RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

3 м/c,

сев.

737мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
перейти к публикации
118 комментариев к публикации

«Мои клиенты в карантине даже готовить не хотят»: психолог о том, почему нам стало плохо дома

8 апреля 2020, 09:30
Гость
Гость
13 апреля 2020, 13:36
Апатия - это не от карантина. Это у тех, кто вымотался и жил в режиме робота от работы до работы. Конечно, сейчас надсмотрщиков над душой не стоит, вот люди и спят круглыми сутками. Отоспятся и силы появятся. А те, кто в карантине живчиком развлекается - те живчиками не особо упахивались и до этого.
Гость
11 апреля 2020, 20:04
Никогда не засиживайтесь дома. Иначе просто задохнитесь от апатии и гиподинамии а это хуже любого вируса.
Гость
10 апреля 2020, 19:04
А мне нравится дома, выспалась, отъелась, квартиру отмыла, фильмов насмотрелась, отпуск нежданчиком прилетел.. очень приятно, прямо балдею..
Naleks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2020, 09:18
Почему в опросе нет варианта "Продолжаю работать, только на удалёнке"???? Добавьте и переопросите :)
Гость
8 апреля 2020, 14:03
У меня в первую неделю была апатия, вообще ничем не могла себя заставить заниматься, только сериалы смотрела. Но это, похоже, сказалась усталость после работы, когда на работу встаёшь в 5 или в 6 утра, а ложишься либо после 12, либо немногим раньше. Зато сейчас воодушевилась, добралась до своих видео для Ютуба, которые накопились аж с конца мая!!! Чувствую, мне минимум теперь год выходной нужен, чтобы все видео обработать, а то на работу выйду - и опять всё встанет.
Гость
8 апреля 2020, 13:05
че за нытьё? нечем заняться дома ? я уже 2 неделю на карантине дома пашу. всю сантехнику переделал, теперь за окна берусь. дома работа есть всегда, а если нету женитесь. да и круглосуточный секс мотивирует.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 апреля 2020, 12:58
В предыдущей статье лучше были советы от психолога. "У любого члена семьи должно быть личное пространство и возможность побыть одному." Переводим: "Купите квартиру площадью метров так 120, и будет вам счастье". Или: "Вам надо отдохнуть, съездить в путешествие. Например, на круизном лайнере." Мы и так знаем, что нам нужно для счастья и комфорта, но не всегда это достижимо. Чтобы достичь одной цели, приходится отказывать себе в других приятностях годами. Отсюда и депрессия.
Гость
8 апреля 2020, 11:25
Знала, что Русина - далеко не эталон профессионального психолога, но чтобы настолько ... Если речь идет о ее клиентах, то: 1. Глупо транслировать проблемы ее клиентов, т.е. людей с психологическими проблемами, цветущими буйным цветом еще до самоизоляции, на психологически устойчивых людей. 2. Русина им и дo карантина не помогла, и теперь шансы на ее эффективную помощь, судя по всему, не высоки. 3. Она не удосужилась дaть самый эффективный совет - мелкая моторика: рисование, любое рукоделие, уборка, оригами, изготовление самоделок, в общем, все, что мы делаем руками с интересом и желанием, снижает тревожность. А лучший совет клиентам Русиной - меняйте психолога.
Гость
8 апреля 2020, 11:17
...даже готовить не хотят» вы о чем говорите. Я вот самоизоляции набрала вес, каждый день по 200 гр, начала готовит ту еду, которую когда-то и не мечтала, из-за нехватки времени. Я с удовольствием отсыпаюсь, утром не надо торопиться, смотрю телевизор и ем, сплю, ем, сплю, вот каждый день так, и ещё готовлю или сама придумываю разные блюда. Я наверное скоро стану ХОМЯКОМ!! 😄😂😜🌹
Гость
8 апреля 2020, 11:15
А кто нибудь видел настоящего психолога?
Гость
8 апреля 2020, 11:01
Вот Степанова это психолог, на ютубе рассказывает как пустить шептуна, а это разве психолог?
Гость
8 апреля 2020, 10:59
Знала, что Русина - далеко не эталон профессионального психолога, но чтобы настолько ... Если речь идет о ее клиентах, то: 1. Глупо транслировать проблемы ее клиентов, т.е. людей с психологическими проблемами, цветущими буйным цветом еще до самоизоляции, на психологически устойчивых людей. 2. Русина им и до карантина не помогла, и теперь шансы на ее эффективную помощь, судя по всему, не высоки. 3. Она не удосужилась дать самый эффективный совет - мелкая моторика: рисование, любое рукоделие, уборка, оригами, изготовление самоделок, в общем, все, что мы делаем руками с интересом и желанием, снижает тревожность. А лучший совет клиентам Русиной - меняйте психолога.
Гость
8 апреля 2020, 10:54
Жанна, для чего эта заметка?
Гость
8 апреля 2020, 10:54
Тоска идёт уже 20 лет, рычаги управления страной захватила опг озеро, но что-то для них идёт не по сценарию. Да народ грустит, потому что с поправкой будет сплошная бесперспективность.
Гость
8 апреля 2020, 10:40
Мне кажеться Жанна очень даже ничего....замужем интресно?
Гость
8 апреля 2020, 10:32
играл музыку с балкона)
Гость
8 апреля 2020, 10:32
не работай это обман.......
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 апреля 2020, 10:26
Не повезло Жанне с клиентами. Еще больше не повезло клиентам с Жанной.
Гость
8 апреля 2020, 10:25
Советы ниочемные. Смысла ноль. Пошла готовить гречневую кашу с грибами и соусом бешамель.
Гость
8 апреля 2020, 10:05
Я так понимаю, те, кто готовить не хотят, и до коронавируса не готовили. Обычные потребители, которых вдруг лишили возможности потреблять. Т.е. потреблять-то можно, но только тобой изготовленное. А на это потребитель уже не подписывался. Вот от этого и тоска. Пугает не коронавирус, пугает СВОЯ ответственность. Также и с мамашами, воющими от проделок своих дошколят и способных учеников средней школы.
Гость
8 апреля 2020, 10:03
Где 500 новых современных ГОК для города которые обещал Текслер год назад?
Гость
8 апреля 2020, 10:00
А почему эпидемиологи говорят, что нет даже близкого основания для эпидемии?
Гость
8 апреля 2020, 09:59
Исходя из признаков депрессии, она у меня уже последние пятнадцать лет.
Гость
8 апреля 2020, 09:57
Из чего же готовить, если самоизоляция??
Гость
8 апреля 2020, 09:57
А я работаю в образовании. У меня работы "выше крыши". Мне не до апатии.
Гость
8 апреля 2020, 09:52
У меня уже ноги болят. Не знаю смогу ли вообще ходить, если просижу дома месяц
Гость
8 апреля 2020, 09:50
Не стоит, не нужно... А вы точно психолог? Где реальные советы? Что за статья в стиле "у тебя депрессия? Да не грусти, чё ты!"
Гость
8 апреля 2020, 09:50
если человек по натуре депрессивный он во всем найдет проблему и будет ныть)) дело не обстоятельствах)) всегда есть чему порадоваться в жизни)) некоторые не видят это))
Гость
8 апреля 2020, 09:47
Нам стало плохо? Как-то не заметил. Скорее, лучше стало...
Гость
8 апреля 2020, 09:43
Для меня проблема не в будущем, не в прошлом и не в ожиданиях. Просто было право на передвижение, были безграничные возможности (пусть и ограниченные рамками дохода), было ощущение свободы. А теперь его отобрали, и это угнетает.
Гость
8 апреля 2020, 09:41
Благодаря отличным управленческим решениям на уровне страны и области нам теперь некогда скучать. И собой и семьей заняться тем более...
Гость
8 апреля 2020, 09:40
Прогулки надо разрешить, поездки в сад. При дистанции вирус не опасен. А при нахождении дома хандра и недовольство властью перегибающей палку. Из-за 30 человек запрещать ходьбу и свежий воздух бред. Видимо наши власти хотят чтобы все были прикованы к постели
Гость
8 апреля 2020, 09:40
Где 500 новых современных транспортных самолетов для города которые обещал Текслер год назад?
Гость
8 апреля 2020, 09:38
А есть ли этот коронавирус, зачем дома сидим, если зараженных практически и нет, в чем суть данного флешмоба?
Гость
8 апреля 2020, 09:35
Я лично генеральной уборкой занимаюсь ..когда работаю у меня на нее времени нет )) Да и от работы отдоханию у все же ..от езды ...так что ..некогда в депресняк впадать .Трудотераия вообще то верное средство от всякой хандры .
Гость