RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
161 комментарий к публикации

В прокуратуре прокомментировали случай коронавируса у сотрудницы в Челябинске

А пожарные части уйдут на карантин? после случая вируса у одного из пожарных... А отделения полиции? А станции скорой помощи?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 марта 2020, 16:05
Если я правильно понял то получается, работник органа который следит за соблюдением закона, сама не выполнила предписания по изоляции и мы имеем то что имеет. Что уж тогда говорить о простых граждан от которых требуют самоизолироваться и сообщать о возможных контактах с короной.
Гость
23 марта 2020, 15:58
да епрст, у нас народ тупой или как??? Из-за таких твердолобых идет распространение вируса. Главное, катаются, пофигу им на все предупреждения, приезжают и из-за них проблемы у других людей начинаются. Непонятно что ли сказано? САМОИЗОЛИРОВАТЬСЯ, сидеть дома самим и контактировавшим. Если в ближайщее время наши власти что нибудь не сделают, то болеть всем скопром из-за таких придурков будем.
Гость
23 марта 2020, 16:28
Не удивлена. Мой сын эту женщину в инфекционное отделение госпитализировал позапрошлой ночью. Сразу обмолвился мне, что с "короной едет. Вопрос к Минздраву Чел.области: когда медики "Скорой" будут должным образом экипированы? Можно их хотя б нормальными масками с клапаном обеспечить?
23 марта 2020, 17:02
Работница прокуратуры в Италию не ездила. Ездил ее супруг. Он же и заразил свою супругу и дочь. Возмущает тот факт, что прокуратуру закрыли на карантин, а вот предприятие, где трудится сам заразивший всех супруг - продолжает функционировать!!! При том, что он по приезду так же выходил на работу.
Гость
23 марта 2020, 16:09
Как же вы чиновники надоели или достали своей тупостью и пофигизмом. Эпидемия выявила слабое звено в России - это государственные люди, которые первые плюют на законы.
Гость
23 марта 2020, 16:36
Не понятно, какого хрена всех этих наотдыхавшихся сразу из аэропорта не увозят в инфекционки на карантин??? Почему надеются на их осознанность, подвергая опасности заражения всех вокруг??? Ведь они пока до дома своего доберутся со сколькими людьми проконтактируют.
Гость
23 марта 2020, 16:22
Ещё раз убеждаемся , кто у нас работает в государственных органах , полная безответственность и разгильдяйство !!! Если у этой сотрудницы горе мужинек с Европы вернулся , почему не ушла на карантин как было рекомендовано Роспотребнадзором !
Гость
23 марта 2020, 15:52
Какой нелепый отмаз.... Ездил в одинокого муж сотрудницы прокуратуры, ой, насмешили!
Гость
23 марта 2020, 16:03
Но это же реально очень всё сложно , а работники прокуратуры общались со своими семьями, родными, близкими и так же с людьми по службе . Представляете сколько людей нужно садить на карантин ? Это просто кирдык
Гость
23 марта 2020, 16:05
Ну если уж прокурорские, предписание по карантину не соблюдают, что же ждать от других?
Гость
23 марта 2020, 16:37
почему нет карантина для прибывших из-за рубежа, тем более из Италии?! Что за пофигизм на уровне преступной халатности со стороны компетентных органов?
Гость
23 марта 2020, 17:46
На них нужно завести уголовное дело за не соблюдение мер безопасности граждан. Сколько сейчас людей может пострадать из за них. Это без ответственный поступок, они думают только о себе, на остальных людей они просто напювали. И кто тут писал если её уволят кто тогда работать за неё будет, дак вот свято место пусто не бывает, найдут другого работника.
Гость
23 марта 2020, 17:15
Уважаемые чиновники все под контролем!Путин взял под свой контроль.маска 60 р.
Гость
23 марта 2020, 15:52
где комментарии что работник прокуратуры рф выезжал за границу и для каких целей может её завербовали и вирусом заразили чтобы подорвать нашу стабильность.
Гость
23 марта 2020, 19:04
Пора бы уже вводить штрафы за несоблюдение карантина. Нарушил карантин-лечись за свой счёт.Пусть выставляют им счёт за использование инфекционного бокса
Гость
23 марта 2020, 16:20
Увоолить ее из Прокуратуры.Срочно.Задним числом.Позорище.
Гость
23 марта 2020, 21:57
Уважаю в этом отношении Лукашенко, который запретил забирать своих граждан из зараженных стран,тех кто уехал туда сознательно после объявления карантина и пандемии! Когда же у нас то до чиновников это дойдет??? Уехали, так это их проблемы!!!вернуться потом когда нибудь нечего из забирать и везти дальше по стране
Гость
23 марта 2020, 17:16
Я правильно понимаю, что если подтвердят положительный результат на вирус, то как и положено будет заведено уголовное дело на данного сотрудника? Как с вирусологом из Красноярска, которая неделю ходила после Испании, теперь вот в больничке лежит, а уже с сотнями контакт был.
Гость
23 марта 2020, 16:34
родственник потом супруг а еще может внучатый племянник .как потом такие сомнительные людишки работают в прокуратуре и выносят какие то решения если они запутались с кем сожительствуют.
Гость
23 марта 2020, 17:00
Вчера не 74.RU вышла статья, в которой утверждалось, что в Челябинской области есть ОДИН человек, болеющий коронавирусом - житель г. Миасс. В комментариях один читатель сайта задал вопрос: - почему нет информации о заболевших - сотруднице прокуратуры и её муже??? Я написал комментарий с предположением, почему этой информации нет. Мой комментарий модератор удалил. А сегодня, смотри-ка, 74.RU сами сообщают об этих заболевших.
Гость
23 марта 2020, 18:23
Зашибись товарищи.... расхлебываем «отдых» тех кто успел! Круто. Отдохнули ОНИ, встряли все остальные
Гость
23 марта 2020, 17:04
всю прокуратуру искупать в дезрастворе...
Гость
23 марта 2020, 17:16
Прокуратура такая прокуратура.😜
Гость
23 марта 2020, 22:00
Считаю, что таких "товарищей" надо жёстко наказывать и точка. Моему возмущению нет предела!!! Детский сад да и только, вернулся из страны, где бушует вирус, дак отсиди дома положенные 14 дней!!! Благо есть интернет, телефон, нет, люди везде ходят и заражают других!!!
Гость
23 марта 2020, 16:06
Неплохо они там в прокуратуре живут - мужика в Европу отправляют на недельку
Гость
23 марта 2020, 16:09
Сочувствую контактным. Короче, лучше в маске ходить повсюду, хоть какая-то защита. Теперь уже как всех отследить, кто с кем общался? А вирус, похоже, очень заразный.
Гость
23 марта 2020, 21:43
Прям из самолётов их надо сразу в больницу всех.Наотдыхались,им ещё больничный на самоизоляции откроют.Только жёсткий карантин поможет:весь город на 2 недели,как в других странах.Люди несерьёзно к ситуации относятся.В транспорте за поручни подержатся,слюни тут же своим детям вытрут,в зубах поковыряются,потом за поручни опять.Ужас просто.
Гость
23 марта 2020, 16:57
От чужой тупости страдают нормальные люди. Пора это прекратить уже. Проверьте их не на коронавирус, а на наличие мозгов. А на коронавирус всех с симптомами в поликлиниках должны проверять, я ведь не знаю теперь, может и у меня этот вирус тоже есть.
Гость
23 марта 2020, 17:03
Подсудимых проверьте. В местах не столь отдаленных молниеносно разлетится зараза
Гость
23 марта 2020, 15:58
Челябинцы, всё у вас виноваты туристы из Марокко и Филлипин, которые ещё даже не вернулись в Челябинск. Где ваши гневные тирады в адрес работников им прокуратуры?
Гость
23 марта 2020, 16:15
А ребёнок-то с кем контактен? В детские учреждения ходил? По ребенку контакты выявили? Почему до сих пор работают спорт. школы, доп. образование и пр. детские учреждения?
Гость
23 марта 2020, 19:54
Вот из-за таких твердолобых идиотов страдают нормальные люди.
Гость
23 марта 2020, 20:37
Уволить такого сотрудника прокуратуры. В советской милиции сотрудник отвечал не только за свои поступки, но и за поступки своих родных и близких.
Гость
24 марта 2020, 12:25
Должна быть уголовная ответственность для таких безответственных людей, которые наплевали на всех. Для них ,,Пир во время чумы", а остальные не виноваты. Так что пусть посидят и лечатся в тюремных больницах.
Гость
23 марта 2020, 16:59
Привлечь к ответственности за умышленное заражение!
Гость
23 марта 2020, 16:46
Давайте в школах введём ужесточение:никакого свободного посещения после каникул(с 1 апреля до 12 апреля),акмк онкретный карантин и дистанс.. Пусть дома сидят. Что думаете?
Гость
23 марта 2020, 16:23
Дочь - студентка какого вуза - ЮУрГУ?
Гость
23 марта 2020, 16:42
Капец. Я ехал в том же такси , что и тот чел с аэропорта ехал.
Гость
23 марта 2020, 17:00
Надо же, прокуратора должна надзирать за законностью во всех сферах... Глупые? Отнюдь. Безответственные и с жкт приоритетом ценностей - выше желудка сознание не поднялось. То есть матценности на первом месте, эгоцентризм, пожрать-отдохнуть. Значит ОЧЕНЬ ВАЖНО было на эти юга слетать. Смысл жизни - в путёвках, курортах. Провалится поездка - всё, конец жизни. Нет ничего более ценного в жизни просто. Атеистическая совковая система вырастила тупых рабов, где все ценности ушли в коллективные категории. Система накрылась медным тазом - и остались биологические единицы, которых нужно учить по каждому поводу, у них одни надежды на государство, винят во всём власти, и надеются во всём на властей.
Гость
23 марта 2020, 17:38
А кто проверяет тех кто сидит на "карантине"??? Хоть и подписали бумагу о нахождении дома, сами гуляют по городу, еще и "больничные" получат!!!!!!
Гость
23 марта 2020, 21:37
Нужно всех на карантин посадить.Детям никакого свободного посещения школы.Дома сидеть и носа не высовывать.
Гость
23 марта 2020, 22:01
штраф им выписать тысяч 300 и сразу все дома засядут, а пока штраф 500 р смешно просто, в Китае штрафы такие огромные за несоблюдение карантина, что все дома сидят, а нас ждёт судьба Италии
Гость
23 марта 2020, 23:19
Несколько дней назад знакомые вернулись из загранки через Казахстан. В аэропорту казахи встречали самолёт все экипированные, в костюмах, как положено. Дальше, на нашей границе, наши медики, в простых чёрных халатах, не у всех были маски на лице, кто то сам был с кашлем. Подробности писать не буду, народ был просто в шоке. Видно, пока гром не грянет...
Гость
24 марта 2020, 06:43
Почему муж не прошел карантин ???Законы на родственников работников прокуратуры не распространяются ???
Гость
23 марта 2020, 16:47
Куда можно позвонить и сдать людей, которым наплевать на карантин?
Гость
23 марта 2020, 17:20
Да чихали мы на вирус, сильнейшие выживут!
Гость
23 марта 2020, 17:28
Сам минздрав пишет: после поездки, себя самоизолировать, а на 10 день проверить пробу. Полный бред на 10 сутки только пооверяться
Гость
23 марта 2020, 19:34
Почему их пускают в город??? Почему не изолируют??? А потом получается тысячи зараженных.
Гость
23 марта 2020, 21:49
Надеюсь , что данную сотрудницу уволят