RU74
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Челябинске
Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

725мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,78
EUR 108,51
перейти к публикации
118 комментариев к публикации

«Мои клиенты в карантине даже готовить не хотят»: психолог о том, почему нам стало плохо дома

8 апреля 2020, 09:30
Гость
8 апреля 2020, 09:57
А я работаю в образовании. У меня работы "выше крыши". Мне не до апатии.
Гость
8 апреля 2020, 09:40
Прогулки надо разрешить, поездки в сад. При дистанции вирус не опасен. А при нахождении дома хандра и недовольство властью перегибающей палку. Из-за 30 человек запрещать ходьбу и свежий воздух бред. Видимо наши власти хотят чтобы все были прикованы к постели
Гость
8 апреля 2020, 10:05
Я так понимаю, те, кто готовить не хотят, и до коронавируса не готовили. Обычные потребители, которых вдруг лишили возможности потреблять. Т.е. потреблять-то можно, но только тобой изготовленное. А на это потребитель уже не подписывался. Вот от этого и тоска. Пугает не коронавирус, пугает СВОЯ ответственность. Также и с мамашами, воющими от проделок своих дошколят и способных учеников средней школы.
Гость
8 апреля 2020, 09:50
Не стоит, не нужно... А вы точно психолог? Где реальные советы? Что за статья в стиле "у тебя депрессия? Да не грусти, чё ты!"
Гость
8 апреля 2020, 09:59
Исходя из признаков депрессии, она у меня уже последние пятнадцать лет.
8 апреля 2020, 10:26
Не повезло Жанне с клиентами. Еще больше не повезло клиентам с Жанной.
Гость
8 апреля 2020, 11:17
...даже готовить не хотят» вы о чем говорите. Я вот самоизоляции набрала вес, каждый день по 200 гр, начала готовит ту еду, которую когда-то и не мечтала, из-за нехватки времени. Я с удовольствием отсыпаюсь, утром не надо торопиться, смотрю телевизор и ем, сплю, ем, сплю, вот каждый день так, и ещё готовлю или сама придумываю разные блюда. Я наверное скоро стану ХОМЯКОМ!! 😄😂😜🌹
Гость
8 апреля 2020, 09:47
Нам стало плохо? Как-то не заметил. Скорее, лучше стало...
Гость
8 апреля 2020, 10:25
Советы ниочемные. Смысла ноль. Пошла готовить гречневую кашу с грибами и соусом бешамель.
Гость
8 апреля 2020, 09:50
если человек по натуре депрессивный он во всем найдет проблему и будет ныть)) дело не обстоятельствах)) всегда есть чему порадоваться в жизни)) некоторые не видят это))
Гость
8 апреля 2020, 10:54
Тоска идёт уже 20 лет, рычаги управления страной захватила опг озеро, но что-то для них идёт не по сценарию. Да народ грустит, потому что с поправкой будет сплошная бесперспективность.
Гость
8 апреля 2020, 10:32
играл музыку с балкона)
Гость
10 апреля 2020, 19:04
А мне нравится дома, выспалась, отъелась, квартиру отмыла, фильмов насмотрелась, отпуск нежданчиком прилетел.. очень приятно, прямо балдею..
Гость
8 апреля 2020, 09:35
Я лично генеральной уборкой занимаюсь ..когда работаю у меня на нее времени нет )) Да и от работы отдоханию у все же ..от езды ...так что ..некогда в депресняк впадать .Трудотераия вообще то верное средство от всякой хандры .
Гость
8 апреля 2020, 10:59
Знала, что Русина - далеко не эталон профессионального психолога, но чтобы настолько ... Если речь идет о ее клиентах, то: 1. Глупо транслировать проблемы ее клиентов, т.е. людей с психологическими проблемами, цветущими буйным цветом еще до самоизоляции, на психологически устойчивых людей. 2. Русина им и до карантина не помогла, и теперь шансы на ее эффективную помощь, судя по всему, не высоки. 3. Она не удосужилась дать самый эффективный совет - мелкая моторика: рисование, любое рукоделие, уборка, оригами, изготовление самоделок, в общем, все, что мы делаем руками с интересом и желанием, снижает тревожность. А лучший совет клиентам Русиной - меняйте психолога.
Гость
8 апреля 2020, 09:43
Для меня проблема не в будущем, не в прошлом и не в ожиданиях. Просто было право на передвижение, были безграничные возможности (пусть и ограниченные рамками дохода), было ощущение свободы. А теперь его отобрали, и это угнетает.
Гость
8 апреля 2020, 10:00
А почему эпидемиологи говорят, что нет даже близкого основания для эпидемии?
Гость
8 апреля 2020, 13:05
че за нытьё? нечем заняться дома ? я уже 2 неделю на карантине дома пашу. всю сантехнику переделал, теперь за окна берусь. дома работа есть всегда, а если нету женитесь. да и круглосуточный секс мотивирует.
Гость
8 апреля 2020, 09:41
Благодаря отличным управленческим решениям на уровне страны и области нам теперь некогда скучать. И собой и семьей заняться тем более...
Гость
8 апреля 2020, 11:25
Знала, что Русина - далеко не эталон профессионального психолога, но чтобы настолько ... Если речь идет о ее клиентах, то: 1. Глупо транслировать проблемы ее клиентов, т.е. людей с психологическими проблемами, цветущими буйным цветом еще до самоизоляции, на психологически устойчивых людей. 2. Русина им и дo карантина не помогла, и теперь шансы на ее эффективную помощь, судя по всему, не высоки. 3. Она не удосужилась дaть самый эффективный совет - мелкая моторика: рисование, любое рукоделие, уборка, оригами, изготовление самоделок, в общем, все, что мы делаем руками с интересом и желанием, снижает тревожность. А лучший совет клиентам Русиной - меняйте психолога.
8 апреля 2020, 12:58
В предыдущей статье лучше были советы от психолога. "У любого члена семьи должно быть личное пространство и возможность побыть одному." Переводим: "Купите квартиру площадью метров так 120, и будет вам счастье". Или: "Вам надо отдохнуть, съездить в путешествие. Например, на круизном лайнере." Мы и так знаем, что нам нужно для счастья и комфорта, но не всегда это достижимо. Чтобы достичь одной цели, приходится отказывать себе в других приятностях годами. Отсюда и депрессия.
Гость
8 апреля 2020, 14:03
У меня в первую неделю была апатия, вообще ничем не могла себя заставить заниматься, только сериалы смотрела. Но это, похоже, сказалась усталость после работы, когда на работу встаёшь в 5 или в 6 утра, а ложишься либо после 12, либо немногим раньше. Зато сейчас воодушевилась, добралась до своих видео для Ютуба, которые накопились аж с конца мая!!! Чувствую, мне минимум теперь год выходной нужен, чтобы все видео обработать, а то на работу выйду - и опять всё встанет.
10 апреля 2020, 09:18
Почему в опросе нет варианта "Продолжаю работать, только на удалёнке"???? Добавьте и переопросите :)
Гость
13 апреля 2020, 13:36
Апатия - это не от карантина. Это у тех, кто вымотался и жил в режиме робота от работы до работы. Конечно, сейчас надсмотрщиков над душой не стоит, вот люди и спят круглыми сутками. Отоспятся и силы появятся. А те, кто в карантине живчиком развлекается - те живчиками не особо упахивались и до этого.
Гость
8 апреля 2020, 09:38
А есть ли этот коронавирус, зачем дома сидим, если зараженных практически и нет, в чем суть данного флешмоба?
Гость
8 апреля 2020, 09:40
Где 500 новых современных транспортных самолетов для города которые обещал Текслер год назад?
Гость
8 апреля 2020, 10:03
Где 500 новых современных ГОК для города которые обещал Текслер год назад?
Гость
8 апреля 2020, 09:52
У меня уже ноги болят. Не знаю смогу ли вообще ходить, если просижу дома месяц
Гость
8 апреля 2020, 11:01
Вот Степанова это психолог, на ютубе рассказывает как пустить шептуна, а это разве психолог?
Гость
8 апреля 2020, 10:32
не работай это обман.......
Гость
8 апреля 2020, 10:40
Мне кажеться Жанна очень даже ничего....замужем интресно?
Гость
8 апреля 2020, 10:54
Жанна, для чего эта заметка?
Гость
8 апреля 2020, 11:15
А кто нибудь видел настоящего психолога?
Гость
11 апреля 2020, 20:04
Никогда не засиживайтесь дома. Иначе просто задохнитесь от апатии и гиподинамии а это хуже любого вируса.
Гость
8 апреля 2020, 09:57
Из чего же готовить, если самоизоляция??