Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Врачей челябинской поликлиники уведомили о снижении зарплат»

Вернуться к публикации
Все комментарии162
Гость
10 февр 2020 в 13:45

Москва деньги, видите ли, не перевела. Всех за горло держит, проклятая.

Врачи
10 февр 2020 в 13:59

Врачи должны получать больше чем чиновники и силовики. От них реальная польза. Это понимаешь когда болеешь сам и вся семья.

Гость
10 февр 2020 в 14:06

Зато наш президент всем своим олигархам из правительства уже давно зарплаты повысил.

10 февр 2020 в 14:05

Главный врач поликлиники Олег Гришанков - это не брат случайно того Гришанкова, который в самом конце 90-х в депутатах ходил, и даже на пост нашего губернатора метил? У того Гришанкова жена еще бывшим врачом была? А так зарплаты по факту снижаются, а некоторые высокие лица регулярно хвастаются ростом зарплат в этой сфере. Где же там дебет с кредитом не сходится, интересно? Или нам опять лапшу про рост зарплат в медицине вешают?

10 февр 2020 в 13:59

Я за них не голосовал. Кто голосовал или дома просидел вот те пусть переживают. А я изначально не верю и от них ни чего не жду. Давно понял что больница не лечит, милиция не защищает. Только пожарные ещё тушат

Гость
10 февр 2020 в 14:09

Я вот что думаю, товарищи врачи, надо бы вам заявления дружненько на увольнение написать. Пусть Текслер подумает, а чёй-то его министр-гинеколог Семёнов не в курсе того, что творится в областном здравоохранении с зарплатами. Кстати, Агата Ткачёва начала оправдывать свою отвратительную репутацию. Выверты ФОМС в январе вообще удивительны. В понимании ФОМС деньги врачам вообще платить не обязательно.

Дворник
10 февр 2020 в 14:11

А у нас 7 лет назад одна ставка была - 2 подъезда. А с прошлого года одна ставка - 5 подъездов. Зарплата та же, а объем добавился и очень сильно. И не вякнешь - гости из южных республик конкуренцию создают. Наших местных почти не осталось в жэках. Как выживать - долги за коммуналку наверное закончатся только после смерти.

76%
10 февр 2020 в 14:15

Сейчас главное - правильно за конституцию проголосовать, а то придут солтады НАТО и проголосуют.

Гость
10 февр 2020 в 13:59

Как же так? А кто будет выполнять майские сказки типа президента Путина?

Гость
10 февр 2020 в 14:06

Сегодня ходила в поликлинику. Аллергия проявилась. Анализ только платный 1400 рублей. Как такое может быть. Всю жизнь плачу фомс тфомс. Болею очень редко и то без больничных. Очень жалко наших врачей, так же как учителей и полицейских. Нет у них достойных зарплат. Деньги оседают где-то в верхах. Где же наши профсоюзы? Независимые.

Гость
10 февр 2020 в 14:54

В общем, государство поставило жирный крест на условно бесплатной медицине окончательно.

Дундук
10 февр 2020 в 14:00

Не по-путински это, товарищ Гришанков!

viktor
10 февр 2020 в 14:33

Ну что тут скажешь ? остальные разбегутся ....
Наша бесплатная медицина давно уже стала недоступной ....
Вы думаете для чего придумали электронную очередь ? для того что бы вам удобно было ? ага как же ...
Это для того что бы вы в больницах не собирались в толпу , ведь толпу сложней контролировать .
Вспомните в том году в какой то больнице сбой произошел и все нуждающиеся пришли в больницу , что там началось ?

Гость
10 февр 2020 в 14:41

Бред творится в нашей стране, врачи, учителя и т.п. должны быть высокооплачиваемые профессии а нас все через ...ОПУ....спасибо тебе дядя Вова за наше светлое будущее

Гость
10 февр 2020 в 15:07

Главное, не забудьте проголосовать за новые поправки в конституцию, чтоб Пу правил страной пожизненно!

Гость
10 февр 2020 в 16:09

Зато ВВП, т.е. наш царёк, подписал указ о упрощённом получении Российского гражданства, при этом в Россиию сейчас кинется вся шваль из Армении, Киргизии, Узбекистана и т.д.. и они будут получать пенсии и пособия на ребёнка. Давайте скажем спасибо Царю, за такой дружеский и маразматический шаг. Почему -то он не подумал об увеличении пенсий до достойного уровня, о снижении пенсионного возраста, о ворье которым он себя окружил которых нужно сажать на пожизненно.

Пан Ги Муун
10 февр 2020 в 14:13

Приезжайте работать в Китай. Провинция Ухань. Там и деньги платят и больницы строят.

Гость
10 февр 2020 в 14:42

Душат нас потихоньку, изводят. Медицину нагибают, воздуха нет, из крана ржавая вода идет, цены растут, а зп не то чтобы повышается ,а даже снижается, пенсию отодвинули так что не дожить теперь до нее, рождаемость падает, получение гражданства упростят скоро, чтобы заселять вымирающие территории иноземцами...царь занят своим троном, вертикаль набиванием своих карманов...гнусная эпоха...

Гость
10 февр 2020 в 15:02

Ну вот, опять царя Вовку чиновники нерадивые подвели, он указы штампует, чтоб врачам зарплату вдвое подняли, а плохие чиновники деньги забывают перевести в больницу))

Гость
10 февр 2020 в 15:33

Цены на все растут, зарплаты снижаются, что за бред происходит. Коммуналка растет постоянно как ее платить если зарплата падает.

Вредная врачиха из больнички
10 февр 2020 в 16:44

В нашей больнице, врачей сразу после нового года предупредили, что тарифы ещё более снижены и денег нет даже на текущие расходы. В медицине творится кошмар полный. Идёт ее уничтожение планомерное, исподтишка, чтоб потом внезапно, во время очередного мундиаля ее отменить совсем. Скоро, граждане, вы узнаете, как хорошо мы - российские врачи умеем лечить, но будет это уже за ваши денежки. Всем хорошего вечера.

Гость
10 февр 2020 в 14:24

Спите дальше не далёкие, проснётесь на руинах страны

Гость
10 февр 2020 в 14:22

В 5 давно уже не платят нормально ,уже работать не кому.уволиться куда пойдёшь все занято у областников.

IND
10 февр 2020 в 13:53

Да кому эта медецина то нужна?
Главное что Армии, Полиции и Росгвардии денег не жалеют!!!
Лично я спокоен и почти уже не боюсь солдатов НАТО!!!!!!

Дмитрий
10 февр 2020 в 14:41

Отличненько. Мы страдаем, что они голосовали на прошлых выборах за сами знаете кого. Теперь пусть они пострадают

Гость
10 февр 2020 в 14:55

Доктора, а что, остались еще ваши коллеги в таких местах, как 5 поликлиника?
По-моему, хуже нее только поликлиники на ЧМЗ.

Гость
10 февр 2020 в 15:14

Ждём когда учителям, а имено класным руководителям объявят о снижении, президент ведь приказал повысить, а у нас как обычно понизят.

терпеливые
10 февр 2020 в 16:36

В ЮУрГУ сотрудники уже четвертый год живут на зарплату в 11280 р. А с 1 января аж целых 12 тыщ будут получать!!! Главное, чтобы москвичи не страдали, чтобы у них все было хорошо, не бедствовали, не голодали. А мы всё стерпим, не привыкать. Пускай квартплату повышают, проезд, хлеб , продукты. Только бы ИМ там жилось безбедно.

Гость
10 февр 2020 в 14:48

....не исключили, что некоторые медицинские организации в январе могли получить меньше денег из-за того, что не выполнили в первом месяце года объёмы по медосмотрам из-за длинных выходных.))))) вот так и живем....сами виноваты-отдыхали в выходные...

Гость
10 февр 2020 в 15:02

В 2012 году Путин издал невыполнимый указ о повышении зарплаты врачам и учителям, а не выполнимый он потому, что федеральными деньгами не подкреплен раз, а экономика катится дальше вниз, два, с зарплатами вместе, а в ФОМС мы платим 5.1% от зарплаты. Вот и вся математика. В результате мы видим полный развал медицины и образования, а виним кого угодно, но не Путина и его команду.

Гость
10 февр 2020 в 15:19

последние врачи разбегутся....

Гость
10 февр 2020 в 18:41

Всё правильно! НАДО БОЛЬШЕ ХОККЕИСТАМ ПЛАТИТЬ ЭТО НАШЕ ВСЁ!!!!!

Ольга
10 февр 2020 в 22:10

Везде только пишут что зарплаты у медиков, но не уточняют что эти доп.деньги даются заведующим отделениями для распределения сотрудникам. Но естественно деньги оседают у заведующих. А у обычного персонала зарплата 5 летней давности

Гость
10 февр 2020 в 17:19

Нам сегодня в 8 детской объявили об этом, будем увольняться!

Гость
10 февр 2020 в 15:13

Сейчас такое везде, не нравится - увольняйся!

Врач 5 поликлиники
10 февр 2020 в 18:55

Придется в частную медицину уходить, хоть и пациентов своих люблю и работа нравится, но этот беспредел надоел. Бумагу на принтер покупаем, у многих врачей свои личные принтеры, медикаментов расходных нет. Оборудование древнее, ничего не обновляется. Все экономят. Для чего спрашивается? План с января подняли, а денег нет. О персонале и пациентах НИКТО не думает.

