Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации ВОЗ признала пандемию коронавируса в мире
ВОЗ признала пандемию коронавируса в мире

Гость
11 мар 2020 в 22:31

А самолёты в Китай так и летают.

гость
12 мар 2020 в 07:48

почему штаты закрыли перелеты из Европы, а мы ни с Китаем, ни с европой не закрыли. Знакомые из бельгии рассказывают, что их всех посадили дома, еду привозят из магазинов разносчики, даже из аптек доставляют лекарства, лишь бы не было контактов между людьми. А к нам прутся со всего мира кто ни попадя.

Челябинец
12 мар 2020 в 00:27

XXI веке пандемией было признано распространение "свиного гриппа" в 2009-2010 годах. По данным ВОЗ, она охватила 214 стран и территорий мира и затронула 30% населения Земли. В 2012 году ученые, в том числе эксперты ВОЗ, пришли к выводу, что в результате этой болезни погибли около 284,5 тыс. человек. Эти оценки, полученные с использованием математической модели, в 15 раз превышают число лабораторно подтвержденных случаев смерти, зарегистрированных ВОЗ (18,4 тыс.).
После 2009 года ВОЗ пять раз объявляла о чрезвычайных ситуациях международного значения - в 2014 году по поводу полиомиелита и вируса Эболы, в 2016 и 2018 годах - вируса Зика, 30 января 2020 года такая ситуация была объявлена в связи с коронавирусом 2019-nCoV.

Гость
12 мар 2020 в 04:28

Летел сегодня международным перелетом. Земляки, готовьтесь. Будет вирус, власть занимается имитацией деятельности. На деле - в сопредельном государстве контроль на порядок жестче, чем в Мск. Де-факто носители беспрепятственно попадают в нашу страну.

Гость
12 мар 2020 в 07:19

​​ВОЗ объявила пандемию нового коронавируса в мире и призвала все мировые страны к активной борьбе.

Все более менее нормальные страны (кроме Японии - видимо, сказывается их дисциплинированность) по количеству заражений идут точно по графику Италии, но только с отставанием в 10 дней. Так что можно смотреть на Италию и примерно представлять что будет в остальной Европе через 10 дней.

А в этот момент дела в Италии невесёлые: на 724 успешных переболевших - 631 неуспешно переболевший.

В. Афанасьева

Гость
12 мар 2020 в 06:57

Трамп на 30 дней закрыл въезд в Штаты из Европы. Так просто, шутки ради, если верить нашим доморощенным экспертам по коронавирусу

Гость
12 мар 2020 в 07:08

Как быстро вышло из нашего обихода выражение «корона не жмёт?».

С. Мундяйкина
12 мар 2020 в 07:15

Главное- чтобы бюджетники сходили а голосование по окончательному превращению в рабов! А вирус- подождёт!

Доктор.
11 мар 2020 в 23:21

Имхо власти тянут время, лето поможет, придумать вакцину, а это год, может лекарство, но итог при смертности 3-4%... из 1 000 000 умрут 40 000 00. При испанке летальность была 2.5%, а грипп 0.01%.
Когда пойдет больных счет на тысячи не хватит на всех ивл, а потом и врачитболетб будут. Летальность вырастет. Не слушайте троллей, аля грипп, дтп, и т.д это серьезно.

Гость
11 мар 2020 в 22:37

Зная первобытных страх стариков от власти перед компьютерными играми, не удивлюсь, если какая-то условная "Терешкова" развизжится с требованием запретить Plague Inc. в России. Ишь, в чо маладежь играет!

Гость
11 мар 2020 в 22:47

Сбылась мечта того кого нельзя называть - проблема пенсионного фонда решена

гость
12 мар 2020 в 07:33

Когда читаешь перлы челябинских дегенератов, то жалеешь, что здесь родился. В италии ежедневно заболевает 2000 человек, 2 сотни уже умерли, челябинцам это кажется игрушками и разводиловом. Так включите голову и сравните их медицину и нашу, когда вирус придет к нам, что здесь начнется?

Гость
11 мар 2020 в 22:01

Достали уже эти страшилки.Какое-то всемирное помешательство.

Гость
11 мар 2020 в 22:01

Надо было закрывать границы сразу и не ждать пока он проникнет... ну нет же, мы ж непобедимые, у нас все через оригинальное место. Я так понимаю, школы сейчас все вновь закроют? Или нет будут ждать пока перезаражаются все... удивительно, что масок нет ни в одной аптеке, а врачи всем ставят один диагноз ОРВИ, да и правильно зачем лечить, когда по программе маткапитала еще нарожают.

Котолап
11 мар 2020 в 23:41

Возле Ленты ко мне подошел Магомет
Купили скотч, энергетик, для Заримы роз букет
Угостил меня кофе, ничто не предвещало бед
Очнулся в отсеке фуры, в голове бедлам

Еду в Дагестан! Чтоооо?! парам пам парам... парарам в Дагестан...

Челябинец
11 мар 2020 в 22:02

Что это значит?

Гость
12 мар 2020 в 07:16

Интересно, сколько останется русских после пандемии?

Гость
12 мар 2020 в 10:10

Во всём мире отменены мире отменены все мероприятия с массовым сбором людей, запрещено сообщение, введён контроль на границе, роспотребнадзор не рекомендует пользоваться общественным транспортом (Ха-Ха😂), а мы продолжаем активно готовиться к голосованию. И правда на их планете всё спокойно, этот мор только для быдла.

Гость
11 мар 2020 в 21:47

фигнёй какой-то занимаются! раздувают из мухи слона! от обычного гриппа миллионы по всему миру каждый год мрут! а тут прям бядаааа! караууул! тьфу

коктейль на ночь
11 мар 2020 в 22:03

чеснок+лимон+имбирь+коньяк дагестана=здоров как бык!

Гость
11 мар 2020 в 22:03

крестный ход и мощи все исправят

Гость
11 мар 2020 в 22:57

Да ну, по первому каналу сказали, что всё это паника. Как не верить этим людям.

Гость
11 мар 2020 в 23:32

а воз и ныне там

Гость
12 мар 2020 в 07:59

Поголовье российского быдла ждёт резкое сокращение. Естественно, во всём, как всегда, будут виноваты врачи. Те, кто сейчас с усмешечками и прибауточками комментирует ситуацию с коронавирусом перед смертью будут делать бараньи глаза и нагло утверждать, что им никто ничего не говорил и не предупреждал.
Одно вызывает сожаление, — с этими идиотами отправятся в мир иной и нормальные люди.

Гость
12 мар 2020 в 00:44

Представляете, когда до Нью-Йорка доберётся - один небоскрёб будет "вспыхивать" за другим, один за другим, там мигрантов огромное количество, и плотность населения (поэтому кстати и стали строить небоскрёбы) на квадратный метр космическая... Ужас... Господи храни Америку...

Гость
11 мар 2020 в 23:07

Перепись истеричек сайта можно считать открытой.

Гость
11 мар 2020 в 23:30

Корона-диссиденты появились уже, как у вича?)

Гость
11 мар 2020 в 23:40

Печальные новости. Истерия нарастает. Как умело "виртуозы-тролли" в абсолютно любой теме прилетают президента и конституцию???

Котолап
11 мар 2020 в 23:32

Варонвирус это мошенничество! Мрут от него старики с заболеваниями органов которые от любого чиха могут помереть.

Александр
12 мар 2020 в 07:32

Ну что вы "лепите"? Уже всем давно известно, что коронавирус менее опасен, чем обычный грипп. Да хоть пандемия вселенского масштаба. Если ты не 50-60-летний алкаш/бомж с каким-нибудь воспалением лёгких, то бояться особо нечего. Ну насморк, ну температура, ну чихов пара-тройка...

Гость
11 мар 2020 в 21:48

чеснок кушать надо...

Гость
12 мар 2020 в 00:56

Не стоит боятся новой конституции. Путин будет править всего 16 лет до 2036 года не более.

Гость
11 мар 2020 в 21:48

Это рубрика "Авто" или мне показалось?

Гость
12 мар 2020 в 14:55

Смерть, как всегда, наступит внезапно. Родственнички покойных будут всё валить на скорую, которая долго ехала, или на участковом врача, который поставил ОРВИ. Но пока все живы, можно поглумиться над мерами предосторожности, порассуждать о Всемирном заговоре фармкомпаний и т.п.

Гость
12 мар 2020 в 20:39

Это гнев Господа. Один из предвестников Второго пришествия.

Гость
11 мар 2020 в 23:11

А текслеру звонили???

Гость
11 мар 2020 в 23:03

Под это определение можно подвести любую болезнь которой люди болеют.

Гость
11 мар 2020 в 22:19

Путин поднял Россию с колен,а тут со своей ерундой какой-то!

Гость
11 мар 2020 в 23:20

А что говорит Котова Н.? Разнос будет?

Гость
11 мар 2020 в 23:06

Ну вот, а говорят что "умы" за границу уезжают. Что-то не похоже.

Гость
11 мар 2020 в 21:52

Грипп! ОРЗ! ОРВИ! От ДТП больше! ГАВ ГАВ!