RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
104 комментария к публикации

«Халат из паутинки, перчаток нет»: водители челябинской скорой показали, в чём ездят на вызовы по COVID-19

14 апреля 2020, 17:09
Снабжение как всегда покупает что подешевле,что бы побольше.Да и откат надо получить Вот и берут гомно.На фото и распиратор не для такой работы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 апреля 2020, 14:12
Позор, что не могут на деле обеспечить всем необходимым. Только болтавня по телеку.
Гость
14 апреля 2020, 13:57
это одноразовые халаты и делаются они одного усредненного размера, они не предусмотрены, чтобы целый день в них ходить
Гость
14 апреля 2020, 14:02
Как же Вам не стыдно Алексей Леонидович! У меня один вопрос не устали врать людям? А в Москву слать отчёты что все хорошо!
14 апреля 2020, 14:55
3М ну как ни М3!!!
Гость
14 апреля 2020, 14:44
Ну что Вы на водителя набросились, везде человеческий фактор! Есть такие индивиды которые из машины не выходят, но большинство водителей во всем участвуют помогают и получается на прямую контактируют с больными людьми. Он каждый день рискует. Эти люди герои нашего времени. Хочется верить, что в ближайшее время им выдадут СИЗ!
Гость
14 апреля 2020, 14:44
Тем временем вчерась администрация купила два мерсовских жипаря....для борьбы с барановирусом ;)
Гость
14 апреля 2020, 14:49
Кто-то отбирал ведь этот ассортимент, исходя из чьих интересов? деньги заплатили за это снаряжение😜. С таким отношением властей к проблеме, посижу-ка я дома.
14 апреля 2020, 15:02
Если Путин выполнит свою вчерашнюю угрозу, то у Текслера есть теперь благотворительный счет, средств на котором вполне хватит, чтобы формировать продуктовые передачи ему и ближайшим сподвижникам на все время досудебного содержания под стражей.
Гость
14 апреля 2020, 15:01
Путин, Текслер, Котова-это ФИАСКО!!!!
Гость
14 апреля 2020, 15:19
Челябинцы, вот и смотрите, как в случае всплеска эпидемии нас будут спасать, хорошо все только на бумаге, а тут элементарного не сделано. И продолжайте гулять, меньше народу-больше кислороду
Гость
14 апреля 2020, 21:15
Снимите розовые очки! Судя даже по наличию, а если быть точнее, их отсутствию средств первичной защиты в аптеках, и как красиво докладывают что у нас все под контролем, труба нам если полыхнет. Постоянному комментатору со своими автобусами они нахрен не пригодятся, если только развозить потом горожан, а именно трупы, до мест захоронения. На улице нет ни полиции... ни контролирующих понятия САМОИЗОЛЯЦИЯ....
Гость
14 апреля 2020, 14:06
Почему шевелиться начинают только после опубликования?
Гость
14 апреля 2020, 15:52
Челябмедтранс подчиняются горздраву а горздрав знал о последствиях значит они умышленно заражают водителей и распространяют заразу . Значит тут должен вмешаться следственный камитет так как президент РФ прокомментировал ситуацию
Гость
14 апреля 2020, 14:40
Это просто КАРАУЛ!! Регион не готов к эпидемии. 🤭
Гость
14 апреля 2020, 17:31
Наконец-то обратили внимание на экипировку бригад "Скорой помощи", в том числе, водителей. Хотя, я с 21 марта на всех углах кричу: "Защитите, оденьте в костюмы, маски и респираторы медиков "Скорой", они контактируют с коронованными больными, транспортируя их в больницы без должной защиты. Единственной спец.бригады явно не хватает на подобные вызовы. Но нет же - на подстанциях выдали по одному костюму на бригаду, т.е фельдшер в костюме, а мед.сестра и водитель по-прежнему, в одноразовом хирургическом халате и шапочке, стоматологических очках и одноразовой маске с каким-то самодельным "намордником". Я не ною, но, господа чиновники, если уж случилась эпидемия, так вывернитесь наизнанку - обезопасьте в первую очередь тех, кто работает с заразой на переднем крае! А то, как обычно: гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Текслер рапортует, что у нас в области всё нормально, а на самом деле, прорехи то в одном, то в другом. И просьба к горожанам - пожалуйста не шастайте по улицам и магазинам! А "Скорую" вызывайте исключительно в ЭКСТРЕННЫХ случаях, а не когда "чё-та голова, немного кружится" или "ребёнок сегодня мало покакал"(это цитаты). Не дёргайте бригады медиков по пустякам - не подвергайте себя дополнительному риску подцепить от них инфекцию. Всем здоровья!
Гость
14 апреля 2020, 21:06
Мне кажется это не корреспондентам 74 и не населению надо показывать
Гость
14 апреля 2020, 16:31
эти все так называемые комментарии от бездельников с администрации, или за эти дни народ реактивно деградирует?
Гость
14 апреля 2020, 14:00
где маски?
Гость
14 апреля 2020, 19:31
Водители машин скорых не имеют права носить ,выдвигать,задвигать носилки! По инструкции не положено,и им за это не оплачивается,за эту работу получают только медики)
Гость
14 апреля 2020, 15:29
срам! где маски?????????
Гость
14 апреля 2020, 17:04
позор!позор!позор!...чиновники-это про вас!
Гость
15 апреля 2020, 14:25
Что водители? Видели все прекрасно как на 74 показано было во что наряжена бригада реаниматологов скорой помощи - в те же дырявые халаты, не завязывающиеся, незащищающие шапки. Шея открыта. Плотность материала не задержит и песок. В качестве профилактики постконтактным - АРБИДОЛ. Рапортуют только, что все хорошо. Послушать ту же Гехт - уши вянут, она в принципе не понимает о чем говорит.
Гость
14 апреля 2020, 14:01
Опять всё плохо - ничего нет, халаты из паутинки, масочки из марли, перчатки из старых зимних рукавиц. Херст Шкулев, вы юмористический сайт?
Гость
14 апреля 2020, 16:12
Народ, а никто не задается мыслью о том, что можно ухитриться за месяц наесть 10 кг и прибавить размер-другой? Ну просто интересно, всем выдали одинаковые размеры вне зависимости от комплекции (тогда это реально безответственность), или всех опрашивали предварительно, потом заказывали, потом привезли, а как выдали, так оказалось что кто-то усиленно налегал на майонез...
Гость
14 апреля 2020, 14:24
Жрать меньше надо. Ожирение снижает иммунитет. Никакой халат не поможет.
Гость
14 апреля 2020, 13:59
По телевизору видел-в Америке халатов не хватает, так там врачи мусорными пакетами обмотались и работают! А тут смотри ка неженки нашлись-маска им на лицо не налазит) А в войну как работали? Лопатой по голове в качестве анестезии и спокойно руки ноги резали!
Гость
14 апреля 2020, 15:14
Ну пусть не работают если им не нравится
Гость
14 апреля 2020, 17:12
Где маски в аптеках? Где 666 тысяч масок??
Гость
14 апреля 2020, 14:53
Постоянно по радио идёт реклама где есть всякие средства защиты. Почему бы не поделиться ими в период эпидемии. Вынужденно.
Гость
14 апреля 2020, 15:04
Вот и отправляйте к таким больным после неделе если обеспечить не можите то и рисковать сатрудниками нельзя. А потом скажут что он сам где-то заразился. И доплата мимо них пойтет они же не возят корону
Гость
14 апреля 2020, 18:22
Вчера новость здесь была, что у А.Рыжего , главврача 8 -ой больницы младший медперсонал в поликлинике шьёт маски из укрывного материала. Обращайтесь)
Гость
14 апреля 2020, 15:33
Маски медицинские были-есть-будут на WB. 10 штук 500 р Если их нет - будут завтра - раскупают за любую стоимость
Гость
14 апреля 2020, 16:11
Маска то одна наверное, на много дней,.
Гость
14 апреля 2020, 16:42
Когда фраза "из говна и паутинки" - не пустой звук.
Гость
14 апреля 2020, 17:27
Вот бы в таком виде в во время войны показаться.у немцев бы сразу разрыв сердца был!
15 апреля 2020, 10:19
Щас штрафов с народа за передвижение наберут и на халаты дадут.Немного.Наверное 😉😂😂
Гость
1 мая 2020, 17:51
Спасибо журналистам,я хоть правду узнала в чем мой муж ездит на вызова,ну не даром у меня сердце ноет.Он успокаивает,у него всегда все хорошо.!Господа чиновники,умоляю ,защитите моего мужа и таких как он!Они обычные люди и далеко не молодые!
Гость
14 апреля 2020, 14:14
Скороходы, кроме как ныть 24/7 на что-нибудь еще способны? Носилки вы завдвигаете. Вот как раз "задвигать" вы и умеете.
Гость
14 апреля 2020, 18:57
а что рожу скрыли, дерьмометы-журнаглисты
Гость
14 апреля 2020, 15:04
Жрать надо меньше, чтобы на пузе халаты не лопались.