5 декабря суббота
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

17 дек 2019 в 08:14

"эффективность которых не доказана: «Кагоцел», «Арбидол». Это серьезная проблема" - это не проблема, это деньги.

"Объёмы продаж «Кагоцела» оцениваются более чем в 2,5 млрд рублей (2012). Отмечается крайне активный маркетинг препарата, как среди населения, так и среди медицинского персонала. В частности, продвижением препарата занималась Татьяна Голикова во время нахождения на должности федерального министра здравоохранения".
При этом любая критика этого препарата в федеральных СМИ была (не знаю как сейчас) под негласным запретом.
Абсолютно бесполезная таблеточка приносит колоссальный доход! Здравствуй светлое информационное будущее.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2019 в 08:15

Обильное питье, влажный воздух и промывание носа (без фанатизма) - вот и все на начальных этапах. Понятно, с учетом температуры.

ОТВЕТИТЬ
Душевный доктор
17 дек 2019 в 08:16

Мадам "Арбидол" - знает толк в лекарствах...

Гость
17 дек 2019 в 08:33

Если бы экология была у нас НОРМАЛЬНАЯ, а люди чистоплотными, то болели бы мы все крайне редко, но ведь это невыгодно правда?

ОТВЕТИТЬ
Ласточка
17 дек 2019 в 08:38

ИНГАВИРИН точно такой же препарат с недоказанной эффективностью, вернее с доказанной не эффективностью не прошедший клинические испытания, у которого не описан механизм действия и отсутствием рандомизированной выборки испытуемых. Обычный фуфломицин родом из Сколково.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 дек 2019 в 08:42

Кагоцел вообще запрещен во всем Мире и только в России объем продаж более чем 2,5 млрд рублей

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2019 в 08:42

Пейте три раза в день. - А какие таблетки? - При чем здесь таблетки?

Гость
17 дек 2019 в 08:45

Замечено на личном опыте, при приёме противовирусных препаратов, заболеваешь 100%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2019 в 08:57

КурАнтил а не курОнтил

Гость
17 дек 2019 в 09:18

Наконец то полезная информация

Сергей
17 дек 2019 в 09:22

Пищу нужно использовать как лекарство , а не таблетки .

ОТВЕТИТЬ
Вера
17 дек 2019 в 09:26

Я вообще никогда не покупаю товары, которые рекламируются. Никакие. В том числе лекарства.

Гость
17 дек 2019 в 09:27

Просто нужно посмотреть кто владеет производством этих самых пустышек -и всё станет понятно! Бизнес... Только бизнес... Жаль,что эти самые владельцы имеют прямое отношение к нашей медицине и практически заставляют наших врачей выписывать эти бредовые -типа лекарства!

Гость
17 дек 2019 в 09:32

Это прежде всего говорит о масштабах коррупции и безразличном отношении к населению страны.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
17 дек 2019 в 09:37

Опять советы: "Идите к врачу, лекарство по рецепту..." Как попасть к врачу? Вот у меня ОРВИ сейчас, температуры нет. Работаю с детьми. Понимаю, что надо дома отлежаться. НО кто мне даст больничный? Я полдня с "нулевым" талоном просижу в поликлинике среди больных, дадут мне больничный или нет - вопрос. (В прошлом году в аналогичной ситуации воач споашивал нужен или нет. Я говорю: разве можно в таком состоянии к детям? Ответ был: ну и что, вы же уже были на работе. Типа я симулянт). Так что попила порошки с недоказанной эффективностью, закапала в нос, побрызгала горло -и вперед, на работу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2019 в 09:54

И подальше от челябинска

Лариса .
17 дек 2019 в 09:58

У меня свое средство )) В кружку керамическую наливаешь . половину коньяка .половину кипятка и пьешь .))Вместо коньяка можно брать красное вино .
Мой организм плохо воспринимает таблетки .к тому же аллергия .так что и трава не подойдет ..мед тоже и лимон теперь не ем .
А раньше так делала -в термос трава .-мята .листья смородины ..и разминаешь свежую смородину -туда же ..кипятком заливаешь .настаиваешь .потом пьешь .ОТ ангины хорошо помогает свежий лимонный сок .Берешь лимон .половину и выжимаешь в горло .Только осторожно с семечками .
А нос промывать соляным раствором .можно ..Или помогает бальзам "Звездочка " .если гайморит есть .

