Здоровье Всё о коронавирусе Из карантинного центра по коронавирусу в Челябинске выписали четверых

Из карантинного центра по коронавирусу в Челябинске выписали четверых

Ещё 16 человек остаются в диспансере

Под наблюдением врачей в регионе остаются больше тысячи человек

В Челябинском областном клиническом противотуберкулезном диспансере, где организован карантинный центр для контактных по коронавирусу иностранцев, остались 16 человек, они здоровы. Четверых сегодня выписали, сообщает региональный Минздрав.

— Случаев заболевания коронавирусной инфекцией на территории региона не выявлено, — уточнили в Министерстве здравоохранения.

Медицинское наблюдение ведут за людьми, прибывшими из КНР, Южной Кореи, Ирана, Италии, Испании, Франции, Германии и других стран.

— Остается под наблюдением 1082 человека: 989 граждан РФ, 66 граждан КНР, четыре гражданина Италии, 23 гражданина других стран, — добавили в Минздраве.

Лаборатория Центра гигиены и эпидемиологии Челябинской области обследовала на новую коронавирусную инфекцию 1907 человек, в том числе за последние сутки — 239 человек. Все результаты отрицательные.

На круглосуточный телефон горячей линии Минздрава в четверг поступило 395 звонков.

Горячая линия Минздрава Челябинской области (351) 240-15-16.

19 марта в Челябинской области начал действовать режим повышенной готовности из-за пандемии коронавируса. Мы разобрались, что это значит и к чему готовиться. Ответы на все вопросы — в простых карточках.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике.

Знаете о случаях заболевания коронавирусом в Челябинской области? Хотите рассказать о карантине или других профилактических мерах? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления