3 декабря пятница
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)
евгений
3 дек 2019 в 08:52

опрос криво сделан, не логично

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2019 в 08:55

Ангина, 38,3. Ну и что? Самостоятельно пусть обращается к врачу по месту жительства. В крайнем случае - вызов врача на дом. Из-за таких скорая не доедет к тому, кто действительно нуждается в экстренной помощи. Оборзели чуть что скорую требовать, чтобы температуру им измерить, в горло посмотреть и все равно отправить к врачу по месту жительства на участок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2019 в 08:59

Давайте на каждый пук теперь скорую вызывать! 38,3 ха-ха, а у кого-то инсульт в это время... Бабанька попутала что-то видимо. У нее гнойная ангина за одну секунду развилась, что скорая понадобилась? Наверняка терпела и когда поняла, что хана - засуетилась.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
3 дек 2019 в 09:07

КАКАЯ ТО НЕ НОРМАЛЬНАЯ,АНГИНА У НЕЕ,ВЫЗЫВАЙ УЧАСТКОВОГО ВРАЧА ИЛИ ИДИ САМА НА ПРИЕМ, ВСЕ ПРАВИЛЬНО ЕЙ ДИСПЕТЧЕР СКАЗАЛА, А ЕСЛИ В ЭТОТ МОМЕНТ КТО ТО КРОВЬЮ ЗАХЛЕБЫВАЕТСЯ. А ЕЙ НАДО ТЕМПЕРАТУРКУ ИЗМЕРИТЬ.ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ РЕБЁНОК.ЛЕНЬ ПРОСТО ИДТИ НА ПРИЁМ В ОЧЕРЕДИ СИДЕТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Местный
3 дек 2019 в 09:11

Мадам, вы неправы. Температуру до 38 можно не сбивать - организм сопротивляется. 38,3 пейте лекарство с аптеки, но не ждите сиюминутного облегчения. Скорая тут не помощник, они не лечат, они не дают помереть - но вам до этого состояния ещё далеко, как бы не возомнили.

гость
3 дек 2019 в 09:01

Вопрос задан неверно

гость
3 дек 2019 в 09:06

С ангиной в скорую, просто хамство, нормальному человеку в голову не придет с температурой 38,3 скорую вызывать, а диарея настигнет, тоже в скорую; тем более, что в деревне "Вишневая горка" наверно одна машина на все поселки Сосновского района

В горку вызвали с хутора,всё логично и закономерно.Это дыра,и надо понимать что покупая там квартиру такие казусы неизбежны.

Антинио
3 дек 2019 в 09:16

Ездили с подругой смотреть квартиры в Привелегии. ТИпа элитный поселок , на задах у Белого хутора и иже с ним. Вот риелтор красиво причесывала про скорую помощь, бассейн и фитнес-центр , молл с кинотеатром и прочее и прочее. Ценник на жилье конский. Кто туда вообще переезжает? до города 1 час езды по пробкам утром, ни школ , ни садиков..... мрак какой-то. Или может там квартиры бесплатно раздавали?

Гость
3 дек 2019 в 09:20

Район обслуживает не две, а целых восемь бригад, две реальных, из плоти и крови, и шесть виртуальных/воображаемых....

ОТВЕТИТЬ
Сантиар
3 дек 2019 в 09:09

А у меня прыщ на попе, срочно приезжайте/прилетайте и лечите меня!))
Перебрались за город, вот и окунулись в реалии загородной жизни. Лечитесь чистым воздухом и положительной энергией.
За областным центром медицины нет, да и в самом центре под вопросом.
Что касается скорой, то по своему опыту знаю, что проще и БЫСТРЕЕ из области самому в приемник ОКБ№3 приехать. Ну а тем кто не может, следует обзавестись телефонами платных скорых. У кого же нет ни транспорта, ни денег, то перебираться в город. Ну а если в город никак, то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2019 в 09:02

Флемоксин наверно выписали. Мне быстро помог при ангине

Гость
3 дек 2019 в 09:11

А потом пишут в новостях, что случилось жуткое ДТП, а скорая не успела доехать и оказать нужную помощь.

