате с групповым травматизмом. Что-то будет.

Гость
24 окт 2019 в 10:38

Всех поменяли, а горлова, как сидела так и сидит.

Гость
24 окт 2019 в 10:53

Мне интересно, а куда пачками врачи увольняются последнее время? Я не то, чтобы поругать "офигевших бюджетников", но челябинцы в общей массе по 48-50 тыс в глаза не видят , даже на 2 работах. Частных клиник больше не становится - платежеспособных пациентов на всех не наберешься. В таксисты идут? Мне просто жалко людей, которые всю жизнь проработали в государственных больницах и не совсем представляют себе рынок труда. Загораются идеями профсоюза, так сказать, кидают гордо заявление об увольнении - а дальше что? Те, кто прекрасно устроился в частной медицине, и без этого там прекрасно устроился. И не каждый врач сможет "продавать медицинские услуги" и выполнять планы - они думают, в частных клиниках медом намазано и там просто платят больше за ту же работу?

Гость
24 окт 2019 в 20:10

А сколько врачей и медсестер после реорганизации путем присоединения поликлиники 7 с ГКБ 6 на ЧМЗ уволилось за эти полтора года.Шепелев развалил одну из лучших поликлиник города.Сотрудников поликлиники никто не хотел слушать,когда они обращались к руководителям разных структур. Жаль,что раньше не сняли этого горе руководителя,очень жаль,что не умеют слушать людей те,кому это по чину положено.

Гость
24 окт 2019 в 09:38

Министерство издает Указы и ведомственные распоряжения, проводит "оптимизацию" и прочую ерунду. Для того, чтобы на местах реализовать все это, нужно главного врача поставить своего, дать ему хорошую зп, а он будет воплощать все реформы в жизнь. В результате, заложники ситуации врачи и пациенты, которые ругаются между собой, обвиняют друг друга , а чиновники сидят в стороне. Вот так лбами сталкивают нас.

Челябинец
24 окт 2019 в 09:37

Вот не видел еще руководителей которые бы приходили и зарплата в учреждении повышалась. Увольняйтесь, медики сейчас на вес золота.

24 окт 2019 в 14:00

На днях подслушанный разговор по телефону. Звонок из Министерства Здравоохранения Москва. У Вас в Челябинской области построено 5 ФАПов, мы выезжаем для проверки, ответ меня убил, какие н..н ФАПы, там даже еще сваи не забиты)), вот так и живем, кто там что наверх докладывает непонятно. Так вот и с зарплатами врачей и учителей происходит.

Гость
24 окт 2019 в 15:38

Купитмана надо ставить управлять другим отделением!!!)

Гость
24 окт 2019 в 16:07

Чудики врачи везде бывают в 3 ке в травмпункте есть врач травматолог мы его зовем Долобене как не приду с детьми все Долобене выписывает.другой все пытается на шее лимфоузлы удалить, ржака

Гость
24 окт 2019 в 19:48

Да это типичная ситуация, не только для 6 больницы. А что бы не промониторить все больницы на предмет "оттока" персонала . И где это обычная ситуация и большая текучка, не дожидаясь крайних мер ( увольнения персонала)проверить главврачей... Или для всех чиновников норма, что некоторые "главные" относятся к персоналу как помещики к крепостным, чего стоят их "воспитательные" зачастую хамские при людные и личные высказывания, унижающие человека. И городское руководство, прекрасно знает "своих фаворитов" среди главных, но почему -то всячески их покрывает, а может не просто так главные чувствуют себя неуязвимыми....

Гость
24 окт 2019 в 20:21

Медики молодцы..восхищаюсь, правда.. о такой сплочённости у педагогов даже не мечтаю, остались одни рабы и холуи...ну, и трусы...

Гость
24 окт 2019 в 09:24

Шепелева - под суд!!!

гость
24 окт 2019 в 09:18

ну господа хирурги, б/у пластины устанавливали именно вы, не упоминая об этом пациенту, правильно?
в таком случае, чем вы лучше заведующего?

Гость
24 окт 2019 в 08:37

А как же клятва Гиппократа. Где Айболиты, которые не жалея себя едут в Африку, помогать бедным и несчастным, выполняя свой долг, а не считая зарплату. Сплетни, кумовство, непрофессионализм, равнодушие. Спутали бюджетные деньги с собственным карманом.

Гость
24 окт 2019 в 11:39

До каких пор терпеть Шепелева?удолите его с должности,ну как руководитель он некакой😣Удолите его из нашей жизни,Верните нам уважаемого и долгожданного Вербитского Михаила Григорьевича!!!

Даши Улымшвили
24 окт 2019 в 13:18

Давно пора понять, что нельзя ставить на должность главврача врача. Почему? Да потому что, как правило, у такого кадра нет аналитического мышления, а значит он не может понять, что происходит. Он не может ни интерполировать, ни экстраполировать ситуацию. И плюс к этому такой кадр повязан по рукам и ногам с врачебным сообществом, со всей этой подноготной грязью: с кем-то спал, с кем-то пил, с кем-то ещё чем занимался.
Пусть эта должность станет по-другому называться, к примеру, директор больницы или начальник, но занимать её должен человек, имеющий высшее техническое образование. Или математик. Или физик. То есть человек, имеющий пространственное мышление аналитического склада.
А врач должен заниматься своим непосредственным делом - лечить людей.
Вот сидит в горздраве Горлова. Медицинское образование. Работала ассистентом кафедры пропедевтики детских болезней. Ну и пусть бы работала, ассистировала, может выросла бы со временем в хорошего специалиста. А теперь вот она вынуждена грязное бельё перекладывать, да интриги плести. Разве это дело?!
Или вот назначили Семёнова министром. Зачем? Человек был практикующим врачом, специалистом своего дела. Ну и пусть бы работал. А сейчас в министерстве поболтается и через пару лет пуповину завязать не сможет. А потом будут говорить, мол, у нас не хватает знатных акушеров-гинекологов.
Нельзя ставить врачей на такие должности.

Гость
24 окт 2019 в 14:47

Гнать в шею такого недоглавврача, с каждым новым приходом таких вот "руководителей" больница все больше и больше разваливается. Ни в одном районе города нет такого бардака, как на ЧМЗ!!!!

Дмитрий
25 окт 2019 в 16:18

Правильно кто-то написал: Верните Вербитского. Вот этот человек действительно поднял больницу. Его бы в Министры. Медицина тогда будет на уровне...

Пациент
24 окт 2019 в 08:58

Наберут азиатов из подсобки дворников. Благо разрешение от правительства есть. В травмпункте на ЧеГРЭС уже сидит такой с акцентом.

Гость
24 окт 2019 в 12:12

Гнать надо из медицины таких руководителей, которые разбрасываются профессиональным врачами и специалистами своего дела

Гость
24 окт 2019 в 12:27

купитман или как его там,для больницы как издёвка из известной комедии

Вера
24 окт 2019 в 12:30

Позорище какое, это что за руководители,тьфу

Трамп
24 окт 2019 в 12:45

Почему этот главврач до сих пор работает а не получил реальный срок!?

Гость
24 окт 2019 в 16:08

Россия сырьевая страна
Для обслуживания трубы ( газ и нефть )
Необходимо 32 млн человек
Остальные только мешают и вопросы задают
Отсюда и пенсии и зарплаты
Леса горят и дамбы рушатся
Не везёт стране с управленцами
Не везёт !!!

ГОСТЬ
24 окт 2019 в 17:24

Так с ним давно надо было поступить.До него был главврач ,настоящий человек и в больнице царили порядок и справедливость.А сейчас БАРДАК.

24 окт 2019 в 18:20

Вялый, убирайся!

Бывалый
24 окт 2019 в 18:34

В шестерке не нужны грамотные и интеллигентные люди,им нужны наглецы

Гость
24 окт 2019 в 09:00

Вот про Купитмана не надо ля-ля. Это тот врач, который может фарш провернуть обратно и поставить на ноги. В ГКБ1 он брал самые тяжелые и безнадёжные случаи и вытаскивал людей буквально с "того света".
То, что его поставили зав. отделением - это только его заслуга, а не кумовство.

Гость
24 окт 2019 в 11:54

А что же ваш Михаил в 8 больничке не усидел, в Фомс не усидел, в 6 не усидел???

ГОСТЬ
24 окт 2019 в 17:53

Верните Вербитского

Гость
24 окт 2019 в 13:39

Именно в этой больнице ставили б/у пластины сыну и родственнице.20 и 5лет назад, за 2 и 15 тыс.,соответственно.
Деньги в обход кассы,конечно.

Гость
24 окт 2019 в 08:32

Вот Вам и интеллигенция. Грызут себя не считаясь ни с чем. Врачи, преподаватели ВУЗов. Стыдоба.

Гость
24 окт 2019 в 14:15

Годичный Фонд оплаты труда формируют в декабре, Как глав врачи могли знать что будут новые законы ? Мозги то включите

Бывалый
24 окт 2019 в 15:04

Да,Шепелев -не ангел. Но принял больницу с огромными долгами,а сейчас их нет!!! Закон не нарушал! На водит элементарный порядок в документах согласно существующему законодательству. Он соблюдает главный принцип - в больнице нужно лечить!!! Но поддержки практически нет!!! А почему? А потому что Вербитский желает вернуться ,прямо буром прет!!! Его соратники всю шумиху и устраивают,ведь как хороши были пояски,путешествия,бесконечные ремонты и т.д.,где денежки в мутной воде! А Семенов со своей травматологией -это пародия на медицину!!! Ужас и позор !!! Подмастерьешки и хапуги,брали деньги даже со Стариков и коллег!!! Разогнали,правильно!!!Скрябин,Назаров,Анисимов,Ильг вот это травматологи,мастера,а Семенов с компанией все развалили!Купетман очень грамотный и достойный человек,но бывшие не дают работать! Спросу много! Порядок сначала наводят и профессионалами нужно быть,а потом зарплату высокую клянчить!

Таня
24 окт 2019 в 14:54

Вербицкий умница Дрягин талантище Оба из тройки Старая школа

Гость
24 окт 2019 в 16:14

Хочу поблагодарить Михаила Ефимовича Купитмана, была очень сложная травма у моего отца, сейчас все хорошо. Внимательный, ответственный, отличный специалист. Побольше таких врачей!

Александр
24 окт 2019 в 18:44

А сколько начальники себе отстегивают в рублях?

Бугага
24 окт 2019 в 19:20

Издатели законов порадили все это зло, капитализм че взять

Гость
24 окт 2019 в 22:16

Шепелю нафиг эта больница не сдалась.
У него частная клиника работает.