перейти к публикации

153 ответа к публикации

С челябинцев начали брать деньги за тест на COVID-19 при поступлении в больницу

Гость
2 июля 2020, 16:38
Поправки приняли, теперь будут нагибать по полной....
Гость
2 июля 2020, 16:37
А если денег нет ? Ну просто нет ?
Гость
2 июля 2020, 16:38
Поправки начали работать.
Гость
2 июля 2020, 16:52
За что проголосовали то и получили.. повышение ЖКХ, плата за анализы... жесть.. чего ждать дальше
Гость
2 июля 2020, 17:02
А тест системы за чей счёт покупали?
Гость
2 июля 2020, 16:44
Зато теперь животных нельзя обижать и границы нерушимы! Также с сегодняшнего дня Русский язык признали! Ура!
Гость
2 июля 2020, 18:22
У местного минздрава вообще что ли чердак съехал? Или провалился туда, куда по долгу службы некогда засматривался министр? Вы там хоть закон почитайте "Об охране здоровья...", а потом уж комментарии давайте. Какие-то маршрутизации разрабатываете, придумываете поликлиники по месту жительства и прочую ахинею, а начинаешь искать концы на тему "а кто всё это сделал, разработал и утвердил", там этих концов не найти. Сразу начинается: это - не мы. А кто? Текслер что ли? Или Гехт? Или Горлова? Или всё же Семёнов? Кто в нарушении закона устанавливает такие практики? Молчат, как рыбы об лёд. Вот какая разница, где человек проходит тест - на пороге стационара (на пороге стационара, в плане инфицирования - безопасней даже) или в поликлинике? Почему в поликлинике якобы бесплатно, а в стационаре якобы платно? Или стационар находится не на территории РФ, а поликлиника - на территории? Вместо того, чтобы начать работать и беспощадно пресекать случаи вымогательства такого мздоимства, министр Семёнов ходит по каким-то голосованиям и тупо пиарится. А потом его же пиар-служба отмазывает его, придумывая всякую околесицу в оправдание. И это - далеко не первый скандал. А прокуроские всё спят и спят.
Гость
2 июля 2020, 17:20
Обнаглели совсем!!! Скоро за воздух деньги брать будут!
Гость
2 июля 2020, 16:40
Бизнес. Ничего личного.
Гость
2 июля 2020, 17:04
Как же возмущают стандартные отписки чиновников любой сферы и на любом уровне: работа проводится, улицы убираются, информация доводится до пациента. Им пишут конкретные примеры, что работа НЕ проводится, НЕ убираются, информация НЕ доводится. И вместо того, чтобы разобраться и наказать тех, кто не выполняет свои обязанности, они пишут под копирку стандартные фразы. И за такую работу чиновников проголосовало 78% населения. Так и будем жить с бумажками с отписками вместо реальной работы и ответственности.
Гость
2 июля 2020, 16:40
Скотской отношение к народу (((( ничего святого не осталось. Когда вы лопнуть от жадности Господа чиновники...
Гость
2 июля 2020, 16:53
В поликлинике по месту жительства - бесплатно, а в муниципальной больнице, где опирацию сделают по полису ОМС - почему-то платно...... Очень интересно. Наш Минздрав, как всегда, удивляет логикой.
2 июля 2020, 18:31
Никакое это ни министерство здравоохранения, а воровская малина, в которой предпочтение отдается карманникам. Министр канает за главного, но пахан не он. Пахана уточнять надо.
Гость
2 июля 2020, 18:05
Люди удивляются. Вчера голосовали за поправки, а сегодня подняли цены на газ. Так это же шло в пакете.
Гость
2 июля 2020, 16:57
А Минздрав уверен,что при сборе анализов и обследований на плановую госпитализацию,врачами в поликлинике до пациентки была донесена информацию о необходимости прохождения теста на Ковид? Думаю,что об этом скромно умолчали.
Гость
2 июля 2020, 16:59
Минздрав ЧО, вы слышите себя!? Вы о что отвечаете? Люди идут на плановую операцию по ОМС! Когда платно сдавали анализы в лпу, где проводят плановые операции? Никогда! Тоже самое должно касаться и анализов на ковид! Кошмарное Министерство! Всегда отвечает - "лишь бы от них отстали" и "всё хорошо, всё в норме"! Это ужас, а не Министерство!
Гость
2 июля 2020, 17:10
Поправки ещё в действие не вступили! Надо подождать и будет счастье!
Гость
2 июля 2020, 17:38
Вот и поправочки в действии. Пользуйтесь,не поперхнитесь.
Гость
2 июля 2020, 17:06
То есть страховая по полису ОМС только поликлинике где ты по прописке оплачивает за анализ на ковид... А стационару, где ты на плановой операции страховая не может оплатить этот анализ, только операцию!???? Я не понимаю тогда нафига нужен полис, если всё равно всё по прописке....
Гость
2 июля 2020, 17:19
Совсем офигели!
Гость
2 июля 2020, 17:55
После обнуления,теперь обнулять карманы будут!!!
Гость
2 июля 2020, 17:29
Проезд на скорой тоже будет платный
Гость
2 июля 2020, 16:41
Кто то новую виллу в Италии купит!
Гость
2 июля 2020, 16:32
Скоро надо будет платить если захочеш умереть....ну а чо - эра нефти заканчивается а деньги на яхты и виллы нужны.....
Гость
2 июля 2020, 17:58
Минздрав совсем заврался. У них есть приказ об экспресс тесте при госпитализации. Даже если приезжаешь со своим, они берут кровь на антитела. Так например в ЧОКБ. При этом по приказу, должно быть по два человека в палате, а в итоге семь, причем седьмой на каталке, то есть трамва переполнена.
Гость
2 июля 2020, 18:33
Проголосовали за поправки, получайте и увеличение тарифов ЖКХ, и все остальное!
Гость
2 июля 2020, 17:24
Вот что поправки животворящие делаю! И это только начало конца!
Гость
2 июля 2020, 17:34
так нам и надо, сами допустили
Гость
2 июля 2020, 17:37
Не понимаю разницы, поликлиника и больница муниципальные, минздрав один, какая разница где возьмут анализ. По чему он в больнице платный, а в поликлиники бесплатный? И там и там человек обслуживается по одному полису ОМС, страно.
Гость
2 июля 2020, 17:41
на все есть у них объяснения, но по человечески это называется через ж...
Гость
2 июля 2020, 18:45
Кстати, что там прокуратура по поводу этой дичи?? Будет дело возбуждать?
Гость
2 июля 2020, 18:44
Люди-новая нефть. Сейчас еще маркировка на обувь добавится, потом на постельное белье и т.д. Цены вырастут. А денежки - в карман приближенных.
Гость
2 июля 2020, 16:36
Вот они поправки...
Гость
2 июля 2020, 17:43
Ну ладно заплатит вам человек и будет ждать результат. Допустим результат положительный, что тогда? Закроете всё отделение? А человека вышвырните на улицу?
Гость
3 июля 2020, 01:14
Брат с онкологией ложится на плановую операцию, в списке анализов был тест на ковид. В поликлинике сказали, что у них эти тесты не делают. На вопрос "как быть" сначала пожимали плечами, потом ответили, что анализ возьмут при поступлении в стационар. А сейчас выясняется, что это платно! Брат все анализы делал заранее, готовился, готов был и этот тест сделать как положено, но ни врач, ни заведующая не смогли сказать как это сделать. И кто виноват? Или это такая новая форма платной услуги?!
Гость
2 июля 2020, 17:39
Поправки внесли 29-го числа, каким образом женщина могла сдать анализ по месту жительства??? И, кстати, сколько по времени готовится этот анализ, а? А если снова потеряли или перепутали? Горздрав эти моменты не хочет прокомментировать???
Гость
2 июля 2020, 18:58
Ахахахахах, ну что теперь, голосовали же "за", за платную медицину в том числе
Гость
2 июля 2020, 20:06
Нужно конкретно проверить горлову наталью и её семью.А саму проверить на прокуренную пандемию мозга и на соответствие занимаемой должности, прикрываемой подругой котовой.
Гость
2 июля 2020, 22:18
Статью можно назвать : Поправки приняты, вы больше не нужны.
Гость
2 июля 2020, 16:33
Если денег нет барыгам платить, то выкинут из больницы на улицу и не вспомнят
Гость
2 июля 2020, 23:00
Верните деньги за анализ хапуги!!!!врачи рвачи!!!!
Гость
2 июля 2020, 22:57
На опасные болезни платный тест??? Во хапуги жадные врачи!!! А путин то не знает!!
Гость
2 июля 2020, 19:53
Сегодня,пока, дно. Завтра - днище. В РФ -COVID-19 больше не будет. Побежден навсегда поправками.
Гость
2 июля 2020, 21:47
Отлично - медики еще и наживаться на ковиде будут, получая плату за анализы! Может и остальные все анализы и операции платными сделать? А чего стесняться, после обнуления все можно.
Гость
2 июля 2020, 21:58
Пока Го_лова сидит в министерстве, о людях думать не будут, уже сколько врачей пострадало из-за её "заботе" о пациентах! И после такой "заботы" в поликлиника и больницах становится только хуже для пациентов!
Гость
2 июля 2020, 18:05
Кого волнует я 3100 заплатила, потому что без анализа не ложили.Деваться некуда,потому что дома с болезнью уже не справлялись, только в стационаре могли помочь. Зато положили типа экстренно. Сдыхай, но плати
Гость
3 июля 2020, 06:47
Вставлю свои пять копеек на ваш суд, попал в больницу с COVID, до этого сначала долго ожидал врача, потом скорую, привезли отходили, вылечили ( врачи теперь мои герои на всю жизнь), НО попав в больницу я увидел кучу народу со средней Азии и многие без ОМС лечатся на наши налоги абсолютно БЕСПЛАТНО, с какого перепугу! В то время как мои земляки ждут скорую, добиваются какой то правды с бесплатными анализами и неполучение ничего кроме отговорок, мы лечим бесплатно тех кого большая часть населения здесь видеть вообще не хочет
Гость
2 июля 2020, 16:39
почему по месту жительства не сдали???Не охота было?
Гость
2 июля 2020, 23:01
Почему в поликлинике бесплатный, а в больнице по тому же полису - платный? Вот пусть за такие в высшей степени странные распоряжения минздрав из своего фонда заработной платы пациентам деньги вернет, тогда может через карман до их мозгов дойдет, что ОМС - оно и в поликлинике, и в стационаре ОМС, и нечего придумывать квесты для населения.
Гость
2 июля 2020, 21:52
А плетками охаживают? А кредит на это дело не предлагают? Греф, ты теряешь бабки!