RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-з.

737мм 87%
Подробнее
2 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

В Челябинской области впервые за сутки выписали больше 200 пациентов, переболевших коронавирусом

5 июля 2020, 11:14
Коек свободных нет, вот и выписывают.
Гость
5 июля 2020, 12:21
Сама пациентка принимала жаропонижающие, скорая помощь вколола жаропонижающее..... а госпитализации нет при 25 % поражения лёгких! А учитывать ЖАЛОБЫ пациентки, АНАМНЕЗ, в т.ч. возраст и т.д, ОБЪЕКТИВНЫЕ ДАННЫЕ -НЕ НАДО? Или всё-таки мест нет в стационарах, или статистику "не портить"? А у нас поправки по медицине начали действовать? Про доступную, качественную, саму лучшее в мире. ... в Кунашаке голосовали, а получили?
Гость
5 июля 2020, 14:10
Нельзя терять бдительность!!! Рано ещё самоизоляцию отменять!!! Число растет!!;
5 июля 2020, 11:36
- Минздрав! - Я! - Победите вирус! - Есть! Когда победить? - Не сразу, но скоро. Исполняйте.
Гость
5 июля 2020, 11:34
вчера было 136 зараженных и 3 умерших с сопутствующим ковидом, сегодня-то же самое один в один. любой статистик вам скажет, что такого не бывает в жизни, ибо вероятность стремится к нулю. туфтологи, дающие эту дезу, даже не заморачиваются. тотальное искажение статистики (в сторону уменьшения) началось с 26 мая, когда путен объявил даты парада и голосовалки и заявил о выходе страны из карантина. в этот день, кстати, по стране наблюдался пик заражений, т.к. по инерции еще не успели отработать на понижение политическую кремлевскую заказуху.
Гость
5 июля 2020, 11:34
Здесь рецепт прост. Чем меньше будет делаться тестов и других исследований на ковид, тем меньше будет приток заболевших ковидом. Если вообще не исследовать на ковид, то приток новых заболевших будет равен нулю. Например, в январе-феврале на ковид никто никого не исследовал и все жили счастливо. Кто-то болел, кто-то выздоравливал, кто-то умирал, но - без помпы. Шёл обычный естественный процесс. И что? Хуже жилось от этого в январе-феврале? Нисколько не хуже. Завтра научаться (или станут) выявлять ещё какой-нибудь вирус. И что, опять паника будет?
Гость
5 июля 2020, 11:27
Кто то еще верит в официальную статистику, по какому бы то ни было поводу?Лживое государство имеет две цели цель- обмануть и обокрасть.
Гость
5 июля 2020, 12:10
Выписали или вылечили ?
Гость
5 июля 2020, 14:09
Какое уменьшение!!! На чмз вся детская неотложка болеет ковидом и везде молчат!!!
Гость
5 июля 2020, 17:30
Недаром уже в СМИ предупреждают о ожидаемой вспышке ОРВИ. Когда это летом ОРВИ массово было? Понятно почему Запад границы не хочет открывать.
Гость
5 июля 2020, 12:06
Такой бред. Другие цифры то знают? Или это максимум, который разрешили официально подавать? Болеют целыми коллективами, семьями, а у них каждый день 136 на всю область.
Гость
5 июля 2020, 13:07
Стабильность достигнута просто: тест не делают даже при температуре 39 и наличии симптомов - ставят ОРВИ. Несмотря на отягчающие болячки - диабет, щитовидки и др. Так с моим сыном.
Гость
5 июля 2020, 13:28
Да все мы переболеем этим коронавирусом, очень много знакомых болеет и просто ходят на работу, 3 дня отваляются с температурой 39 и потом пропадает обоняние и вкус, смысл было вводить карантин, если всем насрать! Знакомая, врач говорит, все рынки Челябинска кишат короновирус ом и очень многие переболели уже
Гость
5 июля 2020, 14:18
А причем тут деньги из центра,?? Сами себе противоречие ,чем меньше заболевших,тем меньше денег,!! Тут нельзя врачей винить в наживе!! Платят только стационарам,а участковые лечат всех без доплат,ведь тесты не делают и с чем пациент,ни кто не знает... Не болейте,пожалуйста,соблюдайте санрежим!!
Гость
5 июля 2020, 16:06
Кунашак, 25 % . Вас просто выписали. Как и всю страну.
Гость
5 июля 2020, 11:17
Ну уж инсульт в 98 можно было и не упоминать.
Гость
5 июля 2020, 11:52
Интересно. Болеющих ковид с 25% поражением легких из соседней статьи отправляют домой изза нехватки мест - попадают в эту статистику?
Гость
5 июля 2020, 12:15
Люди !!! В городе ситуация просто ужас. Очень много отделений в больницах на карантине. Болеют группами , семьями. А нам эту туфту гонят.
Гость
5 июля 2020, 12:23
А на подходе ппндемия из за мвиного гриппа из китая
Гость
5 июля 2020, 12:25
У меня выработалась стойкая апатия к любой информации о пандемии до конца жизни .
Гость
6 июля 2020, 10:11
Мы с Вами обсуждаем темы здоровья, нашего самообразования. А им смешно, чтобы школы уничтожить, сейчас все на вирус спишут. Не сказали ни слова сколько от онкологии и туберкулеза, спида умерли за это время. Закрыли фельдшерские пункты, сейчас школы раздербанят. Вы долго будете издеваться над нами? Кроме ковида лечить то есть что. Фу, как уже противно все. Вирус был еще зимой, просто мы не знали и болели семьями. Тесты и сейчас не делают, только на бумаге . Покажите нам эти морды, которые нас скоро всех уничтожат
Гость
5 июля 2020, 14:57
У нас на заводе и в цехе много случаев подтвержденных коронавирусом, и много у которых не берут анализ, и всем наплевать, работаем
Гость
5 июля 2020, 18:47
Как работает эпидемиологическая служба по КоронаВирусу???
Гость
5 июля 2020, 11:49
памерли у каторых был кавид? А памерли то от чего? Опять от онкологии и инфарктов с инсультами?!
Гость
5 июля 2020, 13:31
ну вообще-то и обычную простуду, ОРВИ, грипп никто не отменял. Теперь на каждый пчих и небольшую температуру паника начинается.
Гость
5 июля 2020, 11:21
Донбасс бомбят а вы все про барановирус...меняйте тему.
Гость
5 июля 2020, 17:43
Интересно, ведь на сайте "сидят" одни и те же в основной массе. Неделю назад, когда было по 170-180 заболевших в статистике, то комментаторы орали, что врут и ЗАВЫШАЮТ цифры, кляли губернатора и требовали, чтобы все открыли. Теперь данные уменьшились, и опять ор стоит, что врут и ЗАНИЖАЮТ. Достали уже... А ОРВИ и летом люди всегда болели, особенно когда погода "скачет" с тепла на холод, просто молча дома таблетки пили и в больницы не бегали, а сейчас реально обстановка нагнеталась с марта месяца, поэтому люди бояться и при малейших признаках простуды вызывают врачей, вот статистика по ОРВИ и растет в этом году.
Гость
5 июля 2020, 11:20
Ну вот, меры принятые Алексеем Леонидовичем дают результат, все потому что наш губернатор эффективный, перспективный менеджер,управленец и вообще душка
Гость
6 июля 2020, 01:28
Журналюги хлеб отрабатывают вместе с чиновниками,хотя им вождь сказал,фу,пропал вирус на руси,обратно в юхань мигрировал.
Гость
6 июля 2020, 08:46
200 выписали?? обнуление пациентов
Гость
6 июля 2020, 10:07
Не верю, вы все врете, хватит уже!!!!
Гость
5 июля 2020, 14:28
Наконец-то выздоровевших сильно больше, чем заболевших. Хочется надеяться, что к августу уже забудет про этот вирус
Гость
5 июля 2020, 13:53
98-летнюю бабку явно ковид свалил.А так бы еще лет 20 бегала.
Гость
5 июля 2020, 12:40
Лживая статистика!!!! Врачи врут чтоб денег из центра больше получить!!!!
Гость
5 июля 2020, 11:24
Может вам пора начать писать нормальные статьи о жизни города, а не натянутые за уши? Или вам губер со своего кармана лично отстёгивает за дезинформирующие факты? Все нормальные СМИ давно начали писать правду, а у вас, чем дальше в лес, тем больше дров! Или деньги не пахнут?