2 октября пятница
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

Жительница Че
27 июн 2020 в 20:21

По поводу ношения масок звоните на горячую линию губернатора по вирусу, телефон
8-800-201-41-88. Укажите номер маршрутки или магазин. Безмасочников там так взгреют, что мало не покажется

Гость
27 июн 2020 в 20:25

Какие мазки до 1 июля, статистику же испортят перед обнулением.

Комментаторрр
27 июн 2020 в 20:27

Вот врачам и плати по 80000 тыс рублей!!!! вот реальная борьба с коронавирусом!!!!

Уралец
27 июн 2020 в 20:31

Дался ей этот мазок! Если один человек в квартире заболел вирусным заболеванием, то другие обязательно подхватят этот же вирус, а не вымышленную простуду. И даже мазок у детей возьмут, есть вероятность, что результат будет ложноотрицательным и он ничего ей не даст - детей родителям все равно не отдать...

Гость
27 июн 2020 в 20:38

Так себе сочинение

Гость
27 июн 2020 в 20:42

А. Ну почаще бы выписывали на людей штрафы. Земля она круглая

Гость
27 июн 2020 в 20:44

А вот как приходишь в РОВД и унижаешься, чтоб на тебя дежурный обратил внимание.

Доктор.
27 июн 2020 в 20:48

Увы, все больше инфы, что снижают кол-во больных перед 01.07.

Гость
27 июн 2020 в 20:55

Врачи из поликлиники не получают эти большие деньги, читайте внимательно приказы. А работают строго по предписаниям. Надоело уже, считаете, что мы миллионы зарабатываем, а получили как обычно. Идите сами за обычную зп в поликлинику поработайте в комбезе.

Житель
27 июн 2020 в 21:01

Ну, может и не "профукали" неделю- то
Если считать по срокам, с 20 июня 8-ой день как раз 27 июня получается.
А признаков ОРВИ у первого ребенка не было, просто зуб...
А второй как заболел, получается и обследовали сразу, в первые сутки.
Сан Пин выполнен, он ведь документ однако.
Понятно, что хочется чтобы сразу обследовали, но документы надо исполнять.
Роспотребнадзор захлебнулся от количества предписаний, потому что народ ИГНОРИРУЕТ масочный режим и все вытекающие рекомендации, пока лично каждого не коснулся этот COVID!!!
Тут еще подумать надо кто виноват и кому на что НАПЛЕВАТЬ!

Гость
27 июн 2020 в 21:02

Полицейские видимо думали что они особенные! А получилось что обычные граждане! Особенные это всякие Векшины и Зюзи, вот у них и у их семей до седьмого колена, анализы сразу берут, без подсказок, кто бы где не работал.

Гость
27 июн 2020 в 21:03

Так себе отмазка у горздрава! Как обычно заготовка.

27 июн 2020 в 21:06

Зачем с температурой 37 вызывать ребенку скорую??? Совсем обалдеди. Еще и возмущается, что скорая мазок не взяла. Да не должна скорая этим заниматься. Потом сами же орут на каждом перекрестке, что скорую не дождаться. Не дождаться, потому что она на температуру 37 уехала.

Гость
27 июн 2020 в 21:10

Все бюджетники в России работают плохо, правительство, гос служащие, МВД, почему женщина решила что врачи должны работать великолепно. Они такие же как и все , день прошел да и ладно.Особо напрягаться врачи не собирались и не собираются.

Гость
27 июн 2020 в 21:18

Полежите пока ,подумайте об этом и примите правильное решение когда прикажут разгонять недовольных. Ведь недольство может быть обоснованным.

Гость
27 июн 2020 в 21:20

Меня одну смутило, что контактные пошли в поликлинику зуб лечить?! Они с головой дружат вообще?!

Гость
27 июн 2020 в 21:26

Да ковидом болеть - это не митинг разогнать

Гость
27 июн 2020 в 21:50

Суть в чем статьи? В том, что на всех уровнях здравоохранения нет нормального взаимодействия. Каждая ступень в медицине барахтается на своем уровне, нет единой системы, преемственности. Здесь ведь дело не в том, что сотрудник-не сотрудник.... Оптимизировали все так, что развалили нормально функционирующую систему, теперь пожинаем плоды бездарного управления. Хорошо, родители - сотрудники..... А дети их, не люди, не человеки? На них можно наплевать? У ребенка болит зуб, у него температура... Вы своего тоже оставляете, пока изоляцию губернатор снимет, или, может, сами плоскогубцами выдираете? Или ребенок температурит, мама госпитализирована с пневмонией, а папа сидит и 39 ждет, когда судороги у трехлетки начнутся? Думайте, что пишите, писатели... Головой думать надо, а не только в нее есть!

Гость
27 июн 2020 в 22:18

А беда в том, что они (родители) не врач, а то бы сразу --
УЗИ, МРТ, КРТ, Тест и всякое другое АБВГД ....

Гость
27 июн 2020 в 22:23

вот так зараза и расползлась по стране, надо было своевременно меры предпренимать, то есть в декабре закрывать границу с китаеми помещать под карантин возвращающихся из-за границы. Все эти смерти на вашей совести господа горе руководители

Гость
27 июн 2020 в 22:38

Самое интересное.
Никто и никогда не будет рассказывать здесь, что все счастливы и здоровы, выписались.
Будем читать, что умерли абстрактные пожилые с сопутствующим Ковидом.
Ах да!?
Ломит кости, потерял обоняние и слух, температура под 40. Скорую не вызываю, не приедет. Если сдохну, пишите Ковид.

Дяденька
27 июн 2020 в 22:41

Наехала на китайцев, смотри тетенька шире и дальше --
кому это выгодно !

Гость
27 июн 2020 в 22:50

Ну да, наплевать. А вы как думали? Точно так же, как и вам когда-то плевать было.

27 июн 2020 в 23:13

"16–17 июня пропали обоняние и осязание"
Осязание при ковид тоже пропадает?

Гость
27 июн 2020 в 23:16

Когда первый раз попросили посидеть дома на карантине не кто не захотел все бегали по магазинам всё игнарировали, а что теперь хотите когда всё вышло из под контроля .А Вы сами думали что творите, не кто не сидел дома, а теперь больницы плохие, врачи плохие, правительство плохое, Желаю Всем Здоровья!!!

Гость
27 июн 2020 в 23:19

События развиваются закономерно. Головой думать надо было раньше, чтобы впоследствии не пришлось сетовать, что всем на тебя наплевать. Сначала ты наплевала, теперь на тебя плюют. Всё справедливо.

Гость
27 июн 2020 в 23:27

Как я понял из последних публикаций, схема сейчас такая: места в больницах и тесты экономить максимально, отшивать до последнего. Умрут дома, ну не судьба значит..
Чуть ли не единственный шанс получить лечение и место в больнице - поднимать скандал и обращаться на 74.ru

Какой то ужас.

27 июн 2020 в 23:49

лучше орви не болеть, а то сразу ковид припишут

Обнуляйте и дальше, залезием все глубже и глубже под дно, по-моему 3 или 4е...

Евгений
28 июн 2020 в 01:22

Кошмар, если так обращаются с семьёй сотрудников МВД, то есть с госслужащими и поборников, защитников этой системы, что тогда говорить про простых тружеников, простых граждан.

Гость
28 июн 2020 в 01:25

У нас внучка заболела,кашель и небольшая температура. Вызвали врача. С этого дня врач ходит каждый день! И в субботу был,и в воскресенье придет. Никто из родителей не болеет Ковидом.

Гость
28 июн 2020 в 08:06

О какой достоверноц статистике заболевших по России можно говорить, если люди с очевидными признакоми ковида с боем добиваются сдачи анализов! А многие после сдачи неделями ждут результатов с наличием всех симптомов. Вот так вот т получаются красивые цифры...

28 июн 2020 в 08:31

ЕСЛИ В СТРАНЕ ТАК МНОГО НЕДОВОЛЬНЫХ ТО ЧТО ТО В НАШЕМ КОРОЛЕВСТВЕ НЕ ТАК... ОЧЕВИДНО ЖЕ ЧТО СИСТЕМА , СОЗДАННАЯ ВЕЛИКИМ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ С ПРОБЛЕМАМИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ .. КРУГОМ БАРДАК И РАССКАЗЫ ЧТО ДЕНЕГ НЕТ... ЛЮДИ ПОЙМИТЕ - НАМ (НАСЕЛЕНИЮ) ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ СЕГОДНЯ , ХОДИТЬ В САДИК ДЕТЯМ В ШКОЛУ СЕГОДНЯ , ДЫШАТЬ ЧИСТЫМ ВОЗДУХОМ СЕГОДНЯ , РАСТИТЬ ДЕТЕЙ СЕГОДНЯ .. А НЕ ЗАВТРА , ПОСЛЕЗАВТРА И ТЕМ БОЛЕЕ ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ.. ЖАЛЬ ВСЕХ НАС , ЧТО ВЕРИМ В ЧУДЕСА И ВО ВЛАСТЬ , КОТОРАЯ К СОЖАЛЕНИЮ ДРУГОЙ В РОССИИ НЕ БУДЕТ НИКОГДА...

Гостья
28 июн 2020 в 09:35

Сдала генетический материал для новой лаборатории "Роснефти"?

Гость
28 июн 2020 в 09:46

В России самая лучшая медицина!после ковида посмотрите как хорошо выглядит Лещенко и бабкина.лет на 10 помолодели!все на поправки!проголосуем так как считаем будет правильно!

Гость
28 июн 2020 в 10:11

Юристы, ау, какое решение на такой случай? Дети остались без присмотра и требуется лечение. Кто за ними присматривает в данной ситуации? Мне кажется, какие-то социальные органы должны были назначить человека, если одного ребёнка нельзя в больницу класть без родителей. Как можно тянуть две недели. Есть же детские больницы? Есть детские корпуса, точно знаю, помню как лежал в далёком детстве.

марина
28 июн 2020 в 10:23

я не пойму во -первых с какой целью вообще забирают в стационар людей с небольшим поражением, которые в состоянии целыми днями названивать по телефону?в стационаре все равно "лечат "Арбидолом, от ковид лечения нет в принципе . Во-вторых, с какой целью ей понадобился этот анализ детям? для чего?какая разница , ковид или нет. сидеть дома в любом случае, тесты часто врут

Гость
28 июн 2020 в 10:24

По-моему, это не первая статья, где отражена безответственная работа Роспотребнадзора! Кому и когда они выдали постановления о самоизоляции в данной ситуации? Про анализы - отдельная тема!

Гость
28 июн 2020 в 10:27

Вот у вас в Челябинске развлечение!!!))) Но зато не грустно!

Гость
28 июн 2020 в 10:54

Дело в том, что Людмила и её супруг — сотрудники МВД и наблюдаются в ведомственной больнице

Обслугу власти плохо лечат? Какой ужосссс.

неконтактный
28 июн 2020 в 11:16

Такое впечатление, что делается все, чтобы только НЕ брать мазки и НЕ определять коронавирус! Чтобы не портить статистику!

Гость
28 июн 2020 в 11:37

Так если берут на 8-10 день, то что она панику-то подняла. Так и взяли получается

Гость
28 июн 2020 в 12:01

Супруга тоже посадили с 3.06 на самоизоляцию , ни кто ни собирался тестировать на ковид и даже ни спросили с кем живешь ? Сама пока ни пошла к заведующий Поликлиники 15.06 , только 16.06 взяли мазки , а результата анализов нет по сей день , больничный закрыли 17.06 , что хотите то и делайте )))

Гость
28 июн 2020 в 12:32

В данной ситуации хочу пожелать крепкого здоровья мамочке и детям и быстрого выздоровления!!! В данной ситуации может оказаться любой из нас, видно по комментам, что некоторые недалёкие люди этого не понимают, а ведь именно их короновирус может и коснуться, посмотрим тогда потом как они поступят. Очень жаль, что отвратительно работают некоторые медицинские организации, но это проблема страны в целом, только по телевизору в стране всё отлично. Спасибо, что поделились своей ситуацией.Здоровья вам ещё раз!!!

Фото пользователя
28 июн 2020 в 14:29

Уже понятно, что хоть бери тесты, хоть не бери, ничего не поможет.
Лечения нет, вакцины нет.

Гость
28 июн 2020 в 14:42

Врачи- не герои!

Гость
28 июн 2020 в 16:07

Ну а что вы хотите-то? Если б эпидемия месяц длилась, то еще б ладно, а когда так, когда конца-края не видно - так и будет, всем по фигу, все уже устали.

Гость
28 июн 2020 в 16:55

Дубасили палками, разгоняли и сажали за протест?! Пожалуйста, но дорогие мвдшники, заплатите за это вы своими детьми и близкими, их здоровьем и жизнями. Это вы! сами губите своих детей. Дошло наконец?

Гость
28 июн 2020 в 17:11

Сколько злости, сколько осуждения. Диванные тролли. Ну почему такая ненависть друг другу. Почему ?! Медицина развалена это и без ковид было видно. Будь бяка пострашнее все бы уже померли наверное. Врачи есть всякие, но то что бюрократии и бумажная волокита это просто жесть. Из за этого многое что не решается ВО время

Гость