Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Минздрав Челябинской области сообщил данные по заболевшим коронавирусом за сутки»

Вернуться к публикации
Все комментарии237
Гость
12 апр 2020 в 11:13

У меня два вопроса:
1.Где баба Наташа?
2. В каких аптеках продаются маски обещанные губернатором?

О. Бендер
12 апр 2020 в 12:32

..."Обнаружили коронавирус. За последние две недели никуда не выезжал и ни с кем не контактировал." Прямо чудеса непорочного зачатия.
В общем - страна дураков, крэкс, пэкс, фекс и мозговой секс.

12 апр 2020 в 11:13

А раньше об этом сообщал Текслер...

Гость
12 апр 2020 в 11:23

Про писюны новость интереснее была

12 апр 2020 в 11:37

Уже полдня прошло, а Терешкову и ее шефа никто с праздником не поздравил.

Гость
12 апр 2020 в 11:21

А по какому поводу химическая атака на с/з со стороны ЧЭМК?
В помощь короновирусу почетный гражданин старается?
И в церковный праздник не побрезговал!

Гость
12 апр 2020 в 11:16

Если судить по российским новостям за последнюю неделю, то основные источники заражения это сами больницы. Коми, Москва, Башкирия, Ставрополь, Ульяновск... Везде сами врачи были первоисточниками заразы и в последствии скрывали масштабы заражения, как в Уфе. Тестирует весь мед. персонал, в первую очередь!

Гость
12 апр 2020 в 11:12

Зачем вся эта суета? Ничего продлять не надо. Не может же Текслер сидеть бесконечно в самоизоляции. Да и пресс его устанет в вип-палате валяться. У власти-то ведь нет никаких других способов показать свою якобы тревогу.

Время стирает города и цивилизации. Поря бы уже это понять.

Гость
12 апр 2020 в 11:38

В текущей ситуации снова применяется старое и проверенное пропагандистское правило: меньше известно – больше спекуляций. Однако для внимательных читателей это дает возможность определить стандарты и направленность различных СМИ и авторов.

Можно, например, спросить:

1 Кто считает только положительные результаты тестов и число смертей, не интересуясь, чем эти люди на самом деле болеют и от чего умирают?
2 Кто ставит такие заголовки, как «21-летний футбольный тренер умирает от коронавируса», и только в глубине текста упоминает, что у него была лейкемия?
3 Кто уделяет внимание так называемой избыточной смертности, которая находится в пределах или даже ниже нормального уровня во всех странах и возрастных группах?

Гость
12 апр 2020 в 12:03

В Армию призыв идет-набивают плотно сотни и тысячи и почему то массового заболевания нет....а нам выйти типа нельзя на улицу )))))....ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ !

Гость
12 апр 2020 в 11:16

Хватит ныть. 20 завязываем с этой байдой. Естественный отбор- это вам не печенеги с половцами.

Гость
12 апр 2020 в 11:17

Странная статистика....
Примерно как ранее услышанное: «денег нет- но вы держитесь..»

12 апр 2020 в 12:35

да сколько можно привозить их нехай там и отдыхают, зачем и для чего нам эту заразу вести. А больше всего мне нравится а вот у этих пневмония легко переносят? Вы вообще когда то видели легко переносивших пневмонию???

Иосиф Иванов-Поребрик
12 апр 2020 в 12:32

1. Куплю Гранд Хоутэль Видгоф с надворными постройками и остановкой (не путать с юрлицом) за 1 рубль. Оформление сделки за счёт продавца.
2. Продам Гранд Хоутэль Видгоф с надворными постройками и остановкой за 150 млн. руб. при условии получения беспроцентной ссуды в 1 млрд 150 млн руб. под гарантии местного правительства. Оформление сделки за счёт покупателя.
3. Выдам кредит местному правительству в 1 млрд руб. под 5 % годовых, с условием выплаты % при оформлении кредита.
4. Предложение действительно до 1 мая с.г. Возможна пролонгация до 1 июня.
3.

12 апр 2020 в 11:03

Хорошая новость!

12 апр 2020 в 12:37

а вот эти которые никуда не выезжали ни с кем не контактировали, получается они сами носители так чтоли??????????????? нулевые пациенты?????????? надо же в мире где то выявлен один, а у нас что ни день так очередной.

Игорь
12 апр 2020 в 13:21

Вот и вспомнишь методы Берия и НКВД, они-бы за 10 дней вирус победили

яяя
12 апр 2020 в 11:13

А то что так называемые "выздоровевшие" от коронавируса остаются ещё заразными примерно 5 недель -об этом по-моему уже везде писали)))

Гость
12 апр 2020 в 12:13

29 метеорит прилетит

Гость
12 апр 2020 в 11:56

Ну выявили и выявили,и че?Люди постоянно рождаются,умирают...это естественный процесс...

Гость
12 апр 2020 в 13:24

Люди подумайте о себе и своих близких!!!Посидите дома!!Иначе мы не выйдем из этого кризиса....

Оставшийся без работы и без денег!
12 апр 2020 в 13:45

Кто то сидит дома, соблюдая осторожность,а есть такие кому наплевать на все, никто точно не скажет сколько у нас заражённых,их намного больше 42, почему Котова молчит, что то я не слышал, чтобы она где то говорила что то,и Текслер как будто самоизоляцию включил,все это враньё

Гость
12 апр 2020 в 11:24

Сегодня три рейса из Москвы прилетают, подвезут свежатинки. А мы самоизолируйся 😞

Гость
12 апр 2020 в 11:25

Среди выявленных случаев у трёх человек диагностирована пневмония, сообщает коронавирус74.рф.
Врачи оценивают их состояние как лёгкой степени тяжести.

Когда это пневмония стала заболеванием легкой степени тяжести?

Гость
12 апр 2020 в 11:39

Кто интересуется, сколько дополнительных (к обычному уровню), неожиданных пациентов с пневмонией находится в отделениях интенсивной терапии, каков их возраст и профиль здоровья?
Кто предпочитает пугающие картинки вирусов, защитных костюмов и гробов, а не факты, данные и исходную информацию?
4 Кто обсуждает общеизвестную проблему с вирусными тестовыми наборами в целом и отсутствие клинической проверки используемого в текущее время тестового набора в частности?
5 Кто подчеркивает проблемную роль, которую играла ВОЗ в предыдущих случаях, и в этом?
6 Кто пытается добавить политические или геополитические аспекты к текущей ситуации?
7 Кто до сих пор говорит о «биологическом оружии», хотя этот сценарий уже давно исключен совсем не впечатляющими уровнем и профилем смертности?

Гость
12 апр 2020 в 12:22

Все врачи говорят, что от этого вируса ещё лечение не нашли, а как же заболевшие выздоровели? Не понятно

12 апр 2020 в 12:38

А почему на сайте стопкоронавирус.рф написано 40 чел. по нашй области, а на 74.ру 42 чел. ?

Гость
12 апр 2020 в 11:31

свобода слова в европе ха-ха :2 апреля 2020 года датский парламент принял новый закон, который позволяет закрывать веб-сайты и налагать штрафы или тюремное заключение на лиц, которые публикуют информацию о Covid-19, которая не следует указаниям властей.Поскольку теперь вы можете рисковать лишением свободы на срок до восьми месяцев за критическое заявление о Covid-19 (и о властях в целом в связи с короной), я предпочитаю в настоящее время выходить из публичных дебатов. " , Пишет датский профиль здоровья Пер Брэндгаард на своем сайте.Пер Брандгаард пишет, что речь идет об отправке политического сигнала. Затем он приходит к выводу, что свобода слова о короне в настоящее время фактически устранена. Органами, которые не должны подвергаться допросу в Дании, являются Национальный совет здравоохранения , Институт сыворотки, Полиция, Министерство здравоохранения и Премьер-министр.

Константин
12 апр 2020 в 12:02

Таким образом наш иммунитет, при поддержке действующей власти, неизбежно победит эту заразу и еще возможно много других...

Людмила
12 апр 2020 в 15:40

А где брать деньги на продукты, работать нельзя, что делать, уже 2 недели на самоизоляции, на биржу нет смысла вставать на 1500 руб в месяц, помогают только пенсионерам, а где заработать самозанятым

Гость
12 апр 2020 в 11:38

Задолбали со своей чахоткой, пошёл так отмывать к 9 мая.

Гость
12 апр 2020 в 14:28

С москвы ни кого не пускать.

гость
12 апр 2020 в 21:05

Спасибо ВСЕМ !!!! медработникам .

@@@
12 апр 2020 в 11:06

Посмотрите комментарии е1
Там врачи говорят, надо сдавать поголовно, чтобы понять реальный объём проблемы
Почему мы как улитка или страус, голову запрятали и радуемся, никто не болеет и не умирает??

Гость
12 апр 2020 в 11:11

Какая то лукавая статистика, не находите?

12 апр 2020 в 12:04

Почему до сих пор встречаются сообщения "недавно вернулись из Германии", "недавно был в Бельгии"? Т.е. нам продолжают завозить заразу? Т.е. вот эти 2 недели просиженные в " самоизоляции" были зря? Ведь вирус продолжают подвозить новый. Т.е. за право отдельных туристов мотаиься по миру платят и продолжат платить те, кто нормально жил и работал здесь. Это их жизнь вдруг пошла под откос. Но это ничего, да, власти? Лишь бы "своих" ни в чем не ущемить и не "бросить"?

Гость
12 апр 2020 в 11:00

Почему не уточняете в заголовке, что это только условно подтвержденные? Паники вам мало?

Гость
12 апр 2020 в 11:35

Зачем полиция по городу ищет карантинных, когда можно поставить пост у подъезда, где они проживают! Или браслет им надеть.

Гость
12 апр 2020 в 15:02

С 91 г. доверчивых людей обманывали и по сей день не дают развиваться самосознанию.

Гость
12 апр 2020 в 11:00

Продлевайте самоизаляцию! А то будет как в Москве

Гость
12 апр 2020 в 12:43

Текслер будь мужиком снимай режим дай людям нормально жить .не будь шестеркой московской . в регионе нет прироста забеливаемых

Гость
12 апр 2020 в 12:20

А реальные сводки покажите

Гость
12 апр 2020 в 13:05

А мне не интересно про коронавирус, пусть Путин об этом думает.

12 апр 2020 в 14:13

Непонятно,написано за сутки три новых случая,и ниже пишут, что за сутки нет новых,что за дурдом

Злой
12 апр 2020 в 14:14

Если у больных нет клинических проявлений и они не контактный, тогда вопрос как тогда у них нашли коронавирус? Ведь проверяют только прилетевших, контактных и больных пневмонией. Или у нас опять медицина работает на привелигированный круг лиц, а все остальные пожалуйста в лотос за свой счёт сдавать

Гость
12 апр 2020 в 14:42

Очень интересно, а каким это образом не выезжавшие и не контактировавшие получили возможность сделать тест? Очередные представители кучки избранных, которым делают тесты при таких обстоятельствах? Обычным людям, например, не делают

Егор-Бугор
12 апр 2020 в 14:45

Где режим ЧС? Где выплата всем по 15 000 рублей, а не только тем, кто официально признан безработным? Так что пока этого нет, гуляю где хочу и когда хочу.

Гость
12 апр 2020 в 16:44

Уже подтвердили, что анализы недостоверны (неверные) сделанные в Новосибирске(( оч жаль

Федор
12 апр 2020 в 19:21

Ну да стоимость анализа 3000р. В большинстве стран мира он бесплатный....
А давайте ещё кому нибудь поможем!!
Можем почки продать...

Гришин
12 апр 2020 в 20:51

Сомбреровирус нужно бесплатно тестировать,если хотят остановить эту заразу поскорей.

Гость
12 апр 2020 в 21:22

Кушать заканчивается! Что делать????

Гостеватко
12 апр 2020 в 22:23

Ни куда не летал, ни с кем не контактировал. Вирус подтвержден.. вот как верить этим словам в статье?

Гость
13 апр 2020 в 08:27

Почему бы не изолировать на пару недель всех прилетевших из потенциально опасных мест? Дешевле, чем держать "условно изолированным" целый город.
Почему бы не сообщать о районе проживания заболевших? Не паники ради, а чтоб жильцы района уделилили немного больше внимания гигиене и безопасности.

Дядя Бак
12 апр 2020 в 10:59

Почему на 3.5 миллиона населения области, сделано только 20 тысяч тестов?
Ни в коем случае не навожу панику, но посмотрите на данные тестирования США ДО введения новой методики и ПОСЛЕ.

Елена
12 апр 2020 в 13:14

Сиди все дома. А иначе будет прирост как в Москве. И потом посадят надолго.
Лучше перетерпеть.

Гость
12 апр 2020 в 11:12

Так выявлено три случая или нет? Видеть что вы пишите?

гость
12 апр 2020 в 12:19

74 ру, верчу ,верчу запутать хочу. Пишите, пожалуйста, внятно сколько новых случаев выявлено за сутки, а то в одном месте так, в другом по другому, и не могут люди быть в легком состоянии, если у них подтвержден диагноз Пневмония. И почему никто не знает людей, если уже сделаны 20 000 тестов, среди своих знакомых и знакомых знакомых?

Гость
12 апр 2020 в 11:18

Ну наконец то!
Темпы роста эпидемии снизились в 2(!) раза - вчера новых зараженных было 6.
Можно идти на работу и в школу, пасху праздновать, участвуя во всенощной литургии.
Вот что значит эффективное российское здравоохранение и мудрое руководство страны и регионов!

12 апр 2020 в 11:03

Кто они? Откуда они? Где проживают, где бывали последние 2 недели? Что за преступление вообще, не сообщать такую информацию? Кто ответственен за её сокрытие? Зная кто и откуда, можно ведь оценить вероятность своего заражения, или избегать мест, людей, где оно возможно. Сейчас даже Китай пытаются уже засудить, за несвоевременное информирование. Что мы сделаем с теми, кто скрывает информацию сейчас?

Елена
12 апр 2020 в 14:04

Господи, это никогда не закончится, прибывают и прибывают. Откуда приезжие берутся? Границы же закрыты. А потом эти приезжие идут гуляют и заражают всех вокруг... Скоро у нас как в Москве будет, комендантский час не за горами.

Гость
13 апр 2020 в 10:34

Удивительно, но властей-то вообще не слыхать и не видать. Так сильно впечатлились ситуацией или просто не заточены управлять в кризис? Когда все закончится, повыползают и будут их пиарщики рассказывать об их неизвестных подвигах в самоизоляции. Стремно все это.

Гость
12 апр 2020 в 13:04

Посчитайте, сколько умирало до коронавируса и сейчас в мире по разным причинам? Успокоились, но меры защиты и гигиены я бы соблюдал, на всякий случай.

Гость
12 апр 2020 в 11:02

Из Лотоса на 9300 уехали?))

Анна
12 апр 2020 в 11:44

Многие постоянно в Москву мотаются по работе! Их никто потом не проверяет!!!! Они же не самолётом прилетели....

Виктор
12 апр 2020 в 13:17

Нет здоровых !!!!есть недообследованые.

Гость
12 апр 2020 в 14:06

С 20 так резко режим ограничений не снимут,что все одним днём всё откроют и работу и учебу?

Лена копейчанка
12 апр 2020 в 14:40

Сегодня писали что в Китае обнаружили заболевших среди тех кто переболел, может стоит продлить изоляцию выздоровевших

Влад
12 апр 2020 в 15:15

Кто-нибудь обратил внимание...наблюдаются странные разночтения в данных о вновь заразившихся между федеральным центром и региональным штабом...
А ещё очень интересный вопрос...почему до сих пор подтверждение только в Новосибирском " Векторе"???...
И ещё чё за муть с темнецшим который вместо реальных действий поручает всяким Рогожкиным планеты осваивать????....маразм....

Гость
12 апр 2020 в 15:38

А почему в Снежинске с положительным результатом находится в доме они в больнице

Гость
13 апр 2020 в 00:01

Да конечно, щас народ валом подвалит анализ за 3 рубля делать) Кому это надо, сделал анализ за свои деньги и получил предписание дома торчать. Вот бин государство, так вы эпидемия не остановите. Из миллиона тестов наверное половина сделана и делается на постоянной основе чиновникам и семьям чиновников включая царя путина вторая приезжим, остальное по госпитализации.

13 апр 2020 в 09:03

А как обнаружили тех, кто никуда не летал и ни с кем не контактировали? Симптомов у них нет, тогда как блин их нашли вообще? Объясните мне, а то у меня даже версий нет...реально похоже на "непорочное зачатие" как здесь уже писали...

нарошно не придумаешь
13 апр 2020 в 10:19

слер сидит в бункере и дает указы всех приезжающих заносить на подозрительных барановируса.

13 апр 2020 в 11:41

Вот следствие многолетнего развала медицины в стране

13 апр 2020 в 15:24

В Краснодаре, Томске всех прилетевших из Масквы обратно отправляют. А нам духу не хватает?

Гость
15 апр 2020 в 08:38

На 14.04.20, по данным Роспотребнадзора: “Всего в Челябинской области обследован на новую коронавирусную инфекцию 23335 человек, в том числе за последние сутки – 1140 человек”. Одна один коммерческий анализ стоит 2850. Итого на реальную борьбу с коронавирусом из бюджета области истрачено менее 66,5 миллионов рублей. (На иллюминацию в Челябинске потрачено 700 миллионов). В эти 23335 человек входят Текслер, Мякуш, Струков, Зюсь, правительство челябинской области и возможно не по одному разу. Итого обследовали меньше 0,7% области

тупой ваня
16 апр 2020 в 00:15

Когда красных судить будут и всех в их же гулаги засунут? Хотя, можно сэкономить место и по высшей мере... За предательство русской, российской цивилизации.

18 апр 2020 в 14:29

3. Три! Три новых случая за день! В городе миллионнике! Три случая!!!
Это какой-то кошмар))) А сколько от рака умерло? А от воспаления лёгких весеннего? А дикое количество ВИЧ-инфицированных, надеюсь, в масках на улицу пускают?
Я бы понял, будь это пандемия проказы или бубонной чумы, но полмиллиона людей сидят по домам из-за нетипичного гриппа, копя штрафы. Никаких ипотечных и других кредитных каникул, никаких выплат многодетным семьям. Все обязаны платить, платить, платить. И слушать солнцеликого императора, который обещает обещать.
Скоро пропуска введут и продовольственные карточки. В послевоенное время это было оправдано, а сейчас?

Гость
12 апр 2020 в 12:08

Из 3,5 миллионов жителей области анализ сделан 19,,, тысячам, примерно 0,5%, и результат довольно примерный, требует проверки в Новосибирске. О какой общей картине идёт речь? Достоверно известны только носители побывавшие за границей и те кому уже стало совсем плохо, хотя эти тоже не факт.

Гость
12 апр 2020 в 12:35

По любому продлят самоизоляцию. Заразившихся все больше и больше. Власти дураки если выпустят всех 19 и потом начнется по 100 человек в день

Гость
12 апр 2020 в 13:00

Да всё просто, природа запустила механизм саморегуляции, избавляется от больных и пожилых, не дающих развиваться, как бы цинично это не звучало.

Гость
12 апр 2020 в 11:40

Медицинские и военные эксперты, опрошенные SPR, рекомендуют держать в уме три возможных сценария при анализе текущих событий («три П»):

Пандемия опасного вируса
Организованный СМИ массовый психоз
Потенциальная психологическая операция
В качестве примера недавних психологических операций они упоминают неоднократные химические атаки в Сирии, которые с 2019 года были разоблачены Организацией по запрещению химического оружия и другими экспертами, но эти разоблачения игнорировались СМИ.

Гость
12 апр 2020 в 13:05

Сериал HBO "Чернобыль" все ведь смотрели? Выводы делайте сами.

Гость
15 апр 2020 в 16:46

Ага, будем сидеть дома, обламываться по всем пунктам, ждать пока все короновирусные патриоты потянутся и выличатся. Тогда тройте сразу возле аэропорта инфекционку что бы разносчики инфекции лечились и не отправляли другим жизнь.