RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Продавец мяса из Челябинской области торговал на рынке, болея коронавирусом

Гость
28 марта 2020, 20:18
Неплохо живут жители Кизильского района...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 марта 2020, 23:55
А че модераторы не пропускают нормальные комментарии? Вас интересует только вирус? Чтобы народ не расслаблялся?
Гость
28 марта 2020, 20:46
редакция вы можете по человечески новости писать, я три раза перечитал, чтобы по картинке понять что зараженный торговал в Сибае.
Гость
28 марта 2020, 21:04
А что из в аэропорту никто не проверял?
Гость
28 марта 2020, 20:28
бросаем Челябинск, переезжаем в Кизильский район, покупаем Газель,скупаем у соседей мясо за бесценок, едем на рынок и продаем мясо - два раза в год ездим по курортам
Гость
28 марта 2020, 20:25
Ну что за безалаберность такая, нет слов, из-за таких уродов и распространяется эпидемия, в тюрьму на пару лет или штраф 1 млн., достали!
Гость
28 марта 2020, 21:22
Мясо проходит тепловую обработку, поэтому нестрашно. Если кто сырое мясо руками трогает, то, наверно, руки моет после этого?
Гость
28 марта 2020, 21:54
С ними из п.Бреды были минимум 2 человека, то же на отдыхе.
Гость
28 марта 2020, 23:59
Родственники которые были с ними на отдыхе из посёлка Бреды, работают в больнице!
28 марта 2020, 22:17
Так в челябинской они больнице или магнитогорской?
Гость
29 марта 2020, 10:09
Кто отвечает за то, что не собираются сведения о прилетающих из-за границы???Начальник аэропорта и роспотреб..конкретно какой-то чиновник. представители которых у всех прилетевших из Москвы должны собирать сведения и раздавать памятки! В билетах-то указано, откуда люди прилетели, в компьютерах есть данные! Значит, чиновники и начальник аэропорта в период эпидемии не справились со своей работой и зря занимают чужое место и получают зарплаты!
Гость
29 марта 2020, 10:34
Почему нет масок в аптеках Челябинской обл.? Карантин объявлен, а аптеки не готовы? Продукты ведь надо покупать?
Гость
28 марта 2020, 20:24
Дамир всегда в Сибае мясом банчил, а Диляр в Баймаке. Летали в Дубай квартиры после съёмщиков прибрать и вот тебе, поймали от индейцев а эропорту....
Гость
28 марта 2020, 22:11
Хорошо живут жители Кизильского района
Гость
29 марта 2020, 11:57
В пятницу 20-го в город из Германии прилетел хозяин колхозного рынка, ни какой карантин ему не страшен, бизнесмен прошмыгнул в Россию без проверки на корона вирус! Сколько бацил он привёз не известно, на всех по барабану, а спустя 2 дня сама Ангела Меркель себя на карантин закрыла... А теперь скажите, КАК БЫТЬ, ЗАРАЗЕН ЛИ ОН И ЕГО ПРОВЕРЯТ, ИЛИ КОГДА ВЫМИРАТЬ БУДЕМ ТОЛЬКО УЗНАЕМ БЫЛ ЛИ ОН БОЛЬНЫМ корона вирусом?
Гость
29 марта 2020, 12:04
Хозяин колхозного рынка, это Кромм Владимир Иванович что ли? Ему самому то не страшно? Он же в возрасте уже!
Гость
28 марта 2020, 21:27
Сегодня снова жена приснилась. Будто мы с ней на свидании. И дарю я ей кольцо. А она не берёт. Не надо, - говорит. Проснулся я тогда, огляделся по сторонам. Живу один. Ни черта нет. Холодно. Печку топить лень. Время 6 утра. Так жалко себя стало, что аж слёзы из глаз полились. Я сел и заплакал. Никогда ей этого не прощу
Гость
28 марта 2020, 21:23
Правоохранительные органы. Дайте пожалуйста вот таким конченным реальные сроки, или штрафаните их как следует, но лучше первое. Таких глупцов по всей стране как понимаю не мало
Гость
29 марта 2020, 07:10
От кизильского до сибая 20км.
Гость
29 марта 2020, 08:12
В Сибае торговал. Да ещё по прилёту собрал 200 казахов в деревне и устроил праздник.
Гость
28 марта 2020, 20:22
Тем временем в США нефть уже бесплатно стоит, а вы тут мясо едите... картошку сажайте! Все на поля!
Гость
28 марта 2020, 21:47
Проделки конкурентов )
Гость
28 марта 2020, 21:54
Еще перепродавашкин возомнивший себя бессмертным и блатным, в Дубая на рынок, ну ну.
Гость
28 марта 2020, 22:33
То есть, если скажешь, что покупал у этого дяденька мясо, тест на коронавирус сделают? Сейчас выяснится, что в воскресенье целая толпа мясом отоварилась.
Гость
28 марта 2020, 23:48
Давайте все- таки дружно соблюдать карантин! И если ты приехал из-за границы, Будь добр сдай анализы и сообщи ! НУ если не мы, кто все это остановит!!!
Гость
29 марта 2020, 10:12
штраф бешенный за такое в фонд борьбы с коронавирусом!!! Совсем уже обнаглели, есть правила- соблюдай!!! И куда смотрят надзорные органы!!!???Это хорошо в маленьких городах все у всех На виду и ответственные люди донесут, а что делать в Челябинске, сколько таких туристов разгуливает!
Гость
28 марта 2020, 21:29
А мы с золовкой клизьмы из огуречьного рассола ставим, никакой вирус не страшен!
Гость
29 марта 2020, 01:10
А как же штраф и уголовная ответственность???... И в первую очередь всем главам областей за безалаберность к прибывшим!
Гость
29 марта 2020, 07:02
Дубровского верните, с ворованными деньгами!
Гость
28 марта 2020, 20:54
Умышленное заражение опасной болезнью - это вроде как статься УК РФ?
Гость
28 марта 2020, 22:08
Бананов и апельсинов купил, черный круглый хлеб, булошку, мармелад. В магазинах скидки, ковбаска, курица, макароны, молочка вся, все со скидкой охренительной. Полки ломятся от еды.
Гость
28 марта 2020, 22:36
Нас пока не клюнет одна птица в известное место,мы не почешемся:((
Гость
29 марта 2020, 10:33
дезинфекцию телефона, который регулярно контактирует и с вашими руками, и с вашим лицом. Предлагаю распространить этот текст в местных группах а то до нашего населения не доходит.»
Гость
28 марта 2020, 22:15
Паровозом чела из ветнадзора, или кто там мясо проверяет и бумажки выдаёт, под статью. Ежели конечно мясо вообще проверяется на бескрайних просторах Кизильского района)))
Гость
28 марта 2020, 21:31
Это не знаю как назвать.....
Гость
28 марта 2020, 22:03
Только жесткие Мёрфи дисциплина спасут сегодня страну
Гость
29 марта 2020, 05:48
Нашёл время для торговли! Прям умрёт он без своей торговли! Это же сколько бензина надо в Башкирию поехать, туда и обратно, заплатить за место на рынке, самому поесть в дороге... Деньги были значит! Но всё равно решил поторговать, уникум.
Гость
29 марта 2020, 07:45
сам министр что говорит - Сейчас они госпитализированы в челябинскую больницу с Подтвержденным диагнозом COVID-19 и тут же - У жителя Кизильского района, вернувшегося из Дубая, действительно выявлен Предварительно положительный анализ на коронавирус, зачем в заблуждение вводить
Гость
29 марта 2020, 07:57
Как таких назвать- это просто НЕГОДЯЙСТВО!!!
Гость
29 марта 2020, 09:22
Вот молодцы, прикольно же.
Гость
29 марта 2020, 10:33
ЧТО МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ИМЕННО ВЫ: 1. Соблюдайте карантин и не выходите из дома, кроме как по крайней необходимости. Иначе, даже если вы переболеете бессимптомно или очень легко, вы заразите кучу людей, которые и перегрузят ресурсы системы здравоохранения. 2. Убедите своих пожилых родственников и знакомых не выходить на улицу вообще и не контактировать вообще ни с кем (в том числе и с вами). Пусть сидят дома и общаются со всеми через аудио и видеозвонки в месседжерах. Пусть продукты им приносят курьеры или соседи и оставляют сумки под дверью. Пусть к ним перестанут приходить помощники по хозяйству. В конце концов, лучше пожить некоторое время в бардаке, чем подвергать себя смертельному риску. Звоните им каждый день, контролируйте, выполняют ли они ваши указания, и повторяйте им эти правила ("никуда не выходить и ни с кем не контактировать очно") снова и снова. 3. Убедите в том же самом ваших пожилых соседей по подъезду. Обменяйтесь с ними телефонами, и, собираясь в магазин, созванивайтесь с ними, и спрашивайте, нужно ли им, чтобы вы купили в магазине что-то и для них. Предложите им звонить вам, если у них возникнет необходимость что-то купить. 4. Соблюдайте гигиену. Мойте руки с мылом (дважды) или используйте антисептический гель для рук после каждого контакта с наличными деньгами, каждого посещения общественного места (абсолютно необходимого, надеюсь), не забывайте также и пр
Гость
29 марта 2020, 13:29
Почём грудинка?заинтересован.
Гость
29 марта 2020, 15:12
Строй магазины работают. Леруа. Касторама похоже тоже с завтрашнего дня. Строй материалы в списке Перой необходимости товаров.
Гость
29 марта 2020, 15:39
В Магнитогорске карантин только для учетелей и воспитателей детского сада
Гость
29 марта 2020, 18:47
и кчему он это написал ,я что то не понял
Гость
29 марта 2020, 21:11
Ай, молодца брединцы!!!! Снова отличились! Видимо столько нахапали(будучи зав. БМЦРБ) что не вылазят из-за границы!!!!! Там бы и оставались!!! НИКТО бы не заплакал!!!
Гость
30 марта 2020, 07:36
Каком рынке?
Гость
29 марта 2020, 00:45
А почему их повезли в Магнитогорскую больницу? А не Сибайскую к примеру?
Гость
28 марта 2020, 20:34
- Вовочка, чем болеет крупный рогатый скот? - Коровавирусом.😁
Гость
28 марта 2020, 23:38
Блин, нужны меры в отношении туристов. Относится как к крысам на корабле.