Люди! Не верьте им! Это настоящая душегубка! Будут смерти просто из-за плохих условий! Все, что чуть серьезнее чиха - они просто не смогут лечить! Ни капельницу в такой палате нормально не поставить, ни кислород дать , ни тяжелого больного в реанимацию своевременно не перетащить! Такая больница - это преступление перед народом!
Нужно гостиницах и санаториях разворачивать больницы!
Гостиницы строились как здания двойного назначения!
Туалеты и душ есть в каждом номере.
Лучше всего подойдут:
Малахит - около тысячи человек разместить можно
Обкомовские дачи- тут писали что не годная там гостиница, для больнцы подойдёт!
Вирус даёт пневмонию, от пневмонии основное лечение уколы и капельницы! Накормить больного во время.
В основном нужны медсестры, санитары. Врач раз в день осмотр делает их не много понадобится (а много просто нет)
Из оборудования кислород и рентген.
ИВЛ понятно что нет они улетели в Италию, штаты, Сирию...
А душ или где помыться за 14 дней в ОКБ 2 ??? Гехт и Текслер ответьте, вы обязаны всем людям предоставить одинаковые условия по Конституции РФ, хотя бы как в ОКБ 8, где показали, что душ и унитаз есть в каждой палате? Мы как налогоплательщики требуем от вас ответа!!!
А сколько больниц в области развернули???
Там лечить собираются?
Гость
4 апреля 2020, 17:41
Гехт и Михайлову в отставку!!! Потому что они людям предложили пытки, а не излечение!
Гость
4 апреля 2020, 15:23
Не прокатило... Подумал какой-то чиновник.
Гость
4 апреля 2020, 16:42
21 век, ядерная держава, ведра да уж...... в аптеках масок нет, антисептика нет, даже парацнетомола, .... зато друганы ВВП самыми длинными в мире яхтами хвастаются
Гость
4 апреля 2020, 16:43
Спасибо бесстрашному медработнику-оператору и 74.ру., без ваших действий пациенты срали бы в ведро. Михайлова, фу тебе от всего Челябинска.
Гость
4 апреля 2020, 16:23
Я не лягу в такую палату под дулом пистолета, хочу справлять нужду в одиночестве и регулярно мыться - чистота залог здоровья!!! И уж тем более не позволю отбирать у меня личные вещи, телефон и тд. А как быть с клаустрофобией? Я что опасное животное, чтоб меня закрывали?
Гость
4 апреля 2020, 17:03
Интересно, а роспотребнадзор как на это смотрит? То есть это все видимо отвечает качеству и безопасности оказываемых медицинских услуг? А как же СанПины по соблюдению эпид. безопасности населения? Их можно игнорировать если введен режим ЧС или ЧП, или война, а у нас напомните что?
Наш губернатор отрапортовал в Москву, что у нас подготовлено 16 мед.учреждений под COVID-19, за минусом инфекционных больниц, что творится в остальных, если ОКБ 2 для первой волны заболевших, страшно представить.
Вот так в одночасье взяли и уничтожили всю пикантность и эффективность борьбы с коронавирусом в Челябинской области. Если до этой новости большинство бестолковых обывателей страшили эти исцеляющие пластиковые ведра и та режущая глаз атмосфера, которая витала бы в воздухе, после их применения, то теперь они успокоятся и будут как и прежде игнорировать санитарные нормы, поскольку отныне их не будет пугать нахождение в такой палате. А некоторые селюки воспримут это как признак пятизвездочного отеля и даже будут стремиться туда попасть, чтобы посидеть (а то и с почтением приложиться головой) на этом диковинном чудо-унитазе с мягким заморским стульчаком, с важным видом выпуская голубей и перелистывая мятую газету. Немедленно верните пластиковые вёдра обратно, пластиковое нановедро на сегодняшний день - лучшее средство профилактики!
Как бы не так, я на полном серьезе за ведра выступаю. У многих дома удобства не лучше, а здесь завопили, мол, нет нормального туалета. К тому же для кого все эти удобства то? Для туристов и членов их семей? Привыкли в заразных отелях к халяве. Перебьются. Удобства должны быть только у тех, кто не по своей воле пострадал от их действий.
Гость
4 апреля 2020, 16:56
Теперь люди будут бояться обращаться к врачам из-за этого. Чтобы не попасть в такой ужас. И это не заключенные, не осуждённые за страшные преступления, это люди болеющие там будут находиться. Не понятно чего больше бояться вируса или наших больниц.
Гость
4 апреля 2020, 16:48
Господин губернатор. неужели за те деньги которые были выделены на реконструкцию нельзя было проести хотя-бы воду в каждую палату и установить раковины. Это не так дорого и по времени не долго. Как грустно Как стыдно за нашу "Коммунарку". И если недостаточ ведьно было средств почему область не заявила президент ведь запрашивал о готовности?
Гость
4 апреля 2020, 17:51
Интересно, а этот видос с ведрами, кто-то отправил в Москву. С благодарностью к региональным властям о заботе о людях.Челябинцы сразу поняли, что не сдохнут, им просто не дадут в таких условиях((((.
СТЫД И ПОЗОР г-ну Текслеру и г-же Гехт.
Гость
4 апреля 2020, 16:55
Михайлова-то как переобулась сразу. Класс!!!
Гость
4 апреля 2020, 16:28
И почему главраач Михайлова не прокомментировала на каком основании у больного в такой палате будут принудительно отбирать мобильный телефон, закрывать дверь и окна??? Что же вы чиновники все промолчали эту тему??? Какие пытки вы нам еще предлагаете?
Гость
4 апреля 2020, 17:06
Госпожа Гехт и господин Текслер в этой больнице лечиться не будут. Дай бог им здоровья. Это для нас они постарались .
Гость
4 апреля 2020, 16:26
А умываться как?
Гость
4 апреля 2020, 17:33
Вчера был комментарий г-жи Гехт , по поводу того ,что у нас нет мед учреждений
( стационаров) оснащенных душами и санузлами в каждой палате. И опять все как то раздраженно, как и в любом комментарии ситуации с пандемией, но вы же г-жа Гехт уже давно в политике, занимаетесь социальной сферой, что же Вы не продвигаете ремонт или строительство современных мед.учреждений? А если Вас так раздражают люди ,которым Вы себе позволяете так отвечать и даже угрожать, что Вы разберетесь со здоровыми мужиками которые лежат в инфекционной больнице и записывают видео. Обвиняете пациента, что он не предупредил, хотя скорая сразу сообщила об этом. При 7 пациентах( на тот момент) Вы заявляете, что на всех не хватит боксов.....???? Может быть и не стоит занимать столь высокий пост.
Гость
4 апреля 2020, 17:05
Главный врач - душечка, переобувается в воздухе с криком " это я завезла".... Не хотелось бы лечится у такого доктора. Госпожа Михайлова, а раковины Вы дали команду поставить? А кнопки вызова? Или камеры не будут закрыты? А личные вещи и телефоны? А лекарства от имеющихся у поступающих больных болезней будут даваться? Как и передачи с воли?
Гость
4 апреля 2020, 22:04
Люди! В некоторых палатах раковина с только ХОЛОДНОЙ водой. Ведро за 100р заменили на другое НО 1 на ДВОИХ!!! А как руки мыть? А извините интимная гигиена? Я не верю что живем в 2020 а не в 1920г. Даже без пандемии уже НЕ ДОЛЖНО быть таких условий в принципе! Помочь америке когда в городе миллионнике будут в ОДНО ВЕДРО. Где депутаты? Где Бурматов? Едросы вы в уме? Если вы пишите на обьектах что сделано вашей партией. Так наклейте на эти ведра " это сделала единая россия" и посмотрите людям в глаза. Не говорю уж про И В Л. Хорошо что хоть медиков одели. А если оба пациента сходят почти в одно время то как? И куда санитарка понесет это ведро. Наверняка в общую канализацию. Не возить же будут эти ведра куда то. Позор и унижение человеческого достоинства. Все больниуы уже давно должны были иметь нормальные условия. Не дожидаясь пандемии.
Гость
4 апреля 2020, 15:39
Вот ужас-то, и это 21 веке! На месте главврача сгорела бы от стыда! В палате негде руки помыть и сходить в туалет и эти люди хотят вылечить больных?! Средневековье!
Гость
4 апреля 2020, 16:16
Одно только и радует, что наши депутаты и их дети, лечившиеся раньше за границей, теперь , будут лечиться в том и тем, что ими создано!
Гость
4 апреля 2020, 19:30
А самое страшное это не ведра. В палатах ОТСУТСТВУЕТ КИСЛОРОДНАЯ РАЗВОДКА, вот что действительно страшно, так как больным с данной инфекцией он необходим, люди с пораженными легкими будут умирать в муках.
Гость
4 апреля 2020, 16:32
А до этого пластиковые вёдра называли туалетом.
Гость
4 апреля 2020, 18:28
Это кошмар, может вместо мостов унитазы поставить ?
Гость
4 апреля 2020, 15:59
после развала СССР в России ничего не построили и ничего не произвели получается.....
капец, вот оно начало конца. уже не так страшен короновирус, как условия содержания. Только сегодня с калининграда плакалась в палате с телевизором интернетом и со всеми удобствами как ей тяжело в таких условиях, да она просто не видела наши тихий ужас
Гость
4 апреля 2020, 15:38
А розовые тапочки тоже в комплект входят?
Гость
4 апреля 2020, 17:42
Судя по всему, туда будут поступать в тяжелом состоянии, а не с легком течении болезни. Как персонаж будет работать с такими кроватями? С ивл на пол тела скидывать на эти кровати как картошку или как? И поясните сколько вообще ивл у нас есть? Или туда закидывать и закрывать без телефонов на доживание? Неужели нет денег на своих граждан? Почему забили на Челябинск, мы что не люди? Заберите деньги или перераспределите на Благоустройство хоть бы. Сейчас новая детская площадка во дворе с этими реалМи не нужна
Гость
4 апреля 2020, 17:43
Отрапортовали наши власти, что все подготовлено. Блин как в басне Крылова Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку, еще и награды наверное планируют получить.
Гость
4 апреля 2020, 18:05
Ну, что, госпожа Гехт, хорошо, что исправляетесь, стали различать биотуалеты и ведра. Давайте, ещё сделайте усилие, поставьте в углах душевые поддоны за 1 тыс. рублей (розничная цена, оптом дешевле) из Касторамы или Леруа Мерлен и смеситель для душа примерно по той же цене. Занавесочку не забудьте по 100-200, чтобы брызги с вирусом не летели. А, если провели только трубу с холодной водой, то надо либо ещё трубу с горячей, либо водонагреватели, что уже дороже обойдётся.
Гость
4 апреля 2020, 18:48
Слава богу, теперь в больнице стало не хуже, чем в тюрьме. Можно садиться
Гость
4 апреля 2020, 15:48
А 500 автобусов?
Гость
4 апреля 2020, 20:22
Позор на всю страну 21 век
Гость
4 апреля 2020, 21:24
Михайлову проверить должна прокуратура и с ремонтом,и с оптимизацией.Все опытные врачи ушли за время её правления.А вёдра -это что-то!!! Не дай Бог оказаться там в роли пациентов. Очень жаль врачей , медсестёр и санитаров этой больницы, самоотверженно работающих за мизерные зарплаты. Молодцы, кто опубликовал это видео с вёдрами!Челябинцы!Оставайтесь дома,будьте благоразумны!Яжматери,особенно Ленинского района,хватит гулять с детьми на улице и сидеть на лавочках с сигаретами!Всё зависит от нас!Благоразумия также приезжим туристам,соблюдайте карантин,из-за вас мы сидим без работы и учёбы!Сидите дома 14 дней!Вы внесли "вклад" в здоровье наших граждан!
Гость
4 апреля 2020, 15:53
Журналисты 74.ru, попросите опубликовать отчёты о закупках, что куплено вёдра или всё же биотуалеты, и не поставлены ли по цене биотуалетов вёдра ..?!
В данной ситуации выражение "признали свои ошибки" явно не прокатывает! Ошибка - это один биотуалет в палате вместо двух! Здесь явен злой умысел главврача и(или) чинуш из Минздрава !
Гость
4 апреля 2020, 15:44
Эти все события еще раз показывают, что наша власть думает только о себе. Если бы не было бы скандала с ведрами, то все бы так и осталось. Не Гехт же лежать в этой больнице, а "массы..." все стерпят.
Гость
4 апреля 2020, 15:41
Как все-таки хорошо, что есть интернет! А то так бы и оставили эти ведра как в деревне.
Гость
4 апреля 2020, 15:36
Сограждане! Можем же, когда хотим.
Но Гехт того, в отставку!!!
Гость
4 апреля 2020, 16:51
Запоздалые новости про роддом... Там пару дней назад уже приняли роды у матери с коронавирусом...
Гость
4 апреля 2020, 18:39
Сначала ведра, затем биотуалеты. А ведра куда, или сдали? А это деньги налогоплатильщиков. Интересно посмотреть отчет об этой афере.
В СССР за это статья была - растрата. А нашим местным властям это опять с рук сойдет как Юревичу и Дубровскому? И эти потом в Лондон или Швейцарию?
Гость
4 апреля 2020, 20:14
Уфа строит больницу с нуля! В А мы биотуалетам рады... В Первой ГБ же переделывали палаты, проводили канализацию, почему во всех больницах нельзя было перепланировку делать давно?
Гость
4 апреля 2020, 15:37
Класс
А в Сербию отправили 11 бортов для спасения братушек
Понты превыше всего
Гость
4 апреля 2020, 15:51
Бедная моя Россия , в космос летаем , а в прорубь за водой ходим .
Гость
4 апреля 2020, 20:10
В хамам наверно провел краны
Гость
4 апреля 2020, 21:23
Это безобразие только для отчёта. Жители города как расходный материал.
Гость
5 апреля 2020, 17:41
Вся эта история научила меня таким вещам:
1. Государству на меня глубоко срать
2. Надо вести себя как можно более по мудацки, чтобы добиться элементарно положенных вещей.
Гехт заявила , что в первую очередь думали о кислороде к койкам, а не об унитазах. Правда??? Что то мне подсказывает, что эти две системы монтируют совершенно разные службы. И одно другому не мешает. Просто кто то хотел мощно съэкономить. Как и на костюмах для медиков.
Сейчас-12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -18
0 м/c,
757мм 56%После скандала с вёдрами вместо унитазов в челябинскую больницу завезли ширмы и биотуалеты