Гость
3 дек 2019 в 09:36

Хотелось много написать. О своём опыте со скорыми, как трудно заставить диспетчера оформить заявку даже к ребёнку. Да что тут писать. Одни Бараны не едут, другие приезжают и им как-бы покакать на вас, а третьи поддерживают первых и вторых. И лишь единицы в состоянии взять ответственность! Народ давайте благодарить хороших врачей, а то они наравне с нехорошими работают, если мы и их растеряем то шансы порадовать пфр недожитием возрастают как на дрожжах

Гость
3 дек 2019 в 09:55

Скорая не виновата. Виновата система. Как может быть две бригады на 86!!! населенных пунктов. Живем тоже в Сосновском районе. Одна надежда, в случае чего, на платную скорую. Но платная тоже перегружена, да и не дешевое это удовольствие. Развал медицины полный. Понятно, что при 38,3 никто жаропонижающее ставить не будет и АБ скорая не имеет права выписывать. Нужен терапевт. Но сам смысл в том, что если что, то никто не успеет.

Кристина
3 дек 2019 в 09:24

вот из за таких вот обостряшек к людям, у которых инфаркт скорая едет 40 мин, люди вы больные на голову? встала и потопала в поликлинику!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2019 в 09:01

Была ангина. Состояние при ней тяжелое. Температура практически ее сбивается. Нужен антибиотик срочно, а он по рецепту. Вызвать врача можно до 14.00, если не повезло заболеть с утра, придет он только на следующий день, где-то к 18.00. За это время могут наступить необратимые последствия. Вот явно что-то не так у нас со здравоохранением и инструкциями. Может не со скорой помощью конкретно, а в целом с помощью больным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2019 в 09:52

"При температуре 38,3 врач оказался ставить укол"
Е-мае!!! 38,3 умирает она!! Я с температурой 38,5 на прием ходила, потому что на дом врача вызвать не успевала в положенное время!! А в это время кто-то кому действительно нужна ЭКСТРЕНАЯ помощь умирает!! Надо делать платный вызов скорой как в Европе! Тогда не будут по всякой фигне вызывать!!

ОТВЕТИТЬ
гость
3 дек 2019 в 09:06

38,3......ты чё мать, совсем с дуба рухнула?Сама себе диагноз поставила уже....ну так раз ты такая умная,то и лечение себе назначь....от сюда вывод -зачем тебе скорая???

гость
3 дек 2019 в 09:17

Все понимают в каком состоянии сейчас медицина, что в скорой не хватает ни персонала ни машин, а у кого-то инфаркт например и счет идет на минуты. Люди, одумайтесь! какая скорая на ангину?

Гость
3 дек 2019 в 09:19

Зачем было доводить до гнойной ангины ???? Надо было сразу обратиться в поликлинику к врачу и лечиться соответственно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2019 в 09:23

Это злоупотребление правом! Скорая не для ангины. От ангины не умирают. Потребитель обычный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2019 в 09:30

Прошлым летом было давление 240 на 140. Вызвала скорую, которая приехала часа через 3. Молоденький парнишка сунул таблетку мне под язык, давление стало 230 на 130. Быстро собрался и уехал. Попросила, чтобы мне врача на дом вызвал. Он сказал - сама утром вызовешь, мне некогда. Вот и весь ответ. Пофиг - будет у тебя инсульт или нет! И как ты там дальше будешь - помрешь или нет, ему НЕКОГДА. Спросила его фамилию, он сказал - не СКАЖУ !! Зашибись, "ВРАЧ" с большой буквы. Говорит- бригада № 13, звони и спрашивай мою фамилию. ХАХАХА !! Молоденький, до 30 лет. Вот такие "врачишки" у нас в скорой работают. Он мне сказал - в другой раз даже скорую не вызывай, у тебя НОРМАЛЬНОЕ давление, мы по таким вызовам не выезжаем. Интересно, 240 на 140 - это нормальное давление? Не предъинсульт?? "Хороший" врачишка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2019 в 09:28

Капец..... Так то детям температуру только с 38.5 начинают сбивать, а тут ангина с 38.3 и скорую подавай. Охренели совсем

Сергей
3 дек 2019 в 09:41

"Кто, по-вашему, неправ в этой ситуации?"
Судя по ответам частица "не" - лишняя

Егоза
3 дек 2019 в 11:58

Кроме высокой температуры даме и похвастаться нечем. Ни затрудненного дыхания, ни повышения давления, ни кровотечения, ни сыпи. А как она умело драму разыгрывает: "Мне теперь умирать, что ли"? Дорогая моя, от 38,3 еще никто не умер. Ни один человек. Я с температурой 38,6 с фолликулярной ангиной шла в поликлинику на прием. Сидела в очереди и ждала назначения лечения. А если вы такая нежная, что 38,3 для вас смерти подобно, незачем было покупать жилье у черта на рогах. А то хочется и рыбку съесть, и на рыбалку не ходить.

Гость
3 дек 2019 в 12:24

Вот из за таких " больных" скорую не дождешься, когда она действительно нужна!! Данную мадам в её возрасте уже не перевоспитать. Требовать скорую при 38 и укол - это вообще за гранью.

Скорая от слова неотложная,ждать не возможно,инсульт,инфаркт ,дтп и ит.д,а депрессию ,диарею и изжогу как нибудь сами.

Гость
3 дек 2019 в 09:29

Что за недолюди такие бабки? Скандалить силы есть, а в поликлинику пойти понятия не позволяют? тьфу...

ОТВЕТИТЬ

Пришлось вызывать скорую бате,обширный инфаркт,приехали быстро но... не кому нести носилки с больным,время час ночи, мать мне позвонила и я погнал на машине на все красные,нарушая и т.д,приехал ,водила скорой спокойно курит,врачи ждут,я на улицу,час ночи ,никого,мечусь ,ладно мимо проходил росгвардеец,помог.Приехали в тройку,дежурный врач пока принимала ,расспрашивала ,время идёт,пока не пришёл кардиолог ,посмотрел ЭКГ и сразу на опер стол.Батя умер через сутки.

ОТВЕТИТЬ
Лева из Ленинского
3 дек 2019 в 09:19

Все верно сделал диспетчер и прибывший фельдшер,нечего на субфебрильную температуру вызывать и тем более укол жаропонижающий ставить,вызывай участкового наутро

Гость
3 дек 2019 в 09:30

У меня регулярно бывает ангина. "Скорая" тут не поможет. Питье, антибиотики, которые даже неотложка не выпишет, только врач.Тем более требовать поставить жаропонижающее- жесть!При таком отношении к "Скорой" реально помощь действительно кому она жизненно необходима, просто не дождаться!Эгоистка, которая решила прославиться на жалобе!

Гость
3 дек 2019 в 11:47

Так будет всякий раз, пока не будет закона о ложном вызове. Ни в одной стране Европы или США такое не прокатило бы никогда. И почему скорая помощь должна приезжать на вызовы такого рода?! Я считаю, что "больную" надо привлекать к ответственности за такое.

Гость
3 дек 2019 в 11:59

Очень много лет жили здоровые и счастливые, скорые не было необходимости вызывать. за прошедшие 1,5 года пришлось вызывать скорую отцу два раза и оба раза нет вообще никаких замечаний к врачам скорой помощи. Первый раз было нарушение мозгового кровообращения - скорая приехала через максимум 15 минут после вызова. Проделали с отцом свои какие то манипуляции и увезли в неврологию. Второй раз проблемы с почками и тоже без проблем приняли вызов, через 12 минут скорая уже приехала и так же после своих , не понятных мне , манипуляций, увезли в больницу. Оба раза очень благодарна врачам

гость
3 дек 2019 в 12:25

Вот мне так плохо, плохо....но разговор с диспетчером запишу, так на всякий случай, журналистов с сайта подключу, жалобу в минздрав напишу. А на прием ко врачу сходить не пробовали? Вы решили повторить путь 2016 года? Сочувствую Вам, Лидия Белецкая.

Светлана
3 дек 2019 в 12:32

За такие вызовы скорой пора счет выставлять! А то ни стыда, ни совести. А в это время другой человек может действительно умереть, не дождавшись скорой.

Лариса
3 дек 2019 в 12:50

Детский сад, приучили им попу лизать с детства, вот и не можем от титьки оторвать таких больных, которые здоровее всех врачей! Они ещё не оодну тысячу врачей на тот свет спровадят

Гость
3 дек 2019 в 17:24

Лилия Белецкая!
А какой у вас был день болезни на момент вызова? Болеете 2-3 день?
Вам лень вызвать врача на дом или сходить в поликлинику?
Вам должно быть стыдно за необоснованный вызов "03"-! А к вам приехали же!. Посмотрели же! Так вам еще нужно антибиотики и уколы подавайте!
Это вызов только для врача из поликлиники!
Цефекон вам свечки нужно иметь дома, таблетки нурофен (ибупрофен), парацетамол, аспирин, анальгин, ибуклин и т.д. ( по выбору). После приема данных препаратов - контроль температуры через 40-60 минут, обильное питье. И самое главное в лечении ангины - ПОЛОСКАТЬ ГОРЛО! Пока налет не выполощите- ТЕМПЕРАТУРА будет держаться!
Неврастения и потребительский эгоизм у вас на лицо!.

А в это время кому -то реально была нужна помощь "03"......

Ку Ку
3 дек 2019 в 09:01

К чиновникам сразу по две скорые приезжают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2019 в 09:19

Только огромные штрафы за безосновательные вызовы спасут мир и сделают доступной скорую помощь

Ласточка
3 дек 2019 в 11:51

У взрослого человека 38.3 прямо повод ручки на пузико сложить и умирать начать. Не смертельно, выпей значит парацемола с анальгином, что скорая то должна предпринять? Превратили СМП в извозчиков таксистов. Вызывай такси и самообращайся в инфекционку раз ипохондрик. Диспетчер абсолютно права. Мой муж два дня работал с температурой 38 не знал на тот момент, что пневмония, заменить некому было, дочь с ангиной и 39 температурой пять дней подряд маленькая в 3 года обошлась без СМП, вызыавали участкового педиатра, назначили лечение, мазки даже домой приходила МС из поликлинники на дом брать. Что антибиотики отменили или парацетамол?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2019 в 09:26

Законы таковы, что мёртвыми рождаются,
И без стеснения мёртвыми живут,
А те, кто вдруг живыми стать пытаются,
Или убьют, иль отдадут под суд.

ОТВЕТИТЬ
Горлава
3 дек 2019 в 10:00

А патамушта аптимизацыя никак не скажеца на даступнасти медпомащи!

Viktor
3 дек 2019 в 10:37

Что то не пойму из нечего создали скандал ....
Всегда так было что если болеешь и с температурой то надом вызываешь врача а не скорую , скорая только по ночам приезжает и то максимум если есть необходимость то госпитализация если нет максимум температуру собъют и рекомендация вызвать врача надом утром .
А тут маразм какой то .

Алёша
3 дек 2019 в 11:05

Кто виноват, что она сама купила квартиру в этом "новожопье"? Сама хотела жить "в доли от цивилизации". Хотела - получите, распишитесь. А врач не супермен из-за каждого "чиха-пука" оставлять сложные случаи без внимания. В конце концов могла вызвать платную скорую "Л*том и другую" те уж точно через 5 минут уже и укол ставили и с удовольствием госпитализировали её.

Гость
3 дек 2019 в 11:09

купят комнатушки за городом, потом мучаются

Гость
3 дек 2019 в 11:22

Диспетчер прав. Вызывай врача на дом или неотложные, снимайте температуру, пейте антибиотики

Гость
3 дек 2019 в 11:20

Время и силы написать в 74 были, а для жалобы подлечиться надо. Странно.

Гость
3 дек 2019 в 11:30

Вот из-за таких, как героиня статьи, скорая не может вовремя приехать к людям, действительно нуждающимся в неотложной помощи. Кто-то дождется врача, а кто-то умрет. Зато "королева Шантеклера" будет довольна.

Повелитель булок
3 дек 2019 в 11:52

Мадам просто истеричка. Укол при температуре 38,3? До 38,6 температуру можно не сбивать.
Когда у меня была ангина и температура 39,6 я врача вызывала. Врач пришел, посмотрел и уже потом оформил госпитализацию и вызвал скорую. Сам
Спокойнее нужно быть. И то, что вызываете редко не является приоритетом в очереди.

Джон Мигалкин
3 дек 2019 в 18:57

Подымай жопу и шуруй в поликлинику. правильно ей диспетчер сказала. Совсем уже охренели, обленились в край. От 38, 3 еще никто не помер, так что Скорая тебе нужна как рыбе зонтик. Из-за таких вот как это туловище к моему отцу с инфарктом 1,5 часа ехали.

Валентина
3 дек 2019 в 19:36

Все правильно поступила деспетчер,на ангину скорая не ездит,этой девушке,надо бы во Франции побывать,там скорая не ездит ,к врачу относятся как к богу ,уважение за то что учатся доктора 9 лет,там даже ни кто не повысит голос на доктора,на прием к медиатору можно попасть через 2 недели,ни кто не возмущается,а у нас на любой сих в мыле бежит доктор,там на участок ни кто не ходит,а девушке вообще выписать штраф за необоснованный вызов,может в это время кто то в критическом состоянии,а здесь время ещё отнимают,вот из- за таких и создают негативное отношение к докторам,это эгоизм и невежество

Гость
4 дек 2019 в 12:19

Ей же диспетчер объяснил,вызывайте участков.врача,спросила бы номер амбулатории.Никто ей не отказывал!

Гость
4 дек 2019 в 12:20

Оштрафовали бы ее как заграницей за такой вызов!

Гость
4 дек 2019 в 12:17

Непрофильный вызов,пусть обращается к участковому,нагрузка большая из-за этих,штрафы за такие поводы к 103,пусть зарабатывает Минздрав,государство на них,юридич.система ни о чем.А так виновными сделают медиков,а пациент (тупой)будет доволен,что он прав,сама бы попу подняла и пошла к врачу.Обленился народ.Ей видно не стыдно на такой вызов скорую вызывать.

Челябинский выживальщик
3 дек 2019 в 10:15

Судя по комментам цель путинского режима по развалу (в данном случае здравоохранения) достигнута. Людей заставили принимать как норму нищету, коррупцию, хамство и прочую стабильность. А всех тех, кто хочет хотя бы человеческого отношения к себе обзывают ненормальными и как зомби в фильмах ужасах пытаются укусить и сделать похожими на себя. Обращение больного человека в скорую помощь это НОРМАЛЬНО. Помогать другим это НОРМАЛЬНО. Требовать гражданам от государства социальных гарантий это НОРМАЛЬНО. А вот оправдывать все гадости власти это НЕ НОРМАЛЬНО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2019 в 11:43

медицина у нас заболела...Я в том году вызвала скорую,первый раз в жизни (48 лет).Оттек Квинке. Мне сказали,они не такси,чтобы возить в больницу.Хотя в назначении у меня было написано -при ухудшении самочуствия рекомендовано вызов скорой для госпитализации

ОТВЕТИТЬ
гость
3 дек 2019 в 15:50

Вызывала скорую при ангине и температуре 38,8. Жаропонижающее не поставили, так еще и оттявкали, что зря вызвала, так как угрозы жизни не было. Спасибо, что хоть больничный выписали

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2019 в 10:01

При ангине высокая температура "держится " и плохо откликается на жаропонижающие из-за бактериального налета, особенно при лакунарной и фолликулярной форме. В данной ситуации ,в первую очередь, надо полоскать горло каждые 1-1,5 часа. К концу первых суток уже легче станет. И снизит риск паратонзилярного абсцесса. Ну и участковый антибиотики назначит. "Скорая помощь " не будет же за Вас горло полоксать

Сава
3 дек 2019 в 10:18

Я тоже считаю, что незачем скорую вызывать, тем более взрослый человек. Если бы ребёнку, то без вопросов. У нас и при 38 скорая приезжала, а себе я никогда бы не вызвала, только терапевта. Один раз был случай, вызвала скорую, но у меня была температура 38.6, я кормила грудью и была рвота. Там сам черт не разберёт. Там действительно экстренно.

Марина
3 дек 2019 в 10:55

У дочери появилась небольшая температура, вызвала врача, педитор поставила диагноз ОРВИ. Через два часа температура под 40, не сбивается. Я неотложку, вызываю, сильнейшая ангина оказалась. Забрали в инфекционку. Но, тут 38,3 БлиН!!!!!!, взрослый человек. полоскайте содой, фурацилином, но неотложку вызывать зачем????

Евгений
3 дек 2019 в 09:04

В медицине вообще твориться ужасное!
Из опыта тех чьи родственники попадают в реанимацию: попасть туда вы не можете, информация от врача односложная...
А ведь находящемуся в реанимации важно элементарное участи родни, видеть родных людей! Это способствует выздоровлению! Во всех западных больницах это сделано не с проста...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2019 в 10:22

А ко мне всегда врач приезжает, такса- одна тысяча рублей.

ОТВЕТИТЬ
Марина
3 дек 2019 в 10:24

В нашей семье тоже была не приятная ситуация с вызовом скорой помощи в субботу с 8 часов утра ,у мужа давление , шум в голове, как сейчас выясняется везде есть информация ,что это признаки инсульта вялая речь, онемение руки,скорая отказала , передала информацию по месту жительства, пришла фельдшер,поставила диагноз- остеохондроз,через два часа , ему хуже снова в скорую отвечают что у вас же был врач лечитесь в итоге в 8 вечера он встал с кровати и упал скорая примчалась и на носилках унесли - итог -инсульт 6 месяцев восстановительного лечения и до сей поры есть последствия- плод неправильного диагноза местной поликлиники. БЫЛО ПАРУ ЗВОНКОВ С ИЗВИНЕНИЕМ и то после обращения на горячую лини

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2019 в 10:41

вызов врача на дом вроде никто не отменял. Так в чем проблема? При чем тут скорая помощь?

ОТВЕТИТЬ
Адольф
3 дек 2019 в 17:09

Водочкой лечиться надо неуч. Всю инфекцию убивает. Тем более в вашем гетто делать нечего, можно каждый день лечиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2019 в 19:51

Ребят, я за девушку только за ,а если квашим родным так сказали или грудн ой ребёнок; да и вешневую горку должны были прикрепиться к центру ну Чо то облом , ну я думаю что наши мамачки молодые дадут им !

ОТВЕТИТЬ
Семён
3 дек 2019 в 10:22

Глупости какие-то. Всё отлично. Может вы хотите как в Оренбурге?

Гость
3 дек 2019 в 10:42

38,3?!!! Серьезно?!!! Женщине скучно что ли? Почитайте хотя бы Комаровского - там доступно написано чем ещё можно сбить темпу (держите дома парацетамол и ибупрофен)

Житель ВГ
3 дек 2019 в 11:12

38,3? Мы тоже живем в Вишневой горке. У ребенка 2,5лет была тоже ангина и температура 39,2, которую я не могла сбить в течении нескольких часов. Когда позвонила в скорую, мне ее отправили, но с комментарием "Сбивайте температуру, мы что к вам каждый раз будем приезжать. И ни о какой госпитализации речь не шла! А вы с температурой 38,3 хотите, чтобы вокруг вас прыгали.

Гость
3 дек 2019 в 11:20

Товарищи!)
Не забывайте про анальгин!!!!
Зачем этих перевозчиков*ждать??у них такой же анальгин,который в аптеках продаётся!!!И он не просто служит доп.лекарством для понижения температуры,а также и обезболивающим действием обладает!Доя больного горлышка подойдёт!
Запомните:парацетамол(или т.п.)+анальгин!!!особенно на ночь!!!
И взрослым и детям супер!!

Гость
3 дек 2019 в 12:14

Граждане, понимаю, что могу "оскорбить" всех здесь пишущих, но лучший способ снизить температуру и интоксикацию при гриппе, простуде, ангине с высокой температурой- это клизма комнатной температуры. А после клизмы можете себе ещё и свечку жаропонижающую поставить, но в половинной дозе. И не забывайте каждый час полоскать горло.

Гость
3 дек 2019 в 13:21

Вы у полицейских из Долгой спросите что такое "Вишнёвая горка" - это у них типа Гарлема и постоянная головная боль. Там ещё сады прямо за забором, так продать там сад сейчас нереально.

Гость
3 дек 2019 в 13:54

Ситуации бывают разные.
Меня разбудил муж в 4 утра от жуткой ломоты в теле, меня трясло сквозь сон. Измерили температуру - 38,6. Выпила жаропонижающее, легла спать. Утром ни голоса, ужасная боль и сухость в горле, все в налете.
С 8 утра мы звонили в поликлинику, к которой отношусь по месту жительства для вызова врача на дом. То занято, то сбрасывают, то не отвечают.
К 4 часам дня температура уже была 39,4. Уже в полуобморочном состоянии муж вызывает скорую, та передает вызов в неотложку и в течении 40 минут врач скорой помощи уже стоял на пороге дома.
На меня по началу смотрели как-то странно, а потом врач говорит:"Почему не вызвали врача на дом?"
Муж:"Потому что за несколько часов звонков нам никто не ответил"
Врач:"Да быть не может"
И я молча достаю сотовый телефон и показываю эту сотню вызовов.
Всё, вопрос снят.

Порой бывает, что просто нет возможности достучаться до поликлиники.
Автору скорейшего выздоровления!!!

Гость
3 дек 2019 в 14:07

Ну явно же ради хайпа эта Белецкая всё затеяла.
В соц.сетях её посмотрите, пока не удалилась.
Подобных надо рублём наказывать, тогда прекратится потребительский экстремизм.

Юля
3 дек 2019 в 14:11

Живу в Кременкуле и всё время удивляюсь откуда у нас целых ДВЕ бригады?! Две машины это да - одна круглосуточно на скорой, вторая днем анализы и бумажки в Долгую возит. Если приперло, то первый вопрос задаю - бригада на выезде?- если да, то платная, либо руки в ноги и в стационар.

Гость
3 дек 2019 в 14:09

Она, вместо того, чтоб потратить некоторые свои деньги на частную скорую (или врача на дом), надавила на диспетчера, вынудив ее все таки направить бригаду. Таким образом потратив на СВОИ хотелки деньги посторонних людей - налогоплательщиков. Кроме того, поставила жизнь возможных недождавшихся под угрозу.
Считаю, что прокурор Сосновского района должен отреагировать.

Гость
3 дек 2019 в 14:14

Доведите дело до конца. Впаяйте даме нехилый штраф за ложный вызов. Это должно быть. И - есть скорая. и есть неотложка.

Гость
3 дек 2019 в 14:12

Специально не слушала запись разговора чтобы не отвлекаться на эмоциональную тональность, а читала титры. Диспетчер молодец. Доступно, не обижая объяснила как, что и почему. Не за что ее наказывать.

Пациент
3 дек 2019 в 14:52

Часто скорую вызывают те,кому она совершенно не нужна.Например в Испании все едут в госпиталь сами,потому что за скорую снимут приличную сумму со страховки.

Гость
3 дек 2019 в 17:09

Нужно просто застройщиками уже при задуматься о больнице на Вишневой горке.

гостья
3 дек 2019 в 17:47

Люди просто не понимают назначение скорой, не видят разницы между вызовом скорой, вызовом неотложной помощи, вызовом врача на дом. И это не вина обычных людей. Вот кто должен доходчиво объяснять, для чего нужна скорая и в каких случаях ее следует вызывать, а в каких не следует?? Никто не объясняет, люди сами и догадываются как могут

Гость
3 дек 2019 в 18:45

Такие как эта просто охамели, штрафовать их надо, когда уже введут штрафы за необоснованные вызыва

393
4 дек 2019 в 08:41

Однажды лежал в горбольница. После операции было очень плохо. Врач прописал анальгин, который не помогал. Ночью у медсестры попросил обезболивающее посильнее, так как было невозможно терпеть, она отказала. После того как попытался вызвать скорую, сразу поставили укол и стало легче.

4 дек 2019 в 15:01

Диспетчер хотел как лучше,предложил врача участкового напр.с Белого хутора,получила бы квалифиц.соответствующее лечение,быстрее он дошел,чем скорая приехала,т.к. бригады в разъездах

4 дек 2019 в 15:04

Скорая лечение не назначает,б/листы не выписывает,с обычной ангиной в инфекцию не кладут,также назначат лечение как и участковый и домой отправят,а в итоге на прием к участковому

4 дек 2019 в 15:06

И поедет она с инфекции домой в горку,потеряет время и деньги!!!

4 дек 2019 в 15:22

А у нас Минздрав будет как-то решать проблему с непрофильными вызовами,как не посмотри на улицы Челябинска,одни скорые ездят,буд-то у нас каждый день катастрофы.Вот и возят они более 50% таких,а в приемнике их не госпитализируют,так эти заболевания можно лечить в амбулаторных условиях

4 дек 2019 в 15:31

Никакой экономии нет(медикаменты,бензин,солярка,форды-иномарки),покоя нет медикам,поесть нет времени(гастрита,артрозы),сами в Минздрава пишут статьи научные о гастритах,язвах в самой же медицине нет этих условий-- оптимизация медицины!!!Управленцы!!!

4 дек 2019 в 15:38

Медикам - не созданного на хороших,привлекательных условиях льгот---Нет ни саноторно-курортного лечения(а у нас край озёр!!!),ни ЛФК,ни бассейнов и других процедур оздоравливающие,а тем более для других слоев населения.Все платно!!!Медицина здравозахоронения!!!Управленцы!!!Для народа ничего не делается.Правительство!

4 дек 2019 в 15:51

Решили сделать опрос- кто прав!?Хавайте народ!Не было бы непрофильных вызовов как за границей таких ситуаций и не было бы.Управленцы сидят и угарают над народом,а народ пусть кусается между собой!!!

Светлана
10 дек 2019 в 16:49

У меня умерла моя дочь, ей стало плохо с сердцем. Вызвали скорую, ехали долго они, она просила о помощи, кричала, что ей больно помогите, а они сказали накапайте ей корвалолу и уехали. Муж ей накапал она выпила и упала. Когда муж просил, чтоб они вернулись они не приехали, приехала другая скорая, но было поздно. Остался сын сирота. И ещё мы жили возле поликлиники внук бегал просил помощи и тут тоже отказали. Вообще я в шоке от такой медицины. Кругом бардак.

14 дек 2019 в 04:58

Сколько бы не обращался в скорую, всегда выручали и помогали. Ангиной болею часто! И температура бывает высокая. Люблю мороженое. Девушка просто неадекватная. Судя по диалогу, не так то сильно у неё болит горло. Возможно просто лень. Раз уж дождалась утра, хватай такси и бегом в любую больничку с ОМС! Аптеки с 8-00 работают. Некоторые без рецепта антибиотик продадут. Все люди. Диспетчер 1000 раз права!!!

Гость
3 дек 2019 в 09:12

Этому государству не нужны больные люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2019 в 15:07

Диагносты...ангина... а других вариантов не может быть при таких симптомах?
Дифтерия, паратонзиллярный абсцесс, мононуклеоз, корь, менингококковая инфекция.
Все это сопровождается высокой температурой и болью в горле. Она сама себе в горло могла заглянуть и посмотреть какие там остальные симптомы? Травмы...Кровь.. Вы путаете назначение скорой помощи. Вот как раз изоляция инфекционных больных и есть ее основная задача, поэтому и приоритет должен быть на таких больных. Оператор по телефону установил что это не корь? или не менингококк?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2019 в 10:29

каждый переносит температуру индивидуально, кому-то и 39,8 - может бегать (хотя запросто и помрёт на бегу), а кто-то и при 38 - лежит пластом. Это врачи знают как дважды два. А скорая должна "доезжать" и к тем, у кого 38 и к тем кто "кровью захлёбывается". и не "приказ МЗ" должен это определять!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2019 в 09:16

Медицина у нас ОПТИМИЗИРОВАНА, биологический объект умирает и попадает в рай, зато какие у нас ракеты, ммм сказка а не ракеты, а какие зарплаты у чиновников мммм сказка а не зарплаты. И скорее всего эта женщина агент Госдепа, или Массада или ми-6 подрывает скрепоносность нашей Родины.

Гость
3 дек 2019 в 09:46

виноваты в этом чиновник а не врачи, налоги они берут по полной, а вот отдачи от уплат налогов, которые должны идти на здравоохранение в том числе, нету. То есть мы за услуги врачей заплатили еще даже до того как свою зарплату получили. Но деньги до них не дошли, а осели в карманах ставленников нашего главнокомандующего и его приспешников.

Александр
3 дек 2019 в 11:24

Опять опрос-викторина. Шоу по любому поводу и на любой вкус.

Ольга
4 дек 2019 в 12:33

Ребята, это ангина!!!
В последний раз, когда мне при ангине была не вовремя оказана помощь, я 3 дня лежала без сознания, при этом у меня был грудной ребенок.
Вы диагнозы то знаете? Ангина это серьезно... И помощь должна быть немедленная...
А врачи вообще обнаглели, приехали, и даже укола не поставили...
К своим родным они тоже так же относятся? ЭЭЭЭЭ, нет....