Здоровье Всё о коронавирусе Медработникам, участвующим в оказании помощи пациентам с коронавирусом, увеличат оклады

Медработникам, участвующим в оказании помощи пациентам с коронавирусом, увеличат оклады

Какую надбавку ждать тем, кто сейчас борется с инфекцией

Сотрудникам больниц и скорой помощи, работающим с пациентами с коронавирусом, пообещали доплаты 

В Челябинской области медицинские работники, а также водители скорой помощи, работающие сейчас с пациентами с коронавирусом, за март получат 20-процентные надбавки к окладам. Об этом 2 апреля сообщил губернатор Алексей Текслер.

— Речь идёт и о водителях скорой помощи, и о тех, кто берёт анализы, — всех, кто работает на эту задачу. Будет рост оклада уже за март, все вводные даны, мы этот процесс организуем вместе с выплатой зарплаты, — пообещал глава региона. — Также мы рассматриваем возможность дополнительной мотивации всем медработникам региона, все сейчас находятся в процессе, у нас нет тех, кто не мобилизован на эту работу. Более того, со вчерашнего дня поставлена задача мобилизовать студентов и ординаторов медуниверситета, учащихся медучилищ. Списки сформированы, по мере необходимости будем привлекать их к работе в медицинских учреждениях в зависимости от той квалификации, которая у них есть.

О том, что студентов старших курсов Южно-Уральского медуниверситета могут привлечь к лечению пациентов с коронавирусом, если в регионе резко начнёт расти их число, ещё на прошлой неделе рассказал заместитель министра здравоохранения Евгений Ванин.

Буквально сегодня мы рассказали, что сотрудники больниц и поликлиник области бьют тревогу — запасы медицинских масок в учреждениях стремительно тают, а новых поступлений практически нет.

На утро 2 апреля в Челябинской области подтверждён 21 случай коронавируса, за сутки прирост на одного заболевшего.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая обновляется в режиме онлайн.

Знаете о случаях заболевания коронавирусом в Челябинской области? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления