RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

На Южном Урале обнаружили первый за сезон случай заболевания свиным гриппом

Гость
4 декабря 2019, 22:45
Не ходите с гриппом в поликлинники, не заражайте людей! Вызывайте врача на дом!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 декабря 2019, 22:52
Бесплатный совет. Намажь ноздри оксолиновой мазью и ходи хоть в эпицентр свиного гриппа. И ещё один. Не советуй людям, как жить. Хоть и противоречиво, но так и есть.
Гость
4 декабря 2019, 22:56
Гость
4 декабря 2019, 22:52
Бесплатный совет. Намажь ноздри оксолиновой мазью и ходи хоть в эпицентр свиного гриппа. И ещё один. Не советуй людям, как жить. Хоть и противоречиво, но так и есть.
Интересно?
Гость
4 декабря 2019, 22:58
Гость
4 декабря 2019, 22:52
Бесплатный совет. Намажь ноздри оксолиновой мазью и ходи хоть в эпицентр свиного гриппа. И ещё один. Не советуй людям, как жить. Хоть и противоречиво, но так и есть.
Ещё один препарат с недоказанной эффективностью. Ещё Римантадин, Кагоцел и Арбидол посоветуй, умник.
Гость
4 декабря 2019, 23:37
Малиться надо Господу Богу, малиться о здоровии и избавлении праваславного Урала от гадкой заразы!
Гость
4 декабря 2019, 22:34
опять чиновник кого-то покусал
Гость
4 декабря 2019, 22:36
несите деньги фармацевтическим компаниям иначе они вас заразят и жирафовым гриппом
5 декабря 2019, 02:13
Интересно , хоть кто то проводит анализ эффективности прививок для гриппа? !! Известных разновидностей гриппа более ДВУХ ТЫСЯЧ. От которой прививку делали? В прошлом году на прививочную компанию в РФ потрачено более 9,3 млрд рублей
Гость
5 декабря 2019, 07:31
5 декабря 2019, 02:13
Интересно , хоть кто то проводит анализ эффективности прививок для гриппа? !! Известных разновидностей гриппа более ДВУХ ТЫСЯЧ. От которой прививку делали? В прошлом году на прививочную компанию в РФ потрачено более 9,3 млрд рублей
Не гость, до прививок были эпидемии с миллионными жертвами
Гость
5 декабря 2019, 09:03
Да, кстати. На КБ сердобольные урусы наезжают постоянно. Дескать, "спаивают НАС". А вот на аптеки, за то, что подсаживают на наркоту и антидепрессанты, не наезжает никто))))
Гость
5 декабря 2019, 00:13
Дайте-ка я помечтаю... Вот я заболела. Вот температура высоченная, мне плохо, тошнота (интоксикация), озноб, ломота - все признаки гриппа налицо. Вызываю врача, и участковый терапевт мне такой - а давайте сделаем анализ, вдруг это свиной грипп? Никогда не ставят диагноз "грипп". Даже просто грипп. А уж свиной... ОРЗ. Даже если у меня конечности почернеют или сердце остановится, в поликлинике напишут - ОРЗ. И никогда не выписывают даже ОАК при этом.
Гость
5 декабря 2019, 04:23
100% так и есть.
Гость
5 декабря 2019, 06:10
В ОАК только повышение лейкоцитов будет и сдвиг в гранулоцитах, да и то не всегда. Смысл в этом анализе? Ну, как скрининг на анемию ещё. ПЦР и иммунология - да, это покажет.
Гость
5 декабря 2019, 08:58
Гость
5 декабря 2019, 06:10
В ОАК только повышение лейкоцитов будет и сдвиг в гранулоцитах, да и то не всегда. Смысл в этом анализе? Ну, как скрининг на анемию ещё. ПЦР и иммунология - да, это покажет.
ПЦР?!! ОЙ да не смешите! Мне иногда кажется, что система ОМС просто запрещает участковым терапевтам назначать нужные анализы, просто чтоб экономить на больных в пользу своего, ОМСовского кошелка, просто не хочет отдавать деньги!!!
Гость
4 декабря 2019, 23:03
Ой..!) Опять про свиной грипп вспомнили..!) Реклама страха!!! Срочно делайте прививки от гриппа!!!!* Сами не знаем от какого..!)..*
Гость
5 декабря 2019, 00:07
Даже если и сделать прививку - толку сейчас от нее? Надо было делать в августе-сентябре
Гость
5 декабря 2019, 12:31
Хочу отметить, что свинина Ариант тут не при чем.)))
Гость
5 декабря 2019, 07:06
Лапша у народа уже не держится, но все возможно у существ.Пьяный маленький мальчик ведь сбил же мадам с крутой машиной,спустившейся с космоса.
Гость
5 декабря 2019, 00:07
КАК. НАДОЕЛО. КАЖДЫЙ . СЕЗОН. СЛУШАТЬ. УЖАСЫ. ПРО. ГРИПП!!! Неэффективные прививки всем поголовно, тошнотворные уговоры попить арбидол. Теперь еще и свиной. Так всё страшно?! НЕУЖЕЛИ?! так давайте закроем школы и садики хотя бы на карантин? НЕТ?! ТОГДА НЕ ВРИТЕ про эпидпорог!!!!!
Гость
5 декабря 2019, 08:20
Две Чебаркульские тётеньки, мама и дочь, тоже не хотели ставить прививки и кормить фармкомпании, теперь их старушка-мать и бабушка, судится с врачами, почему они не вылечили их.
Гость
5 декабря 2019, 10:08
И? Меня прививка от гриппа чуть на тот свет не отправила...
Гость
5 декабря 2019, 10:26
Гость
5 декабря 2019, 10:08
И? Меня прививка от гриппа чуть на тот свет не отправила...
Гость, что значит — «чуть»? Ты с того света комментарии строчишь, что ли?
Гость
4 декабря 2019, 23:26
А где конкретно выявили ? Область как бы большая . Агитируем за прививки ?
Гость
5 декабря 2019, 10:06
Вот именно о том, где выявили молчок. Вранье, никто ничего не выявлял. Лишь бы припугнуть, глядишь прививку кто-нибудь побежит ставить с испугу.
4 декабря 2019, 23:37
Интересно, сами больные анализ делать пошли или медики направили. В каком городе нашей прекрасной области обнаружили?
Гость
4 декабря 2019, 23:41
А триппер свиной не обнаружили?
Гость
5 декабря 2019, 01:57
Вся хрюна в прививках!
Гость
5 декабря 2019, 07:08
Похоже у небо жителей жареным запахло,вход свиней пустили.
Гость
5 декабря 2019, 07:53
Где именно обнаружили-то? Ну что за колхозные новости пошли-то. Во всех смыслах.
Гость
5 декабря 2019, 08:33
Началось, вакцину "фиг знает от чего" девать некуда. Медицина должна быть профилактической, нет культуры у россиян заниматься своим здоровьем, иммунитет нулевой
Гость
5 декабря 2019, 10:56
Везде грипп, ужас
Гость
5 декабря 2019, 12:36
У меня просьба ко всем имеющим указанные в статье симптомы. Если начинаете заболевать, останьтесь дома и лечитесь, пожалуйста не заражайте окружающих. От того, что вас не будет неделю на работе, производство, бизнес и прочее не остановится.
Гость
10 декабря 2019, 09:09
02-06.12.2019г превышение формальдегида в разовых пробах 1,6 ПДКмр. Об остром ингаляционном отравлении формальдегидом свидетельствуют затруднение дыхание, кашель, возможно развитие отека легких, появляются головокружение. А Вас лечат от ОРВИ, пневмонии и гриппа. Держись Челябинск вакцина от гриппа Вам поможет.