150 тестов в день? Это так подготовилось наше правительство? Уважаемая Ирина Гехт, а правда говорят, что без вашего поручения никому анализы делать не будут?
Гость
18 марта 2020, 19:59
Может сначала вместо запланированного обустройства в каждом дворе избирательного участка, по ожидаемому в ближайшее время голосованию , сделать пункты по сдаче экспресс тестов на вирус? А деньги, выделенные на подготовку к отменным саммитам, направить на очистку города, его так сказать, дезинфекцию?
Гость
18 марта 2020, 19:17
Ну, теперь понятно, почему в Челябинске нет заболевших, а по всей России таких полторы сотни: нет тестов - нет больных, у всех обычное ОРВИ.
Гость
18 марта 2020, 19:35
То есть, допустим ты носитель вируса и пришёл сначала к терапевту, постоял в очереди, а потом ещё отстоял очередь на сдачу анализа в поликлинике. Нормально мы боремся с расписанием!!!!
Гость
18 марта 2020, 18:43
Челябинцы смогут бесплатно сдать анализ за 1 000 рублей.
Гость
18 марта 2020, 18:38
Отдайте возможность делать анализы частным лабораториям. Кто хочет идти в поликлинику пусть идет и ждёт направления, потом сами анализы. Я хотел бы заплатить деньги и быстро все сдать. Да, тогда количество положительных тестов увеличится, но зато сможем видеть рост. Инвитро,ждем решения
Гость
18 марта 2020, 20:35
Кровь не покажет наличие короновируса! Только слизистую сдают во всем мире на тест!!!! Что за враньё ?!
Родина пошла вразнос! Чего ни сделаешь ради собственных граждан. Благотворительный спектакль совсем бесплатно!
Гость
18 марта 2020, 21:30
Тестов нет, вакцины нет, масок нет, в новостях на Южный Урал поставит 165 тысяч масок, это на 3,4 млн населения!! Поэтому не зря народ запасается продуктами и кто может уходят на карантин.
Гость
18 марта 2020, 21:58
Всё по-русски!...Закупят..обеспечат..через две недели...и т.д. и т.п....ни хрена никто не делает! Вот так надо сказать!!!!🔥
Гость
18 марта 2020, 22:33
не обольщайтесь насчет наших "тестов"! У экспертов есть немало сомнений по поводу чувствительности применяемого в стране теста. Как удалось узнать «МК», заявленная чувствительность тест-системы ГНЦ «Вектор» — 105 копий плазмид на миллилитр, что, по современным данным, можно назвать низкой. А это означает, что если у инфицированного пациента концентрация вируса в пробе ниже (что обычно бывает в случае легкого течения заболевания), тест ничего не покажет. При этом заразить окружающих такой человек может с очень высокой долей вероятности. Да и в нашу позитивную статистику не попадет.
Гость
18 марта 2020, 19:23
На всю страну сейчас три лаборатории, где могут определить коронавирус. В Москве, в Санкт-Петербурге и в Новосибирске.
Гость
18 марта 2020, 20:57
Стараюсь не ходить в муниципальную поликлинику-медсестры кровь берут не меняя перчатки у кучи пациентов. Ну и к узким специалистам пару раз попасть не смог-от слова совсем (поликлиника 5 на Комсомольском) - пошёл платно. А, да - бахилы как продавались на входе - так по моему автомат и стоит. Сомнительно, что наша бесплатная медицина может противостоять серьёзной эпидемии, но будем надеяться. И, кстати, зашёл сегодня в один из супермаркетов - обалдел от цен на консервы и тушенку. Интересно - в Китае цены на продукты хоть на полюаня поднялись?
Гость
18 марта 2020, 20:40
В ближайшее время с учётом правильного голоса 22 апреля
Гость
19 марта 2020, 06:29
Сограждане! В условиях пандемии единственный способ борьбы с увеличением числа заболевших - это строгий карантин. Лучше перебдеть, чем недобдеть.Но, многих убытки бизнеса волнуют больше. Ненавязчиво показываю пальцем в сторону похоронного бизнеса. Если что, значительный рост прибыли ожидается там.
Гость
18 марта 2020, 21:46
Поздно..все поздно..тесты уже должны лежать готовые в количестве как минимум 500.. И лаборатория должна уже работать ! А то врут,что у детей 82 лицея,где массовое заболевание произошло, взяли тесты на коронавирус..на самом же деле,родители пишут,что ничего не брали детей ! А просто выписали стандартное при орви лечение и все !
Гость
18 марта 2020, 23:45
Либо приехал, либо коетактировал с заболевшим? А на всех заболевших написано, видимо, я заболевший короной. Всех с симптомами орви должны обследовать, без всякого направления дурацкого. Идем по стопам Италии, чесслово. Что это, дистанционная любовь с граблями?
Гость
19 марта 2020, 00:38
Какие такие 150 анализов в день? Сказали, в России уже 83000 сдано!!!!
- сколько случаев вируса обнаружено?
-144
- а сколько анализов взято?
- 144...
Гость
19 марта 2020, 07:18
Пенсионному фонду выгодно чтобы коронавирус прошелся по России. Молодые выздровеют, а пожилые умрут
Гость
19 марта 2020, 07:48
Если в стране 140 случаев коронавируса, почему в Москве закрыты школы, музеи, театры и тд. Где логика?значит, статистика совершенно другая, раз такая паника
Гость
19 марта 2020, 08:30
Статистика по России очень похожа на статистику по Африке.
Совпадение? Не думаю.
Гость
19 марта 2020, 09:44
Кто помнит по осени была вспышка вирусной пневмонии(очень заразно), работаю в общеобразовательном учреждении, с роспотреба рассылали памятки и вводили утренние фильтры... Приводя ребёнка после отсутствия со справкой Орви(по факту мамы говорили была пневмония) и таких случается очень много.
Сами болели сильно в декабре-январе сильно высокая, трудно сбиваемая температура, и боль в горле... Орви.
В челябинске закрыты кинотеатры, театры, школы... На 3 недели... И это по Орви!!! Есть ли то коронавирус, возможно не узнаем...
Читала отчёт, говорят дети от 2 месяцев до 14 лет являются носителями коронавирус, у них протекает с соплями, без симптомно... Может даже температуры нет.
А осложнения у по живших людей с хроникой.
За то подшумок цены на все взлетят и уже не опустится!
Гость
18 марта 2020, 21:47
Ой, 5000 тестов я имела в виду должно быть уже приготовлено
Гость
19 марта 2020, 00:10
В предыдущем материале девушка писала, что прилетевший с ними из Италии молодой человек прошмыгнул мимо медиков и ни на какой учет не вставал. Может где-то ходит по Челябе, заражает народ, а ты заболеешь, но анализ фиг сдашь, потому что не сможешь доказать, что у тебя был контакт с носителем.
Гость
19 марта 2020, 13:25
Отлично! Приходишь в поликлинику за талоном, потом идешь ко врачу за направлением, потом идешь сдавать анализы, потом идешь получать результаты анализов! Прекрасный карантин!
А если человек заболевший?! Он же всю поликлинику перезаражает, пока эти направления и талоны добывает!
Гость
19 марта 2020, 13:55
"что сдать анализ сможет не любой желающий, а только те, у кого есть для этого показания."
ЧТО?😠😠😠 ДА НУЖНО ВСЕМ ПОГОЛОВНО В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ СДАВАТЬ! У НАС КИТАЙЦЫ В ТЕПЛИЦАХ ОВОЩИ ВЫРАЩИВАЮТ!🔥🔥🔥
Гость
19 марта 2020, 15:11
А зачем деньги тратить (экономически не выгодно). Пусть переболеют, наработают коллективный иммунитет, вымрут слабые и старые (экономически выгодно). Правда деньги могут не помочь и самим экономистам.
Гость
19 марта 2020, 17:53
ахренеть,я что должен был платить раньше за анализ
Гость
18 марта 2020, 20:03
22 апреля дружно голосуем ЗА поправки нашего великого Вождя! Он всех нас спасет и анализы проведет!
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
5 м/c,
южн.
728мм 93%Южноуральцы, подозревающие у себя коронавирус, смогут бесплатно сдать анализы