3 июня среда
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Гость
16 мар 2020 в 16:54

И туалетную бумагу самостоятельно изготавливайте. Из газет.

Гость
16 мар 2020 в 16:56

ВОЗ заявили что маски при вирусных заболеваниях бесполезны.

Гость
16 мар 2020 в 16:59

Деды обычно водкой лечатся.

Гость
16 мар 2020 в 17:00

До чего же ущербная Россия))) Перед всеми трясёмся со своей помощью, а сами ходим с голой задницей.

Гость
16 мар 2020 в 17:01

Страна третьего мира.

кмд
16 мар 2020 в 17:06

памперсы на скотч вокруг головы лишь бы не задохнутся ,а маски китайцам отправим им нужнее.

В. Зубайлова
16 мар 2020 в 17:07

С радостью поддержим такое начинание! Шить, стирать и кипятить марлю- любим мы, простые бюджетницы! Не жили хорошо, не стоит и начинать!

Челябинец
16 мар 2020 в 17:11

То прорыв то рывок, РФ словно бомж, даже масок нет....

Коронавирус.
16 мар 2020 в 17:15

Звонил знакомый из-за океана, у них тоже проблема купить маски! Зато влёт уходит туалетная бумага! Догадаетесь почему? Марли, как таковой у них нет, потому мастрячат маски из пипифакса!

Гость
16 мар 2020 в 17:16

Только марля закончится быстрей чем маски

16 мар 2020 в 17:20

"Мы буквально на днях отправили груз гуманитарной помощи в Китай - это 2 млн масок в самолете, плюс достаточно большое количество халатов, медикаментов, которые мы отправили нашим китайским друзьям", - сказал он.
По словам Мантурова, спрос на медицинские маски в РФ полностью удовлетворен, а рост цен на них недопустим. 
"Что касается цены [на медицинские маски],... это неприемлемо. Что касается количества, которое производится нашими предприятиями, мы полностью обеспечиваем потребность [населения]", - сказал он.

Гость
16 мар 2020 в 17:21

Даёшь поправку в Конституцию- каждому россиянину гарантируется 2( две) маски бесплатно!

Гость
16 мар 2020 в 17:28

Вообще то маска не поможет, только респиратор и защитные очки. Идеально противочумный комбинезон!

Гость
16 мар 2020 в 17:28

И эти люди вчера сказали, что у них все под контролем и они ко всему готовы, отказавшись закрыть школы на карантин? А ВУЗы молодцы!!! Только вот запомните-пойдёт эпидемия как в Европе-вас народ не пожалеет. Готовьтесь в отставку

Гость
16 мар 2020 в 17:31

У нас вовсе не дефицит масок, а полное их отсутствие. Давайте называть вещи своими именами.

Гость
16 мар 2020 в 17:35

Это вообще адекватный человек предложил? Вместо того, чтобы обеспечить масками, ручки сложили? Это из разряда «государство не просило вас болеть»?? А они не хотят сами сшить и нам продать? А что, заодно производство бы подняли, если не справились со своими обязанностями обеспечить неснижаемый запас масок

Гость
16 мар 2020 в 17:40

Читаешь и начинаешь сомневаться: XXI ВЕК на дворе или XVI ?
Отлично Филатов писал :
"Захворала — не беда!
Съешь лягушку из пруда!
Нет надежней медицины,
Чем природная среда!

Житель
16 мар 2020 в 17:41

Есть МЧС - противогазы , хим . защиту всем выдать чтобы ни одна микроба не проникла .

Петр
16 мар 2020 в 17:43

И кстати тут же власти предлагают не создавать "ажиотаж" в продуктовых магазинах.. Типа все хватает, все хорошо.. Ага..щас. С масками такая же фигня была. Поэтому кремлеботы приготовьте свои минусы, а мы сегодня закупились всеж и гречкой и макаронами.. Не коробками конечно, но более менее чтоб НЗ был.

Минус не пройдет
16 мар 2020 в 17:50

Теперь и маски обнулились.

