Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Новый антирекорд: за сутки в Челябинской области подтвердили почти 200 случаев коронавируса»

Вернуться к публикации
Все комментарии257
СССР
20 июня 2020 в 11:25

Эээ... а партия докладывает что все хорошо. Идёт нормализация. Скоро голосование. Что-то Вы ребята не ту статистику печатаете!!!!

Люся
20 июня 2020 в 13:18

Дело не в смертности. Не об этом надо говорить. А вот пневмоний очень много , с кашлем , с лихорадкой- температура 38 ,39 40 , не хочет снижаться , одышка . И такими больными забиты больницы . .Ленинского р - на , Копейска.полностью Есть целыми семьями . Я там работаю , вижу все своими глазами. Не советую никому! Остальное демагогия. Много зависит и от нас

Гость
20 июня 2020 в 11:16

Только сейчас того 24 летнего водителя скорой записали в стату?

Гость
20 июня 2020 в 11:23

А что к осени будет? Нынешнюю власть ничего кроме обнуления не интересует, оно пойдет на все ради сохранения власти. Дорогие россияне для них всего лишь расходный материал.

Гость
20 июня 2020 в 13:21

Похоже пора не только парад отменять, но и голосование.

Гость
20 июня 2020 в 13:23

Вот как идти голосовать в таких условиях? Они же не будут кабинку после каждого обезараживать.. Столько народу в один день придёт, а среди них могут оказаться заразные. Может, кто-нибудь себе на рукава специально соплей ковидных намажет. Сейчас ведь все соплей особенно боятся.

Алексей!
20 июня 2020 в 11:33

Слушайте, вы, писаки! Вас не заманало уже про обнуление??? Идите да выдвигайтесь сами, вам кто не даёт? Задолбали уже, все что не случается - все к одному подводят. А то что количество заражённых растёт - так это не Путин виноват, а мы сами, которые масок не носим, рук не моем, бухаем в скверах толпами! Вчера вот один такой же хрен с Золотой цепью в Спаре скандалил, что его без маски не пускали! Как будто ему трудно ее напялить!!!

Гость
20 июня 2020 в 13:11

Почему не пишут что в ГКБ-3 сломался аппарат КТ? И ковидников теперь возят в шестую больницу, при этом больница продолжает работать в обычном режиме.

Светлана
20 июня 2020 в 13:02

Лежала в госпитале с пневмонией в Сатке. Люди, там не лечат. Там просто из людей делают инвалидов. В данный момент огромная вина врачей. Всем ставят одно и тоже без разбора. Пять раз говорила, что у меня аллергия на препараты. Ложат всех вместе. Куда санитарка приткнет. Надо проверить больницы, а не штрафовать на улице людей. Опять ищут крайних. Опять штрафы.

Гость
20 июня 2020 в 20:03

тупость властей зашкаливает, когда было 4 заболевших в сутки все сидели на карантине, сейчас по 200 в день и все ходят на работу

Гость
20 июня 2020 в 11:55

То, что умер 24-летний Сергей, писали 15-го июня. Тогда его не внесли в статистику за сутки?

Гость
20 июня 2020 в 11:33

В принципе этого и следовало ожидать. Когда после недели более менее настоящего карантина власть разрешила работать пром.предприятиям, когда не обеспечила изоляции регионов, когда не обеспечила население масками и не обязала их носить. В общем кругом одна сплошная профанация, как со стороны властей, так и со стороны населения.

Гость
20 июня 2020 в 16:29

Ещё хотят детские лагеря открывать. Кошмар.

Товарищ
20 июня 2020 в 11:59

В Магните на Кашириных 80 плевали на постановления губернатора Текслера и проверки, продолжают пускать посетителей без масок. Примерно 40% без масок и это после проверки на этой неделе, штраф ЮЛ пора оформить.

Гость
20 июня 2020 в 11:27

Все настолько хреново, что просто уже не лечат от короны никого, не успевают, ибо такого количества зараженных наша городская медицина контролировать просто физически не в состоянии. Ситуация выходит из под контроля!

Гость
20 июня 2020 в 12:36

Господа, встаем с дивана, открываем гугл, и вводим запрос «смертность в челябинской области 2019». Переходим на сайт chelstat, там скачиваем файл exel «Рождаемость, смертность и естественный прирост населения в Челябинской области в динамике (1965-2019 годы)». Открываем и смотрим цифры. По области за 2019 год умерло 45420 человек. 45420/365 дней=124,4 человека в день умирало в 2019 году. Из них от «некоторых инфекционных и паразитарных болезней» 1320 (1320/365=3,6 человека в день); от новообразований 8689 (8689/365=23,8 человека в день); от болезни системы кровообращения 19947 (19947/365=54,6 человека в день); от болезней органов дыхания 1166 (1166/365=3,19 чел. в день); от болезни органов пищеварения 2389 (2389/365=6,5 чел. в день), от внешних причин 4138 (4138/365=11,3 чел. в день).

Гость
20 июня 2020 в 11:24

Обычная смертность в городу, но надо прописать корону и делать панику.

Гость
20 июня 2020 в 11:47

Закройте все магазины, хватит народ убивать, пусть дома все сидят, товарищи ну сколько можно то???

Гость
20 июня 2020 в 23:32

Парад отменили,а выборы слабо?

Гость
20 июня 2020 в 11:26

Зато в Сосновском районе тишь да гладь. Хорошо администрация со статистикой работает.

Гость
20 июня 2020 в 11:31

О, опять вводная поменялась.

Гость
20 июня 2020 в 16:35

Уверенно движемся в лидеры. По федеральной статистике по общему числу заболевших Челябинская область на 14 месте, по количеству умерших - на 15 месте, по количеству заболевших в день - на 9 месте. Ура, товарищи!

Гость
20 июня 2020 в 17:04

Интересно. А почему ставленники Текслера не увольняют, ведь он же не справляется с ситуацией по борьбе коронавиоусом?)))

Гость
20 июня 2020 в 18:00

В такой ситуации нельзя проводить никакие массовые мероприятия. Ни-ка-ки-е.

ГОСТ главный
20 июня 2020 в 12:31

А вот сейчас уже становится не смешно, если честно. Нужно маски носить, без масок не продавать то, за чем пришел человек

Наталья
20 июня 2020 в 20:02

Купила в "Классике" маски. Фармацевт из общей коробки их отсчитывает, только что не слюнявит пальцы... как их обеззаразить? Носить опасаюсь. Где купить маски в фабричной упаковке? В Москве, в аптеках ,коробки по 100 шт. по 11 рублей. В Челябинске дешевле 20 руб. нет! Наши руководители области, хоть бы перед первым июлем вид сделали, что им не плевать на граждан своей области.

ГОСТ главный
20 июня 2020 в 12:34

Весь мир уже будет жить обычной жизнью, а у нас после выборов за поправки снова введут обязательный режим самоизоляции

Гость
20 июня 2020 в 13:22

Челябинцы продолжают не верить, что есть угроза заболевания. Поймут только тогда , когда прочувствуют на своей шкуре. Во всех овощных ларьках торгуют без масок, на пересечении улиц Плеханова и Свободы торгуют без масок овощами с "земли" : буквально перед носом Администрации Советского района, да и Городская Администрация в каких-то нескольких сотен метров расположена. Люди хотят без масок, дистанции не соблюдают. На замечания держать дистанцию огрызаются, при чем это относится к людям старшего возраста. Дети толпами бегают по улицам: раздали деньги на детей, не для того, чтобы они становились беспризорными. Надо, похоже, делать, как в Китае? Статистика показывает, что гибнут вполне молодые люди. Что будет после 1 июля?

Санчес
20 июня 2020 в 18:15

Осенью повторится всё
Будет хуже....

Гость
20 июня 2020 в 12:36

На график не смотрим. Вируса нет. Нам все врут. Маски не носим. А потом ждем скорую по 3 дня и жалуемся, что так долго не едут, не лечат, не оказывают помощь.

татьяна
20 июня 2020 в 16:08

моя подруга типа заболела а нас вообще ни кто не проверял хотя мы общались целой целой компанией каждый вечер были посиделки !!! Ничего не понятно 😜😜😜

Артем Пушкарев
21 июня 2020 в 12:51

коррупция в стране просто зашкаливает - пример - клумба у Родины- мы ее могли сделать за 70 рублей...но нам поворотили носы.сделали нужные и за 270...куда делись двести?

Гостья
21 июня 2020 в 16:55

То, что масочники все кукукнутые, это точно! Прежде чем орать, хоть бы разобрались в вопросе. Медицинские маски и тряпочки, которые вы носите, не являются средствами защиты органов дыхания, которые необходимо использовать. Любые средства защиты должны иметь маркировку каждого элемента, должны быть классифицированы и выдаваться бесплатно органами власти. Если вы носите МЕДИЦИНСКУЮ маску, вы просто показываете свою глупость. И не более.

Гость
20 июня 2020 в 11:27

И как обычно, 80% здоровых (бессимптомных).

Гость
20 июня 2020 в 11:59

и раньше люди умирали от болезней и старости, это было нормально, паники никакой не было, а сейчас, как придумали коронавирус, так стали умирать только от него, а раздули до вселенских масштабов

Гость
20 июня 2020 в 12:05

Стали больше проводить тестов, соответственно и больше заразившихся выявлять. До конца марта тесты не проводили, потому никто не знал, сколько заразившихся, сколько болеют и сколько успешно переболели. И это знание до сих пор никого не интересует.

Алексей
20 июня 2020 в 18:36

Ну резкого всплеска по заболеваемости все равно нет, в принципе статистика не какая-то зашкаливающая. Радует, что многие на поправку пошли, но очень печально, что из-за этой заразы гибнут даже такие молодые. Берегите себя, народ, как бы кто ни относился к вирусу, но профилактику соблюдать ничего сложного нет

20 июня 2020 в 23:41

контроль за масками ведь только на днях начали выгонять тех кто без масок, а многие так и прутся в магазин без масок, про перчатки также тишина, в Москве везде маски и перчатки. Сегодня в ашана выгоняли без масок наконец то хоть где то стали контролировать, а вот если бы везде так

Кошмар 74.рррууу
20 июня 2020 в 11:41

Без маски не пускают в "Спар",
Охранник твёрд и непреклонен,
Повсюду масочный кошмар,
Людской намордник узаконен...

Гость
20 июня 2020 в 12:31

Математика это наука и никакие маски не нарушат её законы, это вам не УК РФ.

Гость
20 июня 2020 в 12:37

Если такая задержка со статистикой, то и 5-6 умерших не предел (

татьяна
20 июня 2020 в 16:10

ходила в поликлинику да температуру измеряют и больше ничего очень много бабушек готовых на шею сесть в очереди за талонами

Гостятина
20 июня 2020 в 22:33

говорят в Москве кур доЯт

Кошмар 74
20 июня 2020 в 11:35

Больше тестов - больше бессимптомных "заболевших", нагнетание, запугивание и тд...

Гость
20 июня 2020 в 20:47

Говорят, что в Китае вроде как пошла вторая волна коронавируса. Только на этот раз он не на лёгкие осложнение даёт, а на голову. Чердак может снести напрочь.

Гость
20 июня 2020 в 11:35

Бедные врачи не конца не края и ещё дисидентов и идиотов упертых до хера и больше!!!

Наталья
20 июня 2020 в 19:49

Из онкодиспансера выписывают всех, кто не лежачий. Может , власти скажут ПОЧЕМУ?!

Гость
20 июня 2020 в 20:47

Врут слегка. На самом деле 192 это количество выявленных больных. Реального количества заболевших жителей не знает ни кто. Его лишь можно оценить. Например, сколько заболевших приходится на 1000 обследованных. Для этого нужно узнать количество выявленных больных разделить на количество произведенных тестов и умножить на 1000. Например, сегодняшняя (вчерашняя статистика) 192*1000/5946=32 человека на тысячу. Например, месяц назад 20.05.20 84*1000/3161=31 человека на тысячу. На тысячу примерно одинаково. Самое большое число тестов - 5946 не удивительно, что на него приходится самое большое количество выявленных больных -192.

Гость
21 июня 2020 в 07:07

Скоро психбольницы будут переполнены. Народ от страха совсем чокнулся.

Урузсофоб
20 июня 2020 в 15:03

Ну что, мои маленькие гулящие челябинцы, стадный иммунитет не вырабатывается никак? А ведь вас сразу предупреждали, что это не грипп.)))

Гость
20 июня 2020 в 16:54

Пора уже признать, что эпидемия вышла из под контроля и начинать применять кардиальные меры, а не фитнесы открывать.

Гость
20 июня 2020 в 17:39

Вводите уже чрезвычайную ситуацию, иначе это никогда не закончится. Так и будем сидеть и ждать когда все само собой рассосётся.

Артем Пушкарев
21 июня 2020 в 12:39

не это точно фейк. "у 95-летнего мужчины основной причиной смерти Минздрав называет хроническую обструктивную болезнь лёгких, у 83-летней женщины" - блин,да они Умирают.Жалею,но такова жизнь.При чем тут корона? если бы ее не было -эти люди к сожалению и так бы умерли-от старости.У меня бабушка в 90 померла,написали что от пневмонии...ну и че? понятно же что просто все,от старости.А сейчас лепят диагноз ковид к месту и не к месту.

Артем Пушкарев
21 июня 2020 в 12:47

почему то власти прекрасно все решают за счет трудяг - , дали пожить и это исключительно заслуга властей...только вот пропан че то взлетел в цене...одной рукой то дают,а второй забирают точно так же как и вчера.Ждите бензин по 60-а то и по 100 ркблей.надо же как то отбивать то,что кормушку приоткрыли... Зато отчитаться,что какую то короновирусню победили - к Путину в очередь на медальки....НИЧЕГО В ЭТОМ ВИРУСЕ НЕТУ экстраординарного.Сибирской язвой от скотомогильников переболело и умерло за то же время ВТРОЕ больше.

гость
20 июня 2020 в 12:45

Причем здесь Гришов??? Молодой человек умер почти неделю назад! Вы что вообще?

Гость
20 июня 2020 в 12:45

Так и пишите один смертельный случай от короны, остальные пожилые люди от более страшных болезней скончались, чем этот "коронавирус"

ГОСТЬ
20 июня 2020 в 17:34

Президент России Владимир Путин объявил об отступлении эпидемии коронавируса в России. Его слова приводит ТАСС... Аууу... проснитесь там уже!!! Сбавляйте стату!

Гость
20 июня 2020 в 13:37

192 и "почти 200" - это разные цифры.