RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Число заболевших коронавирусом южноуральцев превысило 8000. Умерли ещё три человека

Гость
4 июля 2020, 11:36
Сейчас число новых короновирусных больных будет снижаться. Но дело тут лишь в том, что после выборов врачам запретили брать мазок на ковид у больных, чтоб не портить статистику. Вчера возили жену на КТ на чмз, в скорой сразу сказали- вас рано направили, нужно после 5х суток заболевания. Мазок теперь не берут. А платно сдать, так как с симптомами ОРВИ нигде не принимают. У жены 1 числа поднялась температура, обильные выделения из носа, пропало обоняние. Работает на одном из комбинатов, где недавно была вспышка, о которой у молчали. Все проезжавший врачи говорят- у вас скорее всего короновирус, но подтвердить не можем. Один из них сам переболел, по его словам. Что делать уже не знаем. Мне в понедельник на работу, симптомов нет. Контактным меня никто не признает официально. Кто знает как жене анализы сдать- подскажите. В очередной раз убедился, что всем наплевать на нас, главное чтоб цифры в статистике были красивые.
Гость
4 июля 2020, 13:54
Не ставят диагноз короновирус сейчас, видимо, есть распоряжение... Умерла знакомая, лежала неделю на ивл, все признаки налицо. 10 тыс. за обработку тела при ковиде затребовали, а сам диагноз не прописали. Вот и делайте выводы
Гость
4 июля 2020, 13:40
И жара ему не страшна, уже середина лета , а он всё идет.
Гость
4 июля 2020, 12:02
А это не те же люди которых выписали из онкодеспансера 2 недели назад?
Может вообще ковид активирует скрытый рак, который есть у всех?!
Гость
4 июля 2020, 12:25
8000 заболело, а умерло 3. ТРИ! Это меньше, чем 0.003%. Но надо продолжать раскручивать истерику, поднимать панику и всячески вопить про опасности. Просто сравните эту цифру с тем, сколько умерло от вчерашней перемены погоды или от тупого инфаркта.
Гость
4 июля 2020, 12:00
В Екатеринбурге глава роспотребнадзора области заявил о умалчивании минздравом почтиполовины подтвержденных ковид за период с 15 по 26 июня в открытом письме губернатору.Не удивлюсь ,если и у нас та же история. Хотя у нас хитрее поступили-просто делать тестов меньше стали ( в середине июня до 5900 в день, последние две недели-в районе 3000-3500 в день)
Гость
4 июля 2020, 11:28
Болеют целыми семьями, а у них снижение. Просто перестали проверять, зачем нужен был весь этот цирк?? Помните машину, которая ездила по городу и призывала всех оставаться дома? А машины с обработкой перекисью? А ведь было 10 человек больных на весь город.
Гость
4 июля 2020, 11:45
А Атлантида спа бассейн открыла. Приходите люди добрые, плавайте в ковидной водичке, распространяйте заразу
Гость
4 июля 2020, 11:58
Умер от рака а пишут коронавирус.а кто от голода умрёт?что напишите?
Гость
4 июля 2020, 11:46
Поймите наконец, не хватит лабораторий, медиков и скорых, сотрудников Роспотребнадзора на охват такого количества народа, заболевших гораздо больше, в моем окружении за последнюю неделю только 4 человека, из них 2 ребенка. Ходили в масках, заразился взрослый на работе и принес инфекцию домой. Течение с симптомами, но не тяжёлое. Один из них с пневманией. Жаловаться на отсутствие помощи бесполезно, изначально говорилось , что карантин вводили чтобы не перегрузить больницы, сейчас все загружено, поэтому носите маски и берегите себя. Чем быстрее люди поймут, что их здоровье у них в руках, тем будет лучше.
Гость
4 июля 2020, 11:40
Соблюдайте разумные рекомендации эпидимиологов. Носите маски, не смотрите на выбросы, которые делают противомасочники, дистанция и маска , отсутствие близких контактов более 5 минут и летняя погода уберегает от заражения. Подходите к проблеме разумно, не проявляйте безалаберность, от вирусной нагрузки зависит тяжесть заболевания.
Гость
4 июля 2020, 11:41
Ну умерли и умерли
Гость
4 июля 2020, 13:53
Кому война, кому мать родна.
Гость
4 июля 2020, 15:08
Последствия вспышки в онкоцентре, хотите сказать?
Гость
4 июля 2020, 16:22
Лучше пишите сколько умирает от врачебных ошибок!!! А то коронавирус достал уже, и как то глупо он звучит!!!
Гость
5 июля 2020, 09:30
По улице идут в масках.Совсем чокнулись.
Гость
5 июля 2020, 21:31
В ГБУЗ ОКБ 3 половина медицинских сотруднтков переболело сейчас COVID19 добрался и до администрации больницы,но все умалчивают это. Нигде а статистике нет и никто не закрывает на карантин. Как рабы все работают.
Гость
4 июля 2020, 12:19
ну болеют и болеют, хорошо когда симптомов нет, что теперь всю жизнь сидеть и ничего не работать, люди всегда будут болеть и умирать, теперь что весь мир должен сидеть
Гость
4 июля 2020, 12:30
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69347656.html
Гость
4 июля 2020, 15:35
Челябинская епархия вновь приглашает на богослужения в храмы, которые с 29 апреля были закрыты для прихожан из-за пандемии коронавируса.