Гость
16 мар 2020 в 17:53

Делайте выводы к 22 апреля

Лариса .
16 мар 2020 в 18:01

Мать по ТВ смотрела .Показывали .как из женского бюстика маску сделать )

Гость
16 мар 2020 в 18:02

Еще раз повторюсь - для здорового человека носить маску вредно - под ней образуется теплая и влажная среда, способствующая размножению инфекции. Маска уместна только для больного, и то ее нужно менять каждые пару часов. Вы еще антибиотиками для профилактики закиньтесь, одаренные :))

Гость
16 мар 2020 в 19:15

Захочешь кака а вытереться нечем - проклятые паникеры всю бумагу извели!

Гость
16 мар 2020 в 19:36

- Почему сметают с полок туалетную бумагу?
- Потому что на каждого чихнувшего тут же сто обделавшихся.

Гость
16 мар 2020 в 20:11

Женские прокладки размер макси и шить ничего не нужно. Только многослойность спасет планету от вируса. Ок, Оb.

Гость
16 мар 2020 в 20:17

Русские бабы самые красивые
пам пам пам парам пам парам

Гость
16 мар 2020 в 20:20

Сотни индуистских верующих устроили 14 марта вечеринку, на которой пили коровью мочу в надежде, что она защитит их от коронавируса. Вакцины против этого вируса, распространяющегося по всему миру и уже заразившего более 140 000 человек, пока еще не существует, и более 5000 человек погибли. Но группа под названием Akhil Bharat Hindu Mahasabha (All India Hindu Union) провела в субботу в Дели, столице страны, вечеринку, где пили мочу в надежде защитить себя от вируса.

В мероприятии приняли участие около 200 человек, и организаторы собираются провести аналогичные встречи в других районах Индии, где было зарегистрировано 84 случая заболевания, в результате которых два человека погибли.

Один из присутствующих мужчин рассказал, что он 21 год пьет коровью мочу, принимает ванну с коровьим навозом и ни разу не болел алахом.

кмд
16 мар 2020 в 21:37

у нас собака священное животное так что вперед.

Гость
16 мар 2020 в 21:50

Сегодня в аптеке спросила про маски. Мне ответили,что их нет каждую эпидемию.

ОКБ 3
16 мар 2020 в 21:53

В окб 3 -у медицинских работников нет масок!!! А как же трудовой кодекс -где прописано что работодатель должен обеспечить работников СИЗ, Как достала эта показушная бесполезная работа Минздрава!

Гость
16 мар 2020 в 22:30

ЭТОТ ДЕФИЦИТ УМЫШЛЕННО,ИСКУССТВЕННО СОЗДАННЫЙ!!!
Посмотрите на Авито, там миллионными партиями их продают, по завышенной в несколько раз цене за штуку!!!!!!!!!!!!!!!!
Маски есть! Их специально тормозят в продажу!
Дабы очередные мошенники от власти, могли обогатиться!!!

Гостья
16 мар 2020 в 22:37

Прошла позавчера 4 аптеки - масок нет нигде. Самое время принять итальянскую делегацию

Вован
17 мар 2020 в 02:46

Верно всё, маску можно и самостоятельно изготовить

гость
17 мар 2020 в 07:09

Взять салфетку или даже туалетную бумагу, сложить в 4 слоя, оклеить по периметру клейкой лентой, продернуть ленточки, вот и маска. Только вряд ли наше население будет носить даже настоящие медицинские, хотя надо заставить всех в магазинах кассиров, продавцов надеть их. Хоть от больных покупателей уберегутся.

Ольга
17 мар 2020 в 07:33

В китай все маски отправили, а те что остались скупили и продают на авито по 20 руб за шт. Ненавижу свою страну

Злобнй карлик
17 мар 2020 в 08:44

"Власти предложили челябинцам самим шить маски из марли"
А не платить людям налоги не предложили.

гость
17 мар 2020 в 08:59

Кто хочет, тот делает, а кто не хочет, тот ищет виноватого.Если бы эти маски действительно были нужны ,то давно бы приложили ручки и сшили бы своими руками качественные,
прочные, дешёвые, многоразовые маски из широкого плотного бинта.Минутное дело и никаких лишних трат.

Как хорошо,
17 мар 2020 в 09:31

что мне удалось позаботиться об этом заранее и купить комплект масок ещё до этой короновирусной истерии. )) Как говорится, кто празднику рад, тот заранее пьян. 😜😁👍

Гость