Ну, тогда и зп пусть поднимут до 200 тыс, а то так не интересно)))
Гость
30 марта 2020, 12:15
Штрафы ввели, а сам карантин не объявляют. Боятся. Какая-то "самоизоляция"- это не карантин.
Гость
30 марта 2020, 12:06
заходите в маршрутки и штрафуйте больных бабок - хватит заразу разносить. куда ехать старой вешалке рано утром через весь город?
Гость
30 марта 2020, 13:08
Какие штрафы? Да любого останови на авто он скажет что поехал к старикам купить им продукты и всё. Это не меры а так себе, если реально бороться то надо по приказу всех закрыть по домам, а спецслужбы чтобы развозили военные пайки и увозили мусор, а в это время обрабатывать улицы.
Гость
30 марта 2020, 12:11
Как обычно. Создали закон, а что как для кого ничего не указали, чтобы задерживатьтех, кого выгодно в своих интересах...
Гость
30 марта 2020, 12:13
Лишь бы денег с народа содрать! Сама элита будет перемещаться как захочет.
Гость
30 марта 2020, 12:13
Вооот! ,штрафы это они умеют быстро и крупно, а обеспечить необходимыми ( примитивными ) масками и антисептиком тут они буксуют , только трепаться на весь мир они мастера ...не имеющие аналогов в мире..., в этом точно Чемпионы !
Гость
30 марта 2020, 12:07
Не понятно, штрафы для выявленных тестами инфицированных и убежавших из карантина или для вообще всех гуляющих на улице.
Гость
30 марта 2020, 12:49
Так нет карантина.
Гость
30 марта 2020, 13:38
Чтобы ввести ответственность за нарушение карантина, нужно ввести карантин, для начала!! !!!
А у нас просто неделя непонятно чего. В Мск тоже самое, карантина нет, но штрафы и пропуска есть.
Гость
30 марта 2020, 12:22
Какая именно норма КоАП регулирует данный вопрос❓
Гость
30 марта 2020, 12:28
А с кого штрафы будут брать ? У нас на здании ...где находится цех компании ...директор сказал .,.вывесили обьявление -не работает до 5 апреля ..А вход открыт. .и охрана сидит .,..всех пропускает .Если не работает ..то должны закрыть вообще то .
Гость
30 марта 2020, 13:20
До 40 тыс. ничего себе, я таких денег даже в руках не держал 😂
Гость
30 марта 2020, 16:04
Первый заместитель министра экологии Челябинской области Яна Куприкова, вернувшись из отпуска из-за рубежа, самоизолировалась на 14 дней, как этого требуют карантинные меры, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Не многовато ли областных чиновников катается за рубеж, а где их патриотизм, отдыхать на Урале, в среде, которую они сами создают?
Гость
30 марта 2020, 16:55
Каранти́н (фр. quarantaine, итал. quarantena — сорок дней[1]) — комплекс ограничительных и режимных противоэпидемических мероприятий, направленных на ограничение контактов (изоляцию) инфицированного или подозреваемого в инфицированности лица (группы лиц), животного, груза, товара, транспортного средства, населённого пункта, территории, районов, областей и т. д[2]. В некоторых случаях карантин подразумевает полную изоляцию эпидемического очага с вооружённой охраной по периметру.
Самоизоляция — профилактическая мера, которая позволяет избежать распространения инфекции в период эпидемии заболевания.
А теперь кто-нибудь разъясните за что будут штрафовать?
Карантин не объявляли, самоизоляция - профилактическая мера?
Или у нас уже самоизоляцию приравняли к карантину?
Власти России, региона дайте внятные, понятные разъяснения!!!
Гость
30 марта 2020, 17:59
"В Челябинской области с 30 марта до 1 апреля будут наблюдаться метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосфере, – в шести южноуральских городах прогнозируется смог, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Г-н Текслер, откуда такие новости при нерабочей неделе, где выписанные штрафы загрянителям воздуха и работающим предприятиям????
Гость
30 марта 2020, 13:20
Оштрафуйте нашего работодателя!
Гость
30 марта 2020, 13:26
Чтобы ввести ответственность за нарушение карантина, нужно ввести карантин, для начала! А у нас просто нерабочая неделя, и только у тех, у кого работодатель имеет совесть или страх.
Гость
30 марта 2020, 16:03
Штраф мин.200 евро тоесть? Вы серьезно? У нас это вся зарплата за месяц!
Гость
30 марта 2020, 16:54
Правильно, нужно дома сидеть. Устроили себе праздничные дни. Шашлычки, вино, девочки. Козлы.
Гость
30 марта 2020, 14:08
Скупой платит дважды...., дурак трижды...., а россияне платят постоянно....и даже не знают кому и за что...
Гость
30 марта 2020, 14:22
Меры есть, а карантина нет. Страна чудес.
Гость
30 марта 2020, 16:30
Казну надо пополнять за счет безалаберных людей...
Гость
30 марта 2020, 13:52
15 тысяч до 40 тысяч штрафа для Москвы, очень мало. 15 тысяч заплатить и дальше пойдёт гулять. Пока только ввели в Москве , и обл Москв. Когда в регионах введут, такие санкции? Надо бы и в Челябинске, не помешало бы.
Гость
30 марта 2020, 13:30
Отличный способ поправить обнищавший городской бюджет
Гость
30 марта 2020, 22:47
Откуда возьмут столько полицейских, чтобы всех контролировать?
Гость
31 марта 2020, 09:05
Карантина нет, а штрафы есть. Замечательно.
Гость
31 марта 2020, 19:46
Масок нет, не страна, а позор
Гость
1 апреля 2020, 07:18
Кошкина директора МБУ эвис оштрафуйте ему всё не почём.обычных работяг заставил столбы красить в период карантина.сам боится видимо.так как в зоне риска (65 лет)))))
Гость
1 апреля 2020, 17:03
Мало того что тебя заставляют на работе работать, хотя деятельность предприятия не входит в первый список, так тебя еще и оштрафуют на месячную зарплату по пути на работу. А почему не штрафую организации выводящие людей на работу?
Гость
2 апреля 2020, 22:12
Откуда информация по 15-40 т.р. ? Цитата с другого ресурса, больше похожая на правду:
"За неповиновение сотруднику полиции, который предлагает вернуться домой, предусматривается штраф для физических лиц от 500 до 1000 рублей — эта мера административной ответственности распространяется на обычных граждан."
С людей надо по сто тысяч драть минимум, а при повторном нарушении конфисковать имущество. Это очень хорошая возможность пополнить бюджет страны за счёт злостных нарушителей режима. Как вариант с оппозиции тоже драть деньги но с 10-кратным размером за то, что они в трудное время смеют лаять на нашу власть.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
744мм 80%Стали известны штрафы за нарушение карантина