RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Челябинке, госпитализированной с подозрением на коронавирус после поездки в Рим, затянули с выпиской

Челябинке, госпитализированной с подозрением на коронавирус после поездки в Рим, затянули с выпиской

Результаты на опасный вирус отрицательные, но девушка по-прежнему в инфекционном отделении

В инфекционное отделение еманжелинской больницы жительницу Розы перевезли в минувшую пятницу, не дав ей даже возможности собрать вещи

Жительницу посёлка Роза, госпитализированную с подозрением на коронавирус после поездки в Рим, не спешат выписывать. Врачи решили понаблюдать за её состоянием. Об этом в понедельник, 2 марта, сообщила 74.RU глава Коркинского района Наталья Лощинина.

— В данный момент молодая женщина находится в инфекционном стационаре. У неё установлен диагноз ОРВИ. Отрицательный результат по коронавирусу получен, но медицинское учреждение приняло решение еще её понаблюдать, — уточнила Наталья Лощинина. — Решение о её выписке будет приниматься учреждением. Они будут смотреть по её состоянию. Если есть признаки выздоровления, её отпустят.

Первый отрицательный результат на коронавирус специалисты получили вечером в субботу, 29 февраля. Но кровь на исследование у пациентки брали несколько раз — и в родном посёлке Роза, и в Еманжелинске. Вероятно, сейчас врачи ждут результатов повторного исследования, чтобы исключить возможность ошибки.

Пациентка жаловалась 74.RU, что кормят в инфекционной больнице не слишком вкусно
Вся еда постная, никакого мяса

— Роспотребнадзор Коркино, который курирует также Еманжелинск и Еткуль, держит ситуацию на контроле. Пациентка живёт вместе с родителями. Её семью в тот же день осмотрели, опросили, — уточнила Наталья Лощинина. — Врачи с ним пообщались, необходимые процедуры провели. Всё [в их состоянии] нормально, но смотрят и за девушкой, и за семьёй на всякий случай.

По неофициальной информации, ко вторнику жительницу Розы всё-таки отпустят домой из изолированного бокса в инфекционном отделении.

О госпитализации жительницы Коркинского района стало известно в субботу. Сама пациентка рассказала 74.RU, что прилетела из Рима почти две недели назад, к врачам с симптомами простуды обратилась 22 февраля. А когда пришла выписываться, упомянула, что недавно вернулась из Италии. В этой стране зарегистрирована серьёзная вспышка коронавируса, поэтому туристку экстренно изолировали в инфекционное отделение больницы Еманжелинска.

Число заразившихся коронавирусом Covid-19 в Италии продолжает быстро увеличиваться и по состоянию на вечер воскресенья, 1 марта, составляет 1694 человека, сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на главу службы гражданской обороны Анджело Боррелли.

По данным Минздрава Челябинской области, случаев заболевания новым коронавирусом 2019-nCoV в регионе не выявлено. При этом продолжается наблюдение за теми, кто недавно вернулся из Китая.

— По информации на 2 марта 11:00, из Челябинского областного противотуберкулёзного диспансера выписаны ещё четыре человека. Итого на данный момент в пункте временного размещения остаются под наблюдением врачей 17 здоровых граждан КНР. Сотрудники Росгвардии продолжают обеспечивать правопорядок на территории диспансера, — рассказали в ведомстве.

Что делать, если вы собираетесь в отпуск за границу или только вернулись и почувствовали себя нехорошо, читайте в нашей инструкции.

Столкнулись с коронавирусом или карантином? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления