Когда вирус сжирает лёгкие. Репортаж из единственного в Челябинске ковидного роддома
1 июня 2020, 06:40
Гость
9 февраля 2022, 16:45
Лежу сейчас в этом роддоме, 38 недель. Не смотря на загрузку, а народу оооочень много, отношение персонала просто замечательное. Всю беременность не болела ни разу, заразилась в 7 роддоме увезли 2 палаты в ковидный. Ужасно конечно, хорошо что без симптомов, 1 ночь была температура и болела голова, а привозят очень тяжёлых девочек, страшно
Гость
21 июня 2020, 14:23
Страшно (
Гость
3 июня 2020, 00:54
Почему на фото у врачей респираторы FFP1??? Глава Минздрава вкурсе, что такие респираторы не помогают?
Гость
2 июня 2020, 18:52
так и не ответили сколько там пациентов
Гость
2 июня 2020, 15:19
Каждый день вижу беременных и мамаш с младенцами, шляющихся по магазинам, ТК, рынкам, без масок, перчаток, про дистанцию вообще не слышали, а потом страдают в больницах, только проблем мед. работникам добавляют
Гость
2 июня 2020, 14:50
Статья свежая, а фото медика на фоне пейзажа ну совсем не летнего, странно...
Гость
2 июня 2020, 11:47
Да надоели уже со своим вирусом. Нет его и не было. Весь апрель и май ездила на работу, все прекрасно, и да, смешно смотреть на истеричек в масках. Как овечьи морды, чесслово! Тут законы, что ни проект, все против народа, а они сдохнуть боятся. Оспадя! Нашли чего бояться. Скоро все в рабство попадете - вот где жуть будет.
Гость
2 июня 2020, 10:52
Слезовышибательная статья, рассчитана на шаткую женскую психику. Заказ конечно. Врачам в любом случае уважение. Но в вирус я больше верить не стал. Симптомы COVID19 (он же SARS) аналогичны многим видам пневмонии. И статистика по короне вся надумана на разных пневмониях и туберкулезе. А смертность так вообще с туберкулезом не сравнить. Рецепт властей - нагнать страху, людей изолировать, чипировать, зомбировать. Люди, сохраняйте здравый смысл и ничего не бойтесь!
Гость
2 июня 2020, 09:44
Глаза - зеркало души. Вся в защите, в маске, а по глазам видно, что красавица и умница!
Гость
2 июня 2020, 06:38
Респиратор ничего не пропускает,третья степень защиты . ..Я не понимаю почему вместо респиратора нельзя обзавестись противогазом ?
Гость
2 июня 2020, 06:19
Забавно,гражданка Айгуль,муж которой снимал богослужение на Пасху и после которой несколько священнослужителей заболели,не догадывается где,в какое время ее супруг заболел? Наивная простота или иное?
Гость
2 июня 2020, 03:36
Неужели вы не видите, что эти неверующие фомы - эта такая же крайность, как массовая паника. С одной стороны коллективный страх, с другой такая вот коллективное неверие, такое же аффективное и неконтролируемое, как и массовый страх. Проблема не в них, проблема в политике портала, где открывают коменты для всех. Они таким образом трафик получают, сейчас конкуренция (с соцсетями и другими модными "сошл" сервисами) на рынке рекламы очень большая, а трафик "не пахнет".
Гость
2 июня 2020, 02:43
Потрясающая правда о битве врачей с коварным вирусом, которого ранее не знало человечество.
Гость
2 июня 2020, 02:38
работа врачей в этих СИЗ тяжелее чем у ликвидаторов радиационных аварий. Тело не дышит, глаза не видят, воздуху не хватает и это не один, а несколько часов. Жарко, перегрев, воды не попьешь.... Ужас !!! Спасибо , вам , милые наши врачи за вашу силу и отвагу, за ваш Огромный и Нужный труд. Вами нужно только гордиться, Вы нас спасаете !!! Спасибо Вам !!!
Гость
1 июня 2020, 22:47
я тоже беременна, рожать через месяц. все меры предосторожности, самоизоляцию соблюдаю, в жк только на такси и в маске, антисептик всегда при мне. Но все равно блин страшно, таксисты без масок, контактируют за день со многими людьми, машину врядли каждый час обрабатывают. да и в жк беременные ходят через раз в маске. Просто надеюсь, что принесет. Но если вдруг перед родами чих,или температура, повезут в ленинский рожать? боюсь заразиться там
Гость
1 июня 2020, 21:31
Вот статья вышла о беременности и ковиде. Страшно, опасно. Но! Почему беременных медицинских работниц никто не пожалеет? Почему не отправляют их домой с сохранением зарплаты?
Гость
1 июня 2020, 21:29
Как всегда акушерскоя непосредственность...
Медики заболевают не из за того что сняли неправильно костюм, а из за того что они находились в красной зоне не 3 часа, а значительно дольше , и больных в других отделениях не 10-15 ,а 30 , а больные реанимации главного корпуса и реанимации роддома очень очень тяжелее...
Екатерина Евгеньевна...
Гость
1 июня 2020, 21:18
Люди в нынешнее время не благодарны никому. А врачам спасибо и низкий поклон за их труд!
Объясните мне плиз - если ковид видно только на КТ, где проходят диагностику каждые три дня больные, если выйти из зоны заражения нет возможности? Ведь как то диагностируют поражение 5%, 48%, 70%? И вообще как может бессимптомно проходить пневмония, я не понимаю. Если это реально так разрушает легкие, почему всем поголовно не делают КТ? Почему говорят, что только тестом можно определить наличие ковид, но оказывается кровь тоже показывает.... блин и когда человек выздоравливает, как ему выйти из красной зоны, или он идет голый и одевается на выходе? У меня очень много вопросов...
Гость
1 июня 2020, 15:56
Уберите беременных медработников из больниц, ну неужели не обойтись без них? Хватит замалчивать проблему.
Гость
1 июня 2020, 15:03
Лёгкие сжирает ЧЭМК. Бенз(а)пирен – канцерогенное вещество, наивысшего 1 класса опасности, которое расценивается медиками как однозначно провоцирующее раковые заболевания. Вещество имеет хорошую проникающую способность в клетки живых организмов. Человек может получить его не только через кожу, но и через дыхательные пути и с пищей. БП обладает способностью накапливаться в живых организмах, провоцируя в дальнейшем онкологические заболевания
В роддоме ОКБ N2 лежат 5 человек! Это абсолютно точная информация) о каком "вале" ковидных больных говорит госпожа Воропаева, не понятно вообще! С самого начала полного выселения роддома больше 7 якобы ковидных мамочек в нем не находилось. Сказочники
Гость
1 июня 2020, 13:23
Замечательная статья! Действительно, для тех, кто продолжает бравировать своим "бесстрашием" и не использует защитные средства. Часто задают вопрос: ну вот из твоих знакомых кто-то заболел? Нет, слава Богу. Может и потому, что соблюдают меры. А вот знакомые и коллеги друзей - да, есть такие, среди них двое с летальным исходом, мужчины один около 40 лет, другому за 60. И отличия у ковидной пневмонии и "обычной" есть. Хорошо бы вышла статья, просто и доступно рассказывающая людям в чем отличия этих пневмоний и проблема в лечении - это отсутствие препарата. Сейчас даже для обычной пневмонии применяют специфичный антибиотик, а не любой.
Гость
1 июня 2020, 13:12
Спасибо врачам за их работу!Здоровья Вам и терпения!Мамочка с детьми желаем здоровья,счастья и добра!
Гость
1 июня 2020, 13:11
Добрый день! Хорошая, интересная статья! Нужно больше таких материалов с рассказами о медиках и о тех, кто заболел, тогда, думаю, может быть меньше станет ковидидиотов, которым все равно, что происходит вокруг, которые плюют на правила и требования, не носят маски, не держат дистанцию и т.д., в результате у нас снова всплеск заболеваемости, у нас не снимают ограничения и мы не можем нормально работать!!!
Гость
1 июня 2020, 13:10
Парад надо провести, а то мало заболевших
Гость
1 июня 2020, 12:28
Еще хочу сказать .что малыши на фотках такие умильные ...давно новорожденных не видела ...своего вспомнила..когда такой же был . .даже дотронуться боишься по началу -все такое маленькое ..крошечное ...
Гость
1 июня 2020, 12:18
Да а люди из Москвы и Питера будут приезжать и разгуливать. Без карантина. Прикольно...
Гость
1 июня 2020, 12:17
Раз так все серьезно. Почему сняли карантин для тех кто приезжает из Москвы и Питера... Странно это все. Сплошные полумеры. Бесит. Хожу в маске, на меня смотрят как на идиотку. Может так и есть. Если всё плохо принимайте меры. Что нас пугать.
Гость
1 июня 2020, 12:07
И в это время по городу ходят толпами мамы с малышами, беременные женщины, совершенно не беспокоясь хотя бы о соблюдении ДИСТАНЦИИ! Расстояние в несколько см между разговаривающими прохожими на улице, малышами на детской площадке вообще никого не напрягает.
Гость
1 июня 2020, 11:58
Моя малышка родилась в этом роддоме полгода назад, когда никто об этом вирусе и не слышал. А сейчас эта больница сражается за жизни беременных и малышей! Всему мед.персоналу хочется выразить слова поддержки и огромной благодарности, ведь спасая других они подвергают и свои жизни опасности.
Гость
1 июня 2020, 11:53
Когда то давно , лет 12 назад я наблюдалась по невынашиванию беременности у Воропаевой Екатерины Евгеньевны в гкб 6 на ЧМЗ . Очень умный, грамотный врач. Профессионал своего дела . И просто хороший и добрый человек. Спасибо ей . И сейчас в такое не легкое время здоровья ей большого. И всем врачам в её команде сейчас сил, здоровья и всего хорошего.
Научитесь ценит труд медиков не только сейчас, а вообще в своей жизни и после этого дурдома. Защищайте их. Поверьте, большинство работает по призванию за эти копейки, а не потому что мечтали грести деньги лопатой.
Гость
1 июня 2020, 11:31
Какие сегодня собрались комментаторы добрые. Ни одного "врачи-убийцы", а ведь эти герои те же люди, что вы поносили.
Гость
1 июня 2020, 11:21
В группу риска беременные у нас значит не входят, как в других цивилизованных странах. Работайте (в том числе и с тысячами посетителей) или сидите без содержания. Повышайте демографию, рискуя здоровьем. А потом такие последствия...
Гость
1 июня 2020, 11:05
Медики молодцы!
Гость
1 июня 2020, 10:50
Уважаемая администрация области,в частности г-н Текслер! Без лишних умозаключений и обсуждений, просто за их труд, дайте каждому работнику роддома по квартире или камри (которые девать некуда). Не убудет особо из кармана области...А люди,которые бьются сразу за 2 жизни (мамы и ребенка), несущие даже по сравнению с другими врачами из других ковидных больниц двойную нагрузку, по достоинству будут оценены.
Гость
1 июня 2020, 10:17
Страшно, что в этот роддом везут всехс температурой, орви, пневмонией и ковидом. Причем температара не всегда же вызвана вирусами. Привезут с легким орви, помрешь от ковида? Пока выяснят, что пациентка ковидная и ей на 4ый этаж, она с кем успеет поконтактировать? Очень все это страшно.
Гость
1 июня 2020, 10:09
Сама недавно стала мамой,после рождения малышу потребовалась экстренная операция на почках,и нас перевели в детскую областную клиническую больницу..лежим в больнице уже более месяца..... очень тяжёлая реабилитация,в моральном плане ( тут лежит много больных новорожденных деток,и диагнозы иногда ужасают) страшно с кем-то контактировать,подвергать угрозе жизнь малыша после операции....как же хочется,чтобы все детки были здоровы!!! И спасибо большое всему медицинскому персоналу- врачам,медсёстрам,акушеркам,нянечкам,м за вашу доброту и помощь! Здоровья Вашим золотым рукам!!!
Гость
1 июня 2020, 09:41
Пока читала прослезилась. Спасибо всем врачам и медсестрам спасающим мам и малышей! Они наши герои!
Гость
1 июня 2020, 09:24
Когда люди планировали ребёнка в семье, никто не мог даже в страшном сне представить себе, через что придётся пройти в эту эпидемию. Честь и слава врачам и всему персоналу род. дома ОКБ № 2 за милосердие, профессионализм, бесстрашие, скрупулёзность. И никакие деньги не могут компенсировать постоянную опасность, риск здоровью и даже жизни. Это просто гражданский подвиг в мирное время. Здоровья, терпения, оптимизма медицинским работникам, их пациенткам и новорожденным. Молодым мамам и их малышам повезло, в тяжёлый период жизни они попали в добрые руки профессионалов. Низкий поклон медикам.
Гость
1 июня 2020, 09:20
Бред какой то, вы это сами сочинили?
Гость
1 июня 2020, 08:53
На какой нам гости из Москвы и Питера. Сидели дома 2 месяца, а сейчас гостям позволили приезжать из самого пекла. Где логика? Специально все творят, надоели уже.
Это крайне печально, что ребенок будет обречен на страдания в ковидном мире.
Гость
1 июня 2020, 08:33
— У меня первым муж заболел, он работает в епархии, — говорит Айгуль Ермолюк. — Не знаю, где он подхватил этот вирус, но следом за ним и я почувствовала себя неважно.
Зато пасху отметили.
Сидите дома! Это единственная возможность уберечься от ковида хотя бы на время.
Гость
1 июня 2020, 07:41
И тут же за заборчиком находится стихийный уличный базарчик...
Гость
1 июня 2020, 07:40
Вчера добавилось ещё одно социальное учреждение- дом ребенка на Захаренко. С подозрением на covid увезли сотрудницу.В новостях- ни слова,зато мы узнали что из реки Миасс выловили 3 кубометра мусора.
Достижения
Твой первый