RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -6

5 м/c,

ю-з.

743мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
171 комментарий к публикации

«Вот-вот всё рухнет»: стоматологи из челябинской клиники устроили новый бунт

17 ноября 2019, 20:41
Гость
17 ноября 2019, 21:03
Добили поликлинику. Дооптимизировали.
Гость
18 ноября 2019, 00:12
Просто таким незатейливым способом швыряют людей в платные клиники. Следите за руками - с платных клиник бабло в виде налогов качают, а в бесплатные наоборот, нужно бабло вваливать. Смекаете что оптимизаторам выгоднее? 😞
Гость
17 ноября 2019, 22:39
Работал сам в первой стоматологии. Знаю ситуацию изнутри. Стоял на хирургическом приеме. Складывается впечатление, что просто хотят обанкротить , а затем присвоить поликлинику. Аппетиты у альтманов не меньше, чем у мазанковых.
Гость
17 ноября 2019, 22:50
Вы наверно тот самый заведующий которого уволили за прогулы?)))))
Гость
18 ноября 2019, 07:25
Гость
17 ноября 2019, 22:50
Вы наверно тот самый заведующий которого уволили за прогулы?)))))
Кончай писать всякую чушь возвращайся если ты вернёшься и будешь работать тогда и посмотрим какой ты патриот 1 стоматологии. А так то ты просто болтун и фамилию свою не напишет ведь так?
Гость
18 ноября 2019, 07:52
А хто такие "мазанковы"?
Гость
17 ноября 2019, 21:19
Разворот Текслера: министра здравоохранения Приколотина уволили, а про Горлову забыли? Странно как-то получается...
Гость
17 ноября 2019, 21:13
А что вы хотите? Посмотрите на недавно уволенного Маханькова мл в Миассе здесь тоже самое! Ставят на руководство ни тех кто профессионал, а тех кто родственник! Надеюсь у нового министра хватит сил бороться с кумовством! Надеюсь правда, но очень сомневаюсь! Альтман не Маханьков тут такая матёрая рыбина, что будет тяжело)
Гость
17 ноября 2019, 23:04
вот недавно снова кумовство произошло, никогда не прекратится похоже...
Гость
18 ноября 2019, 05:02
Ты это серьезно? Новая метла по новому метет? Возможно и метет но как всегда в свой карман.
17 ноября 2019, 21:43
На самом деле очень странно. Идешь записываться к стоматологу по ОМС, тебя записывают чуть ли не через год, потому что все занято. Плюешь и идешь к платному врачу, потому как ожидая то время, можно и без зуба остаться. Но почему же не выполняют план, если так все расписано?
Гость
17 ноября 2019, 23:13
Может потому что много врачей уволилось, а оставшиеся врачи объем, запланированный еще в начале года, сделать не могут.
Гость
17 ноября 2019, 22:58
Молодцы, врачи! Не сдавайтесь этим Альтманам! Обнаглели, князьки!
Гость
18 ноября 2019, 07:25
Ура Альтман молодец
Гость
18 ноября 2019, 15:49
Гость
18 ноября 2019, 07:25
Ура Альтман молодец
Рабинович ?
Гость
17 ноября 2019, 22:18
КОГДА ВЕСЬ ЭТОТ БАРДАК КОНЧИТСЯ...ЭТИ ГОРЛОВЫ И ДУБРОВСКИЕ - НАДОЕЛИ УЖЕ ПСЕВДО ПАТРИОТЫ...
Гость
30 ноября 2019, 12:34
Тогда, когда народ сам за себя думать начнёт, а не будет надеятся на доброго дядю, который решит по халяве все его проблемы.
Врачи поняли что "жизнь налаживается" не работает. Но еще не поняли кого нужно менять...
17 ноября 2019, 21:33
И кого надо менять?
Гость
17 ноября 2019, 21:40
17 ноября 2019, 21:33
И кого надо менять?
Врачи бы с себя начали. Есть хорошие, но почему-то мало. И им вечно мало.
17 ноября 2019, 21:42
Если в школе поменять директора, то мой сын будет лучше учиться? Да?
