27 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (603)

Гость
9 фев 2020 в 12:03

Мнение жителей не интересно. Главное интересы государства. Жители могут молча жить дальше.

ОТВЕТИТЬ
А. Вахрушев
9 фев 2020 в 12:06

Там в Светлом много зажиточных жителей с Хаммерами. Могут вообще всю игрушечную администрацию Рощино разогнать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2020 в 12:07

Люди правы....зачем им это,чужая зараза?

ОТВЕТИТЬ
Кегельбан
9 фев 2020 в 12:09

Надо было не так. Косилов с Рависа птичий помет на поля вывозит, вот и китайцев туда- 2 часа подышали над свежей кучей и всё! К ним не то что коронавирус- дети родные 3 года не подойдут!

Почему раньше никто не протестовал против инфекционных больниц? От них опасности куда больше.

ОТВЕТИТЬ
SOLOMON ROZENBLAT
9 фев 2020 в 12:11

Да , ладно что Вы русский народ взвыли...Не в первый раз - вспомните постоянный завоз радиоактивных материалов , якобы на переработку а на самом деле на захоранение ... Помои всего мира везут а мы молчим... Поэтому не привыкать... ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2020 в 12:13

вот вам и курочка на бутылочке с коронавирусом встретиться будет новый ещё хуже вирус

ОТВЕТИТЬ
Кристина
9 фев 2020 в 12:15

что за бред...ну идите туберкулезников тоже разгоните...людям не фиг делать , лишь бы повод поскандалить найти

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2020 в 12:17

Пять человек пришло, остальные не против!Бузотеров в каталашку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2020 в 12:22

Идиоты, радовались бы что так оперативно сработали и готовы к предотвращению очага заразы. Кстати, всю жизнь сколько себя помню, на перекрёстке Труда и Энгельса в прямом контакте с домами находился тубдиспансер и ничего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2020 в 12:29

Боже, мракобесие какое и тотальная безграмотность. Если следовать логике жителей, то все районные поликлиники в поле строить надо, заразно же. Отселить всех от больниц в городе. Роддома тоже поместить за периметр, мало ли. Про кожвендиспансер вообще молчу, как его позволили построить-то. В каком-то средневековье живем, ей-богу.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 фев 2020 в 12:31

а что крестный ход не устроили еще ...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2020 в 12:37

Почему против гриппа не протестуют?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 фев 2020 в 12:38

Зачем разводить такую панику? Это новый тренд какой то? Смишники себе рейтинги поднимают, и на этом все. Абсолютно нет никаких поводов для беспокойства.

ОТВЕТИТЬ
Дочь , мама , жена.
9 фев 2020 в 12:39

Друзья, вы сами то подумайте о том , что лучше люди из Китая будут содержаться в карантине, чем ходить без этого места, и потенциально шанс будет выше , чем без карантина. Тем более у нас крайне неблагополучная среда для распространения данного вируса. Что птичий грипп , что свинной до нас не дошли. Сами обитатели данного центра понимают , что если они выйдут за пределы карантина , то наши люди самоуправство над ними могут сделать. Они такие же люди как и остальные , но были в стране другой.
Оставайтесь Человеками с большой буквы , а не паникёрами. Если бы вас такое коснулось, что приехали из другой страны, а на вас чуть ли не охоту устроили ?
БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ ! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2020 в 12:40

В инфекционную больницу и везите на карантин, там и персонал есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2020 в 12:42

Ой ужас, по их логике все инфекционные больницы нужно закрывать.А ещё русские люди...где же ваша взаимопомощь и сострадание к соотечественникам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2020 в 12:42

Нормально живем, по такому признаку надо в бубен бить и по поводу больниц, сколько же там заразных людей ходит!
Давайте думать как адекватные люди, карантин это хорошо, заразы меньше будет!

Гость
9 фев 2020 в 12:44

Что-то сдаётся мне эти протестующие из той породы,которые точно так-же вышли бы попротестовать по причине отсутствия подобного центра.Только потому,что само действо сейчас в моде

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2020 в 12:48

Раньше у нас и СПИДа и ВИЧ не было, только ты Африке. А теперь впереди планеты всей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2020 в 12:48

Странные люди делают странные вещи из-за хорошего дела.Адепты лечения подорожником или чё?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2020 в 12:51

Тот случай когда все коменты написаны одним человеком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2020 в 12:52

В 1970 году в Астрахани была эпидемия холеры. В карантинных мероприятиях участвовал войска, народ тоже паниковал, но власти проявили твёрдую решимость и очаг инфекции был потушен. Если сейчас пойти на поводу у этих недалёких граждан, то всё закончится тем, что эти же самые недалёкие граждане будут хоронить своих детей и вопить, почему их не уберегли от напасти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2020 в 12:52

«Если заболеет мы увезём из отсюда».... куда увезёте? В чем тогда смысл привоза? Нельзя чтоли сразу все проводить в одном месте а не таскать их по всей области, посмотрите как в Тюмени все организовано, бездари .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2020 в 12:54

Совсем с ума посходил народ. Скучно людям видимо... А все от незнания...Устройте мед конференцию людям что ли- вразумите

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2020 в 12:58

Как вредное производство металлов ферросплавов, цинка, гоки, ядерные отходы - то в нашу область, а как организовать карантин, элементарную изоляцию , элементарное лечение то денег нет - разместим в какой-то развалюхе, выделим 400 масок, 4 халата , все равно в области народ мрет как мухи, какая разница от какой заразы.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 фев 2020 в 12:59

Потому образованная молодежь и валит из страны. чтобы не жить рядом с таким б...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2020 в 13:04

Устроили цирк...каждый из вас не застрахован от беды, давайте будем верить в лучшее и не устраивать бессмысленную панику :)

ОТВЕТИТЬ
Моторолер
9 фев 2020 в 13:05

Дикий народ

Гость
9 фев 2020 в 13:06

Похоже эти люди заболели коронавирусом, закройте их в этом центре и не выпускайте, пока не излечаться от недуга и справку от психиатра не принесут

Гость
9 фев 2020 в 13:09

А давайте всех бросим умирать, пусть ходят себе дальше заражают, классно же?
Я не понимаю что происходит с нашими людьми, где мозг, ау?
Вы понимаете, что если все будут на карантине, то риск сократится! Вам лишь бы покричать сходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2020 в 13:10

Может забор по традиции вокруг впендюрим...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2020 в 13:13

Неадекватность и эгоизм людей налицо.

Оля
9 фев 2020 в 13:13

Я вот тут, что подумала. Вроде границы закрыты, людей эвакуировали. А эти то откуда взялись? Оказывается границы у нас вовсе не закрыты в Москву спокойно прилетает/вылетает несколько десятков рейсов из/в Пекин с кучей туристов китайцев! И почему-то они спокойно гуляют по достопримечательностям , кашляют, плюются и не сидят в карантинной зоне 14 дней? Это как называется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2020 в 13:14

Выплатите премию побольше, господин Т-р, тому чуду, которое строчит комментарии "за". Примитивно облапошиваете, как в Тюмени, обкуренное и обнюханное население Че.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2020 в 13:15

Областное правительство должно выделить деньги, срочно определить подрядчика и установить за 2 дня вокруг Утёса пару рядов колючей проволки, 4-6 вышек с прожекторами по периметру, контрольно-пропускной пункт, и заключить договор с ЧОПом на круглосуточную режимную охрану объект с собаками. Работникам Утёса пересмотреть оплату труда в сторону троекратного повышения. Обеспечить центр медикаментами, защитными комбинезонами, средствами санитарии. Выделить несколько удалённых комнат для оборудования в них изолятора временного содержания. Заключить договор с поставщиками бутылированной воды. Обеспечить приобретение специальной одежды для карантинного заведения, которая после использования будет сжигаться в печах. Закупить в больших количествах оксолиновую мазь, витамин С и другие витамины.Разработать диету с использованием специальных добавок. Предоставить в распоряжение центра врачей - бактериолога, эпидемиолога, терапевта, психиатра, гастроэнтеролога, дерматолога, эндокринолога и уролога. Выделить для центра две санитарных машины и гидромассажную капсулу- душевую для противовирусной обработки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2020 в 13:15

В Рощино живут недальновидные тупые жители.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2020 в 13:16

Задыхаясь от выбросов, умирая от онкологии, народ бастует против мифического вируса!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2020 в 13:17

Я, конечно, поддерживаю жителей Рощино, но про дезинфекцию леса это они сильно завернули

ОТВЕТИТЬ
Понимающий
9 фев 2020 в 13:17

Режим "Баба Яга против". Людей поместили просто для наблюдения. Они тоже чьи-то близкие. Проявите понимание.

ОТВЕТИТЬ
а-а-а-а
9 фев 2020 в 13:17

бездельники и провокаторы

Гость
9 фев 2020 в 13:18

Эту страну не надо завоевывать, надо чуток в сторонке подождать пока сами друг друга передушат.

ОТВЕТИТЬ
Шшш
9 фев 2020 в 13:18

Тем кто пьет святую воду вирус нипочем.

ОТВЕТИТЬ
Сочувствующий
9 фев 2020 в 13:20

Люди, которые находятся под наблюдением. Держитесь. Все будет хорошо! Не обращайте внимания на безчувстаенных эгоистов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2020 в 13:20

Нужно выдавать населению маски чумного доктора с травами противовирусными.

Николай Уральский
9 фев 2020 в 13:20

Да правильно медики все делают. Да , все на скорую руку как говорится. Но вы что предлагаете, чтобы потенциально зараженные разбрелись по всей области и беда ко всем пришла в дом? Смешно слышать мнение людей, которые мало что в этом понимают. Лучше подстраховаться, пусть две недели посидят на карантине. Правильное решение! Поймите, если вирус вырвется наружу, не важно где этот пункт будет располагаться- заболеем со временем все. На марс не улетишь!

ОТВЕТИТЬ
александр
9 фев 2020 в 13:20

У нас не китай если там выделили деньги на борьбу с инфекцией то всё используют по назначению в противном случае выведут на площадь и расстреляют у нас же выделенные деньги сразу своруют а побрызгают водичкой и найдут отговорку вспомните как строили дома детям сиротам

ОТВЕТИТЬ
Громыко дело говорит
9 фев 2020 в 13:23

У всех есть семьи. Ничего плохого не вижу, что людей понаблюдают. Такие решения требует данная ситуация. Быть против = быть бессувственным сухарем. Люди, будьте добрее в ближним!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2020 в 13:25

Нашему народу стоит вызубрить простую прописную истину - Не рой другому яму, сам можешь в ней оказаться. Есть ещё один принцип - Золотое правило называется - не делай другим того чего себе не желаешь. Лечится нужно от эгоизма, цинизма и желчи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2020 в 13:27

Конечно надо больным помогать, вопрос в другом, сколько в городе москобад их открыли?