5 декабря суббота
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

Гость
11 фев 2020 в 08:44

В этом году делали прививку от гриппа? Как себя чувствуете?
Прививался и здоров!
0%
Прививался, но все равно заболел
0%
Без всякой прививки прекрасно себя чувствую
100%
Не привился и болею
0% По моему и так всё ясно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 08:47

Вчера брали справку в поликлинике. Диагноз - ОРЗ, врач сказала, что грипп писать нельзя. Когда кончится дурдом в министерстве здравоохранения ?

ОТВЕТИТЬ
Непривитый гриппом
11 фев 2020 в 08:50

Очередная заказная статья. Ни разу не прививался от гриппа, не помню, когда последний раз им болел, и болел ли. На работе, кто прививался, почти все уже на больничном побывали. Ну, естественно, грипп им в диагноз не ставили.

ОТВЕТИТЬ
Юрка - So Phob
11 фев 2020 в 08:50

Любит наш народ ставить себе всякую..

Гость
11 фев 2020 в 08:53

кто не привился, тот не заболел)))

11 фев 2020 в 08:54

Каждый год осенью начинаю по утрам есть мед. Столовая ложка разводится на стакан теплой воды. 2-2.5 литра, хватает до декабря. Всю зиму и весну - прекрасно, ни каких заболеваний.
Пару лет пропустил прием меда осенью (из 15 лет) - один раз болел зимой.

Для себя сделал выводы. НО! Нужен действительно качественный мед от производителя, а не та бурда, что в магазинах и на ярмарках.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
11 фев 2020 в 08:54

Мне 43 года. В жизни всего 1 раз ставил прививку от гриппа (1999г.) и в этом же году единственный раз переболел гриппом, причем тяжело все прошло.
Вывод очевиден, все эти прививки - это разводка фармацевтической мафии под прикрытием государства, что очень печально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 08:55

Ну начнем с того, что садики на карантин не закрывают. Да и принимая в садики на прививку от гриппа никто не смотрит, она не входит в число обязательных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 08:58

А когда медики врать прекратят? Кто их заставляет?
Своим близким правду говорят а общественности совершенно противоположное.

ОТВЕТИТЬ
Гоздь
11 фев 2020 в 09:02

Чушь все это и разводка аптекарей! Стакан доброй прозрачной, закусить чесночиной - никакой грипп не возьмёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 09:05

Здоровья на халяву решили приобрести в прививочном пункте при ТРК)).
Болеете, потому что вас развели как обычно.
Лох не мамонт...(с)

Гость
11 фев 2020 в 09:05

Грипп мутирует, а в нас вгоняют дозу,
Мафия довольна, и врачи,
Объясняя нашему колхозу,
Как мутантов следует лечить.

Гостья
11 фев 2020 в 09:15

Очередная пропаганда прививок! Не прививаюсь, не болею вообще ничем. Секрет прост:ем здоровую еду, занимаюсь физкультурой, не травлю себя химией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 09:19

Почему роспотребнадзор не обязал сотрудников торговли работать в масках!?
Заставьте надевать маски, эпидемия же официальная!

ОТВЕТИТЬ
николай
11 фев 2020 в 09:25

ни разу не прививался - ни разу не болел))) тьфу -тьфу-тьфу )))😂

Лур
11 фев 2020 в 09:32

Всегда скептически относился к прививкам от гриппа и болел им практически каждый год в период эпидемии. Сейчас ставлю прививки в течение уже лет 7. Гриппом и ОРВИ не болею

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 10:06

Почему медик официально врет в сми? И в школы и в детсады пускают без этой прививки!!!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
11 фев 2020 в 10:09

Прививка снижает иммунитет и губит здоровье. Никогда не ставила ни себе, ни ребёнку своему.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
11 фев 2020 в 10:18

Блажен кто верит

Анна
11 фев 2020 в 10:25

Грустно, что Роспотребнадзор рекомендует клюкву и чеснок. 21 век на дворе...

ОТВЕТИТЬ
Я не попал в статистику
11 фев 2020 в 10:27

У нас более вся семья 4 человека. Себе врача не вызывал.

Гость
11 фев 2020 в 10:33

В садике в группе 10 человек,вместо 30, 8 из них привитые. Прививки ставили,осень и зиму,ттт,ещё не болели

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 10:36

У нас все терапевты такие безграмотные, как Иван Скороходов? Читаешь - ересь на ереси!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 10:54

Больше 20 лет не ставил этих прививок и не разу не болел гриппом.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
11 фев 2020 в 11:07

Елка выделяет фитонициды, те в свою очередь убиваю бактерии и вирусы. Для профилактики оэрзух, ставьте дома веточки хвойные на воду! Желательно в каждую комнату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 11:19

Еще лет 15 назад заметил, что как привьюсь от гриппа так в тот год обязательно заболею. Перестал ставить и болею раз в 3-5 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 11:20

И ни слова про металлургические выбросы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 11:48

Помогает ли промывание носа "антибактериальным" мылом, - которых много сейчас продаётся, ? Журналисты... Скопипастили всё опять, в тему НЕ ПОГРУЗИЛИСЬ и НЕ РАСКРЫЛИ. Ага, побежал соляные растворы покупать СПЕЦИАЛЬНЫЕ. Вы шутите.

ОТВЕТИТЬ
Агния Барто
11 фев 2020 в 11:54

Церковь. Кабак. Иммунитет.

Во время гриппа эпидемий
Нужно вот как поступать:
Верующим - ходить в церковь,
Атеистам - выпивать.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 фев 2020 в 11:58

Воздух в помещении-увлажнять.Не пить кофе,чай.
Не есть сладкое.Масло чайного дерева.Без стрессов.Какие
прививки в ТРК без обследования организма.Элементарного
-крови из пальца.После осложнений-куды бечь?В отдел
с нижним бельем?Медицина пошла в ТРК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 12:06

- Вирус, вирус запишись на папирус. С папируса на флешку, с флешки на Олежку. С Олежки на Якова. С Якова на всякого. Произнеси это три раза и будешь в безопасности.
- Извините, а Вы точно наш новый министр здравоохранения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 12:10

Прочитала заголовок и порадовалась - ну надо же, наконец-то начали подозревать, что с прививками что-то.. не то! Ан нет, в статейке все тот же набор тупой пропаганды от т.н. "врачей" и запугивания.
"В садик не пойдешь, если нет прививки, в школу не пойдешь, если нет прививки... — говорит врач-терапевт Иван Скороходов." Что за чушь собачья? "Врач-терапевт" Скороходов живет в какой-то другой России? Оба моих ребенка не привиты ничем, и преспокойно посещают садик - в полном соответствии с законодательством РФ. И не болеют - в отличие от сверстников, не вылезающих с больничных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 12:10

🤦🏼‍♀️Интересно другое, почему ни в одной стране мира нет этой эпидемии, ни кто не разволакивает лагеря для контактных с азиатами, и только Россия чахнет и сходит с ума?

ОТВЕТИТЬ
Лёнчик©
11 фев 2020 в 12:32

"А вот когда ты человека лечишь, а он не выздоравливает, то он попадает к эпидемиологам, грипп подтверждается, случай регистрируется и попадает в статистику, — объясняет Скороходов."
в статистику морга попадает
в случае гриппа, промедление может быть опасно для жизни!

ОТВЕТИТЬ
Имя
11 фев 2020 в 12:43

То Скороходов говорит, то Романенко рассказывает.. Определитесь уже. Купитман еще бы прокомментировал.

гость
11 фев 2020 в 12:59

В опасности -дети без бабуль которые на работе.
Таким детишкам-таблетку в зубы и в садик.

Алена
11 фев 2020 в 13:33

Не пользуйтесь иммуномодуляторами. А почему их тогда врачи выписывают? Про прививки вообще, надоели уже. Их можно ставить только после полного обследования, которое у нас никто не делает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 14:37

Вообще инфекции типа гриппа , протекающие с лихорадкой могут быть полезны для организма - во время лихорадки от высокой температуры погибают другие инфекционные агенты и раковые клетки. Но люди сейчас не хотят терпеть лихорадку и мышечные боли , поэтому как что принимают жаропонижающие. Чем роют себе могилу. А грипп на самом деле союзник человека, чем враг. Попробуйте перетерпеть хотя бы раз и перестанете болеть простудами каждый месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 14:55

Промывать нос обычным самостоятельно приготовленным соляным раствором проще простого! Используйте специальную леечку, правильно держите голову (чтобы вода выливалась из второй ноздри, в интернете есть ролики) и все будет отлично, а про отеки - страшилки терапевтов, которые сами промывать не умеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 14:58

Гриппом давно не болела, а вот ОРВИ почти каждый год удается подцепить. Но от него прививок-то нет.

АлГр
11 фев 2020 в 15:01

Врачи выписывают фуфломицины: арбидол, когацел. Анализ на вирус не делают, пишут ОРЗ. Прививки от гриппа из этой же оперы - освоение миллиардов бюджетных средств.

гость
11 фев 2020 в 15:19

Я прививок не боюсь
В ТРК я уколюсь.
Шел я за пуховиком
Выхожу здоровяком.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 фев 2020 в 18:04

А вы спрашивали у врачей-можно ли аспирином сбивать
температуру при гриппе? А это и есть главное-зачем отличить
ОРВи от гриппа.

Диванный эксперт
11 фев 2020 в 18:57

Вся профилактика гриппа, все эти вакцины, арбидолы, эхинацеи, кагоцел, иммуналы, интерфероны, и прочая неэффективная лабуда, "поднимающая иммунитет" - это все легализованный способ отъема денег у населения. Вакцины именно против гриппа неэффективны, вирус гриппа мутирует с бешеной скоростью, поэтому эти вакцины - пустышки и распил бабла. Я это говорю это как практикующий врач, я сам назначал кагоцел и арбидол, потому что нам его поставляли в поликлинку и заставляли назначать, особенно когда срок годности его подходил. Этот бизнес не миллионный и даже не миллиардный, это триллионы ДОЛЛАРОВ в год по всему миру, но в России это особенно процветает, потому что мы отсталая страна, мы отдаем нефть и газ, а взамен покупаем всю эту хрень на сотни миллиардов долларов, которая абсолютно неэффективна и не признана научным сообществом. Вся эта лабуда ежедневно назначается нашими врачами, многие из которых тоже это понимают, но сделать ничего не могут: их заставляет минздрав это назначать, все об этом знают и все молчат. Рано или поздно этот фарс закончится я уверен и люди, которые дурили население, понесут наказание.

Гость
11 фев 2020 в 19:14

Самая бесполезная вещь на свете это прививка от гриппа

Гость
11 фев 2020 в 22:28

О пользе прививок говорят ответы на вопрос 6.
Из тех кто привит болеют 30% - (7/(7+15))
Из тех кто не привит болеют 15% - (11/(65+11))
Привитые болеют в два раза чаще, чем не привитые.

ЧеЧе
11 фев 2020 в 22:31

...Потому что вы смотрите телевизор и ни хрена не читаете. И разводят вас как лохов...

Гость
11 фев 2020 в 23:35

Опасен не грипп, а осложнение после него. Прививался один раз в 1999 году. После прививки ходил в непонятном состоянии. Вроде и заболел, но температуры нет, все ломает как при гриппе и больничный не дают. По-этому считаю, что лучше переболеть и посидеть на больничном, чем издеваться над организмом. А эпидемия гуляет по простой причине и медики не раз это озвучивали. Ставят прививку от гриппа А, а приходит В или еще какой другой и эффект получается нулевой. Так что сами решайте ставить или нет. Я для себя решил, что ставить не буду.

Правда
12 фев 2020 в 11:31

-----------------
- Если вакцина помогает, почему так много людей болеет?
- Вакцина помогает, но в первую очередь от тяжелых форм заболевания и осложнений, которые приводят к смерти. Например, от вирусной пневмонии.
-----------------
До гриппа говорят: ставьте прививки, всё будет хорошо, не заболеете тогда.
Во время гриппа говорят: ну вы понимаете... вакцина как бы помогает..., но только от осложнений и "тяжёлых форм".
Чувствуете разницу?)) Как брюки пре--вра--ща--ются.... в элегантные шорты) Как вакцина от гриппа пре--вра--ща--ется... в элегантную вакцину от "тяжёлых форм"... Занавес!!!
------------------
- Почему же тогда грипп приходится всегда на зиму?
- Объясняет терапевт: холодный воздух приводит к сужению сосудов, это вызывает уменьшение выхода на слизистые факторов иммунной системы, организм становится менее защищен.
-----------------
"уменьшение выхода на слизистые факторов иммунной систем" - это же как надо не любить свою Родину и Народ, чтобы выражаться такими фразами...
Предположим, что это так. Но ведь люди заражаются не на улице, а в тёплых помещениях (садики, школы, офисы), где "уменьшение выхода факторов" нет.
Народ будьте бдительны!!! Перед вами наглядный пример "запудривания мозгов"...

ОТВЕТИТЬ
deda-vjva
12 фев 2020 в 18:34

Самое обидное,получил по телефону приглашение на диспансеризацию и за двадцать минут пребывания в поликлинике прихватил такой ГРИПП! Только через неделю могу вам это сообшить.