Гость
17 ноября 2019, 23:29
У Горловой как всегда всё хорошо, вот что бы не случилось у неё всё хорошо.
Гость
17 ноября 2019, 23:39
Горлова уже, наверное, сама не рада , что этого альтмана поставила рулить, он там ни в зуб ногой. Знаю врачей, со многими в первой стоматологии знаком. Все более менее нормальные люди оттуда ушли , за Кучиным.
Гость
18 ноября 2019, 01:35
В запой?
Гость
18 ноября 2019, 11:54
Альтман хороший врач. Думаю, что и менеджер неплохой.
Гость
18 ноября 2019, 12:17
Гость
18 ноября 2019, 11:54
Альтман хороший врач. Думаю, что и менеджер неплохой.
Он неплохой певец, значит и инженер отличный. Л - логика.
Гость
18 ноября 2019, 00:35
Слышу фамилию Альтман и не могу вспомнить среди династий зубных врачей такой фамилии. Может задача стоит перевод поликлиники из разряда муниципальной в частную? Тогда всё встаёт на свои места.
Гость
18 ноября 2019, 01:43
А про областную не слушал? А мне кажется хороший пример для подражания. По крайне мере совет он всегда сможет спросить.
Гость
18 ноября 2019, 08:43
Это вы не слышали .А наша семья и огромное количество моих друзей ,передающих по сарафанному адресу Альтман Наталью Степановну всегда лечились только у неё,к нашему сожалению сейчас не работающую и сами были на исправлении прикуса у Элеоноры Дмитриевны Замечательные люди и специалисты Спасибо вам , успехов во всем , не обращайте внимание на пустобрёхов (Караван всегда идёт....)
Гость
18 ноября 2019, 11:39
Гость
18 ноября 2019, 08:43
Это вы не слышали .А наша семья и огромное количество моих друзей ,передающих по сарафанному адресу Альтман Наталью Степановну всегда лечились только у неё,к нашему сожалению сейчас не работающую и сами были на исправлении прикуса у Элеоноры Дмитриевны Замечательные люди и специалисты Спасибо вам , успехов во всем , не обращайте внимание на пустобрёхов (Караван всегда идёт....)
Бот, бедолага, ты так заклацался, прославляя Альтмана, что аж забыл никнейм сменить.
Гость
17 ноября 2019, 22:10
Альманы сделали себе кормушку , это же ясно! Сейчас скажут, что поликлиника Хреново работает, закроют , и оборудуют на этом месте свою частную лавочку. И Горлова отлично об этом знает
Гость
17 ноября 2019, 22:49
Вы случайно не юрист альтманоффф?
Гость
18 ноября 2019, 15:48
Да уж. Альтман альтману глаз не выклюет.
Гость
17 ноября 2019, 22:57
Горлова сначала пела про оптимизацию , а сейчас поёт против. Тьфу противно! Сколько главных врачей съела со своей статьей «при решению работодателя»! Всех неугодных. Один Кучин решился судиться, и молодец!
Гость
18 ноября 2019, 10:15
Пока не сьешь, на место не сядешь.
Гость
17 ноября 2019, 23:14
Зубы лечить можно только у знакомого, добросовестного специалиста. Идти к случайному врачу- лотерея, хоть за деньги, хоть бесплатно. Заболевания зубов- это не ОРЗ, которое и само пройдет, а после неквалифицированного "лечения" можно вообще без зубов остаться!
Гость
18 ноября 2019, 08:03
Умница, отличный коммент. Я, как женщина, добавлю. Стоматолог, гинеколог, парикмахер и портной - это те специалисты, которыми настоящая женщина не разбрасывается. Третий десяток лет лечу зубы у одного прекрасного специалиста с ЧМЗ, ул.Румянцева. Естественно, платно, т.к. живу на Северо-Западе.
Гость
17 ноября 2019, 21:05
очень схожа ситуация со СДЮСШОР №8 по баскетболу (петиция в нете весит уже год) тоже директора годами ни кто не видит Чинушей все устраивает- крепостное право в действии
Гость
17 ноября 2019, 21:26
Пока наРОД не проявит свое ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ и свою свАбодную ВОЛЮ-так будет длиться без конечно! Для этого нужно признать себя ЧЕЛОВЕКОМ, а недееспособным физлицом, у которого нет ни каких прав и за каждым физлицом назначен опекун-только вы этого не знаете.Пока ВОЛЮ ЧЕЛОВЕКА отменить ни кто не может-это то ,чего бояться эти существа во всех структурах.
Гость
17 ноября 2019, 21:37
Гость
17 ноября 2019, 21:26
Пока наРОД не проявит свое ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ и свою свАбодную ВОЛЮ-так будет длиться без конечно! Для этого нужно признать себя ЧЕЛОВЕКОМ, а недееспособным физлицом, у которого нет ни каких прав и за каждым физлицом назначен опекун-только вы этого не знаете.Пока ВОЛЮ ЧЕЛОВЕКА отменить ни кто не может-это то ,чего бояться эти существа во всех структурах.
НЛП в действие? Можете писать нормально. Читать невозможно
Гость
17 ноября 2019, 23:04
Гость
17 ноября 2019, 21:37
НЛП в действие? Можете писать нормально. Читать невозможно
В действиИ! Пишите грамотно уже, достали!
Гость
17 ноября 2019, 21:43
Горлову пора в отставку!
Гость
17 ноября 2019, 22:02
Альтманы....во всех бедах наших виноваты Альтманы....
Гость
18 ноября 2019, 07:22
Спасибо хоть Альтманы есть в этом городе а то такие Александры совсем все развалят
Гость
18 ноября 2019, 09:13
Гость
18 ноября 2019, 07:22
Спасибо хоть Альтманы есть в этом городе а то такие Александры совсем все развалят
Александр в чем-то прав. "Альтман" составит протекцию на хлебное место не иначе как "Альтману".
Гость
18 ноября 2019, 03:26
Горлова не понимает, что людей лечат врачи и медсестры, а не главные врачи. Она просто это не понимает. Потому и поддерживает не лечебников, а гл врачей, типа Шепелева из №6, этого навязанного Альтмана. Но если разбегутся реальные врачи, что они и начали, Горловой небо с овчинку покажется, гл врачи,тем более такие как Шепелев и Альтман лечить не умеют.
Гость
18 ноября 2019, 19:07
Это ты не умеешь ни лечить ни думать. Поэтому так и пишешь . Альтман отличный врач и человек супер! Я работаю с ним
Гость
17 ноября 2019, 20:54
Вот и в зубных клиниках тоже планы... Просто так от них не уйдёшь.., пока не выполнить часть их плана)) Уже страшно идти туда.
Гость
17 ноября 2019, 22:44
Кучин не подарок, но то что сейчас-.... просто трындец какой то! Горловка врет и не краснеет. Привыкла, похоже к вранью! Поганой метлой оптимизаторшу нашу!!!
Гость
17 ноября 2019, 22:55
Кто-нибудь уже остановит эту Горлову , которая работает в интересах семейки Альтманов?
Гость
17 ноября 2019, 23:28
Алейникова уволила который два десятка лет был несменяемый, а подружку свою слабо видимо?
Гость
18 ноября 2019, 00:38
может бесплатно лечит?
Гость
17 ноября 2019, 21:36
Нервозная обстановка во всех больницах города,начиная с горздрава, где многие люди не выдерживают и увольняются. Скоро частота Шумана доберется до тех,кто жил "праведной" жизнью, МАТУШКА-ПРИРОДА очистит всю ложь и зло,которое эти существа натворили. Время ЖАТВЫ пришло!
Гость
17 ноября 2019, 23:28
Так себе поликлиника на самом деле. Более-менее нормально лечили платно. Да и то с некоторыми перебоями. Сделали мне депульпирование зуба, потом врач поставила мне что-то типа повязки на зуб, а потом началось. Сначала заболела, потом пошла в отпуск. Время шло, уже больше месяца не мог записаться к тому же врачу, а потом всё-таки я не выдержал и попросил записать меня к другому врачу. В итоге меня записали к какой-то бабке толстой, которая мне зуб испортила. Ковыряла и ковыряла эту повязку временную пока от зуба одни стенки не остались, потом кое-как запломбировала. Затем вышла та врач и попав к ней она отказалась переделывать то, что натворила та бабка. Такие дела. Теперь лечусь только в частной клинике.
