30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

22 июн 2020 в 14:02

ВСЕ ЭТО ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПИ :
1 ОТСУТСТВИЕ ЭКОНОМИКИ
2 ОТСУТСТВИЕ МЕДИЦИНЫ
3 ПЛОХОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
4 БЕДНОСТЬ И НИЩЕТА НАСЕЛЕНИЯ
ПРОДОЛЖАТЬ ? ДУМАЮ НЕ НАДО...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 14:02

Господин Степлер что то делает для уменьшений заболеваний?

ОТВЕТИТЬ
гость
22 июн 2020 в 14:04

Сейчас больных принимать прекратят и потом умерших на ковид опять спишут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 14:05

#надовалить вам же текслер ещё когда самовыдвиженцем был сказал!!!

Гость
22 июн 2020 в 14:06

На фото медперсонал без маски и перчаток. Это все, что нужно знать о вирусе 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 14:16

Устроили минуту молчания они!!!!! Да там деды в гробу переворачиваются от вашего бездействия, гнилая система, все умалчивает до последнего, пока гром не грянет, пока главным в головах чиновников и министерств остаются цифры и статистика, люди будут умирать. Уберите вы свою палочную систему, пусть наконец главврачи могут говорить правду и не бояться , что больницу накажут рублем!!! Пусть в приоритете будет работа, качественная, слаженная, а не тупые цифры, очнитесь все люди!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 июн 2020 в 14:24

Прирост больше, чем в Питере. По всей стране сниженте, в Челябинске 30% рост. На вопрос "кто ответит" , заявленный в начале статьи, ответа нет. Что-то пошло не так...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 14:24

Я одного не пойму, почему ТЕКСЛЕР, КОТОВА, ГЕХТ И ГОРЛОВА С БЫВШИМ ГИНЕКОЛГОМ СЕМЁНОВЫМ ДО СИХ ПОР В ОТСТАВКУ НЕ ПОДАЛИ? Снисхождения достоин хоть какого-то только Семёнов.

ОТВЕТИТЬ
Комментаторрр
22 июн 2020 в 14:30

Вот денег врачи сыкономят!!!молодец коронавирус доход приносит!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 14:33

Почему Важенин неправильно носит маску?

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2020 в 14:34

А ГДЕ ВООБЩЕ ОТСТАВКИ ?
ГДЕ ВООБЩЕ НАКАЗАНИЯ ДЛЯ ДОПУСТИВШИХ ТАКОЕ ?
ГДЕ ВООБЩЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ? ИЛИ ГЛАВ ВРАЧА ?
ИЛИ ОПЯТЬ НИКТО НЕ ВИНОВАТ...?

ОТВЕТИТЬ
uge
22 июн 2020 в 14:36

Зато у нас ГОК строится. А отходами этого ГОКа заливают огромный коркинский разрез.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 14:42

Никакого ковида нет.Есть брехня! Лев Толстой умер от воспален
ия лёгких - но сейчас, конечно , сказали бы от ковида !

ОТВЕТИТЬ
Доктор
22 июн 2020 в 14:43

Смотришь на фотографию глав. врача и понимаешь, почему у них такая вспышка. Маску надо правильно носить и весь мед.персонал строить по сан-эпид. режиму, а если относится спустя рукава... то вот вам и вспышка.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2020 в 14:44

УВОЛИТЬ
РАЗОГНАТЬ
ПОСАДИТЬ

Гость
22 июн 2020 в 14:45

скорую помощь ОКБ 3 проверьте

Гость
22 июн 2020 в 14:58

Расскажите важенину как маску носить

ОТВЕТИТЬ
гость
22 июн 2020 в 15:00

Коронавирусов десятки разновидностей. Тесты скорее всего срабатывают на любую. С убитым иммунитетом онкобольных к ним липнет все.

ОТВЕТИТЬ
челябинка
22 июн 2020 в 15:07

так вроде Путин сказал что по ситуации по КОВИД19 отвечать за результат будут губернаторы, т.е. у нас это пока Текслер

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 15:09

А где будущий губернатор Гехт? Обычно ведь она за всех отвечает!

Гость
22 июн 2020 в 15:10

Я так понимаю это первая пресконференция за три месяца Ковида, в которой принял участие Семёнов?

ОТВЕТИТЬ
Тесленыч
22 июн 2020 в 15:10

Вся медицина области в одном взгляде министра... Такого слабака редко подобрать можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 15:10

Это результат наличия любимчиков, кумовства у главного. Ну не накажешь ведь их. Это результат работы не самого лучшего эпидемиолога.

ирина
22 июн 2020 в 15:14

В ОТСТАВКУ Важенина и Министра развели там летучих мышей и заражают китай на вас надо . Премии Путинские получают и бардак развели им понравилось сидетьи и не на качество работать.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 июн 2020 в 15:17

4 июня был ОДИН заболевший, сегодня их 83! Ничего себе, если Важенин знал об одном, он должен был драконовскими мерами пресечь эту вспышку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2020 в 15:19

Лучшая медицина, образование, натуральные продукты... Хочу назад в СССР!!! В мою Родину!!! Родину, победившую фашизм, голод и холод...

ОТВЕТИТЬ
Надоеливсе
22 июн 2020 в 15:19

Проверять надо минздрав и роспотребнадзор за такое

Социолог
22 июн 2020 в 15:21

Так ордена и медали получены ! Вот пусть ореденоносцы-передовики из Роспотребнадзора одевают маски, респираторы, костюмы и вперёд на дезинфекцию учреждения.
А параллельно по каждому орденоносцу прокурорская проверка и разгромные оргвыводы(в лучшем случае)...

Гость
22 июн 2020 в 15:29

Уважаемые г-н Текслер и Ко. Просим проконтролировать и ужесточить наказание за нарушение сан-эпид режима в транспорте и магазинах. Везде и каждый день, а не выборочно и иногда. Штрафовать надо также юр. лица, не обеспечивающие СИЗ своих сотрудников
Никакие взывания к самосознательности не работают.
Других способов разрыва эпид. цепочки, кроме дистанции и защиты дыхательных путей - нет.
Очередная "недокарантинная самоизоляция" ,последующая за бесконтрольным распространением вируса, просто добьет фирмы, которые и так еле "выплыли" и оставит еще сотни людей без работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 15:30

Забегали, брифинг организовали, как новости ушли на федеральный уровень, знают, что поголовке не погладят...

Гость
22 июн 2020 в 15:31

Приглашаются все здоровые на участки для голосования. Только - вперед. Победили в войне, победим и коронавирус

Бабуля
22 июн 2020 в 15:37

На Златоусте не научились все мделали выводы а какие? Прошло почти два месяца после вспышки в Златоусте и так" подготовились" аж сразу 83 больных а сколько еще выявят контактнвх ,Читаешь статистику то в одной больнице обнаружили то в другой то в одной организации то в другой и все виноваты кто не в масках а вы рукодители медицинские фотографируетесь и то не моизволили надеть маску правильно а проствх людей за это штрафуют

Гость
22 июн 2020 в 15:44

Надо всех снять с должностей за то,что работают не осознавая ответственности за людей и их жизни, конечно создать комиссию .., а если всё оставить как есть, ну так случилось...ну,куда ещё хуже!

Сергей
22 июн 2020 в 16:00

О какой профилактике может идти речь, если даже главврач маску натянул на подбородок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 16:08

А почему у Важенина маска на нос не надета? Какой от неё тогда толк? Одна показуха. И работа, видимо, также организована.

Гость
22 июн 2020 в 16:08

Несоответствие министру, что за халатное отношение к людям?

Гость
22 июн 2020 в 16:12

Когда в медицину придут, профессионалы - управленцы? Понятно , что сложностей много, но зачем таких ставить? Ответственности никакой!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 16:14

Да блин, это же ковид, он распространяется молниеносно, в этом его и опасность большая. Как не уберегай учреждение, все равно 100% гарантии не будет, что никто не заразится

Гость
22 июн 2020 в 16:14

А где товарищ Гехт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 16:15

Министру здравоохранения региона Юрию Семёнову надо предложить начинать следующие посиделки с общеобластной минуты молчания по жертвам ковид, которая теперь будет проходит ежедневно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 16:18

Городу нужна помощь !!! Вызывайте из других областей полицейских, медработников с машинами скорой помощи,нужно контролировать магазины, транспорт- половина людей без масок, никто не соблюдает дистанцию, челябинцы очень недисциплинированные!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 16:20

Вот поменяли бы кого -нибудь из минздрава области, а лучше бы посадили за такие мягко сказать "вспышки" - глядишь и результат был бы. Челябинская медицина вообще показывает свою импотентскую позицию - ничего ни магу, как идет так идет.
Так завтра 500 человек заболеют и что???????

ОТВЕТИТЬ
александр
22 июн 2020 в 16:33

а насчёт заболевших -ЭТО ПРЕВЫШЕНИЕ!!!! опять в свои бездонные ....Припиской занимаемся ну это вы шакалы поняли.😠😠😠

Гость
22 июн 2020 в 16:38

На глазах у сотрудника Роспотребнадзора Глава минздрава и Главный врач больницы, где произошла вспышка, здороваются за руку. У главврача маска прикрывает только подбородок. Что это?! Что такими действиями показывают нам эти чиновники: все фигня и ковида нет? Тогда почему отделения закрыты? Нашему другу отказали в химии! Что происходит на наших глазах?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 16:47

Кто-нибудь расскажите Важенину, что вирусы не только через рот, но и через нос проникают. Врач все-таки. Вдруг не знает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 16:51

Это вообще как?? Почему эти чиновничьи физиономии велят нам соблюдать т.н. "масочный режим" и носить перчатки, а сами сидят под камерами с маской или на подбородке, или под носом??

Гость
22 июн 2020 в 16:52

Паходу всё очень плохо?

Гость
22 июн 2020 в 17:10

что набросились на главврача, он что ли создал такую не эффективную систему, как путинизма .

ОТВЕТИТЬ
Лидия
22 июн 2020 в 17:22

Виноваты граждане Челябинска, которые не соблюдают сан.эпид. режим. Пожалуйста, соблюдайте!!!

Гость
22 июн 2020 в 17:38

Почему врач Важенин маску неправильно носит?А еще говорят о вспышке аэрозольной инфекции