Здоровье Всё о коронавирусе В Челябинской области за сутки умерли два человека с COVID-19

В Челябинской области за сутки умерли два человека с COVID-19

А число заболевших увеличилось до 578

За прошедшие сутки в регионе подтвердили ещё 31 случай заболевания коронавирусной инфекцией

В Челябинской области за минувшие сутки умерли ещё два человека с COVID-19. У одного пациента было онкологическое заболевание, второй скончался непосредственно от коронавирусной инфекции и развившейся пневмонии. Об этом сегодня, 1 мая, сообщили в пресс-службе Минздрава региона.

За сутки подтвердили 31 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число заболевших в Челябинской области достигло 578.

В больницах остаются 500 человек. 66 пациентов выздоровели.

— Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают все необходимое лечение, — прокомментировали в Минздраве. — Контакты всех пациентов отрабатываются специалистами Роспотребнадзора, а также фиксируются по обращениям на горячую линию.

Владимир Путин 28 апреля продлил нерабочие дни в России до 11 мая включительно. Это уже третье продление за последний месяц. Хотите знать, что ещё сказал президент? Смотрите полную речь выступления главы государства.

Действие режима самоизоляции в Челябинской области тоже продлено до 11 мая включительно. Что можно и что нельзя делать челябинцам в майские праздники — в нашем материале.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +793–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления