Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Главный эпидемиолог региона: Челябинская область вышла на плато по COVID-19, но смертность будет расти»

Вернуться к публикации
Все комментарии166
Гость
6 июня 2020 в 09:03

По сути ни какого тотального карантина в России не было за исключением Москвы. Был не понятный режим "самоизоляции", когда работали все промышленные предприятия, работал общественный транспорт, а в аптеках не было масок, перчаток и антисептиков. В таком случае возникает вопрос, о каком плато нам талдычат по всем каналам и в интернете подобного рода специалисты?? Все, что мы сейчас слышим и видим это политически мотивированная информация, заказанная с самого верха.

Гость
6 июня 2020 в 09:05

Вызвать врача на дом? Да они не поедут на какой - то там насморк. Только на температуру 38+.

6 июня 2020 в 08:14

В ходе увлекательного путешествия по плато челябинцев ожидает парад победы над ужасным вирусом и упоительное многодневное голосование.

Ну ка расскажите нам
6 июня 2020 в 08:53

Что там с ранней диагностикой? У нас что у человека с признаками Орви (ну и тем более ранними) сразу берут анализ на Ковид и везут на КТ лёгких? У нас не пускают в магазины, офисы, общественный транспорт без маски?

Гость
6 июня 2020 в 08:34

Многие игнорируют в общественных местах масочный режим, дистанцию, все меры предосторожности, все требования для кого не ясно. Власти разрешили провести массовую мероприятия, открыли кафе, рестораны, с 1июля откроют детские лагеря, санатории, 24 июня будет парад во время пандемии. Чиновникам ничего не угрожает на здоровье, они сидят в бункере, дают только указы приказы. Так будет бесконечно расти заболеваемость и смертность, от коронавирус. Вообщем бардак в стране.

6 июня 2020 в 10:44

Плато не означает, что должен вслед за ним наступить спад, а не рост.

Гость
6 июня 2020 в 08:42

Да ничего вы не знаете,вирусологи-эпидемиологи. Когда это только все начиналось,такие же умники рассказывали,что на плато мы выйдем в апреле,к июню все почти закончится. Сейчас июнь и у него еще только смертность расти собирается. Ну а там сентябрь и вторая волна. Признайте уже,что вы ни хрена не понимаете,как этот вирус себя ведет и как с ним бороться.

Гость
6 июня 2020 в 08:58

Почему акцент на внутрисемейные очаги? В новостях- больничные очаги,воинские части курсанты,заводы,прихожане.

Влад
6 июня 2020 в 09:43

Вообще то увлекательное словоблудие в демократической и либеральной России творится. Развелось множество чиновников, умеющих красиво, но бестолково по сути говорить, даже с поэтическим придыханием.
ПИК. ПЛАТО........и КАК ЖОНГЛЁРЫ..... тО У НИХ ПИК ПРОЙДЕН, ТО ЕЩЁ ОДИН ПИК...., то плато это какое то успокоение, что мол добрались..., то оказывается плато надо проползти и потом снова вверх....
Каждый чиновник хочет отметится и наиболее умно сказать что то. А за всем этим ПУСТОТА и непрофессионализм.

Ванька
6 июня 2020 в 09:04

Сейчас только Путин и говорит:плато.вторая волна.а где прорыв,скачок?завтра ещё какую нибудь ересь скажет.народ уже не верит нашему правительству!

Гость
6 июня 2020 в 10:44

Ах да, еще к 1 июля объявят праздник победы над эпидемией, что бы все на радостях бежали голосовать. Методичку уже напечатали.

6 июня 2020 в 19:23

ко дню голосования за конституцию у нас всё будет вылечено, а потом- опять начнется

Гость
6 июня 2020 в 21:24

Вирус искусственный, лабораторный, жутко стойкий во внешней среде. И ни хрена он не воздушно-капельный, а больше контактный. Все воздушно-капельные инфекции при плюс 30 на улице, как сейчас, гибнут моментально. Гореть в аду тем скотам, что его изобрели!

гость
6 июня 2020 в 13:14

Пусть эпидимолог объяснит заболевание в ЧЕВАКУШЕ и почему там собираются парад проводить?

Гость
6 июня 2020 в 23:29

Ну вызвал коллега врача. Пришел, тест, сказал, делать нет оснований, типа просто ОРВИ при температуре 39, но за дыханием понаблюдайте. . А человеку все хуже... неделю лечился, пока сам встать не смог, только тогда увезли на КТ и сразу в больницу с 2хсторонней пневмонией. Вот вам и своевременное обращение к врачу.

Гость
6 июня 2020 в 14:12

Почему бы главному эпидемиологу области не обеспечить доступность тестирования? Люди болеют и не знают, ковид у них или нет. И заражают семьи, соседей...

итатс к
6 июня 2020 в 16:33

Будет им и белка будет и свисток.За вранье перед БОГОМ придется отвечать.Они сами себе и своей семье вынесли приговор,тем более ювинальная гехт.

яяя
6 июня 2020 в 09:38

Плато,плато,плато.
Сколько уже можно на него выходить то??

Гость
6 июня 2020 в 08:14

летом у чиновников отпуск., а в РФ они не отдыхают, исключительно Кипр и Ибица.

6 июня 2020 в 15:52

Закрывать надо было границы как в Китае началось, щас так и будем «серфить по волнам». Уже июнь, а смертность только расти будет говорите, про платок трещали в апреле зачем то. Когда в городе было 2-3 заболевших все закрыто было, когда 150 уже больше 10 дней все открывается, в общем надо ждать вакцину, когда ее изобретут тоже вопрос. Или в Китай уезжать там вроде выгнали корону

Гость
6 июня 2020 в 18:40

Все вы скрываете, на оборонном предприятии выявили заболевших, но ни у кого не берут анализы, а контактным не дают больничных и заставляют работать

гость
7 июня 2020 в 07:16

Без жесткого карантина сразу на начальном этапе пандемию не остановить.У нас сначала- попробовали,но экономика по швам затрещала, и пошли полумеры непонятного действия. А Вьетнам,Сингапур, ОАЭ по этому пути пошли и справились с КОВИД.Позже и Китай сделал тоже самое.

Плутарх
6 июня 2020 в 09:44

Дело ясное что дело тёмное..

Гость
6 июня 2020 в 19:48

маски врачам выдайте в поликлиннике на ул. островского. В своих тряпках хрдят

Гость
6 июня 2020 в 11:31

Главное, чтобы наш царь и вождь обнулился, что при этом помрёт ещё немножко людишек, это мелочи жизни

Гость
6 июня 2020 в 08:12

Пока только пикируем, потом будет кратко от Гехт :,,... рост после майских гуляний... после гуляний к Дню Победы... после гуляний после поправок... "

Гость
6 июня 2020 в 15:27

Правда - это ложь. Мир - это война. Горизонталь - это вертикаль.

Гость
6 июня 2020 в 11:05

Роспотребнадзору и полиции надо лучше следить за соблюдением развлекательными заведениями запрета на работу. Например, так называемая, кальянная Zeus на Энгельса работает. В ночь с пятницы на субботу там много народу было. Почему они работают ?!

Любовь
6 июня 2020 в 13:27

в Че так-то ЧВВАКУШ - очаг, лукавит товарищ...

Гость
6 июня 2020 в 14:24

Когда будет карта заражений, как в Екатеринбурге? В зараженных дома нужно быть особенно осторожными.

Пропаганда
7 июня 2020 в 11:26

Пройдите по магазинам, посмотрите глазами на количество людей с сухим кашлем, насморком. Оно резко выросло. Рост колоссальный. Чем они болеют? А я откуда знаю. Ясное дело, что у них ОРВИ обычное.

Гость
6 июня 2020 в 10:02

Скорее всего у Ковида нет никаих волн. Он продолжается и продолжается. И никакой сезон роли не играет. Это было ясно еще по Италии. Уж там солнца и тепла было достаточно. А также доля фруктов и овощей в рационе не в пример нам. Поэтому пока все не переболеют будем придерживаться соблюдения масочного режима.

Гость
6 июня 2020 в 19:12

У меня муж работает на одном известном заводе,так у них не дождаться анализа на ковид, только обещают.А случаев заражения было хоть отбавляй.

Гость
7 июня 2020 в 14:18

Сплошное словоблудие.. Сейчас медики будут поддерживать процент заболеваемости в Челябинске такой, чтобы и надбавку платили и Сверху не ругали.Как только платить за ковид перестанут, вирус резко сам собой утухнет

пассажир
7 июня 2020 в 18:07

Безответственно не обращаются.. при этом сами говорят что болезнь начинается безстмтомно и часто с минимальной температурой. Как человек отличит болезнь от простой усталости или аллергии или лёгкого ОРВИ, на которое и жаловаться не положено?

гость
6 июня 2020 в 08:36

невозможно читать статью, в каждом абзаце об одном и том же, только смена места расположения

Гость
6 июня 2020 в 09:11

Президент Бразилии Жаир Болсонару обвинил Всемирную организацию здравоохранения в излишней идеологизированности и пригрозил выходом своей страны из этой организации.

Гость
6 июня 2020 в 09:12

Журналисты, вас сейчас вообще учат интервью хоть немного редактировать? Или как расшифровали, так и выдали?

Я-свидетель,шо случилось?
6 июня 2020 в 08:55

С учётом того,как учили сашеньку,он будет биться за плату до последнего живого челябинца)

дохтур
6 июня 2020 в 11:04

среди родственников-ни одного, соблюдающего самоизоляцию. на работе тоже только показуха с "противоэпидемическими" мероприятиями. думаю, это всеобщая тенденция

гость
6 июня 2020 в 13:15

А у тебя СПИ-И-И-ИД , и , значит, ты умре-е-ешь...((

Гость
6 июня 2020 в 19:33

Не знаю, как у Гехт, но у нас в районе вспышка...

Гость
6 июня 2020 в 10:43

Вот уж бабка Ванга))
Т.е. все вспышки среди военных, рабочих и в больницах - это не вспышки и не основные очаги распространения??
Да и пока все не переболеют, эпидемия не закончится. Все ограничительные меры только для того, что бы медицина сразу не рухнула.
В Швеции нет никаких ограничений и у них всё норм.И да, там никто маски не носит.

7 июня 2020 в 11:01

Вышел заяц на платО
...Опой чувствует - " не то"

Гость
6 июня 2020 в 17:28

Посмотрите статистику по Башкирии. У них заболевших почти столько же как и в Челяб. Обл. Но умерших намного меньше. Как вы думаете почему так.

Гость
6 июня 2020 в 09:06

Диплом то купил, он даже не знает что такое эпидемия, говорит заученными фразами от Поповой.

Гость
6 июня 2020 в 09:30

Кто наконец из власть держащих и ставлеников лидера нации расскажет когда в Челябинске сделают перекрёстки с трамвайными путями!!!!

Гость
6 июня 2020 в 14:14

смертность растёт из-за нездорового образа жизни "хроников"

(продолжайте пить водочку, курить, есть сало...)

Влад
6 июня 2020 в 15:56

ВОЙНА — ЭТО МИР
СВОБОДА — ЭТО РАБСТВО
НЕЗНАНИЕ — СИЛА

Гость
6 июня 2020 в 20:18

блогодаря начальству так и будет

Уже пенсионер
7 июня 2020 в 23:32

Ожидаемое и прогнозируемое шоу после 15 июля. Тогда уж точно запрут всех.

Гость
8 июня 2020 в 07:41

Афтор на график смотрел?

Татьяна.ЧВВАКУШ.
8 июня 2020 в 14:46

А у нас в доме сегодня 08.06.20г газовщики обходят квартиры. я не пустила,так управляйка позвонила с угрозой отключения газа. И какая это самоизоляция?

8 июня 2020 в 17:46

Да какие маски?! Во в новостях показали семью в масках, а на заднем плане ребёнок в маске трёт глаз грязной рукой... руки надо мыть прежде всего. Маски только для заразных, чтоб чихали в маску, а не разбрызгивали слюни в разные стороны. Руки мойте господа!

Гость
12 июня 2020 в 23:20

ну слава богу, плато. а то с апреля всё переносится

Гость
6 июня 2020 в 10:45

Сколько ботов вывели, странно, что не по новой методичке работают.

владимир
8 июня 2020 в 11:58

Больше всего удивляет отношение властей к исполнению принятых, ей же, решений, постановлений, законов и т. д.. Они относятся к реализации решений крайне безалаберно. Между тем, это является решающим фактором в достижении намеченной цели. Ведь, если граждане их не выполняют, то достичь поставленной цели не получится. Это проверялось уже неоднократно и вот, в очередной раз, власть проявляет свою инфантильность, хотя все рычаги для реализации есть. Почему, повсеместно, не происходят проверки исполнения принятых решений? Тут даже на одних штрафах можно существенно пополнить местный бюджет и сократить заболеваемость. А может власти не заинтересованы в скорейшем решении этой проблемы?

ютуб
6 июня 2020 в 16:29

Дети не для бедных: как проходит в России процесс «изъятия детей» из бедных семей

Lima
8 июня 2020 в 11:47

Вышли на плато Китай, Словакия и Вьетнам. Это значит, что число вновь заболевших каждый день у них равно нулю. А у нас в России каждый день близко к десятку тысяч заболевших. О каком плато может идти речь? Просто экспоненциальный рост числа выявленных заражённых и заболевших короновирусом сменился линейным ростом, а это не такой злой случай. И просто мы привыкли уже жить в такой обстановке постоянной опасности и устали бояться, и поэтому не боимся. Только старики не боятся - и ходят в масках, а молодёжь не боится - и ходит "с открытым забралом". Заразы!

7 июня 2020 в 09:16

Люди, вирус и, так называемая, "проблема 24-го года" связаны напрямую. Обнуление тоже в этой корзине!!!!! А то что вы чихаете и кашляете - это ваши коллизии.