6 июня суббота
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Лариса .
8 апр 2020 в 09:35

Я лично генеральной уборкой занимаюсь ..когда работаю у меня на нее времени нет )) Да и от работы отдоханию у все же ..от езды ...так что ..некогда в депресняк впадать .Трудотераия вообще то верное средство от всякой хандры .

Гость
8 апр 2020 в 09:38

А есть ли этот коронавирус, зачем дома сидим, если зараженных практически и нет, в чем суть данного флешмоба?

Гость
8 апр 2020 в 09:40

Где 500 новых современных транспортных самолетов для города которые обещал Текслер год назад?

Гость
8 апр 2020 в 09:40

Прогулки надо разрешить, поездки в сад. При дистанции вирус не опасен. А при нахождении дома хандра и недовольство властью перегибающей палку. Из-за 30 человек запрещать ходьбу и свежий воздух бред. Видимо наши власти хотят чтобы все были прикованы к постели

УЧИТЕЛЬ
8 апр 2020 в 09:41

Благодаря отличным управленческим решениям на уровне страны и области нам теперь некогда скучать. И собой и семьей заняться тем более...

Гость
8 апр 2020 в 09:43

Для меня проблема не в будущем, не в прошлом и не в ожиданиях. Просто было право на передвижение, были безграничные возможности (пусть и ограниченные рамками дохода), было ощущение свободы. А теперь его отобрали, и это угнетает.

Интроверт
8 апр 2020 в 09:47

Нам стало плохо? Как-то не заметил. Скорее, лучше стало...

Сурра
8 апр 2020 в 09:50

если человек по натуре депрессивный он во всем найдет проблему и будет ныть))
дело не обстоятельствах))
всегда есть чему порадоваться в жизни))
некоторые не видят это))

Гость
8 апр 2020 в 09:50

Не стоит, не нужно... А вы точно психолог? Где реальные советы? Что за статья в стиле "у тебя депрессия? Да не грусти, чё ты!"

Гость
8 апр 2020 в 09:52

У меня уже ноги болят. Не знаю смогу ли вообще ходить, если просижу дома месяц

Гость
8 апр 2020 в 09:57

А я работаю в образовании. У меня работы "выше крыши". Мне не до апатии.

это
8 апр 2020 в 09:57

Из чего же готовить, если самоизоляция??

Гость
8 апр 2020 в 09:59

Исходя из признаков депрессии, она у меня уже последние пятнадцать лет.

Гость
8 апр 2020 в 10:00

А почему эпидемиологи говорят, что нет даже близкого основания для эпидемии?

Гость
8 апр 2020 в 10:03

Где 500 новых современных ГОК для города которые обещал Текслер год назад?

Гость
8 апр 2020 в 10:05

Я так понимаю, те, кто готовить не хотят, и до коронавируса не готовили. Обычные потребители, которых вдруг лишили возможности потреблять. Т.е. потреблять-то можно, но только тобой изготовленное. А на это потребитель уже не подписывался. Вот от этого и тоска. Пугает не коронавирус, пугает СВОЯ ответственность. Также и с мамашами, воющими от проделок своих дошколят и способных учеников средней школы.

Гость
8 апр 2020 в 10:25

Советы ниочемные. Смысла ноль. Пошла готовить гречневую кашу с грибами и соусом бешамель.

8 апр 2020 в 10:26

Не повезло Жанне с клиентами. Еще больше не повезло клиентам с Жанной.

гость.....
8 апр 2020 в 10:32

не работай это обман.......

яяя
8 апр 2020 в 10:32

играл музыку с балкона)

Баламут Джокер
8 апр 2020 в 10:40

Мне кажеться Жанна очень даже ничего....замужем интресно?

Адольфы раком
8 апр 2020 в 10:54

Тоска идёт уже 20 лет, рычаги управления страной захватила опг озеро, но что-то для них идёт не по сценарию. Да народ грустит, потому что с поправкой будет сплошная бесперспективность.

Гость
8 апр 2020 в 10:54

Жанна, для чего эта заметка?

Анна
8 апр 2020 в 10:59

Знала, что Русина - далеко не эталон профессионального психолога, но чтобы настолько ...
Если речь идет о ее клиентах, то:
1. Глупо транслировать проблемы ее клиентов, т.е. людей с психологическими проблемами, цветущими буйным цветом еще до самоизоляции, на психологически устойчивых людей.
2. Русина им и до карантина не помогла, и теперь шансы на ее эффективную помощь, судя по всему, не высоки.
3. Она не удосужилась дать самый эффективный совет - мелкая моторика: рисование, любое рукоделие, уборка, оригами, изготовление самоделок, в общем, все, что мы делаем руками с интересом и желанием, снижает тревожность.
А лучший совет клиентам Русиной - меняйте психолога.

1429
8 апр 2020 в 11:01

Вот Степанова это психолог, на ютубе рассказывает как пустить шептуна, а это разве психолог?

Влад
8 апр 2020 в 11:15

А кто нибудь видел настоящего психолога?

Гость
8 апр 2020 в 11:17

...даже готовить не хотят» вы о чем говорите. Я вот самоизоляции набрала вес, каждый день по 200 гр, начала готовит ту еду, которую когда-то и не мечтала, из-за нехватки времени. Я с удовольствием отсыпаюсь, утром не надо торопиться, смотрю телевизор и ем, сплю, ем, сплю, вот каждый день так, и ещё готовлю или сама придумываю разные блюда. Я наверное скоро стану ХОМЯКОМ!! 😄😂😜🌹

Анна
8 апр 2020 в 11:25

Знала, что Русина - далеко не эталон профессионального психолога, но чтобы настолько ...
Если речь идет о ее клиентах, то:
1. Глупо транслировать проблемы ее клиентов, т.е. людей с психологическими проблемами, цветущими буйным цветом еще до самоизоляции, на психологически устойчивых людей.
2. Русина им и дo карантина не помогла, и теперь шансы на ее эффективную помощь, судя по всему, не высоки.
3. Она не удосужилась дaть самый эффективный совет - мелкая моторика: рисование, любое рукоделие, уборка, оригами, изготовление самоделок, в общем, все, что мы делаем руками с интересом и желанием, снижает тревожность.
А лучший совет клиентам Русиной - меняйте психолога.

8 апр 2020 в 12:58

В предыдущей статье лучше были советы от психолога. "У любого члена семьи должно быть личное пространство и возможность побыть одному." Переводим: "Купите квартиру площадью метров так 120, и будет вам счастье". Или: "Вам надо отдохнуть, съездить в путешествие. Например, на круизном лайнере." Мы и так знаем, что нам нужно для счастья и комфорта, но не всегда это достижимо. Чтобы достичь одной цели, приходится отказывать себе в других приятностях годами. Отсюда и депрессия.

Гость
8 апр 2020 в 13:05

че за нытьё? нечем заняться дома ? я уже 2 неделю на карантине дома пашу. всю сантехнику переделал, теперь за окна берусь. дома работа есть всегда, а если нету женитесь. да и круглосуточный секс мотивирует.

Гость
8 апр 2020 в 14:03

У меня в первую неделю была апатия, вообще ничем не могла себя заставить заниматься, только сериалы смотрела. Но это, похоже, сказалась усталость после работы, когда на работу встаёшь в 5 или в 6 утра, а ложишься либо после 12, либо немногим раньше. Зато сейчас воодушевилась, добралась до своих видео для Ютуба, которые накопились аж с конца мая!!! Чувствую, мне минимум теперь год выходной нужен, чтобы все видео обработать, а то на работу выйду - и опять всё встанет.

10 апр 2020 в 09:18

Почему в опросе нет варианта "Продолжаю работать, только на удалёнке"????
Добавьте и переопросите :)

гость
10 апр 2020 в 19:04

А мне нравится дома, выспалась, отъелась, квартиру отмыла, фильмов насмотрелась, отпуск нежданчиком прилетел.. очень приятно, прямо балдею..

Гость
11 апр 2020 в 20:04

Никогда не засиживайтесь дома. Иначе просто задохнитесь от апатии и гиподинамии а это хуже любого вируса.

Гость
13 апр 2020 в 13:36

Апатия - это не от карантина. Это у тех, кто вымотался и жил в режиме робота от работы до работы. Конечно, сейчас надсмотрщиков над душой не стоит, вот люди и спят круглыми сутками. Отоспятся и силы появятся.
А те, кто в карантине живчиком развлекается - те живчиками не особо упахивались и до этого.