5 июня пятница
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (563)

Понимающий опасность
28 мар 2020 в 09:21

Похоже граждане не прониклись ощущением беды. Хождения не прекратились, и магазины работают. Оптика ни одна не закрылась. А ведь это не медицинские организации, и не товары первой необходимости.

Макс
28 мар 2020 в 10:01

Все правильно. Только в Италию можно вывозить. Казахи же не Итальянцы, сами могут справиться.

Гость
28 мар 2020 в 10:03

Работаю в ТК вчера сказали закрываемся, будет работать только аптека и продуктовый. Сегодня сообщают, что товары сотовой связи прировняли к первой необходимости и заставляют выходить на работу. Никаких документов нет, приказов я так же не нашла. У кого есть официальная информация по этому поводу, будьте добры подскажите. 74 может вы знаете должны ли работать салоны сотовой связи?

28 мар 2020 в 10:36

Люди, сидите дома!!! Глядя в окно, на наличие большого количества машин на дороге, как будто и нет никого ограничения.

Лука
28 мар 2020 в 10:36

"Скворцова сообщила, что вакцина от коронавируса будет готова через 11 месяцев"
Но скворцова не сообщила, будет ли вакцина эффективна.

Гость
28 мар 2020 в 10:42

Что значит, условно 19 положительных результатов? Диагноз под вопросом что-ли????😱

Гость
28 мар 2020 в 10:47

74.ру сделайте как на Е1 перечень телефонов куда звонить в экстренных случаях, в том числе по нарушению предписаний президента и губернатора области.

Лука
28 мар 2020 в 10:48

"СМИ заявили, что РПЦ "саботирует" распоряжения об ограничении служб в храмах на время коронавируса"
РПЦ продолжает "работать" с группами повышенного риска. И им тоже ничего не будет.
Это вам не стаканчиками кидаться!

Лука
28 мар 2020 в 10:49

Есть "Правило шести рукопожатий".
Левушка был там, где были танька и писькин. Возможно, это - первое рукопожатие...

Гость
28 мар 2020 в 10:51

Введите меры работодателям!!!!!!! Это самоистязание! Девчонок жалко! Сидят работают а ничего не выделено для защиты!!!! Я про банки!!! Они плачут в каморках! Почему закрывают не всех?

Гость
28 мар 2020 в 10:58

раз уж вывели работать так защиту по полной обеспечить должен
а народ тупой им все кажется что выходной потом дохнуть будут

Гость
28 мар 2020 в 11:10

хватит шляться ,все должны сидеть дома!А я пойду в парикмахерскую и Ашан!

вася
28 мар 2020 в 11:26

да это просто мечта. чтобы оставаться дома. святой долг понимаешь лежать и ничего не делать отдай родине!!

Вовашка 174
28 мар 2020 в 11:44

Закупите побольше спиртного, ну так, чтобы на неделю хватило и лечитесь народным средством

Гость
28 мар 2020 в 11:46

Это невообразимо! Со всех каналов говорят мойте руки, сидите дома. Да, я закрыла своих родителей дома, даже собаку забрала, чтобы не гуляли. Но вот, история. Маме потребовался осмотр терапевта, есть возрастные заболевания Вызвала им. Меня не было. Пришел терапевт, без маски, без бахил. Мама сказала, мойте руки, он ответил, да зачем!!! Так и не помыл, осмотрел так. Я правильно понимаю, что при симптомах ОРВИ ко всем приходят домой именно участковые терапевты? Или ошибаюсь? То есть, от них они идут напрямую к пенсионерам? Старики могут самоизолироваться, но учитывая возраст, им потребуется наблюдение врачей на дому (им же нельзя в поликлинику). А по сути, получается, это первые переносчики вирусов?

Челябинец74.ru
28 мар 2020 в 11:47

............За прошедшие сутки в Челябинской области выявлено 10 новых случаев заражения коронавирусом........ От кого эти 10 человек заразились, если до этого официально у нас в области было только 9 заражённых???? Очевидно, что ДАЛЕКО НЕ ВСЕ заражённые учтены и заражения происходят от неучтённых заражённых лиц. Более того, это только было выявлено 10 новых случаев, а на самом деле заражённых явно значительно больше. Очень плохо работает наша медицина, да и сознательность граждан на очень низком уровне.

28 мар 2020 в 11:49

Выкладывайте, пожалуйста, ситуацию в сжатом виде и телефоны экстренных служб весьма полезны.

Гость
28 мар 2020 в 11:52

Заехал купить осагу в росгострах. Работают как часы.

Фото пользователя
28 мар 2020 в 11:55

Я так понимаю, что пока дяденьки с автоматом не начнут дежурить на улицах, пока пара сотен людей у нас не умрет от коронавируса, наши люди как полуумные будут бегать по магазинам, шататься по улицам и хватать заразу друг от друга. Ну и зачем этот карантин тогда?

Гость
28 мар 2020 в 12:04

Может уже задумают думцы куда надо деньги вкладывать, в медицину, науку , технологов и пр, а танчики и самолётики вчерашний день

Гость
28 мар 2020 в 12:15

сколько здесь ненормальных пишут) если государство даст всем денег что бы сидеть дома все так и сделают, а если денег нет как работали так и будут работать что бы выжить!

Гость
28 мар 2020 в 12:27

Бедняжки-бизнесмены, как же они страдают! А обычные люди находят где-то деньги на ипотеку и исправненько должны платить. Вообще никак не напрягает, что зарплата уменьшилась в 2 раза, платим. А вот бизнесмены-это да, страдальцы, они нуждаются в поддержке.

Гость
28 мар 2020 в 12:56

а кто платить будет за то что мы дома будем сидеть?

Гость
28 мар 2020 в 13:28

Остановочные комплексы как работали так и работают! Все ждут похоже когда реально начнут штрафовать.

Лилия
28 мар 2020 в 14:05

Челси на Троицком тракте как работало так и работает ходят семьями с детьми и пожилыми и беременными

Иgg
28 мар 2020 в 14:07

В сша много зафиксировано, потому что массовое тестирование на месте. У нас же основные анализы идут в новосибирск.

Анютина Коровка
28 мар 2020 в 14:33

В больницах масок для медработников нет и не будет, потому что денег их закупить по конской цене у больниц нет, а врачи, которые к вам ходят не обязаны ни шить, ни покупать маски за свои деньги. Больше жалобы пишите, скоро вместо врачей к вам студенты пойдут ..... ., а может и не пойдут.

Фото пользователя
28 мар 2020 в 14:37

Ну что ж... началось. При этом карантин у нас не объявлен, объявлены "выходные". Какой же мудрый у нас царь!

Понаехали
28 мар 2020 в 14:41

Почитал официальные данные ВОЗ по смертности по Гриппу, так от него ежегодно умирает народу больше, чем умерло от К вируса. И истерики никто не поднимает. Очень попахивает каким то спектаклем. Почему эпидемия Гриппа так не освещается, если при ней умирает так же 2% больных, что и при К вирусе?

Гость
28 мар 2020 в 14:55

Власти Башкирии просят обратиться к инфекционистам жителей Сибая, которые 22 марта купили мясо у заражённых коронавирусом торговцев из Челябинской области, сообщил на брифинге министр здравоохранения региона Максим Забелин.

"Жителям Сибая, кто 22 марта купил продукты на рынке по улице Матросова, в мясном павильоне, 37 место, сообщите ваши данные в больницу. Это связано с тем, что продавцы - жители Челябинской области - не поняли важности после возвращения из-за рубежа и приступили к работе, не самоизолировались и продавали в Сибае", - сказал Забелин. По его словам, у этих торговцев обнаружили коронавирус.

Алексей
28 мар 2020 в 15:04

Карантин, а стоматологии работают. Бедные врачи, они же в непосредственной близости от пациента работают. Маски ерунда, они не защищают. Работодатели, всех денег не заработать. Подумайте о людях! И почему же штрафы не накладывают?! Жадность погубит.

Язычком чесать не мешки ворочать!
28 мар 2020 в 15:08

Нытики короновирусные заплакали, ой, ой, ой! Продавайте свои ипотечные халупы с кредитопомойками и валите в тундру, там точно короновируса нет и не будет! Построите себе яранги и будете оленей пасти, тобишь друг друга. Челябинск хоть вздохнёт от вас и вашего нытья! Понаехали тут.

Гость
28 мар 2020 в 15:41

Для непонятливых еще раз объясняю: ты все равно умрешь и дети твои тоже. Пойми уже и прими этот факт.

Гость
28 мар 2020 в 16:03

Где те недоумки, которые утверждали, что пандемия - это блеф? Куда они, гусарики, засунули свои язычен? Побежали за масками? Не спасёт! Карантин, карантин и ещё раз карантин. Хлопцы, бежите в кб, а дальше бог распорядится.

Гость
28 мар 2020 в 16:06

Кругом онкобольные.Про них тишина.

Бухавирус
28 мар 2020 в 16:23

Из Красное Белого ящиками пиво и водку с коньяком тащят...сразу видно русский народ противовирусным запасается.

Осознающий
28 мар 2020 в 16:31

Абсолютно безответственная позиция, способность смотреть не дальше собственного носа. Граждане, если Вам на себя наплевать, подумайте о своих родителях, детях, внуках, родственниках. Так относиться ко всему нельзя! Сказано - выходить только по необходимости, выходите только по необходимости в магазин и аптеки. Остальное время сидите дома. Так еще и маски не надевают! Головой нужно думать !

Гость
28 мар 2020 в 16:37

Так выпьем за упокой каронавируса!

28 мар 2020 в 16:42

Кто там сидит дома!?!?!?! Я работаю, т.к. не вхожу в список отдыхающих. Машин и народу в городе,больше чем без карантина,магазы работают,очереди и все эти люди ложили на распоряжения Вовы и Лёши. Чуть не забыл,пьяных на улице столько,что такое ощущение День города празднуем!!! Лёша,где твой контроль за исполнением распоряжения???? Толку то орать в инстаграм,народ подожил и забил,но не весь....

что говорят врачи
28 мар 2020 в 16:49

"Здоровых людей нет. Есть недообследованные."

Урузсофоб
28 мар 2020 в 17:01

Пока все эти тела будут гулять по улицам и разносить заразу, карантин будет продолжаться, экономика нести убытки, а количество жертв увеличиваться.
И пожалуйста, не задавайте мне вопросов "а что я буду кушать". У вас на это есть Великий Кормчий, которого вы исправно 20 лет выбираете. Ну, или делаете вид, что выбираете. С него и спрашивайте.

Скрепа
28 мар 2020 в 17:11

Пока не был в магазине, но собираюсь. Могу конечно, еще дома посидеть, но что-то есть хочется. Простите за эту слабость.

другой гость
28 мар 2020 в 17:11

ТК Синегорье. 1 этаж, продуктовый. Десятки прилавков с продавщицами-колхозницами. И лишь на нескольких - ответственные продавцы с масками. Вопрос - ПОЧЕМУ НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ ЛЮДЕЙ, ТОРГУЮЩИХ ПРОДУКТАМИ, НАДЕВАТЬ МАСКИ? После похода в синегорье я не сомневаюсь, скоро нас ждёт неутешительная статистика по распространению вируса.

Гость
28 мар 2020 в 17:12

Штраф в 50000 за выход на улицу.

Гость
28 мар 2020 в 17:17

Видал я ваш карантин на одном месте, паникеры!

Гость
28 мар 2020 в 17:18

Болеть так болеть.

Гость
28 мар 2020 в 17:23

В больших городах не соблюдают карантин, а что говорить про маленькие города и посёлки. У нас в посёлке Зауральском который находится 40 км от Челябинска есть завод точнее шарашкина контора под названием ИНСИ-БЛОК. Так у нас директор Шавшаев сказал, что не собирается останавливать производство, так как хозяин не хочет, чтоб рабочие сидели дома да еще за это деньги получали. А кого что не устраивает, пишите, куда хотите только нам максимум штраф, а кто напишет вылетит как пробка с завода да еще и по статье. Потом ходите доказывайте что вы не верблюд.

Валера
28 мар 2020 в 17:28

Упоминали тут синегорье. Тоже сегодня был там. Куриный отдел "Равис" стоит колхозного вида продавщица без маски и очередь к ней из тупых бабок ВСЕ БЕЗ МАСКИ. Вот где они, главные разносчики вируса. Тупые сумасшедшие бабки и тупые продаваны.

Жора
28 мар 2020 в 17:29

Очень бесит, когда стоишь в очереди на кассе, а сзади в тебя упираются тележкой или телом задевают, вместе с сумками. Для чего это делать? Почему люди намеренно не соблюдают дистанцию? Что у этих людей в башке творится? Чаще этим страдает старичье, любящее пошарахаться по супермаркетам.

Гость
28 мар 2020 в 17:29

Очень страшно смотреть на людей,которые жмутся в очередях и находятся без масок,я тоже до последнего не верила ,но гос-во не просто так ввело такой режим,значит все серьезно