Гость
17 ноября 2019, 23:33
Горлова в который раз уже подставляет свою подружку Котову, видать крепкая у них дружба раз терпит её выкидоны. Видимо эта дружба на финансах держится!
Гость
17 ноября 2019, 20:57
Рыба гниёт с головы. Значит так надо выше звеном. Что тут скажешь. Люди там не гоупые, взрослые.
Гость
18 ноября 2019, 00:06
Ага, а особенно заметно торжество закона и соблюдение конституционных прав людей, когда в угоду "так надо" действуют прокуратуры и принимают решения суды. Правовое государство как оно есть...
Гость
18 ноября 2019, 01:40
Как так можно год ходить на работу, чтобы никто не видел? Кто-то может это объяснить или нет? Там же система коридорная, все на виду. Все друг друга видят, а его нет. Может он там после представления коллективу и ни разу не был?
Гость
18 ноября 2019, 02:36
Так написать, что угодно можно. А вы придите и посмотрите есть ли он на работе. Знаю, что и в субботу на работе находится. Занимается административными делами и ведет прием как доктор.
Гость
17 ноября 2019, 22:29
Когда снимут Горлову?
Гость
18 ноября 2019, 07:49
Во-во. Эта Горлова уже как кость в горле у всего города. Министр Семёнов, зачем вас специалист, который методично и последовательно разваливает здравоохранение в городе Че? Уберите педиатра, поставьте кого-нибудь из геникологов. Те хоть во внутренних органах успели поработать)))).
Гость
18 ноября 2019, 07:50
Гость
18 ноября 2019, 07:49
Во-во. Эта Горлова уже как кость в горле у всего города. Министр Семёнов, зачем вас специалист, который методично и последовательно разваливает здравоохранение в городе Че? Уберите педиатра, поставьте кого-нибудь из геникологов. Те хоть во внутренних органах успели поработать)))).
Прошу прощения. Конечно же "гИнЕколог".
Гость
17 ноября 2019, 23:05
Вам не показалось, что это бред - требовать от врача выполнить план? Сейчас какой год?
Гость
17 ноября 2019, 23:18
ФОМСу задайте этот вопрос. План всем дают, и стоматологиям и гинекологиям.
Гость
18 ноября 2019, 07:59
Какой-какой? 2020 приближается однако. Врачам-то план, может, и не нужен, но вот беззащитный ФОМС без премии себя точно не планирует оставлять))))))).
Гость
18 ноября 2019, 00:11
План не выполняется? А можно на завтра я всю свою семью приведу в эту стоматологию? А ещё коллег с работы? Ну что поделать-то, поможем людям выполнить план по бесплатному лечению зубов. Наверное в городе найдётся достаточное количество больных зубов, да?
Гость
18 ноября 2019, 00:17
Только учтите что по фомсу вам поставят пломбы из цемента а никак не световые
Гость
18 ноября 2019, 01:41
Я думаю, что вам ответят либо лечить нечем, либо некому. Как вариант отправят в частную клинику. Пока старый коллектив врачей слушающих, что им говорят уволенные (кучин и лазарев) работает там.
Гость
17 ноября 2019, 21:43
😐 Вот кто теперь мне скажет , что дело врачей при Сталине было сфабриковано ? Ходьба по кругу . 😐
Гость
18 ноября 2019, 10:33
Я скажу! В том деле речь о высокопоставленных врачах, пользовавших партийную и советскую элиту. Но не обломилось, отыграли... А здесь-то речь о самых рядовых врачах, для работяг и пенсионеров. В своё время, сдавши в институте Историю партии и Научный коммунизм, проповедовавшие интернационализм, был немало удивлён постановлением ЦК КПСС от 1953 года, в котором перечислены должности, на которые не следует назначать лиц еврейской национальности. С другой стороны, известный авиаконструктор, создавший серию истребителей Ла (лучший в конце войны - Ла-7), ракеты ПВО и Луноход, Семён Алексеевич Лавочкин, по паспорту был Шлёма Айзикович Магазинер... Не пытайтесь найти логику в действиях власть предержащих - её нет, есть только личный шкурный интерес!
Гость
18 ноября 2019, 10:23
ПОЧЕМУ ГОРЛОВУ НЕ УВОЛЯТ ИЛИ ОНА У НАС НЕПОТОПЛЯЕМАЯ ПОСЛЕ СЛИЯНИЯ БОЛЬНИЦ ВО ВСЕХ РАБОТАЮТ ЕЕ ПРОТЕЖЕ ГДЕ ГЛАВНЫЕ ВРАЧИ ДГКБ 9 ПОЛКИ 2 ПО КОММУНМСТИЧЕСКОЙ 2 КТО ВОЗГЛАВИЛ ПОСЛЕ ОБЕДНЕНИЯ ДЕТСКИЕ БОЛЬНИЦЫ В МЕТАЛУРГИЧЕСКОМ РАЙОНЕ ЕЕ ПОДРУЖКА ЛАПТЕВА КАШИРИНА УБРАЛИ ПРИ ЭТОМ УШЛИ ВСЕ УЗКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ДГКБ 9 ВЗРОСЛОЕ НАСЕНИЕ МЕТ Р-НА ТОЖЕ ОСТАЛОСЬ БЕЗ ВРАЧЕЙ СПАСИБО ГОРЛОВОЙ
Гость
18 ноября 2019, 20:03
Гость, ПОДДЕРЖИВАЮ!
Гость
17 ноября 2019, 21:04
а у правительства Путина все хорошо...идем правильным путем и все хорошо...Даже не знаю..Кому верить?
17 ноября 2019, 21:32
Конечно, правильным. Если Вы умеете слушать Путина. Поворота к социализму не будет! Только капитализм!! Только платная медицина! Все должно быть как в нормальных развитых странах. Есть деньги - человек, нет денег - до свидания.
Гость
17 ноября 2019, 22:17
17 ноября 2019, 21:32
Конечно, правильным. Если Вы умеете слушать Путина. Поворота к социализму не будет! Только капитализм!! Только платная медицина! Все должно быть как в нормальных развитых странах. Есть деньги - человек, нет денег - до свидания.
НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯЛ...Я СТЕБАЮСЬ НАД СИСТЕМОЙ... ПОНЯТНО ЧТО ПРИ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ ВСЕ СГНИЛО...И БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ...А ЖАЛЬ
Гость
18 ноября 2019, 08:07
Гость
17 ноября 2019, 22:17
НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯЛ...Я СТЕБАЮСЬ НАД СИСТЕМОЙ... ПОНЯТНО ЧТО ПРИ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ ВСЕ СГНИЛО...И БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ...А ЖАЛЬ
Успокойтесь, Соломон. Вы оба стебаетесь. И это отлично заметно без дополнительных пояснений. Все всё поняли)))))
Гость
17 ноября 2019, 21:23
Зубные протезы это просто не что ! Качество ниже плинтуса.Но! Зав.по протезированию будет сам лично выскабливать "шероховатости и не ровности на протезах,и уверять что материал качественный. А удаление зуба!В очереди на удаление сидят от силы два человека,НО!Остальная очередь на весь коридор,это на чистку ,после удаления и не по разу! Про качество лечения -тема вообще отдельная. Антисанитария-мухи,это норма для поликлиники.Бахилы-одеваешь в грязи и растаскиваешь по поликлинике,с заходом в кабинеты. Отстой ,а не поликлиника.
Гость
18 ноября 2019, 00:19
Всё элементарно! Эдаким весьма незатейливым способом современные оптимизаторы от власти швыряют людей в платные клиники - с платных клиник бабло в виде налогов качают, а там сотни миллиардов крутятся. В бесплатные же наоборот - баблишко следует вваливать. Смекаете что оптимизаторам выгоднее? А со временем бесплатная медицина умрёт - вливать финансы в эту статью социалки не нужно будет, только стриги купоны с платных клиник. Бинго!
Гость
18 ноября 2019, 01:14
"Бабло побеждает добро" - политика руководства страны, на примере отдельно взятого руководства
Гость
18 ноября 2019, 10:02
Странные рассуждения Горловой. Если бы план не выполнялся потому, что врачи не хотят работать. А в данном случае: распределили пациентов по другим клиникам, нет материалов пломбировочных, т.е. администрация создает условия, когда нет пациентов. Прямо ситуацию с санаторием Еловое напоминает, сделали все, чтобы обанкротить и в частную собственность перевести.
Гость
17 ноября 2019, 23:26
Грядут изменения в здравоохранении, даже президент этого требует, но Горлова явно не вписывается в эту систему ибо она только разваливать может. Поэтому если Котова не убирёт свою подружку то она её потянет вниз.
Гость
17 ноября 2019, 23:00
Я не понял. У вас сейчас пациентов что ли мало? Можно прийти и взять талон на сегодня-завтра-послезавтра?
Гость
17 ноября 2019, 23:05
+Я тоже приду. Выполним план этой стоматологии
Гость
18 ноября 2019, 07:58
Ой, приходите, ждём. Но только тем, кто не по прописке, всё будет за денежки. Но, не надейтесь, что коли за денежки, то буду вас обслуживать профи. Вот, кто есть, тот и обслужит. В случае ваших дальнейших претензий, что очень даже не исключено, больница будет ссылаться на эту публикацию, как на предупреждение о возможных последствиях))))))))
Гость
17 ноября 2019, 21:51
хренова ПОЛИМЕДИКА там не врачи а ветеринары им просто наплевать на пациентов! К своим прямым обязанностям относятся КРАЙНЕ ХАЛАТНО! Чья то кормушка для отмывания бюджетного бабла!
Гость
17 ноября 2019, 23:12
Гость, причём тут полимедика вообще? Речь о 1 стоматологии
Гость
17 ноября 2019, 23:31
Человек говорит про какието планы в медицине, сколько каждый врач должен вырвать или вылечить зубов! Она вообще в своём уме, СССР где было плановое хозяйство уже давно нет, а она все про планы рассказывает. Может пора уже освободить место для более компетентных людей?
Гость
18 ноября 2019, 12:12
План (объем выполненной работы) и финансирование связаны.
Гость
17 ноября 2019, 22:22
Что только все равно к ним невозможно талончик взять
Гость
18 ноября 2019, 00:43
План по ФОМС. Королевство кривых зеркал. Бред. И врачи с этим брендом в голове работают, а не зубы лечат.
Гость
18 ноября 2019, 08:58
Врачи! Не мешайте работать Горловой - понятно вам? Ни стыда, ни советииу этой тети-чиновника!! По комментариям видно, как оправдывается бедная Горлова с помощью своих сотрудников или кто они там. Слушайте врачей, господин Текслер! Слушайте врачей
Гость
18 ноября 2019, 09:23
Поликлиника № 1 на моей памяти, а это более 25 лет, всегда была на хорошем счету и народ шел туда, потому как лечение было доступным и качественным. Согласна, всегда есть те, кому что-то не понравилось и пришлось повторно обращаться за услугой, но - то, что творится в этой поликлинике сейчас, это треш! Все, кто приходил на удаление, возвращаются с осложнениями. И порой, нужно приходить 3-4 раза на данную процедуру. Разве это говорит о качестве и профессионализме новых сотрудников?! Лечение? -попробуйте, запишитесь и поймете, что скорой и бесплатной помощи по ОМС вы никогда не получите!
Гость
17 ноября 2019, 23:27
Пока Кошкина будет мэром, Горлова так и будет министром и будет беспределить.
Гость
17 ноября 2019, 21:46
Если в зубной клинике существует план, то для его выполнения будут разводить на деньги, и это 100%.
Гость
17 ноября 2019, 22:47
План это прикрепленное население района.
Гость
17 ноября 2019, 21:08
Стоматологический порыв
Гость