RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Скандал с зарплатами врачей проблема «За проживание вычитают?»: врачи челябинской больницы остались без обещанной прибавки к зарплате

«За проживание вычитают?»: врачи челябинской больницы остались без обещанной прибавки к зарплате

Как это объяснили в горздраве

С 1 сентября южноуральским бюджетникам обещали прибавку к зарплате на 4,3 процента, но получили её пока не все

Врачи челябинской горбольницы № 6 получили зарплату в ноябре без обещанного повышения бюджетникам на 4,3 процента, а также без возврата оптимизированных ранее стимулирующих выплат. Об этом они сообщили 74.RU. В челябинском горздраве объяснили, что экономисты в больнице просто не успели сделать перерасчёт.

— В ноябре мы получили зарплату без повышения на обещанные бюджетникам 4,3 процента, — рассказал один из врачей ГКБ № 6. — Никаких перерасчётов за сентябрь и октябрь нам не сделали, надбавки за стаж и ночные не вернули. Я живу в больнице, но получил в этот раз чуть больше 35 тысяч. Может быть, с нас уже за проживание вычитают? Многие идут в администрацию и ругаются, люди на грани истерики.

В управлении здравоохранения уточнили, что прибавку сотрудники должны получить в ближайшие дни.

— В связи с повышением в 1,043 раза размера должностных окладов внесены изменения в положение об оплате труда работников ГКБ № 6, в штатное расписание. Сейчас проводится работа по внесению изменений в трудовые договоры и перерасчёт зарплат с 1 сентября. Выплата перерасчёта за сентябрь и октябрь будет произведена 25 ноября, — пообещали в горздраве.

В апреле после перехода на новую систему оплаты труда сотрудники челябинской горбольницы № 6 недосчитались зарплаты.

В ноябре прокурорская проверка в медучреждении подтвердила нарушения при начислении зарплат.

В вашем медучреждении назрела проблема или зарплаты после перехода на новую систему оплаты труда резко снизились? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления