RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
257 комментариев к публикации

Новый антирекорд: за сутки в Челябинской области подтвердили почти 200 случаев коронавируса

20 июня 2020, 11:14
Гость
20 июня 2020, 11:25
Эээ... а партия докладывает что все хорошо. Идёт нормализация. Скоро голосование. Что-то Вы ребята не ту статистику печатаете!!!!
Гость
20 июня 2020, 13:18
Дело не в смертности. Не об этом надо говорить. А вот пневмоний очень много , с кашлем , с лихорадкой- температура 38 ,39 40 , не хочет снижаться , одышка . И такими больными забиты больницы . .Ленинского р - на , Копейска.полностью Есть целыми семьями . Я там работаю , вижу все своими глазами. Не советую никому! Остальное демагогия. Много зависит и от нас
Гость
20 июня 2020, 11:16
Только сейчас того 24 летнего водителя скорой записали в стату?
Гость
20 июня 2020, 11:23
А что к осени будет? Нынешнюю власть ничего кроме обнуления не интересует, оно пойдет на все ради сохранения власти. Дорогие россияне для них всего лишь расходный материал.
20 июня 2020, 23:41
контроль за масками ведь только на днях начали выгонять тех кто без масок, а многие так и прутся в магазин без масок, про перчатки также тишина, в Москве везде маски и перчатки. Сегодня в ашана выгоняли без масок наконец то хоть где то стали контролировать, а вот если бы везде так
21 июня 2020, 23:45
ну пока ты не кукукнутый ходишь без маски посмотрим надолго ли хватит ходить не зараженным
Гость
20 июня 2020, 22:33
говорят в Москве кур доЯт
Гость
20 июня 2020, 13:21
Похоже пора не только парад отменять, но и голосование.
Гость
20 июня 2020, 13:23
Вот как идти голосовать в таких условиях? Они же не будут кабинку после каждого обезараживать.. Столько народу в один день придёт, а среди них могут оказаться заразные. Может, кто-нибудь себе на рукава специально соплей ковидных намажет. Сейчас ведь все соплей особенно боятся.
Гость
20 июня 2020, 11:33
Слушайте, вы, писаки! Вас не заманало уже про обнуление??? Идите да выдвигайтесь сами, вам кто не даёт? Задолбали уже, все что не случается - все к одному подводят. А то что количество заражённых растёт - так это не Путин виноват, а мы сами, которые масок не носим, рук не моем, бухаем в скверах толпами! Вчера вот один такой же хрен с Золотой цепью в Спаре скандалил, что его без маски не пускали! Как будто ему трудно ее напялить!!!
Гость
20 июня 2020, 13:11
Почему не пишут что в ГКБ-3 сломался аппарат КТ? И ковидников теперь возят в шестую больницу, при этом больница продолжает работать в обычном режиме.
Гость
20 июня 2020, 13:02
Лежала в госпитале с пневмонией в Сатке. Люди, там не лечат. Там просто из людей делают инвалидов. В данный момент огромная вина врачей. Всем ставят одно и тоже без разбора. Пять раз говорила, что у меня аллергия на препараты. Ложат всех вместе. Куда санитарка приткнет. Надо проверить больницы, а не штрафовать на улице людей. Опять ищут крайних. Опять штрафы.
Гость
20 июня 2020, 20:03
тупость властей зашкаливает, когда было 4 заболевших в сутки все сидели на карантине, сейчас по 200 в день и все ходят на работу
Гость
20 июня 2020, 11:55
То, что умер 24-летний Сергей, писали 15-го июня. Тогда его не внесли в статистику за сутки?
Гость
20 июня 2020, 11:33
В принципе этого и следовало ожидать. Когда после недели более менее настоящего карантина власть разрешила работать пром.предприятиям, когда не обеспечила изоляции регионов, когда не обеспечила население масками и не обязала их носить. В общем кругом одна сплошная профанация, как со стороны властей, так и со стороны населения.
Гость
20 июня 2020, 16:29
Ещё хотят детские лагеря открывать. Кошмар.
Гость
20 июня 2020, 11:59
В Магните на Кашириных 80 плевали на постановления губернатора Текслера и проверки, продолжают пускать посетителей без масок. Примерно 40% без масок и это после проверки на этой неделе, штраф ЮЛ пора оформить.
Гость
20 июня 2020, 11:27
Все настолько хреново, что просто уже не лечат от короны никого, не успевают, ибо такого количества зараженных наша городская медицина контролировать просто физически не в состоянии. Ситуация выходит из под контроля!
Гость
20 июня 2020, 12:36
Господа, встаем с дивана, открываем гугл, и вводим запрос «смертность в челябинской области 2019». Переходим на сайт chelstat, там скачиваем файл exel «Рождаемость, смертность и естественный прирост населения в Челябинской области в динамике (1965-2019 годы)». Открываем и смотрим цифры. По области за 2019 год умерло 45420 человек. 45420/365 дней=124,4 человека в день умирало в 2019 году. Из них от «некоторых инфекционных и паразитарных болезней» 1320 (1320/365=3,6 человека в день); от новообразований 8689 (8689/365=23,8 человека в день); от болезни системы кровообращения 19947 (19947/365=54,6 человека в день); от болезней органов дыхания 1166 (1166/365=3,19 чел. в день); от болезни органов пищеварения 2389 (2389/365=6,5 чел. в день), от внешних причин 4138 (4138/365=11,3 чел. в день).
Гость
20 июня 2020, 11:24
Обычная смертность в городу, но надо прописать корону и делать панику.
Гость
20 июня 2020, 11:47
Закройте все магазины, хватит народ убивать, пусть дома все сидят, товарищи ну сколько можно то???
Гость
20 июня 2020, 23:32
Парад отменили,а выборы слабо?
Гость
20 июня 2020, 11:26
Зато в Сосновском районе тишь да гладь. Хорошо администрация со статистикой работает.
Гость
20 июня 2020, 11:31
О, опять вводная поменялась.
Гость
20 июня 2020, 16:35
Уверенно движемся в лидеры. По федеральной статистике по общему числу заболевших Челябинская область на 14 месте, по количеству умерших - на 15 месте, по количеству заболевших в день - на 9 месте. Ура, товарищи!
Гость
20 июня 2020, 17:04
Интересно. А почему ставленники Текслера не увольняют, ведь он же не справляется с ситуацией по борьбе коронавиоусом?)))
Гость
20 июня 2020, 18:00
В такой ситуации нельзя проводить никакие массовые мероприятия. Ни-ка-ки-е.
Гость
20 июня 2020, 12:31
А вот сейчас уже становится не смешно, если честно. Нужно маски носить, без масок не продавать то, за чем пришел человек
Гость
20 июня 2020, 20:02
Купила в "Классике" маски. Фармацевт из общей коробки их отсчитывает, только что не слюнявит пальцы... как их обеззаразить? Носить опасаюсь. Где купить маски в фабричной упаковке? В Москве, в аптеках ,коробки по 100 шт. по 11 рублей. В Челябинске дешевле 20 руб. нет! Наши руководители области, хоть бы перед первым июлем вид сделали, что им не плевать на граждан своей области.
Гость
20 июня 2020, 12:34
Весь мир уже будет жить обычной жизнью, а у нас после выборов за поправки снова введут обязательный режим самоизоляции
Гость
20 июня 2020, 13:22
Челябинцы продолжают не верить, что есть угроза заболевания. Поймут только тогда , когда прочувствуют на своей шкуре. Во всех овощных ларьках торгуют без масок, на пересечении улиц Плеханова и Свободы торгуют без масок овощами с "земли" : буквально перед носом Администрации Советского района, да и Городская Администрация в каких-то нескольких сотен метров расположена. Люди хотят без масок, дистанции не соблюдают. На замечания держать дистанцию огрызаются, при чем это относится к людям старшего возраста. Дети толпами бегают по улицам: раздали деньги на детей, не для того, чтобы они становились беспризорными. Надо, похоже, делать, как в Китае? Статистика показывает, что гибнут вполне молодые люди. Что будет после 1 июля?
Гость
20 июня 2020, 18:15
Осенью повторится всё Будет хуже....
Гость
20 июня 2020, 12:36
На график не смотрим. Вируса нет. Нам все врут. Маски не носим. А потом ждем скорую по 3 дня и жалуемся, что так долго не едут, не лечат, не оказывают помощь.
Гость
20 июня 2020, 16:08
моя подруга типа заболела а нас вообще ни кто не проверял хотя мы общались целой целой компанией каждый вечер были посиделки !!! Ничего не понятно 😜😜😜
Гость
21 июня 2020, 12:51
коррупция в стране просто зашкаливает - пример - клумба у Родины- мы ее могли сделать за 70 рублей...но нам поворотили носы.сделали нужные и за 270...куда делись двести?
Гость
21 июня 2020, 16:55
То, что масочники все кукукнутые, это точно! Прежде чем орать, хоть бы разобрались в вопросе. Медицинские маски и тряпочки, которые вы носите, не являются средствами защиты органов дыхания, которые необходимо использовать. Любые средства защиты должны иметь маркировку каждого элемента, должны быть классифицированы и выдаваться бесплатно органами власти. Если вы носите МЕДИЦИНСКУЮ маску, вы просто показываете свою глупость. И не более.
Гость
20 июня 2020, 11:27
И как обычно, 80% здоровых (бессимптомных).
Гость
20 июня 2020, 11:59
и раньше люди умирали от болезней и старости, это было нормально, паники никакой не было, а сейчас, как придумали коронавирус, так стали умирать только от него, а раздули до вселенских масштабов
Гость
20 июня 2020, 12:05
Стали больше проводить тестов, соответственно и больше заразившихся выявлять. До конца марта тесты не проводили, потому никто не знал, сколько заразившихся, сколько болеют и сколько успешно переболели. И это знание до сих пор никого не интересует.
Гость
20 июня 2020, 18:36
Ну резкого всплеска по заболеваемости все равно нет, в принципе статистика не какая-то зашкаливающая. Радует, что многие на поправку пошли, но очень печально, что из-за этой заразы гибнут даже такие молодые. Берегите себя, народ, как бы кто ни относился к вирусу, но профилактику соблюдать ничего сложного нет
Гость
20 июня 2020, 11:41
Без маски не пускают в "Спар", Охранник твёрд и непреклонен, Повсюду масочный кошмар, Людской намордник узаконен...
Гость
20 июня 2020, 12:31
Математика это наука и никакие маски не нарушат её законы, это вам не УК РФ.
Гость
20 июня 2020, 12:37
Если такая задержка со статистикой, то и 5-6 умерших не предел (
Гость
20 июня 2020, 16:10
ходила в поликлинику да температуру измеряют и больше ничего очень много бабушек готовых на шею сесть в очереди за талонами
Гость
20 июня 2020, 11:35
Больше тестов - больше бессимптомных "заболевших", нагнетание, запугивание и тд...
Гость
20 июня 2020, 20:47
Говорят, что в Китае вроде как пошла вторая волна коронавируса. Только на этот раз он не на лёгкие осложнение даёт, а на голову. Чердак может снести напрочь.
Гость
20 июня 2020, 11:35
Бедные врачи не конца не края и ещё дисидентов и идиотов упертых до хера и больше!!!
Гость
20 июня 2020, 19:49
Из онкодиспансера выписывают всех, кто не лежачий. Может , власти скажут ПОЧЕМУ?!
Гость
20 июня 2020, 20:47
Врут слегка. На самом деле 192 это количество выявленных больных. Реального количества заболевших жителей не знает ни кто. Его лишь можно оценить. Например, сколько заболевших приходится на 1000 обследованных. Для этого нужно узнать количество выявленных больных разделить на количество произведенных тестов и умножить на 1000. Например, сегодняшняя (вчерашняя статистика) 192*1000/5946=32 человека на тысячу. Например, месяц назад 20.05.20 84*1000/3161=31 человека на тысячу. На тысячу примерно одинаково. Самое большое число тестов - 5946 не удивительно, что на него приходится самое большое количество выявленных больных -192.
Гость
21 июня 2020, 07:07
Скоро психбольницы будут переполнены. Народ от страха совсем чокнулся.
Гость
20 июня 2020, 15:03
Ну что, мои маленькие гулящие челябинцы, стадный иммунитет не вырабатывается никак? А ведь вас сразу предупреждали, что это не грипп.)))