Здоровье Грипп и ОРВИ инструкция «Набирала каждые три минуты»: челябинка с температурой не смогла вызвать по телефону врача на дом

«Набирала каждые три минуты»: челябинка с температурой не смогла вызвать по телефону врача на дом

Рассказываем, куда звонить в таких случаях

Челябинка не смогла вызвать врача из поликлиники на улице Каслинской, 60а

Челябинка Нина Растопчина не смогла вызвать врача на дом по телефону. По словам женщины, когда у неё поднялась высокая температура, телефон поликлиники горбольницы № 5 оказался недоступен.

— Говорят, когда заболела, надо оставаться дома и вызывать врача на дом. У меня в прошлое воскресенье поднялась температура 38,6, озноб. Утром в понедельник начала звонить в поликлинику, чтобы вызвать врача на дом, но это оказалось нереально, — утверждает челябинка. — Номер был указан на сайте, но трубку либо не берут, либо занято. Я набирала каждые три минуты, дозванивалась больше часа, потом поняла, что трубку просто бросили, потому что занято было постоянно. Но ехать в поликлинику я не могла — чувствовала себя очень плохо. Пришлось мужу поехать и уже на месте оформить вызов на дом.

Врач к Нине пришёл и назначил лечение, но буквально через пару дней квест повторился.

— Терапевт назначил явку на 15 января, сказал: «Если будет плохо — вызывайте на дом, если станет лучше — приезжайте в поликлинику». Утром в среду температура уже немного снизилась, и я решила ехать в поликлинику сама, чтобы опять не гонять мужа. Приехала к девяти часам. Талон мне дали к терапевту, но на 12:50, ещё и отчитали, что я его заранее не заказала. Но ведь я же не знала, смогу ли встать с кровати? Решила не напрягать врачей, сама пришла в поликлинику, но в итоге мне с температурой пришлось четыре часа просидеть в очереди.

Чтобы попасть к врачу, пациентке с температурой пришлось четыре часа провести в очереди

Мы попросили прокомментировать ситуацию главного врача ГКБ № 5 Алексея Банных.

— Все телефоны у нас в поликлинике работают, вызовы записываются, врачи их обслуживают. Возможно, утром в понедельник было много звонков, поэтому и пациентка не смогла дозвониться, — предположил он. — На сайте нашей больницы есть телефоны приёмной главврача и заведующей поликлиникой, можно было позвонить на них или вызвать неотложную помощь.

В ближайшее время, по прогнозам специалистов Роспотребнадзора, в Челябинске начнётся рост числа заболевших ОРВИ и гриппом, поэтому ещё раз напоминаем телефоны всех неотложек города.

74.RU разработал инструкцию на случай, если вы заболели. О том, когда нужно вызывать участкового врача, когда неотложку, а когда скорую — читайте в нашем материале.

Столкнулись с проблемами при получении медицинской помощи? Присылайте сообщения и фото на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте» и Facebook, а также во все мессенджеры по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления