да уже все привыкли к ковиду как к гриппу, да есть да кто то умирает как и от рака и от туберкулеза хватит уже панику разводить позвольте людям нормально жить полноценной жизнью
Зачем тогда проводить парад если ежедневные скачки? Зачем тогда были ограничения когда было по 10 человек, а когда по 150 они снимаются?
Гость
8 июня 2020, 12:55
В НьюЙорке первые заболевшие появились в начале марта. Всего в городе было инфицировано1, 7 миллионов человек, 16,5 тысяч умерли. Сейчас ковидные госпитали стоят почти пустые, в субботу не умер ни один больной от ковида. 3 месяца продолжалась эта зараза.
Гость
8 июня 2020, 13:20
Мда.....развелось чиновников, держащихся за кресло зубами и умеющих много говорить...не о чём. Сказал бы кратко: в области ситуация вышла из под контроля, статистические данные выше Российских. И самое плохое - нанастают. Не о каком плато речи быть не может. Принимаемые меры пассивные, куда кривая вывезет..... Но так нельзя, так не поймут, это неграмотно будет. Хотя все графики и цифры в доступности и вопиют о том, что область в нехорошем состоянии по вирусу.
Что с того если плато?
После плато не обязательно следует спад, а может быть ещё больший рост.
Гость
8 июня 2020, 12:50
Плато-то по какому показателю - по ежедневному приросту заболевших? Если по общему числу больных, то плато ещё даже не нарисовалось.
Гость
8 июня 2020, 14:45
Присели на плато, передохнули, и на взлёт...
Гость
8 июня 2020, 22:24
Такие комментарии и я могу давать, не будучи эпидемиологом...одна вода
Гость
8 июня 2020, 22:45
Где это он научился так обо всем и ни о чем? Или курсы специальные для чиновников есть, как умным прослыть и ничего не сказать. Очередная говорящая голова.
Гость
8 июня 2020, 13:21
Когда в области станет за сутки 15 погибших.то считай вышли на плато.
Гость
9 июня 2020, 06:09
Послушаешь, жить не охота. В Москве такая страсть была, а Собянин раз и все отменил. Что наш чинуша-выпендрюша при думает? Если ещё продлить то это полный писец. Наверно будет ждать отмашки с верху. Как надоел этот маразм. Жара под 30, а у нас все самоизоляции. Хватит экспериментировать, или денег мало схватили.? Когда нам перешлют нормального в область, город правителя.
Гость
8 июня 2020, 15:25
днище в днищенской путляндии
Гость
8 июня 2020, 22:00
Может уже пора сменить главного эпидемиолога, а не слушать какие то простые истины?? Может кто-то другой может грамотно вопрос порешать. Почему в Кургане в 12 раз меньше заболевших?? А в Челябинске жопа как обычно!!! Ну пригласите с Кургана врачей, съездите там у них поучитесь.
Гость
8 июня 2020, 22:05
После каждого выходных у них скачок, в выходные не пробовали работать и считать,
а не откладывать на понедельник .
Гость
8 июня 2020, 13:59
А где на графике плато?
Гость
8 июня 2020, 14:21
Горячую воду отрубили вот и рост заболевших.
Гость
8 июня 2020, 12:50
Главный академик Иоффе . Доказал коньяк и кофе. Вам заменит спорт и профилактика.
Гость
8 июня 2020, 21:08
Заболеваемость растет в тех регионах,где люди живут бедно.Отсуствие каких либо минимальных накоплений вынуждает людей искать приработок,а.значит двигаться и перемещаться ,что не допустимо при эпидемии.Отсюда вывод ,нужно было вовремя материально помочь людям, что не было сделано.Непрофессиональная работа руководства региона.
Гость
9 июня 2020, 07:14
Стыдно читать глупости,которыми делятся взрослые люди,не надо искать виновных вокруг,посмотрите внимательно на свое поведение в сложившейся ситуации и задумайтесь об ответственности за свое здоровье и самых близких людей,тогда все закончится и можно будет жить дальше.
Гость
9 июня 2020, 18:49
Включайте голову!!!! Нет никакого ковида!!! В прошлые года больше умирало от гриппа, и никто никого не изолировал!!!
Гость
8 июня 2020, 13:16
Терапевт из 3-км заведомо тех, кто с кашлем в ковидники пишет, потом доплаты себе рисует.
Гость
8 июня 2020, 17:56
Твари, нажраться немогут, занимаются приписками, и очковтирательством, поначалу родственникам умершего потребназор 30тыс.предлогал лишбы родственники покойника согласилась на дописку диагноза о ковид 19, потом обнаглели и стали шантажировать, что на вскрытие будет через 2-3 недели, а если быстро в справку о смирти сопутствующие диагнозом пишут ковид19, при Сталине половину бы уже расстреляли, или на соловки выслали для изоляции. Спасибо
Гость
8 июня 2020, 13:30
Пока больницы получают деньги ща ковидных больных, число так и будет расти.
Гость
8 июня 2020, 23:14
Понедельник, теплый вечер, такая вонь потянулась откуда-то! А мы должны сидеть и нюхать! Ни уехать, ни отдохнуть, всё закрыто!!! Хоть не травили бы!!!
Гость
8 июня 2020, 13:42
Никто в этот тухляк не верит?Вы сами для себе эти новости пишете?
Гость
8 июня 2020, 23:14
Опять что-то в пробирке рассматривают.
Гость
9 июня 2020, 04:05
То есть ,после 15 режим нам продлят, судя по статистике? ....
Гость
9 июня 2020, 07:29
Что правды боишься,не пропускаешь комментарий?
Гость
9 июня 2020, 09:53
Вот скажите, зачем было вводить самоизоляцию по всей стране, тогда как это касалось преимущественно Москвы, а в Челябинске было 10 человек с подозрением на ковид, а сейчас все отменять, тоже как в Москве? Ведь сами же наши правители твердили, что регионы отстают! И вообще, почему всем, кто становится во главе региона, на него наплевать? Посмотрите, как изо всех сил лезет на экраны ТВ Екатеринбург! Сказали - городам будут присваивать звания городов трудовой доблести, если правильно назвала. Мы же ТАНКОГРАД! Неужели не обидно?
А у меня на работе сейчас человек есть, который из Москвы прилетел и на самоизоляцию его никто не посадил, естественно. Ох, надеюсь, пронесёт...
Гость
9 июня 2020, 11:15
нахожусь дома под подозрением на этот долбаный коронавирус , врача вызвал с 10й попытки , врач пришел никакого лечения не назначил и отбыл как так и надо , не могу от них добиться чтоб отправили на КТ лёгких , это что то с чем то , до Роспотребнадзора не дозвонится , в общем никому ничего не надо крутись сам как хочешь
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -9
7 м/c,
южн.
725мм 93%Главный эпидемиолог Челябинской области высказался о новом скачке в статистике заболевших COVID-19