RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

зап.

740мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В Челябинске начинают строить детскую больницу в бору и думают над новым инфекционным стационаром

25 июня 2020, 11:56
Гость
25 июня 2020, 12:05
Наш губернатор за год с лишним не сделал почти ничего. Реальные дела: - построил Томинский ГОК - почти построил новую резиденцию губернатора + хамам - купил 65 автобусов - посадил несколько десятков деревьев в центре. Для губернатора региона с населением в 3,7 млн города очень.
Гость
25 июня 2020, 12:02
Заключение Контрольно-счетной палаты (КСП) на исполнение бюджета Челябинской области за 2019 год – бюрократически выверенный документ, сухо свидетельствующий о том, что фактически ни один ключевой прогнозный и целевой параметр социально-экономического развития области за минувший год исполнен не был. Это неполитическая, профессионально корректная внешняя оценка работы первого года правительства губернатора Текслера, которая не сулит ему ничего хорошего.
Гость
25 июня 2020, 12:34
Сравните расходы на медицину и на хоккеистов - дармоедов, и сделайте вывод, что у руководства в голове.
Гость
25 июня 2020, 12:03
Ухх. Денежек попилят всласть едросы.
Гость
25 июня 2020, 12:07
Поясните, в каком месте территория, плотно засаженная деревьями и прилегающая к бору, перестала быть частью этого бора? В городе полно мест куда можно воткнуть это отделение, но из всех почему-то выбрали вырубку бора.
Гость
25 июня 2020, 12:00
И тут Остапа понесло..(с)
Гость
25 июня 2020, 12:03
Власти Челябинской области продолжают лгать населению, распространяя искаженную информацию о числе заболевших коронавирусом в регионе. Так чиновники губернатора Текслера пытаются спрятать от общества и начальства провал своего безответственного и фейкового «режима самоизоляции» (он же – «режим повышенной готовности»). Серьезные расхождения данных очень трудно объяснить "задержками" при передаче информации из Челябинска в Москву. Сегодня, со ссылкой на Минздрав области, местные СМИ сообщили о 182 новых случаях заболевания COVID-19 - тогда как на официальном сайте правительства РФ стопкоронавирсус.рф указана за 23 июня цифра в 258 заболевших в Челябинской области за сутки: по этому показателю Южный Урал вышел в общероссийские «лидеры» (вместе с ХМАО), обойдя даже 5-миллионный Петербург.
Гость
25 июня 2020, 12:12
В Челябинске начинают строить детскую больницу в бору Как можно начать что-то строить если даже проекта ещё нет? Или главное выпилить бор - а там потом разберёмся?
Гость
25 июня 2020, 12:08
Разнос будет? Где Бабканаташа?
Гость
25 июня 2020, 12:58
Степлер, пиши по собственному
Гость
25 июня 2020, 12:15
На северо-западе нет ни одной детской больницы, а проживают там треть населения города. Причем молодого населения. Может надо на северке строить? В Курчатовском районе вообще кроме одного корпуса на Островского нет больничных коек (и то два этажа). Нет не роддома, детской больницы. Доступная медицина, ау!...
Гость
25 июня 2020, 12:04
Очередной порожняк(с)
Гость
25 июня 2020, 12:07
Вот Ляксей так Ляксей!!!😂😂😂😂
25 июня 2020, 13:49
На эти деньги можно было отремонтировать все уже имеющиеся больницы и каждую палату оборудовать нормальными туалетами, а не ведрами, как сейчас. За хаммам потом Алексея ещё таскать будут, как за нецелевое использование областного бюджета.
Гость
25 июня 2020, 13:49
Что начали строить ? Проекта нет. Там прокуратура разбирается. Похоже ТРК начали строить. Или элитную панельную 20-ти этажку.
Гость
25 июня 2020, 14:33
Что там про медицину?) Наращивать? Это стёб какой-то?
Гость
25 июня 2020, 15:23
Гастарбайтеры у власти только вредят региону.
Гость
25 июня 2020, 15:40
Ткслер - пшол вон.
Гость
25 июня 2020, 13:44
Мозги то есть? Мало земли и заброшенных пустырей в округе города?! Не дай Бог вирусный очаг, чтоб весь медгородок потом парализовать?!!!
Гость
25 июня 2020, 12:22
Кто-то видел проект новой детской больницы? О чем он говорит?
Гость
25 июня 2020, 16:08
Никакие это ни решения Текслера! Хирур.корпус детской больницы, новая больница в Златоусте, многопрофильный стационар в Магнитогорске, 100 ФАПов. Всемэти объекты были утверждены, определено финансирование и начата реализация ещё в 2018 с окончанием в 2020 году. Почему до сих пор ничего не сделано кроме разговоров?! Или нынешние руководители умеют только красиво говорить...
Гость
25 июня 2020, 14:34
Даже Юревич не решился трогать бор. А этому что? Отбарабанил свои 4 года, свалил и забыл про Челябу.
Гость
25 июня 2020, 19:58
Чмз,ул. Мира. Сначала кое-как закатали(ямочный засып) ТЕПЕРЬ вывернули бордюры. КАКОЙ-ТО ТРЕНДЕЦ.
Гость
26 июня 2020, 15:27
С обещаниями всё понятно ( обещанного ..... лет ждут) . А сейчас-то что? Если Москва выздоравливает, то в члб заболева ют до сих пор больше и жёстче ( больше смертей) по сравнению с выздровливающими! Где лечить -то собираетесь взрослое населетние, на детских кроватка в детских отделениях? Расскажите , что планируете на следующей неделе для теперешний заболевших ?
Гость
27 июня 2020, 08:01
Вырубать лес под строительство корпуса это преступление. Такое решение должно приниматься на референдуме, а не временщиками, назначенцами из Москвы. Лес в этом месте рос тысячи лет, а назначенцы уходят и приходят. И только жителям нашего города есть право решать, что важнее сохранить лёгкие города или срубить. В городе достаточно места для строительства, на Северо-Западе например.
Гость
25 июня 2020, 15:17
Нормальные инициативы, не понимаю чего люди ноют. Щас самое время про больнички задумываться.
Гость
25 июня 2020, 12:08
Отличная новость! ранее в инфекционку неудобно было ехать, а теперь-красота! будет в центре Бора, в окно будет пахнуть елками, сосной, багульником, малинником, рябинником! также на подоконник будут залетать дятлы, птички, воробьи, галченки. Бельченок будет приходить в окно за порцией лакомства(семечки Джинн).Также и столовая там будет хорошая:-на первое суп из пшена, на второе капуста и путассу, на третье-витаминная вода, все это благотворно повлияет оздоровление от инфекций!
Гость
25 июня 2020, 13:30
Когда уже в бору станцию метро достроят?)
Гость
25 июня 2020, 13:47
правильно что строят. нефиг такие важные сооружения разносить друг от друга на черти пойми какое расстояние
Гость
25 июня 2020, 12:01
Наш уважаемый губернатор делает все для обеспечения здоровья и благополучия всех жителей Южного Урала! Памолемся Господу о скорейшем строительства больницы и стационара!