4 июля суббота
СЕЙЧАС +17°С

Прокуратура и Минздрав начали проверку челябинской больницы после жалобы пациентов на скудные макарошки

В центре скандала оказалась ГКБ № 8, которая первой начала принимать больных коронавирусом

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

Гость
12 мая 2020 в 21:42

поржал

Комментаторрр
12 мая 2020 в 21:47

Вот воровство врачей на лицо....ещё и фейковую пандемию сделали ... когда же их посадят.... за лжекоронавирус!!! вот вруны.... Сталин прав был... про дело врачей!!!

Гость
12 мая 2020 в 21:48

ВСЕ ВОПРОСЫ К ПУТИНУ. Внешнеполитические авантюры ради обогащения небольшой кучки весьма разорительны. Особенно для страны, не имеющей экономики как таковой. Макарошки это прямое следствие крымняшничества.

Интересно
12 мая 2020 в 21:48

В Челябинске!!! И скудные макарошки???? Стыдоба. Хватит кормить Лондон, третий карфаген

Фото пользователя
12 мая 2020 в 21:49

Лечилась от пневмонии в 2016 в мае в 8ке. Кормили 1 в 1 как на фото. Вопрос, сколько лет это длится и почему только сейчас Гехт (и после жалобы, а не то что сама выявила) возмущенно пишет.
Если бы не приносили еду родители и муж, не знаю как бы 14 недели там пробыла. Макароны как сейчас помню холодные, и хуже питания чем там, нигде наверное ни а одной больнице в Че не встречала.

ОПГ Озеро!
12 мая 2020 в 21:52

"В центре скандала оказалась ГКБ № 8, которая первой начала принимать больных коронавирусом"

Для чего этот цирк? зачем предупреждать заранее? максимум неделю будут нормально кормить а потом тоже самое бутит. В ГКБ № 9 тоже самое и кстати по разным этажам кормят по разному.

12 мая 2020 в 21:55

Мдяяя, и сколько белка в высокобелковом питании для диабетиков? Если взять средний вес человека в 70 кг и потребность в белке 1,5 г на 1 кг веса (по мне так ничего лишнего) это ж полкило мяса без костей или неразбавленного творога должно быть в рационе. А перловки наверно килограмма четыре 🤪

Гость
12 мая 2020 в 21:57

а кто-то, наоборот, на этих скудных обедах наедает большое брюхо )

Гость
12 мая 2020 в 21:58

А в областной нейрохирургии кормили хорошо , все вкусно и тёплое приносили. Спасибо всем медсёстрам и санитаркам. За ваши золотые руки !!!!

Любовь
12 мая 2020 в 22:01

И ведь везде один позор! В Подмосковье недолеченных больных с двухсторонней пневмонией после 14 дней пребывания в больнице Звенигорода перевезли в ангар на сквозняки, мол, и так поправитесь; в Челябинске - 25 холодных макаронных изделий, мол, и так не подохнете!

Гость
12 мая 2020 в 22:01

Ну сбросишь в больнице 3-5 кг, что плохого- то

Гость
12 мая 2020 в 22:04

А почему прокуратура не проверяет больницу, где биотуалет в палате на 4 человека?

Гость
12 мая 2020 в 22:05

Я сама попала в эту больницу в прошлом году с ангиной, да питание там именно такое как написали пациенты, мне все время хотелось кушать, что то мясное не помню что было только один раз за все время что я там лежала а именно за 7 дней.

гость
12 мая 2020 в 22:08

В Дорожке на ковидного больного выделяется 800 000 рублей.

12 мая 2020 в 22:13

Ну что поделаешь, буфетчица во всем виновата.

Фото пользователя
12 мая 2020 в 22:15

А двойку когда прокуратура начнет проверять? Когда там появится сопутствующая зараза???? Или когда кто-нибудь из заключенных сойдет с ума?

Гость
12 мая 2020 в 22:15

Эээ... я проходил это в том году 🤭 картошка 🥔 поделённая на 4 части в супе:( при ангине и стоматите это было просто ужасно .......

12 мая 2020 в 22:18

Врачи тут ни причём, они носят еду из дома и мало кто питается едой больничке

Я-свидетель,шо случилось?
12 мая 2020 в 22:25

Вы сами одобряете это 20 лет.Работодатель перечисляет часть вашей за в фомс.А далее начинается откусывание перечислений на содержание федерального фомс,далее областного и городского.А на оставшуюся сумму закупают вам макарошки из Италии как раз 25 штук с доставкой и получается))

Гость
12 мая 2020 в 22:29

Незнаю кому верить?песков и мишустин говорят кормят хорошо.врачи очень хорошие.а народ говорит обратное.R.S котлету глав.врач сожрал?

Гость
12 мая 2020 в 22:30

В Китае вообще в больницах не кормят. Либо родственники приносят, либо добро пожаловать в платный буфет. А у нас диабетикам второго типа, которые сами себе этот диабет нажрали, полагается, видите ли, высокобелковая диета. Дурдом какой-то!

Гость
12 мая 2020 в 22:40

Это рузсия...

Надежда
12 мая 2020 в 22:45

Да, пища отстой, во всех больницах. Пока глав.врачи и губернаторы не попробут это пойло- ничего не изменится

Vic_
12 мая 2020 в 22:48

смотрите свежую информацию, в youtube "Смертность занижена, Горят ИВЛ, Олигархи попрятались" // Галопом по Европам #209
В этом выпуске:
- Россия на втором месте в мире после США по числу заболевших. Всего – 232 243. За сутки – плюс 10899 случаев, из них 107 летальных;
- В питерской больнице Святого Великомученика Георгия загорелся аппарат ИВЛ, пять пациентов погибли;
- На Ямале в поселке Сабетта протестуют подрядчики Новатэка – десятки вахтовиков требуют ясности с их отправлением домой;
- Сечин просит налоговых льгот на добычу газа;
и т.д.

Гость 13
12 мая 2020 в 22:51

Не удивлен. 44-ФЗ в сумме с безнаказанностью поставщиков и желанием набить карман некоторых чиновников, может свести на нет любое желание работать сотрудников лечебных организаций. Не думаю, что тут вся вина на буфетчице, скорее всего, она лишь исполняет команду, принять товар, сколько привезли. Что бы организовать качественную приемку товара, нужно быть профессионалом во всех отраслях, принимать больнице нужно от канц товаров, до мед оборудования и строительных работ. Наказать поставщика крайне тяжело, что б провести экспертизу, нужны время, которого нет, и деньги, которые бюджетом не предусмотрены, а если и есть, то нужно провести аукцион на предоставление таких услуг, а это три недели, плюс сама экспертиза ... в итоге поставщик заменит товар и, возможно, такого же качества, и все заново. А с продуктами вообще, отказался от товара, значит больных кормить будет нечем. Даже если по суду внесут такого поставщика в реестр недобросовестных поставщиков, то на следующий аукционе он уже будет участвовать и побеждать под новым наименованием, и дальше поставлять продукты, которые лучше сразу выбросить, лекарства которые не лечат, оборудование которое не работает или ломается в короткие сроки. Даже в нынешней ситуации, большинство поставщиков ведут себя по прежнему: Бабло любой ценой. Спросите любого врача, с чем им приходится работать.

Гость
12 мая 2020 в 22:52

Почему Путин 20 лет не может?

Гость
12 мая 2020 в 22:55

Ведь совсем не боятся, что пациент может выложить в интернет фото того чем его кормят.

Гость
12 мая 2020 в 22:57

Ужас, зверям режут аккуратнее - картошку нарубали без ума и памяти -они ее хотя бы доварили, интересно? Вот насколько нужно ненавидеть того, кому готовишь, чтобы вот так накидать картошку, как будто в мусорку? И, главное, за что такое отношение? Ещё бы так накидали, без разрезания, а чо, нормально же. Отношение к пациенту как к рабу. Ведь тот, кто режет, а потом тот кто варит, тот кто порции распределяет - видит КАК сделано. Ну неужели совсем наплевать? А разваренные макароны, размазанные по тарелке - что это вообще такое? Ну я понимаю, может, диета у человека. Но могут же быть хорошие макароны, в небольшой порции? Домой себе так же готовят? Ужасно видеть это все.

Гость
12 мая 2020 в 23:08

Снимите с дробности главного врача гкб-8!

Тигран
12 мая 2020 в 23:13

Сильный Путин спас Россию, накормил и обогрел. А неблагодарные шавки, брызгая слюнями, облаивают своего кормильца и спасителя!

Врач больницы № 8
12 мая 2020 в 23:18

Уважаемые пациенты. Это БОЛЬНИЦА! А не санатроий с 7 разовым питанием. Вы что дома едите по 7 раз на дню и все разнообразно? Сомневаюсь. Кормят вполне нормально! Питание не подразумевает устрицы, кальмары, мидиии и стейки.

Гостья
12 мая 2020 в 23:25

Лучше дома сдохнуть. Хватит класть специально в больницы

Гость
12 мая 2020 в 23:25

Из-за того, что кто-то не наелся, давить "тяжелой артиллерией" на тех, кто спасает наши жизни... Может и надо. Но только не сейчас!

Гость
12 мая 2020 в 23:41

А вы думаете в садиках, школах все честно готовят?

Фантом
12 мая 2020 в 23:46

Лучше бы дали реальную статистику, сколько людей умерло не из-за "китайки", а из-за того, что закрыли поликлиники, что вовремя не смогли обследоваться или обратиться в поликлинику и получить консультацию или помощь врача по своим обострившимся или непонятным болячкам. Сколько таких??? Вообще перестали лечить другие болезни что ли? Часто сейчас в коментах информация от родственников проходит, так как умершие уже ничего не скажут, и этих кментов больше, чем умерших от сопутствующего ковида.

12 мая 2020 в 23:51

в отставку министра здравоохранения области и ниже по цепочке. ?😞

Фото пользователя
13 мая 2020 в 00:00

Если что-то не устраивает, пусть больные сами готовят харчо, варят ракушки и балансируют еду. Если посмотреть на американцев, то они себе в еде не отказывают, потому страдают ожирением и много болеют. А здесь для пациентов созданы идеальные условия - мало еды, что предохраняет от ожирения, идеально сбалансированная пища, что сберегает средства на индивидуального диетолога, профилактический компот без сахара, что снижает риск возникновения сахарного диабета. Вы не на банкет пришли и не на званый ужин, чтобы вам подавали молочного поросенка и фаршированного осетра.

Гость
13 мая 2020 в 00:18

А когда там было иначе? Только лет 40 -50 назад и было лучше.

Даши Улымшвили
13 мая 2020 в 00:29

Простите мою душу грешную, но пришла на память строчка из басни Крылова "Зеркало и обезьяна": "Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
Ирина Альфредовна, это же вы, ваша команда "молодых технократов" назначила главврачом Конашова. Понимаете? Вы, в лице Горловой-Котовой-Семёнова. Да, Алексей Геннадьевич может быть и талантливый анестезиолог, неплохой реаниматолог, но это не говорит о том, что он способен работать главврачом и руководить огромнейшим коллективом. И кому вы высказываете это удивление?
Горлову надо посадить на такую "дифференцированную" диету, ей не помешает, ну и про себя не забыть. Хорошо?

гость
13 мая 2020 в 00:51

Это что ж получается? Чтоб жить с нормальным санузлом, питанием, в одноместной палате - надо слетать в Гондурас, вернуться за счет бюджета? Интересная комбинация.

Ваш поклонник
13 мая 2020 в 00:54

Воруют вездесущие буфетчицы, санитарки и прочие "паразитки", сидящие на низких зарплатах тётки, не отягощённых образованием и "сыпать бисер" в соц. сетях на голову глав. врача не солидно. С таким же успехом можно обвинить и саму Гехт, которая ходит по больницам в окружении свиты, а потом рассказывает о биотуалетах, вместо коих вёдра. Сама-то Гехт чем запомнится южноуральцам? Постами в Фейсбуке?

гость
13 мая 2020 в 00:54

Ну что Вы все возмущаетесь, диетолог же сказала, что всё в порядке. Это видимо пациент из вредности сметану съел, соус с макарошек обсосал и с перекорма фото выложил.

Гость
13 мая 2020 в 01:19

Прокуратура ничего не проверит ибо войти туда побоятся, соответственно больных допросить не смогут, на это видимо и рассчитывают.

Гость
13 мая 2020 в 01:22

А зачем тов Гехт написала фамилии трех особо приблеженых к её виличеству врачей? Тем самым дав им понять, что им никогда ничего не будет и будут они главрачами пока она жива.

Леонид.
13 мая 2020 в 01:52

Ирина гехт, (...— По моим данным, буфетчица расписалась за меньшее количество приготовленной пищи, ну, а дальше, делила между всеми из того, что было, — написала она в соцсети. ...) -если у вас такие данные были, почему вы молчали. Почему НИЧЕГО не предприняли. А ждали фото. НАВЕРНО вы ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО. Буфетчица, с вами в ДОЛЕ. Поэтому НИЧЕГО НЕ БОИТСЯ,

Гость
13 мая 2020 в 02:14

Опять вы со всякой ерундой!
То вам кипяток горячий из теплотрассы, то макароны холодные в больнице...
Сами не знаете, чего хотите!
Вспомните лучше, как красиво летели бомбардировшики - и успокойтесь уже.

Комментаторрр
13 мая 2020 в 05:25

Больница первых начала принимать??? Больных??? Получается эти врачи первые стали воровать!!!!

Гость
13 мая 2020 в 06:55

"....свекольник со сметаной, макароны отварные с молочным соусом..." ух ты, ну сметану то точно сперли.

Гость
13 мая 2020 в 07:11

"Здоровые лбы", "знали бы вы, какие деньги крутятся". Гехт случайно сама нигде буфетчицей не подрабатывала? Стиль и манера общения хабальская.

Гость
13 мая 2020 в 07:16

А как у Ирины Альфредовны вообще с соображением? Ей в прокуратуру надо заявление делать на основании "по моим данным", а она яростные твитты пишет. Это поведение ответственного государственного служащего или обычной инстаграм - сплетницы? Что вообще творится с исполнительными органами власти в Че и ЧО? Они стремительно тупеют только сейчас или всегда такими были?