Здоровье Всё о коронавирусе подробности География расширяется: смотрим, откуда привезли COVID-19 в Челябинскую область

География расширяется: смотрим, откуда привезли COVID-19 в Челябинскую область

Число подтверждённых случаев заболевания в регионе к 22 апреля выросло до 116

Привезти коронавирус теперь можно не только из-за границы

В Челябинской области к 22 апреля число заражённых коронавирусом пациентов выросло до 116. Продолжает расширяться география территорий, из которых COVID-19 завозят на Южный Урал, но теперь на карту добавляются не зарубежные страны, как это было в начале пандемии, а российские регионы.

Как сообщается на сайте регионального оперативного штаба Коронавирус74.РФ, лидерство по завозу инфекции в Челябинскую область сохраняет Москва — уже 21 случай. Кроме того, один новый заболевший на этой неделе прибыл из Пензы, ещё один — из Ставропольского края. У двух последних нет клинических проявлений заражения, но тест на коронавирус показал его наличие.

Всего с начала пандемии привезли инфекцию из других территорий 49 южноуральцев, 67 — заразились при контакте с заболевшими дома.

Полина Авдошина (интерактивная карта)

В Челябинской области 21 апреля умер второй пациент, у которого диагностировали COVID-19, — 78-летняя женщина из Златоуста, страдавшая онкозаболеванием.

Режим обязательной самоизоляции в регионе продлён до 30 апреля. Мы собрали все полезные телефоны для челябинцев, столкнувшихся с проблемами из-за коронавируса.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

Хотите поделиться, как вам живётся в обсерваторе или отделении инфекционной больницы, куда вы попали с коронавирусом? Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в любой мессенджер по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления