RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Медики заболели коронавирусом в Челябинской области. Рассказываем, где есть очаги COVID-19

21 апреля 2020, 13:55
всем уже надоело дома, народ пошел гулять и общаться.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 апреля 2020, 13:50
Я думаю в любом случае обвинить медика проще. Не соблюла технику безопасности и все. А была ли она оснащена средствами защиты или в паутиновом халате одноразовом и маске которая не менялась пару дней это уже не важно.
21 апреля 2020, 13:53
Сидите дома и не вылазьте!! Вас как в Индии надо уже палками на улице гонять. Вы же не хотите чтобы карантин весь год был шашлычники грёбаные. Даже я-Адольф пиво с пацанчиками пью на кортах сидя у монитора с веб-камерой. Это даже интересно. Хватит шарахаться по улицам.
Гость
21 апреля 2020, 14:04
Странная в городе самоизоляция. Магазины работают, строительные рынки работают, пекарни с их мини кафе работают. Может я что-то пропустил в зомбоящике?
Гость
21 апреля 2020, 13:24
Мне в этой сложившейся сложной ситуации, очень жаль в первую очередь врачей. Врачи сейчас на передовой, на войне с вирусом, они сейчас расхлёбывают всю эту грязь завезённую заразу в нашу страну. Врачи, терпения вам и здоровье!!! 🌹🌹🌹
Гость
21 апреля 2020, 14:26
Заболевших больше. Просто берут анализы у контактных и у больных с пневмонией. Отсюда такая бодрая статистика. А вот если брать на "корону" у всех заболевших ОРВИ, то всплывет куда больше интересных фактов, но для этого надо куда больше тест-систем, а это, знаете ли, "закон обратной пропорциональности альтернативной продукции" или, проще говоря, "пушки или масло". Кстати, КТ в Злате накрылся, едут в соседний Миасс, где открыт ковидарий. Скоряк мотается с дохлыми масочками на лицах, без респираторов. Участковых врачей в Златоусте можно по пальцам пересчитать, вымирающий вид, одни фельдшера на участках, дооптимизировались. Кстати, корпус, что готовят под ковидарий в городе, 1927 года постройки, без лифта, томографа нет, а на обычном рентгене пресловутое "матовое стекло" не разглядишь. Масочки шьем из марли, хоть в 8 слоев ее сложи - пропускают. Больница по документам одна, но это несколько зданий с разнопрофильными отделениями, разбросанных по всему городу, логистику выстроить невозможно, тем более, что во всех больничках проблемы с кислородом. Врачей катастрофически мало. Так что сидите дома и не высовывайтесь. До лета, как минимум, этот цирк не закончится. Одна надежда на снижение вирулентности и какие-то мутные данные по защитным свойствам БЦЖ.
Гость
21 апреля 2020, 16:18
А почему семья из Таджикистана дает очаги у нас, а не в Таджикистане?
Гость
21 апреля 2020, 13:33
а фельдшер, которая контактировала с продавцом мяса - не медик?...
Гость
21 апреля 2020, 13:23
Просто удивительно,какая активная дама,а где наш министр здравоохранения,это в первую очередь его компетенции,а то может гехт и эту должность посовмещает,а то все социальных острых вопросов больше нет и решать нечего.А если серьезно,подобные телодвижения в стиле ручного управления,наводят на грустные мысли "спасайся кто может","помоги себе сам"
Гость
21 апреля 2020, 15:50
Как всегда халатность и безответственость, в том числе и ваша тов Гехт, ибо нет у врачей самого необходимого в тч СИЗов.
Гость
21 апреля 2020, 14:34
А эти две пенсионерки из статьи от кого заразились? Источник найден? Будут ли массово на антитела обследовать население? Где это можно сделать платно?
Гость
21 апреля 2020, 16:00
Господа если хотите ответов - идите в ИНСТАГРАМ и к Гехт и к Текслеру и в минздрав. Там действительно можно задать вопрос и им приходится отвечать. А здесь просто вопрошаете в воздух
Гость
21 апреля 2020, 18:45
Ну вот как всегда, оказывается медики сами виноваты, подпортили начальству отчётность, ату их! Теперь не им доплату за риск, а с них снимут, да ещё и под суд могут за халатность отдать. А вот перл про семью таджиков вообще убил. Оказывается они заразились потому, что долго жили у нас, а те, кто только что понаехали вообще выходит стерильные, а вся зараза значит у нас тут зародилась! Вот г ехт корки мочит!
Гость
21 апреля 2020, 13:27
где на горького работницы, все пропали...
Гость
21 апреля 2020, 13:35
Просто люботно. Им задним числом хоть начислят доплату за работу в группе риска?
Гость
21 апреля 2020, 13:15
Видно в Манитке не нашлось подходящей больнички с вёдрами. Вот и такой рост😁
Гость
21 апреля 2020, 13:24
А скорую когда начнут проверять. Они та на переднем плане
Гость
21 апреля 2020, 13:53
И снится нам, очаг, очаг у дома.
Гость
21 апреля 2020, 23:23
Пришлось с работы принести любимой жене защитный новый костюм для ее защиты .Но тут про снилось что ещё адресов контактных много а защиты мало .И как я понимаю если в одном костюме пройтись по контактным то получаеться что кто то из них здоров а кто то и нет .И что получаеться ? Как узнал на что ее посылают .Как я долго ругался .Пришлось ей бегать по поликлиники и искать костюмы .Повезло тем людям нашла .Что будет на следующий день не знаю.
Гость
21 апреля 2020, 23:30
Если не найдет защиту на следующий день придется покупать на свои. А зарплата у нее 18 т руб. Так что прошу относиться к работникам медперсонала с пониманием.
Гость
22 апреля 2020, 08:04
Значит , не выдали средства защиты , их до сих пор не хватает в мед .учереждениях .
Гость
22 апреля 2020, 08:37
Недоработка это не докрашенный забор, а не необеспечение работающих с больными СПЕЦИАЛЬНЫМИ защитными средствами, а не обычной маской, не говоря уж о самодельной, и защитными очками и костюмом - это халатность повлекшая заражение.
Гость
22 апреля 2020, 09:34
Как же медицинские работники не будут болеть коронавирусом! Не Правительство Челябинской области, не областное Министерство здравозахоронения не в состоянии обеспечить их средствами защиты. Врачам и медицинским сёстрам больниц приходится самим шить из марли маски, ходить, не снимая по 5 - 8 часов на работе во многоразовых, либо из резины, либо из плёнки комбинезонах. Кожа постоянно потеет, неоднократно были случаи перегревания сотрудников. На обращение медиков к администраторам больниц купить им одноразовые, дышащие комбинезоны, ответ получают один - дорого. Неужели здоровье их работников дешевле денег?
Гость
22 апреля 2020, 19:26
На мой взгляд нам уже не нужна самоизоляция! Кто-нибудь хоть раз скажет министерству здравоохранения что пик заболеваемости был в декабре? При чём не только на Южном Урале, но и в других городах России (в Нижнем Новгороде однозначно). Только тогда врачи писали всем: ОРВИ.. А сейчас, сравнивая симптомы (начинается с боли в горле, потом мучает кашель, боль в груди) , это однозначно уже! был! коронавирус! Так что не пугайте нас им, потому что у нас уже выработались антитела и мы однозначно может быть донорами крови для заболевших. Хоть кто-нибудь донесите наконец информацию до министерства и Текслера и пусть снимают самоизоляцию! А вот тех, кто прилетает и приезжает из москвы , пусть сразу сажают на карантин, вот и не будет никакой! угрозы! ЭТО ЖЕ ТАК ПРОСТО! НЕУЖЕЛИ ВЛАСТИ ДО ЭТОГО ДОДУМАТЬСЯ НЕ МОГУТ?!
Гость
24 апреля 2020, 12:49
Судя по положению дел, Москва заботиться о своих, а Челябинск, чтоб не огорчить руководство страны, рапортует о готовности. И это как всегда, и это ужасно! Обидно за всех нас. Может будем собирать деньги всем миром, чтоб купить СИЗ для врачей , которых мало, чтоб оборудовать Больницы, чтоб купить пипетки, тесты, как собираем на спасение или лечение больных детей?
Гость
21 апреля 2020, 13:07
Гехт сама то здоровая??