ОТВЕТИТЬ
Провизор
17 дек 2019 в 10:00

И еще одна опечатка: тАмифлю, а не тЕмифлю.
Исправьте, а то как-то вообще...

Гость
17 дек 2019 в 10:06

"Эффективность его доказали на больших коллективах. Например, среди солдат-срочников...", - ага, вы еще про бром напишите!

Гость
17 дек 2019 в 10:07

Все нормальные эффективные лекарства - за границей, когда привожу и показываю местным эскулапам, у них глаза на лоб лезут!

ОТВЕТИТЬ
Я_есть_Я
17 дек 2019 в 10:09

При гриппе не дать проникнуть микробу? Это сказала врач? Нам такие врачи не нужны....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2019 в 10:11

Я фармацевт , и открою небольшую тайну наших аптек . Что бы получить зарплату нам не обходимо было выполнять план . А именно в период простуд в большом количестве пробовать терафлю по заооблочной цене ( когда имеется много аналогов ) арбидол . А на самом деле кто больше предложат бонусов аптечной сети , те марки и будут у фармацевтов в приобретёте . Я ушла из аптеке , народ просто жалко .

Гость
17 дек 2019 в 10:12

Сейчас без рецепта продадут только витамины, вот такой бизнес устроили законотворцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2019 в 10:24

Есть препараты с доказанной эффективностью, например «Ингавирин». Вы серьезно? Где доказательность? Или это реклама очередной пустышки?

Сергей56
17 дек 2019 в 10:25

"Педиатр-инфекционист Елена Танкова подчеркивает, что главная задача препаратов для лечения гриппа - не дать микробу проникнуть в следующие здоровые клетки."

Это прикол такой? Врач-инфекционист такую глупость сказала? Грипп - вирусное заболевание и микробы тут ни при чем. Или врач не видит между ними разницы? А может, нет никакого врача, и автор тупо лепит нам горбатого собственного производства?

ОТВЕТИТЬ
КолготкиМаши
17 дек 2019 в 10:42

Брехня, валидол отлично помогает, а Арбидол врачи сами прописывают

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2019 в 10:52

В Америке ни одно лекарство нельзя купить без рецепта врача. Америка не импортирует ни одно лекарство, все медикаменты, продающиеся на территории США, произведены там же. А теперь, американофобы, расскажите про сговор американских врачей с американскими фармкомпаниями!

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2019 в 11:05

Така же чепуха что в больнице, что в аптеке, что в этой статье!
И да, с нынешнем отношением к рабочим, лиш врачи могут позволить себе больниный и полежать несколько дней, а потом в отпуск уйти! А у простого населения нет такой возможности!
Как к примеру врач детский алерголог на северке, каждый год с апреля по июнь ее нет. Самый разгар алергий. Больничный, отпуск, повышение, курсы.... и так каждый год.

Фото пользователя
17 дек 2019 в 11:20

есть такое прекрасное нелекарство, называет бифидумбактерин в жидкой форме- заболела ОРВИ, сопли, головной боли нет, температуры нет- выпиваю целый бутылек в течение 3 дней. И все. результат уже заметен через ночь. Он для иммунитета.

Я_есть_Я
17 дек 2019 в 11:21

https://zen.yandex.ru/media/medrussia/pediatrinfekcionist-ne-suscestvuet-preparatov-ubivaiuscih-virusy-5c25d2d316b69b00a98db319 а вот тут Елена Танкова такую чушь не говорит... автор, признавайся, сам все придумал?

Проходимец
17 дек 2019 в 11:22

Парацетамол и анальгин - наше всё!

Проходимец
17 дек 2019 в 11:24

Кстати врачи часто выписывают именно те лекарства, которые рекламируются.
Мирамистин например, хотя есть дешевые аналоги

ОТВЕТИТЬ
гость
17 дек 2019 в 11:29

ну конечно, сначала насоздавали лекарств, а теперь все они бесполезные якобы.
лично у меня и моих близких был эффект и от "Кагоцела", и от гомеопатии, и не раз, так что все индивидуально. разумеется, при тяжелой болезни их действия недостаточно. но хуже точно не сделают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2019 в 11:31

https://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2
Гугл вам в помощь. Все обосновано написано

Гость
17 дек 2019 в 11:49

Мне и детям помогают только антибиотики. Гормональные ещё работают временно, больше ни от чего толка не видела

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2019 в 13:32

Спасибо за статью! Побольше и почаще такие бы статьи читать! Вот есть же у нас умные образованные практикующие врачи, но широкой публике совершенно неизвестны их мнения относительно тех или иных способов лечения. Вместо этого агрессивная навязчивая реклама льется на нас отовсюду. Прочитаешь статью доктора, а она забудется вскоре и утонет в потоке рекламы. Так что ждем продолжения и повторения материала через какое-то время!

Гость
17 дек 2019 в 15:04

очередная бредовая статья со скрытой рекламой и антирекламой. "Эргоферон из области гомеопатии", это где такое сказано вообще? "Но в той же инструкции нет ни фармакодинамики, ни фармакокинетики. То есть препарат не апробирован." Наглейшая ложь! Все там есть и доказано клинически! Только им и спасаюсь, а Кагоцел действительно бесполезный препарат, толку с него ноль, проверено и на себе и на ребенке (выписал терапевт)

Гость
17 дек 2019 в 15:06

Очень много подделок! Отдыхали в Испании, заболел внук, вызвали врача. С собой была небольшая аптечка, на всякий случай. Врач сразу предупредила, что наши лекарства очень плохие. Тот же Тантум верди, качество много хуже. А уж как общалась с нами и ребёнком, просто нет слов. Стала, как родная. Одним словом, Доктор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2019 в 15:09

в который раз читаю утверждение про Эргоферон недоказанное "гомеопатическое средство" идет компания против Эргоферона? Пора уже в суд подавать производителю за клевету

Гость
17 дек 2019 в 15:31

Ингавирин "хороший", Эргоферон "плохой"...вот вся суть очередной заказной статьи.
"Но в той же инструкции нет ни фармакодинамики, ни фармакокинетики. То есть препарат не апробирован."
А если найду?

Гость
17 дек 2019 в 19:38

Это и так всем известно, что все фуфлофероны, арбидолы и когацелы созданы для пополнения семейного бюджета голиковой, той что в москве беснуется.

Гостья
17 дек 2019 в 19:48

И давно у ингавирина эффективность доказали??Механизм действия неизвестен, о действующем веществе как о противовирусном не знает никто, кроме производителя.Исследований ноль целых,ноль десятых.

17 дек 2019 в 20:02

Самый хороший врач педиатр советует при ОРВИ и гриппе обильное питьё, жаропонижающие по ситуации, промывать нос и горло. При температуре более 3 дней, длительном кашле начинать антибактериальную терапию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2019 в 20:54

Чистый воздух - вот залог здоровья. Почитайте свежие новости с исследованиями на эту тему. Закрытие грязных предприятий существенно снижает количество приступов астмы, снижает количество респираторных заболеваний.

Если все эти болячки вместе с онкологией оплачивать за счет загрязнителей воздуха, то, может быть, им будет выгодно бороться за чистоту воздуха?

Депутаты пусть примут на уровне закона челябинской области. Мы их снова выберем.

Гость
17 дек 2019 в 20:56

А еще министерство экологии разогнать надо к той самой фене. Толку от них - одни убытки. У них написано в методичке, что дымить может только коркинский разрез. Больше ничего сказать не могут. Ну и зачем они нужны? Наши деньги проедать?

Лариса .
17 дек 2019 в 21:15

Вспомнила я про этот Ингаверин .КАК то лет 10 назад мы с сыном заболели .У меня температуры не было .но признаки простуды были .Сын пошел в аптеку и накупил. как обычно .кучу лекарств .Ингаверин в том числе .Он выпил -ничего. .нормально .Я выпила .у меня температура за 38 шарахнула ..учитывая .что у меня давно нормальная температура тела стала 36 ..а не 36 .6 как обычно .
Так что не всем он подходит .

18 дек 2019 в 00:25

"Любой предлог" -ферон =фуфлоферон. Температуру до 38 тоже не нужно сбивать, и под плед с ней не надо. И антибиотики без назначения не пить, и их курс всегда (важно!) допивать до конца. А вот что делать в педиатром, выписывающим фуфлоферон и когацел, то вопрос. Бады и травки, спирты в мёде, мази в нос, свечку в храм -в топку. Теплое питье для горла? Вы много к воспаленным частям горячего приложили? Про прививки вообще можно целый пост написать, на пару страниц, в этой теме население по знания от каменного века не далеко ушло.

ОТВЕТИТЬ