перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Когда все это кончится? Три сценария развития коронавируса в России

24 марта 2020, 16:00
24 марта 2020, 16:31
Если коронавирус будет свирепствовать каждую зиму, то это очень плохой сценарий. Хорошо только пенсионному фонду будет.
24 марта 2020, 16:31
Что-то мне подсказывает, что сначала у на будет, как в Италии, а потом, когда люди опомнятся, будет, как в Италии.
Гость
24 марта 2020, 16:25
Россия пойдём по своему пути ничего не деланья, вранья и выводу денёг в офшоры!!!
Гость
24 марта 2020, 17:23
1. У нас нет тестов даже для тех , кто болен пневмонией - только для приезжих ( выгодная статистика) 2. У нас никто не сидит дома как в Китае 3. Не берут анализ на короновирус у умерших 4. Нет по факту никакой изоляции 5. Дети ходят в секции, садики и школы до сих пор. Это все что нужно знать о нашей медицине
Гость
24 марта 2020, 17:04
Что за сказки? Миллионы туристов с разных стран возвращаются - на карантин ни меня ни моих друзей не садили! Нет у нашей страны понимания ответственности. Только на бумажке обязанности и правила. В жизни ничего же не работает
Гость
24 марта 2020, 16:12
Россия пойдет по варианту , худшему , чем в Италии((..большинство людей считают глупостью соблюдение мер предосторожности .
Гость
24 марта 2020, 17:37
Идёт второй этап пенсионной реформы! Первый это увеличение пенсионного возраста. От этого вируса в основном умирают пенсионеры. Чем больше помрёт нашего брата, тем лучше нашему правительству. Платить пенсии надо будет меньшему количеству пенсионеров. Но мы не сдаёмся, сидим дома, самоизолируемся. И будем жить назло всем долго и счастливо!
Гость
24 марта 2020, 16:26
При чем тут сезонность: апрель-май. В Америке и в других странах достаточно тепло и все равно вирус...
Гость
24 марта 2020, 16:18
гречка нам поможет
Гость
24 марта 2020, 17:48
Как в России борются с коронавирусом..... В Китае запрещено выходить на улицу без маски...... В России масок вообще нет...... Позавчера я к статье о коронавирусе отправил короткий комменатрий: "Покатился снежный ком". Так его модератор удалил, видимо в целях борьбы с вирусом.... Вот такая борьба в России, а другой борьбы нет.
Гость
24 марта 2020, 16:36
Русское "авось". И черномырдинское "хотели как лучше, а получилось как всегда".
Гость
24 марта 2020, 16:19
Сегодня в 7 утра в НЙ привезли на улицу, где мои живут, коробки с продуктами от благотворительной организации. Сиреной народ разбудили. Люди вышли, взяли, хотя район весьма не бедный. Деньги еще не получали.
Гость
24 марта 2020, 18:33
Мне одной смешно? Что там Россия сразу сделала? Жесткй эпидконтроль у нас?
Гость
24 марта 2020, 16:19
Россия пойдет по варианту совкового маразма с авральным решением вопроса авральным деланием хоть чего-то (не обязательно эффективного) с рапортованием по зомбоящику об успешном преодолении проблем. Это особенность большинства сидящих в управлении, министерствах. Видел это все вживую, поработав в этом. А уж тем более в этом городе.
Гость
24 марта 2020, 16:10
Сценарий: США (И большая часть европы) : выделяют по 3000$, на семью из-за коронавируса. Россия: власти оказались финансово помогать гражданам, заявив, что это не эффективно.
Гость
24 марта 2020, 17:50
Откуда такие радужные настроения? Будет как всегда. Народ считает, что все меры относятся к кому-то другому. На карантин посадить сотрудников жаба давит. Русское авось
Гость
24 марта 2020, 20:00
Россия перебросит в Италию Владимира Соловьёва, чтобы он там рассказывал, что у них всё хорошо.
Гость
24 марта 2020, 17:30
Сегодня в монетке стал выбирать лук на лотке с овощами. Мне 63, слева подошла девица лет 15-30 (одежда и макияж исключают точный Диагноз), справа - дедок 75-90.Оба встали локоть в локоть со мной и ничего не делают. На вежливую просьбу соблюдать дистанцию девица сказала ( барабанная дробь!):"Мне тоже нужно лука набрать!", а старичок криво ухмыльнулся и изрек"Да ладно тебе! шизнулись с этим вирусом..." Уйти пришлось мне, набрал лук через 5 минут. Это НАШ НАРОД. Выживет столько, сколько не сможет умереть несмотря на все старания. Психиатры, ау!
Гость
24 марта 2020, 17:21
В нашим регионе никогда не будет, ЖЕСТКИХ МЕР, и никто его не будет соблюдать, эта другая уровень жизни, расхлябанность. Нужен жёсткий, требовательный, заботливый, любящий свой народ ХОЗЯИН, чтоб он держал все сложившейся ситуацию под свой строгий контроль. За любое нарушение требование, наказать, штрафам, минимум 100 тысячи рублей, пусть он будет хоть генералом, прокурором... Строжайшая дисциплина внутри страны, и региона. Тогда есть шанс, хотя бы на 70% победит, эту пандемию КОРОНОВИРУСА , минимальной потерей. Вирус уже проник в регион, могло бы этого не произойти, если у нас был бы ХОЗЯИН, заранее предпринял бы все меры безопасности и защиты для своего народа !! Но увы!! 😱😨
Гость
24 марта 2020, 17:41
Сказочный падишах, отправив 10 самолётов в Италию забитый аппаратурой, медикаментами и медперсоналом, ещё раз дал наглядно понять российской мичпухе, что мягко говоря ненавидит её, при этом он всех тянет в ад, а не в рай. Ну что, видимо мы этого заслужили, хотя я, лично, противодействовал как мог.
Гость
24 марта 2020, 16:15
Российская бедность.
Гость
24 марта 2020, 18:35
Не понимаю людей. Неужели Вам нужно заболеть самому или вашим родственникам, чтобы понять, всю серьезность ситуации. АУ! Очнитесь! Люди умирают вообще-то... Если наплевать на остальных, подумайте хоть о себе и своих близких! Здоровья НАМ! А прежде чем ругать медицину, спросите у себя - что сделал я?
Гость
24 марта 2020, 16:14
как я понял, у русских, как всегда, свой, "особый третий путь": в войнушках нам помогал "Мороз Иваныч", а сейчас, как надеются, поможет лето-матушка. ну что, скрепцы, крепитесь
Гость
24 марта 2020, 16:13
Еще не поняли что нет никакого вируса?
Гость
24 марта 2020, 19:15
Так вот оно что, уважаемые. Первый был 25 января. Таки чем же все болели тогда в феврале-месяце?
Гость
25 марта 2020, 11:33
Раскачиваемся очень долго! Нужны срочные и действенные меры ! Нужно вводить строгую и жесткую ответственность ко всем лицам и должностным и к гражданам ! Зарубежный ведь опыт есть, нужны только решительные действия и меры от властей !!!
Гость
24 марта 2020, 16:01
России никакой каронавирус не страшен. Уже утверждена малитва Господу Богу от каронавируса и если мы все вместе будем ее читать, то Бог нас защитит!
Гость
24 марта 2020, 16:11
Сеть городских порталов сделают состояние на коронавирусе. Хайпа море просто. Вбрасывают и вбрасывают каждый час.
Гость
24 марта 2020, 20:13
Прогноз погоды на завтра. В Челябинске ожидается метель. Мести продукты будут из супермаркетов «Ашан», «Магнит», «Пятерочка»…
Гость
25 марта 2020, 13:15
Продолжаю наблюдать за социально безответственным поведением НАШЕГО НАРОДА в условиях пандемии. В той же монетке (см. вчерашний коммент выше) подошел к кассе один (время 10-00), выложил продукты на ленту, кассир без маски и перчаток (и это не ее вина, а ее беда) пропустила товар через сканер и огласила цифру. Когда вставлял карту в терминал и набирал код, подбежал парень лет 30, который очевидно торопился, в рабочей одежде, и встал вплотную ко мне. Я сделал шаг вперед и встал с торца кассы - он передвинулся вслед за мной. На просьбу соблюдать дистанцию он от неожиданности оторопело извинился и сделал шаг назад. Но через пару секунд пришел в себя и широко улыбнулся со словами:"А Вы что, вируса боитесь?" Беседовать я с ним не стал. Психиатры, ау!
Гость
26 марта 2020, 00:10
Мы неорганизованная масса. Моложёжь болеет на ходу, без видимых симптомов. Старики атакуют магазины, чтобы купить гречку, тушёнку и туалетную бумагу. Продавцы кашляют на нас без масок. Моя соседка месяц не сдавала анализы, прилетев из Италии. Её никто не мог и не хотел поймать. Мне 61 год. У меня больные лёгкие. Плохо верится, что всё будет хорошо. На бумагах у чиновников, может быть. Всё это начало биорлогической войны. Нас решили лишить свободы, радости и оставить жить молодых людей...
Гость
24 марта 2020, 16:33
Только с баяном и фингалом под глазом у тещи ...-
Гость
24 марта 2020, 21:26
Если говорить о хронологии, то начался этот бедлам в 9-м веке н.э. кажется, с подписания контракта со шведским легионером Рюриком. А не закончится он на этой территории никогда.
Гость
25 марта 2020, 10:22
Какие все злые! А может Россия пойдет по своему сценарию и обойдётся малыми жертвами! И хоть этим покажет другим, что может противостоять всему, что мы лучшие!
Гость
25 марта 2020, 10:54
Россиянам предложили самоликвидироваться
Гость
25 марта 2020, 11:01
А что лично ты сделал для себя и близких, чтобы они были здоровы? Написал пост и успокоился?
Гость
25 марта 2020, 15:16
О какой подготовленности России может быть речь,если элементарные маски- дефицит?
Гость
26 марта 2020, 03:47
Ни дай Бог больших потерь и худших сценарий, дай Бог все наладиться.
Гость
27 марта 2020, 05:38
У нас на цинковом заводе весь цех пьет с одного стакана, и всем пофиг, так что лумаю будет хуже
Гость
24 марта 2020, 20:02
Главные симптомы заражения коронавирусом: хочется гречки и много какать.
Гость
24 марта 2020, 16:47
УЗБАГОЙТЕСЬ!
Гость
24 марта 2020, 16:41
Европейская медицина лопнула, как мыльный пузырь.