RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе Пришли результаты анализов челябинки, госпитализированной с подозрением на коронавирус после Рима

Пришли результаты анализов челябинки, госпитализированной с подозрением на коронавирус после Рима

Рассказываем, что показали тесты

Кровь у пациентки взяли несколько раз — в посёлке Роза, затем в Еманжелинске 

Жительница посёлка Роза, госпитализированная после возвращения из Рима с подозрением на коронавирус, не является переносчиком и носителем опасного заболевания.

— Результат по ней отрицательный, только что получили! — рассказала 74.RU глава Коркинского района Наталья Лощинина.

Кровь у пациентки взяли несколько раз — в посёлке Роза, затем в Еманжелинске, а проводили исследование в Челябинске. Тест-системы показали отрицательный вариант. Однако пока не ясно, когда туристку отпустят домой.

О госпитализации жительницы Коркинского района стало известно 29 февраля. Сама пациентка рассказала 74.RU, что прилетела из Рима почти две недели назад, за помощью к медикам обратилась 22-го, а когда пришла выписываться, упомянула, что недавно вернулась из Рима. Италия оказалась первой европейской страной, где зарегистрирована серьёзная вспышка коронавируса, поэтому туристку экстренно изолировали в инфекционное отделение больницы Еманжелинска. Обследовать планировали и тех, кто контактировал с путешественницей, например, её семью.

Анализ на коронавирус проводят в специальных боксах для особо опасных инфекций

Что делать, если вы собираетесь в отпуск за границу или только вернулись и почувствовали себя нехорошо, читайте в нашей инструкции.

Столкнулись с коронавирусом или карантином? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления