Страшнее другое: московские сотовые сети промониторили абонентов. Москва расползается по всей России.
Гость
13 апреля 2020, 12:55
1850 чел от этого-Москва и МО. Где есть QR коды,но свободно ходят поезда по всей стране.
Вы уже определитесь там. Если боретесь-закройте Москву на выезд. Хотя бы до 30 апреля. А то так и будем с ветряными мельницами бороться,пока с голоду не опухнем.
Гость
13 апреля 2020, 13:38
Путин говорил что к 2020 года Россия войдёт в пятерку.....вошла только не с того конца...по нищете 187 место занимает.а по смертности...посмотрим
Гость
13 апреля 2020, 13:54
Это всё печенеги и половцы виноваты!
Гость
13 апреля 2020, 13:13
Закрывайте Москву! Не беспокойтесь за всю Россию, она и раньше жила без Москвы! Хоть от этого, народу страны будет польза!
Гость
13 апреля 2020, 13:39
Пора уже итоги подводить как Голикова и Путин справилась с эпидемией в России - в Китае население 1,4 миллиарда - заболело 83 тысячи человек в России население в десять раз меньше, поэтому если также эффективно боролись как в Китае заболело бы 8 тысяч человек примерно, а заболело уже 18 тысяч, и скоро будет еще больше. Если совесть есть у руководства РФии пора в отставку подавать, а не пиарится на телеэкранах.
Гость
13 апреля 2020, 12:52
А у нас послабление, тестов нет -значит и вируса нет, контактов нет , прироста заболевших нет,самоизоляция есть и ее нет.
Гость
13 апреля 2020, 13:46
В США, в частности в штате Нью-Йорк, этом официальном мировом рассаднике коронавируса, тесты действительно бесплатные. Правда, есть некоторая деталь, на которую мало кто обращает внимание.
Архитектура детали: чтобы получить доступ к бесплатному тесту, надо иметь направление врача; Чтобы получить направление от врача, надо к этому врачу попасть на приём. В связи с пандемией, сделать это непросто, потому как многие врачебные кабинеты просто тупо закрыты на клюшку. Это же частные лавочки: хочу - работаю, не хочу - не работаю. Многие врачи считают, что овчинка не стоит выделки. Приём врача стоит 100-150 баксов. Получив направление, человек сам ищет пункт приёма тестов. Этим пунктом скорее всего окажется какая-нибудь наспех развёрнутая палатка или какой-нибудь проходной сарай, работающий от какой-то клиники, опять же частной. Там у вас берут тест. Тест бесплатный. Однако за приём в этой "клинике", обработку ваших данных и вашей оплаты вы обязаны заплатить. В среднем это удовольствие стоит 150 баксов. Итого получается где-то 250. Сумма для нищебродской публики, оставшейся в Нью-Йорке (богатые давно съехали в глубинку), да ещё и лишённой работы, достаточно серьёзная. Но самое непонятное, что делать, если результат окажется положительным. Страховки у этой публики, как правило, нет. На какие шиши вызывать скорую или идти на госпитализацию? Замкнутый круг.
Гость
13 апреля 2020, 13:00
время красить яйца ...и варить кутью
Гость
13 апреля 2020, 13:35
У нас полное пренебрежение к указам президента и губернатора по соблюдению самоизоляции со стороны церкви.В самый пик разгара инфекции они собрали прихожан в церквушках. Они сделали вызов , на нет сводят усилия губернатора по локализации этой опасной инфекции. Губернатору надо бы поручить следственному комитету разобраться с этим и наказать виновных, а то из за таких мы ещё долго будем находиться в режиме самоизоляции.
Гость
13 апреля 2020, 13:10
Короче догулялись. Допонтовались. Ситуация с распространением коронавируса в России перестала развиваться по оптимистической траектории, позитивной динамики не наблюдается. Об этом заявила директор института экономики здравоохранения ВШЭ Лариса Попович 12 апреля.Препятствием в борьбе с распространением коронавируса является безответственность некоторых граждан, указала Попович. Эксперт отметила, что ряд россиян, в частности молодые люди, ошибочно полагают, что заболевание COVID-19 им не грозит. При этом даже молодежь может находиться в зоне риска, а от осложнений после выздоровления никто не застрахован. Среди таковых: падение физической выносливости, изменение «психологических особенностей», впадение в депрессию, пишет «РИА Новости».
Гость
13 апреля 2020, 13:09
Заколотите московский подвал - воняет.
Гость
13 апреля 2020, 13:17
Брат в Чехии живёт 11 лет, сейчас у них если без маски зайдёшь в помещение или общественный транспорт - сразу выгоняют, а если по близости будут копы, то ещё и могут оштрафовать/арестовать. Все ходят как по струнке.
А у нас шалтай балтай, какая-то смс от МЧС с восклицательным знаком приходит и всё. Народу пофиг, ходят без масок, собираются в стаи... жесть
Гость
13 апреля 2020, 13:34
Маски,маски в продажу давайте. Автобусы подождут пока.
Гость
13 апреля 2020, 12:54
Если, как в штатах, принять закон о бесплатном тестировании (а не за 3100, как в лотосе) и провести его хотя бы для всех жителей всех миллионников - о полученных результатах можно только догадываться.
А нет тестирования - нет и зараженных, и смертность - от пневмонии без связи ее с вирусом.
Вообщем, "все хорошо, прекрасная маркиза"!
Гость
13 апреля 2020, 13:27
Как шашлычки? Как воскресенье вербное?
Гость
13 апреля 2020, 15:03
Мое мнение - если бы вирус был НАСТОЛЬКО опасен, как нам вещают, что вплоть до того, что аж через глаза проникает, то в таком случае все эти карантины - борьба с ветряными мельницами и не более того. Тут мне кажется даже режим ЧС не поможет.
Гость
13 апреля 2020, 13:06
Цифру 1,3 млн. тестов надо разделить на 2, ведь одному и тому же пациенту тест проводят два раза, как я понял из рассуждений об "условно-досрочных" больных, ожидающих результатов второго теста.
Наша пропаганда в своем репертуаре, стыдливо замалчивает сей нюанс.
А поскольку СМИ на содержании - то и вопрос уточняющий некому задать.
Гость
13 апреля 2020, 12:59
Челябинск достойно сдерживает эпидемию, а это значит у нас в регионе достойные и талантливые руководители!
Гость
13 апреля 2020, 13:03
Видимо наше руководство, по заветам хочет догнать и перегнать америку.
Гость
13 апреля 2020, 13:25
Следующие заболевшие будут мамашки, разгуливавшие в выходные с детьми на детских площадках
Гость
13 апреля 2020, 15:41
Что вижу: много машин, все куда-то едут. Всё как обычно. На улицах людей как обычно. Большинство людей на улицах, в автобусе, в магазине - без масок или маска висит на подбородке. Люди обсуждают как съездили в выходные в баню, какая компания была, как посидели. В очередях стоят плотненько. На входе в супермаркет санитайзер - руки обрабатывают единицы. Чего мы ждём при таком отношении? Кому суждено умереть - умрет? Или я чего-то не понимаю?
Гость
13 апреля 2020, 12:50
В России провели 1,3 млн лабораторных исследований на коронавирус, сообщает Роспотребнадзор. Под медицинским наблюдением из-за подозрений на COVID-19 остается 141 тыс. человек.
«Проведено более 1,3 миллиона тестов на коронавирус... Под меднаблюдением остается 141 тысяча человек»,— говорится в сообщении. Каждый день проводится порядка 100 тыс. тестирований на коронавирус.
В России зарегистрировано 15,8 тыс. заражений. Умер 141 человек. Больше всего заболевших в Москве — 10,2 тыс.
Гость
13 апреля 2020, 12:58
Почему данные на сайте и на Яндекс картах по короновирус расходятся? Неужели и тут нельзя быть внимательнее и сверять данные с официальными?
Гость
13 апреля 2020, 13:22
Ничего страшного. Просто собянин решил форсировать наступление "пика" Ему ж как никому другому известна точная цифра этого самого пика, а времени то все меньше остается, вот и решил быстрее до него добраться, а то в пятницу говорил, что мы пока только у его подножия находимся.
Гость
13 апреля 2020, 19:26
74 ру, на мой взгляд, у вас какой-то не очень продуктивный штат ботов, не желаете ли его сократить нахрен?
Гость
14 апреля 2020, 11:37
почему видим только цифры в статистике, где полный расклад? Какие категории заболели, где подцепили, состояние, причины смерти умерших. и т д. В Москве прям ужас, только не одна стройка не закрыта с гастробайтерами, потому что их кормить никто не хочет и содержать, а не кормить волнения наживут, уехать им нельзя, границы закрыты. А по ним статистики нет, ну не берет видимо их ковид. Так кто болеет, Стас Михайлов и Боб забытая "звезда" деффчонок?
Гость
13 апреля 2020, 13:13
Ну заболели и заболели , нам то что, зачем нам это знать , где они и где мы , мы уже на работу вышли , послабление однако.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
754мм 86%В России еще 2558 человек заболели коронавирусом. 18 скончались