Гость
10 февр 2020 в 14:12

Олег Гришанкова-это не бывший пресс-секретарь Юревича?

Гость
10 февр 2020 в 14:23

Боже, царя храни!

Гость
10 февр 2020 в 14:03

Срочно вызвать Гришанкова на ковёр к Текслеру. Пусть опять губер проводит разбор полётов.

Гость
10 февр 2020 в 14:54

Странно, что есть планы по медосмотрам, что врач, хоть и главный, должен думать о деньгах.

Гость
10 февр 2020 в 16:53

Подружка Горловой Агата Ткачёва во всей своей красе.
Челябинская область в зоне риска по медицинским кадрам, имея в наличии Медакадемию.
Минздрав обнаружил сокращение числа врачей в 55 регионах.
А глав.врача мне жаль. На что только не пойдёшь, чтобы с тёплого места не выпнули.
И да, он- родственник.

Гость
10 февр 2020 в 18:45

Когда уже писать прекратим,а начнем,хотя бы,на митинги ходить.А то -против Томинского ГОКа пришли два с половиной землекопа,а потом,что будем хором писать опять здесь же,что помираем от ядовитой воды?Даже немногие вышли против реабилитационных центров от коронавируса и результат -закрыли центры.Вот это и есть гражданская позиция.

10 февр 2020 в 15:20

Бедные врачи. При таком раскладе скоро данная профессия не будет интересна молодёжи. Кто будет людей лечить? Все сдохнем

Гость
10 февр 2020 в 19:42

Что вообще происходит??? Уничтожили образование, медицина на ладан дышит!!!

Гость
11 февр 2020 в 06:37

Горлова, начальник управления, опять в кустах, У неё в подчинении 5 поликлиника. Развалила все

Гость
10 февр 2020 в 19:49

Пора закрывать эту фомсовскую прокладку.

Гость
25 июня 2021 в 16:51

Кто будет работать??все хорошие уйдут,останутся одни иноземцы,которые и так живут на пособие за 7 детей и более...

Гимавайтер
10 февр 2020 в 14:25

Кто врет интересно ? Медицина субьекта финансируется из бюджета субьекта. Во всяком случае так заявляют в Кремле, с другой стороны расходы медицина покрывает через ФОМС, что как бы говорит о том, что медицина финансируется из федерального бюджета. Какой интересный дуализм.

Гость
10 февр 2020 в 17:33

Причём тут голосовали или нет!
Плохо то будет скоро всем, кто голосовал или нет!

Челябинец .
10 февр 2020 в 20:32

Интересуюсь, это и есть укрепление первичного звена, как президент обещал?

Гость
10 февр 2020 в 14:12

Котова, сделай что-нибудь !!!

Гость
10 февр 2020 в 15:13

В Челябинске как обычно все делают в точности наоборот как велит президент. Оптимизация!

Ирина
11 февр 2020 в 09:27

Госгарантии по оказанию медпомощи устанавливаются территориальной программой. Минздрав и ТФОМС постоянно манипулируют тарифами и муниципальными заданиями для того, чтобы не давать денег больше. Учреждения здравоохранения по большей части бюджетные. Вы сначала дайте денег для ведения деятельности, а потом требуйте выполнение критериев доступности. У нас все наоборот. Сейчас главных врачей обвинят, что они неправильно ведут хозяйственную деятельность! Это закон жанра. Когда всей большей части медицины области не хватает денег (тем у кого фамилия не Альтман и Важенин) - виноват кто-то другой. Министра здравоохранения Челябинской области и директора ТФОМС Ткачеву на мыло!

Ирина
11 февр 2020 в 09:39

Этот главный врач очень смелый. Я им восхищаюсь. Все остальные сидят и молчат. А ситуация у всех идет к такой же как в 5 поликлинике - живут на грани снижения зарплаты персоналу. Если никто не выступит в поддержку - его уволят и всем объявят - он плохой управленец, в шею его! При том - всегда был хорошим управленцем. А дело то в том, что бюджетные учреждения полностью должны финансироваться из бюджета учредителями. Минздрав и ФОМС путают доходы учреждений со своей обязанностью финансировать эти учреждения в полном объеме. Браво главный врач Гришанков!

Не пойду
11 февр 2020 в 15:32

Кардиолог мой просит пройти диспансеризацию в этой 5-й. И это когда повсеместно карантин по гриппу. Эта пятая пол-ка ужасная. Всюду очереди, время на талоне не соблюдается. Через госуслуги не запишешься😠🔥Плавно перехожу на платные мед. услуги! И бахилы дадут, и кофе\чай предложат и отношение уважительное!!

Владимир
10 февр 2020 в 13:51

Граждане-товарищи, откуда взять денег? Бюджет на 2020 год принят дефицитный, сверхплановая прибыль, оставленная Дубровским, пущена на "подарки" перед выборами. Увеличения доходов бюджета не просматривается, ведь не высказано властями ни одного реального предложения по развитию производства, а значит выход один - занимать в долг. А рассчитывать на дотации федералов, после саммита, вряд ли стоит. Зарабатывать надо!

Паутина путина
10 февр 2020 в 14:50

Денег мало идите в банки берите кредиты.

Рыдайло
10 февр 2020 в 17:22

Я бы вообще зарплату не платил тем врачам из своих налогов, которые выписываю фуфломицин и фуфлоферон. А лучше этими таблетками им зарплату выдавал.

Вячеслав
10 февр 2020 в 19:53

Меньше МРОТ платить не будут . Чего возникать то ?

Кук
10 февр 2020 в 15:04

Осталось помножить кроновирус на невыплату ЗП врачам=писец( пушной конец)

Лева с ленинского
10 февр 2020 в 17:43

Сенаторы утвердили бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования на ближайшие три года
26 Ноября 2019

В ходе заседания СФ одобрен Федеральный закон «О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Докладчиком по этому вопросу выступила член Комитета СФ по социальной политике Татьяна Кусайко.

Федеральным законом утверждаются основные характеристики бюджета Фонда на ближайшие три года. Прогнозируемый общий объём доходов бюджета Фонда на 2020 г. составляет 2 367,2 млрд руб., на 2021 г. ‑ 2 511,0 млрд руб., на 2022 г. ‑ 2 645,7 млрд руб. Доходы бюджета Фонда формируются за счет страховых взносов, налогов, финансовых санкций по страховым взносам и средств федерального бюджета.

Согласно документу, общий объём расходов бюджета Фонда на 2020 г. прогнозируется в сумме 2 368,6 млрд руб., на 2021 г. — 2 515,9 млрд руб., на 2022 г. — 2 652,6 млрд руб. Расходы бюджета Фонда будут осуществляться в рамках реализации отдельных мероприятий государственной программы РФ «Развитие здравоохранения».

В соответствии с документом, дефицит бюджета Фонда в 2020 г. (1,38 млрд руб.) и в плановый период 2020 и 2021 гг. (4,86 и 6,95 млрд руб. соответственно) будет обеспечиваться остатками денежных средств бюджета Фонда.

Федеральным законом устанавливается использование в 2020 г. средств нормированного страхового

Гость
10 февр 2020 в 18:15

Значит уйдут.Они же не таксерики, терпеть не будут.

Гость
10 февр 2020 в 21:36

Совершенно верно! Это и есть укрепление первичного звена.🤣

Незнакомка
14 февр 2020 в 00:29

Бардак..и в Мбуз дгб 7 детская Совершнно нет врачей.. Писали ругались а воз и ныне там...ходила туда со старшим..С младшим теперь Гл врач там всех разогнала.Педиатры всегда разные...Многие врачи ушли ...От хорошего руководителя никто не 9уйдет..Уходят там толпами.. есть врач приходит на вызов к ребенку вечно под шафе ...А была когда то лучшая поликлиника
..

Гостья
10 февр 2020 в 15:35

от главврача тоже многое зависит - могли бы те же автоматы с кофе в больничках поставить, еще какие-то варианты для заработка больницы находить, а не просто тупо ждать финансирования свыше

Елена
11 февр 2020 в 10:08

А мы с мужем давно не ходим в обычные поликлиники, только во " всю медицину" , там и нормальное лечение прописывают, и таблетки. И за неделю на ноги поднимают.

антон
11 февр 2020 в 13:48

Поликлиника, научись деньги зарабатывать, и не сидите у нас на шее!!!

Гость
10 февр 2020 в 14:43

Все нормально не нойте работяги

Гость
10 февр 2020 в 14:20

Так, так, уважаемые сотрудники редакции74 , как вы объясните - ранее поданные репортажи - о других гл.врачах, которых с ВАШЕЙ подачи увольняли - за оптимизации или как хотите называйте. Решения правительства , Минздрава- работает, а вы получается искажаете все, где журналистская этика, профессионализм- ВЫ понимаете, что вы с людьми делаете, куда смотрит прокуратура? Органы полиции? Роскомнадзор- отбирать лицензии и разгонять интриганов НАДО. Вы не с народом, вы отрабатываете чьё то?