11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

Гость
10 фев 2020 в 13:45

Москва деньги, видите ли, не перевела. Всех за горло держит, проклятая.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
10 фев 2020 в 13:51

Граждане-товарищи, откуда взять денег? Бюджет на 2020 год принят дефицитный, сверхплановая прибыль, оставленная Дубровским, пущена на "подарки" перед выборами. Увеличения доходов бюджета не просматривается, ведь не высказано властями ни одного реального предложения по развитию производства, а значит выход один - занимать в долг. А рассчитывать на дотации федералов, после саммита, вряд ли стоит. Зарабатывать надо!

ОТВЕТИТЬ
IND
10 фев 2020 в 13:53

Да кому эта медецина то нужна?
Главное что Армии, Полиции и Росгвардии денег не жалеют!!!
Лично я спокоен и почти уже не боюсь солдатов НАТО!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Врачи
10 фев 2020 в 13:59

Врачи должны получать больше чем чиновники и силовики. От них реальная польза. Это понимаешь когда болеешь сам и вся семья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 13:59

Как же так? А кто будет выполнять майские сказки типа президента Путина?

10 фев 2020 в 13:59

Я за них не голосовал. Кто голосовал или дома просидел вот те пусть переживают. А я изначально не верю и от них ни чего не жду. Давно понял что больница не лечит, милиция не защищает. Только пожарные ещё тушат

ОТВЕТИТЬ
Дундук
10 фев 2020 в 14:00

Не по-путински это, товарищ Гришанков!

Гость
10 фев 2020 в 14:03

Срочно вызвать Гришанкова на ковёр к Текслеру. Пусть опять губер проводит разбор полётов.

Фото пользователя
10 фев 2020 в 14:05

Главный врач поликлиники Олег Гришанков - это не брат случайно того Гришанкова, который в самом конце 90-х в депутатах ходил, и даже на пост нашего губернатора метил? У того Гришанкова жена еще бывшим врачом была? А так зарплаты по факту снижаются, а некоторые высокие лица регулярно хвастаются ростом зарплат в этой сфере. Где же там дебет с кредитом не сходится, интересно? Или нам опять лапшу про рост зарплат в медицине вешают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 14:06

Сегодня ходила в поликлинику. Аллергия проявилась. Анализ только платный 1400 рублей. Как такое может быть. Всю жизнь плачу фомс тфомс. Болею очень редко и то без больничных. Очень жалко наших врачей, так же как учителей и полицейских. Нет у них достойных зарплат. Деньги оседают где-то в верхах. Где же наши профсоюзы? Независимые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 14:06

Зато наш президент всем своим олигархам из правительства уже давно зарплаты повысил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 14:09

Я вот что думаю, товарищи врачи, надо бы вам заявления дружненько на увольнение написать. Пусть Текслер подумает, а чёй-то его министр-гинеколог Семёнов не в курсе того, что творится в областном здравоохранении с зарплатами. Кстати, Агата Ткачёва начала оправдывать свою отвратительную репутацию. Выверты ФОМС в январе вообще удивительны. В понимании ФОМС деньги врачам вообще платить не обязательно.

ОТВЕТИТЬ
Дворник
10 фев 2020 в 14:11

А у нас 7 лет назад одна ставка была - 2 подъезда. А с прошлого года одна ставка - 5 подъездов. Зарплата та же, а объем добавился и очень сильно. И не вякнешь - гости из южных республик конкуренцию создают. Наших местных почти не осталось в жэках. Как выживать - долги за коммуналку наверное закончатся только после смерти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 14:12

Котова, сделай что-нибудь !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 14:12

Олег Гришанкова-это не бывший пресс-секретарь Юревича?

ОТВЕТИТЬ
Пан Ги Муун
10 фев 2020 в 14:13

Приезжайте работать в Китай. Провинция Ухань. Там и деньги платят и больницы строят.

ОТВЕТИТЬ
76%
10 фев 2020 в 14:15

Сейчас главное - правильно за конституцию проголосовать, а то придут солтады НАТО и проголосуют.

Гость
10 фев 2020 в 14:20

Так, так, уважаемые сотрудники редакции74 , как вы объясните - ранее поданные репортажи - о других гл.врачах, которых с ВАШЕЙ подачи увольняли - за оптимизации или как хотите называйте. Решения правительства , Минздрава- работает, а вы получается искажаете все, где журналистская этика, профессионализм- ВЫ понимаете, что вы с людьми делаете, куда смотрит прокуратура? Органы полиции? Роскомнадзор- отбирать лицензии и разгонять интриганов НАДО. Вы не с народом, вы отрабатываете чьё то?

Гость
10 фев 2020 в 14:22

В 5 давно уже не платят нормально ,уже работать не кому.уволиться куда пойдёшь все занято у областников.

Гость
10 фев 2020 в 14:23

Боже, царя храни!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 14:24

Спите дальше не далёкие, проснётесь на руинах страны

Гимавайтер
10 фев 2020 в 14:25

Кто врет интересно ? Медицина субьекта финансируется из бюджета субьекта. Во всяком случае так заявляют в Кремле, с другой стороны расходы медицина покрывает через ФОМС, что как бы говорит о том, что медицина финансируется из федерального бюджета. Какой интересный дуализм.

ОТВЕТИТЬ
viktor
10 фев 2020 в 14:33

Ну что тут скажешь ? остальные разбегутся ....
Наша бесплатная медицина давно уже стала недоступной ....
Вы думаете для чего придумали электронную очередь ? для того что бы вам удобно было ? ага как же ...
Это для того что бы вы в больницах не собирались в толпу , ведь толпу сложней контролировать .
Вспомните в том году в какой то больнице сбой произошел и все нуждающиеся пришли в больницу , что там началось ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 14:41

Бред творится в нашей стране, врачи, учителя и т.п. должны быть высокооплачиваемые профессии а нас все через ...ОПУ....спасибо тебе дядя Вова за наше светлое будущее

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
10 фев 2020 в 14:41

Отличненько. Мы страдаем, что они голосовали на прошлых выборах за сами знаете кого. Теперь пусть они пострадают

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 14:42

Душат нас потихоньку, изводят. Медицину нагибают, воздуха нет, из крана ржавая вода идет, цены растут, а зп не то чтобы повышается ,а даже снижается, пенсию отодвинули так что не дожить теперь до нее, рождаемость падает, получение гражданства упростят скоро, чтобы заселять вымирающие территории иноземцами...царь занят своим троном, вертикаль набиванием своих карманов...гнусная эпоха...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 14:43

Все нормально не нойте работяги

Гость
10 фев 2020 в 14:48

....не исключили, что некоторые медицинские организации в январе могли получить меньше денег из-за того, что не выполнили в первом месяце года объёмы по медосмотрам из-за длинных выходных.))))) вот так и живем....сами виноваты-отдыхали в выходные...

Паутина путина
10 фев 2020 в 14:50

Денег мало идите в банки берите кредиты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 14:54

Странно, что есть планы по медосмотрам, что врач, хоть и главный, должен думать о деньгах.

Гость
10 фев 2020 в 14:54

В общем, государство поставило жирный крест на условно бесплатной медицине окончательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 14:55

Доктора, а что, остались еще ваши коллеги в таких местах, как 5 поликлиника?
По-моему, хуже нее только поликлиники на ЧМЗ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 15:02

В 2012 году Путин издал невыполнимый указ о повышении зарплаты врачам и учителям, а не выполнимый он потому, что федеральными деньгами не подкреплен раз, а экономика катится дальше вниз, два, с зарплатами вместе, а в ФОМС мы платим 5.1% от зарплаты. Вот и вся математика. В результате мы видим полный развал медицины и образования, а виним кого угодно, но не Путина и его команду.

Гость
10 фев 2020 в 15:02

Ну вот, опять царя Вовку чиновники нерадивые подвели, он указы штампует, чтоб врачам зарплату вдвое подняли, а плохие чиновники деньги забывают перевести в больницу))

ОТВЕТИТЬ
Кук
10 фев 2020 в 15:04

Осталось помножить кроновирус на невыплату ЗП врачам=писец( пушной конец)

Гость
10 фев 2020 в 15:07

Главное, не забудьте проголосовать за новые поправки в конституцию, чтоб Пу правил страной пожизненно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 15:13

В Челябинске как обычно все делают в точности наоборот как велит президент. Оптимизация!

Гость
10 фев 2020 в 15:13

Сейчас такое везде, не нравится - увольняйся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 15:14

Ждём когда учителям, а имено класным руководителям объявят о снижении, президент ведь приказал повысить, а у нас как обычно понизят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 15:19

последние врачи разбегутся....

10 фев 2020 в 15:20

Бедные врачи. При таком раскладе скоро данная профессия не будет интересна молодёжи. Кто будет людей лечить? Все сдохнем

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 15:33

Цены на все растут, зарплаты снижаются, что за бред происходит. Коммуналка растет постоянно как ее платить если зарплата падает.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 фев 2020 в 15:35

от главврача тоже многое зависит - могли бы те же автоматы с кофе в больничках поставить, еще какие-то варианты для заработка больницы находить, а не просто тупо ждать финансирования свыше

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 16:09

Зато ВВП, т.е. наш царёк, подписал указ о упрощённом получении Российского гражданства, при этом в Россиию сейчас кинется вся шваль из Армении, Киргизии, Узбекистана и т.д.. и они будут получать пенсии и пособия на ребёнка. Давайте скажем спасибо Царю, за такой дружеский и маразматический шаг. Почему -то он не подумал об увеличении пенсий до достойного уровня, о снижении пенсионного возраста, о ворье которым он себя окружил которых нужно сажать на пожизненно.

терпеливые
10 фев 2020 в 16:36

В ЮУрГУ сотрудники уже четвертый год живут на зарплату в 11280 р. А с 1 января аж целых 12 тыщ будут получать!!! Главное, чтобы москвичи не страдали, чтобы у них все было хорошо, не бедствовали, не голодали. А мы всё стерпим, не привыкать. Пускай квартплату повышают, проезд, хлеб , продукты. Только бы ИМ там жилось безбедно.

ОТВЕТИТЬ
Вредная врачиха из больнички
10 фев 2020 в 16:44

В нашей больнице, врачей сразу после нового года предупредили, что тарифы ещё более снижены и денег нет даже на текущие расходы. В медицине творится кошмар полный. Идёт ее уничтожение планомерное, исподтишка, чтоб потом внезапно, во время очередного мундиаля ее отменить совсем. Скоро, граждане, вы узнаете, как хорошо мы - российские врачи умеем лечить, но будет это уже за ваши денежки. Всем хорошего вечера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 16:53

Подружка Горловой Агата Ткачёва во всей своей красе.
Челябинская область в зоне риска по медицинским кадрам, имея в наличии Медакадемию.
Минздрав обнаружил сокращение числа врачей в 55 регионах.
А глав.врача мне жаль. На что только не пойдёшь, чтобы с тёплого места не выпнули.
И да, он- родственник.

Гость
10 фев 2020 в 17:19

Нам сегодня в 8 детской объявили об этом, будем увольняться!

ОТВЕТИТЬ
Рыдайло
10 фев 2020 в 17:22

Я бы вообще зарплату не платил тем врачам из своих налогов, которые выписываю фуфломицин и фуфлоферон. А лучше этими таблетками им зарплату выдавал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 17:33

Причём тут голосовали или нет!
Плохо то будет скоро всем, кто голосовал или нет!

ОТВЕТИТЬ