24 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

Гость
29 янв 2020 в 16:39

Родители поздно обратились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 16:41

Китайский? Так резко от гриппа не загибаются..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 16:46

Я не поняла, почему?! Да, болезнь может протекать тяжело, надо обращаться к врачу... Почему она умерла? Это же больница, там и есть врачи.. В чем дело?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 16:47

Суммируем - карантин во всех школах, смерть девочки, сообщения о якобы неподтвержденном диагнозе - вывод: реальная ситуация абсолютно непонятна властям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 16:51

От гриппа не умирают, умирают от сопутствующих осложнений

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 16:53

Антипрививочники где? Ведь от гриппа вредно прививаться? Верно?

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
29 янв 2020 в 16:53

Стервятники журналюги налетели - у родителей горе, а этим лишь бы дешёвый хайп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 16:57

Соболезную.

Гость
29 янв 2020 в 17:05

В этом государстве уже и правды не добится, везде ложь, а страдает простой народ России.

ОТВЕТИТЬ
Тэтчер
29 янв 2020 в 17:11

Коронавирус?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 17:47

всё как обычно.... родители занимались самолечением дочери,вот и результат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 17:56

Люди, будьте людьми!
Нельзя отпускать едкие комментарии!!! Ребенок умер, это трагедия. Соболезнования родственникам и близким.

ОТВЕТИТЬ
Ленка-коза
29 янв 2020 в 18:31

Если грипп, то куда везут, в инфекционку на ЧМЗ? Условия там жуткие. Рядом лежат с менингитом ( в соседних палатах). Выходить нельзя. Вот и тянут родители до последнего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 20:57

Как вовремя обращаться? Талонов на 5 дней вперёд к терапевту нет. Вот и приходиться лечиться самой

ОТВЕТИТЬ
Злая...
29 янв 2020 в 21:04

Как, черт возьми, к вам вовремя обратиться??? С температурой скорую не вызывай. Вызывай врача. Дозвониться нереально. Идешь, берешь талон ... талонов на сегодня нет. Бери через интернет. Через интернет все висит и твоего врача нет. Телефон все время занят. Такое впечатление, что делают все, чтобы назойливый народ врачам не мешал. А когда умрешь, сам виноват, вовремя не обратился!

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2020 в 22:28

Редакция, вы же в курсе, что от гриппа лекарств нет? Последние исследования тамифлю показали, что его эффективность весьма условная. А кто поставит диагноз грипп? Когда сам участковый признается, что запрещают ставить грипп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 23:23

Зато сегодня при вызове ребенку врача, симптомы сильный насморк, сильный кашель и сильная боль в горле, но нет температуры, нам отказали в вызове. Сказали приходить самим в больницу, и это в момент эпидемии. В одной очереди больные и здоровые дети. Это как вообще? Зато стараемся не допустить эпидемии...

Гость
30 янв 2020 в 00:33

Люди смертны. Но большая часть челябинцев об этом оказывается не догадывалась.

гостю
30 янв 2020 в 08:55

Если бы ребенок не умер, грипп так и не признали бы. Утверждали, что ОРВИ

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2020 в 09:06

Родители обратились во время! Диагноз был поставлен неверный! Врачи не умеют диагноз правильный ставить ! Вот дети и умирают!

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2020 в 09:11

У родителей горе!!!!! Люди!!!! Вы звери !!!!! К врачам они обратились с первыми признаками за 4 !!!!!! дня до гибели!!!! Очень хотим знать правду!!!!!!! Что случилось в больнице!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 09:25

Почему самое главное не пишут — был ли привит ребёнок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 10:16

Это чего же теперь, всех с температурой выше 38’ класть в больницу? Где же на всех коек взять? Или, кто не успел, тот опоздал?

Гость
30 янв 2020 в 11:03

Прививки нужно ставить - эта процедура снижает риск развития тяжёлых инкурабельных форм заболеваний, когда врачи уже бессильны.

соседка Фрося
30 янв 2020 в 11:20

Родители обратились к врачу в понедельник, т.е. за 4 дня до, в среду на скорой увезли в реанимацию, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ В БОЛЬНИЦЕ???? КАК УЗНАТЬ ПРАВДУ в нашей стране

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 11:34

ОРВИ — острая респираторная вирусная инфекция, грипп тоже вирусная инфекция. В чём принципиальная разница?

ОТВЕТИТЬ
гость
30 янв 2020 в 12:12

Нет не надо слов, не надо паники.
Это мой последний день, на Титанике.

аха
30 янв 2020 в 13:25

А что врачи бы могли сделать даже если бы увезли в больницу? симптоматически
лечить? Арбидол дать ( не доказана помощь которого) дома нельзя сделать только искусственную вентиляцию легких при осложнениях (реанимационные действия) но как в больницах врачи очень внимательны, то один к одному результат

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 14:16

Если попал в больницу в выходные, до понедельника никто не будет лечить. Несмотря на тяжёлое состояние. С внуком прошли через это, чуть не умер, в понедельник врач пришла на обход и сразу реанимация. Я поседела за эти дни. Слава богу, доктор в реанимации попался хороший, на каждый наш звонок, в любое время суток , детально описывал состояние внука. Нам повезло, поправился наш малыш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 14:33

От гриппа не умирают, дурачьё!

ОТВЕТИТЬ
Учитель
30 янв 2020 в 18:46

Я свалилась с гриппом недавно. Классические симптомы,сразу поняла в чем дело. Достала припасённый на такой случай тамифлю. Считаю,он меня вытащил. Так плохо было,думала уже на тот свет отправлюсь. После подключили антибиотик. Но врач в поликлинике поставила диагноз грипп. И в направлении на анализе также написала. Берегите себя.

Гость
30 янв 2020 в 19:38

Тамифлю работает. Проверено на себе.

Гость
30 янв 2020 в 21:28

Обращаться раньше? С температурой скорую не вызываю, врач на дом заказывается с сильным трудом, по факту она из далека посмотрит, больничный откроет. Вот это помощь. Попробуй скорую закажи, тебя пошлют в поликлинику, где талонов нет на месяц, да и те, что есть, с натяжкой можно назвать помощью.

Лариса.
30 янв 2020 в 22:32

Что вы ерунду пишите .Есть дежурный врач в поликлиннике ...он принимет в день обращения всех .,.если что то срочное .

ОТВЕТИТЬ
Елена
30 янв 2020 в 22:36

Дак это выходит, что больного ребенка отправляли в школу?