Здоровье проблема Челябинские онкологи за день госпитализировали почти 300 пациентов

Челябинские онкологи за день госпитализировали почти 300 пациентов

В первый после праздников рабочий день больные едва не парализовали работу поликлиники

После праздников поток пациентов, нуждающихся в помощи онкологов, оказался огромным

В первый рабочий день нового года, 9 января, поликлиника Челябинского областного центра онкологии и ядерной медицины приняла 838 пациентов. Как сообщили в пресс-службе клиники, это исторический максимум.

— Новый год у онкологов начался с рекордов. 838 пациентов — это рекордная цифра для нашей поликлиники по итогам прошлого года, — рассказали в медучреждении. — В этот день в круглосуточный и дневной стационары госпитализировано 297 человек.

В пятницу, 10 января, в онкоцентре прошёл первый операционный день.

— Проведено 36 операций, идёт дополнительная 37-я, — уточнил заведующий оперблоком Алексей Файзрахманов. — Цифра достаточно большая, но прошлый рекорд в 43 операции мы не достигли. Основная операционная активность выпала на долю хирургов отделения опухолей головы и шеи — заведующий отделением Александр Гузь и его специалисты выполнили 15 операций.

Хирурги уверены, что рекорды по числу операций ещё впереди, ведь в этом году в онкоцентре должны открыться после капитального ремонта и реконструкции оперблок и отделение реанимации.

Как не пропустить у себя рак? 10 главных скрининг-тестов, которые спасут вашу жизнь, — в нашем материале.

Столкнулись с очередями в больницах или другими проблемами при оказании медпомощи в Челябинске? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления